[F.A.Q. #16]: Рок

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Вы читаете очередной выпуск рубрики FAQ, посвященный Року.


Когда зрители впервые начали скандировать «Rocky sucks!»?
В ноябре 1996 года Роки Майвиа появился в WWF и получил большой пуш, выступая в роли фейса. Многим фанатам Рок не нравился, а когда Роки выиграл титул Интерконтинентального чемпиона у Хантера Херста Хелмсли в феврале 1997 года, их терпение лопнуло. И после выигрыша титула они начали кричать оскорбляющие и недовольные кричалки. В связи с этим руководство федерации прекратило пуш, присоединив его к хильской группировке Нации Доминирования. Роки быстро завоевал авторитет и захватил лидерство в Нации, вытеснив с этой позиции Фарука. В это время Рок начинает утверждаться как эффектный харизматичный персонаж и после распада группировки его снова пушнули как фейса. Правда на празднике Survivor Series Рок добился право биться с Мэнкайндом за главный титул федерации и стал чемпионом при помощи Корпорации, становясь опять хилом.

Сколько раз он выигрывал титул чемпиона WWE?
Семь раз. Первые три раза он выиграл будучи хилом в Корпорации. Ещё четыре он выиграл уже фейсом, после ухода из корпорации в июне 1999 года.

Правда ли, что Рок — первый рестлер в третьем поколении в истории WWE?
Да, это правда. Его отец и дед (со стороны матери) были рестлерами.

2 октября 2009 года на специальном выпуске SmackDown’а, посвященном десятилетию шоу, Рок в своем обращении к фанатам заявил, что, возможно, вскоре станет приглашенным ведущим RAW. Когда это произойдет, и имеются ли об этом какие-нибудь сведения?
В своем интервью Рок упомянул, что должен был вести RAW 4 января 2010 года, но его расписание не позволило ему этого сделать. Тем не менее, он не исключает возможности появления в WWE в ближайшем будущем, хотя и отмечает, что вряд ли выйдет на ринг в качестве рестлера.

Выступал ли Рок в WCW или ECW?
Нет, он никогда не выступал в этих федерациях. Единственное, где он провел некоторое время — это USWA, где был командным чемпионом.

Находится ли Рок на контракте WWE в настоящее время?
Нет, его контракт с WWE истек в 2004 году, и с тех пор новый заключен не был.

Правда ли он Национальный Чемпион?
Да, Рокки получил спортивную стипендию в Университете Майами, где провел четыре года с 1990 до 1994. В 1991 они стали Национальными Чемпионами, в 1992 выиграли престижный Кубок, а в 1993 году потерпели первое поражение с 1990 года.

Почему он не пошел играть в NFL?
Рокки получил контракт с канадо-американской командой Калгари Стэмпидз, и пытался пробиться в NFL, но его карьеру завершила травма спины.

В чем прикол с «бровью»?
Это началось еще в Университете, где он был футболистом. Он частенько развлекал публику очень богатой мимикой, в частности, Подниманием брови. Тогда он это называл Heat Brow.


На этом все, но не забывайте, что вы можете задавать свои вопросы в комментариях. А интересующий вас вопрос на следующую наделю, о Крисе Бенуа, вы можете задать на нашем форуме.

#

Top.Mail.Ru Betwinner