[Итоги Недели 2011] #4

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем привет, после недельной паузы мы возвращаемся! Краткие итоги самых интересных моментов, произошедших на ТВ-шоу WWE и TNA в прошедшую неделю вам представят Leo и Han.

Начнем на севере — слово Han’у!

WWE

Top-3:
3 место: возвращение Букера Т.
Приятное с полезным: будет радовать своим присутствием в качестве комментатора и тренера Tough Enough.

2 место: Nexus и Ортон.
Начало фьюда положено. На какое-то время это избавит Рэнди от гонок за поясом, а нас — от зевоты.

Победитель: Альберто Дель Рио.
Его Road to WM началась. Мало, кто сомневался в том, что он выберет пояс WHC и противостояние Эджу. «Вес» Дель Рио в шоу растёт, теперь он от судьбоносных слов переходит к делу: пассивное, но вмешательство в матч Кофи, последствия Cross Armbreaker на себе ощутили и Кингстон, и Эдж. Интересные сегменты на обоих брендах с гитарой и пиньятой. Хочу видеть Альберто чемпионом!

Боттом-3:
3 место: «танцы со звёздами».
Ужасно. Аналогичные соревнования Козлова и Мареллы, проводимые ранее, по сравнению с этим достойны Большого театра. Хали, убирайся!! (с)

2 место: Джерри Лоулер.
Победа на Raw Rumble 61-летнего комментатора с выигрышем тайтл-шота – это, извините, клиника. Тот же паркурщик-Моррисон заслуживает этого куда более.

Победители: букеры.
Сначала делают, потом думают. Заспойлерив мейн-ивент Мании, они свели на «нет» и без того слабоватую интригу вокруг нынешнего чемпионства Эджа. Теперь всяческие коварства и истерики Викки по поводу неоднократных рематчей за титул WHC на Смэке с участием Зигглера выглядят глупо. Плюс – «синий» Elimination Chamber на грядущем одноимённом PPV уже также лишён смысла. Одно дело – «домашние» шоу, там подобные вещи простительны, другое дело – сложившаяся ситуация. Лажа налицо. Посмотрим, как пойдёт с раскруткой события 02.21.2011. Всё – в руках букеров.

TNA

Переезжаем на юга! Слово Leo!

Топ-3
3 место: Скотт Штайнер
Вернувшийся Скотт толкнул хорошее промо. Конечно, это не уроки математики/истории и не шуты на других рестлеров. Да и демонстрации ручищ в промо не было. Но для «нового» первого раза нормально.

2 место. Эй.Джей. Стаилз
Эй.Джей. стал фейсом. О возможности этого турна слухи ходили очень давно. И вот свершилось. Мощнейшая поддержка зрителей при Стаилз Клэше на Харди, мощнейшая поддержка зрителей при его шут-промо на Бишоффа, скандирование зрителей «We want six sides». A.J. is phenomenal. A.J. is back.

1 место. Рейтинг выпуска.
Рейтинг на этой неделе составил 1,31. Шоу посмотрели 1,953 млн. зрителей. Парадокс, но у совершенно нелогичного по развитию сюжетов, преисполненного ворк-шутом, и в целом никудышного выпуска самый высокий рейтинг не только среди всех выпусков 2011 года, но и один из самых высоких рейтингов за историю четверговых Импактов. Чудеса, да и только.

Боттом-3
3 место. Невзрачность выпуска.
Если первые два места очевидны, то над третьим пришлось подумать. Недолго, правда. В выпуске 75% времени ушло на болтовню, в большинстве бессмысленную, и пару видео роликов. И 25% на 5 боёв, которые были либо очень короткими, либо с «грязными» концовками, либо вообще нелогичными.

2 место. Джарреты
Если в прошлые несколько недель это было ещё хоть как-то смотрибильно, то на этой…. Это было настолько МОЩНЕЙШИЙ ворк-шут, что мне захотелось наорать на монитор. Карен проводит экскурсию по дому, показывая как они клёво живут, как у них всё хорошо, как они счастливы. Все их дети тоже безумно счастливы от такой жизни. Я даже не обратил внимания сколько детей снялись в ролике. Потому что это не «Пока все дома», это рестлинг-шоу. Дальше дети начали танцевать под муз. тему Джеффа, а закончилось это всё семейным обедом с молитвой, в ходе которого Коди Энгл выбросил игрушку «Джаррета» на пол. Квинтэссенцией всего стало то, как дети Джарретта (или Энгла?) называют Картер «тетя Дикси». «Fuck this company…..every week» (с).

1 место. «Они»
«Они» показали себя миру. Второй раз за полгода. Вообще, как многие читали или слышали, новыми «Ими» должна была стать МЕМ. Но всё это должно быть лишь догадками фанатов. Потому что такая информация должна держаться промоушном и рестлерами в секрете. Но дуракам закон не писан. Прошёл RR на котором появились Нэш и Букер, и все планы TNA рухнули как карточный домик, благодаря WWE. Просто рассыпались в миг. TNA понимает, что корабль то уплыл и надо что-то делать. Записи Импакта на этой неделе прошли в Пнд, ровно через сутки после RR. Абсолютно топорно и нелогично на них «Ими» были сделаны Фортунисты. Да, про Стаилза-фейса давно говорят, но Бир Мани и Казариан…. Что это за неожиданное прозрение? Когда они это всё задумали? В туре по Европе? Апогеем того, что TNA облажался стало видео, выпущенное в середине недели. То, которое рекламирует приход новых «Их». Типа, вы думали это будет Мафия? Обломитесь и думайте дальше. Если бы они меньше заявляли, мы бы меньше думали.


Спасибо Лео, поговорим о рестлерах и матчах!

WWE

Рестлером недели в WWE, наверное, стоит признать Джерри Лоулера. Да, победы 60-летних рестлеров над молодежью — это не самое нужное рестлингу, но от факта не уйти — на EC у него будет бой. А еще — можно начинать делать ставки, что у Джерри будет первый в его карьере бой на WrestleMania. Против кого? Угадайте сами.)

Матчем этой негустой на классные поединки недели признаем все тот же победный бой Джерри Лоулера. Рамбл на RAW стал одним из ярких событий недели.

Худшим боем недели, наверное, стоит признать бой командных чемпионов. Который из них? Да выбирайте сами. Что бой против «старого» НЕКСУСа, что против «нового» — суть остается прежней. Козлов и Марелла — это самые худшие командные чемпионы за всю историю, хочется сказать, рестлинга. Заберите у них, наконец, титулы, и пусть за них сражаются молодые NXTшники. Черт побери, я уверен, у Слэйтера-Гэбриеля-Харриса-Макгилликатти получится лучше.

TNA

Что у нас на югах? Рестлер недели — назову двух. Во-первых, Эй.Джей. Стайлз. Его пикировка с Бишоффом в конце шоу получилась весьма достойной. Не разделяю пессимизма Лео по поводу содержания шоу — да, оно было перенасыщено бредом, но позитивные моменты все же превалировали, а из той позорной ситуации с «Ими» TNA вышло дико коряво, но, наверное, оптимальным способом. Другим рестлером недели назову Ника Джексона. Второй Я-Поколенец получил путевку в бой за претендентство на титул Х-Дивизиона. А это значит, что оба Джексона будут на PPV в индивидуальных боях!

Бой недели. Четыре боя было на iMPACT! и, в целом, особо выделить нечего.. Поэтому опять же разделим лавры между мэйн-ивентом и схваткой за претендентство на претендентство в Х-Дивизионе!

Ну а худшим боем недели будет опенер. Татуировщики против секьюрити — это было похоже на потасовку на входе в ночной клуб.

Засим прощаемся, до следующей недели.

Leo, Han, pocomaxa

Top.Mail.Ru Betwinner