WWE RAW за 20.07.1998

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха
  • Следующее RAW: 27.07.1998

    Итак, пред-PPVшное RAW! Конечно, и PPV светит не самое престижное — всего лишь очередной ИнДаХаус, да и до него еще шесть дней, но мы ведь хотим не просто пробежаться по событиям Аттитуды, а изучить ее, просмотреть все в деталях и попытаться понять причины ее успеха, как говорится, при ближайшем рассмотрении!

    Ссылка на видео

    Шоу открывает выход Винса Макмэна к рингу. Он обещает важное сообщение. Он сразу называет вечер ответственным. Вечер, который станет олицетворением уважения и отмщения! Винс демонстрирует всем, каким образом Гробовщик стал претендентом №1 на титул WWF — ну вы помните, да? Под маской Каина он победил Мэнкайнда. Лично Винсу очень интересно, где же был Каин?? Был ли он заперт Гробовщиком? Как Гробовщик получил костюм Каина? Или же это был сговор? В прошлый понедельник он задался этим вопросом, спросив того напрямую, на что был послан к чертям. В этот раз Винс решил назначить еще один реванш — реванш за командные титулы. Почему? Посмотрите внимательно, что было в конце того боя — когад Роад Догг практически удержал Каина, но Гробовщик вытащил с ринга Остина. Но когда удержание предпринял брат — Каин — Феномен решил отсчитать три удара! В результате что мы имеем? Гробовщик и Остин — друг против друга. И на Остина нападает Красный Монстр! В общем, Макмэн полностью уверен в сговоре и будет добиваться правды от самого Гробовщика.

    Тот выходит и слышит, что Винс им разочарован. Макмэн хочет поговорить об уважении. Почему на той неделе Гробовщик послал его к чертям? Почему унизил перед зрителями? Ведь Гробовщику нужен Винс! Он, в конце концов, его работодатель! Действия Гробовщика были безответственными и неуместными. Винс не намерен их больше терпеть! Макмэн задает вопрос о сговоре еще раз. Тот не отвечает. Тогда Винс обращается к отмщению. Макмэн проучит Гробовщика — и это принесет ему такую же боль и расстройство. В общем, будет у Гробовщика бой — гандикап против Мэнкайнда и Каина. Винс отправляет Гробовщика в ад, на что тот отправляет Винса чоукслэмом на ринг. То же получают и Бриско, и Паттерсон, и Слотер, выбежавшие на помощь шефу.

    А за кулисами представители Нации обсуждают, кто же бросит вызов Хантеру на бой за его титул.

    • За Европейское Чемпионство: Хантер Херст Хелмсли (ч) против ДиЛо Брауна

    Дило опять щеголяет своим нагрудником, снова лезет на турнбакл при любом случае. В кои-то веки ДиЛо вполне держится на уровне Хантера, пару раз его опрокидывает, но и получает весьма солидно. Дило даже пародирует жест DX – но только для того, чтобы попасть в серию коронных атак Хантера. Следует жест от Хелмсли и мощный клоузлайн. Попытка удержания – неточно, суплекс, а Рок тем временем хватает хантера за ноги. Хантеру на помощь приходит Чайна, которая отбрасывает Рока к заграждениям, а Хантер сам проводит скуп-пауэрслэм ДиЛо! По рампе начинает выходить Марк Генри, а Хелмсли выходит на педигри!! Лишь для того, чтобы получить Рок-Боттом от Рокки! Рефери, который отвлекся на Генри, вернулся на ринг и зафиксировал победу ДиЛо.

    Победитель: НОВЫЙ Европейский чемпион ДиЛо Браун

  • Вот так. Мало того, что Браун победил Хантера, так еще и отобрал у него титул. За кулисами остальные члены Нации поздравляют Дило, тот не верит в свою победу. Дегенераты – наоборот расстроены. Оно и понятно.

    А у нас очередной бой турнира Brawl for All

    • Квебекец Пьер против Стива Уильямса

    Господи, откуда и зачем они снова «вытащили» Пьера?? С другой стороны, всем ясно, что основной спотлайт в этом бое, да и в турнире вообще должен был украсть его противник – «Доктор Смерть» Стив Уильямс! Он выглядит уверенным в себе, еще не подозревая, что ждет его в следующем буквально раунде, но мы не будем забегать вперед, а посмотрим, как Уильямс, можно сказать, валяет Пьера по рингу, несколько раз определяя в партер, не поддаваясь на попытки Пьера провести что-нибудь вроде атаки. Второй раунд – и снова Уильямс откровенно «забивает» Пьера, который опять же откровенно просто «прячется». Хотя к середине раунда он несколько оживает, но к концу снова чаще вспоминает о «черепахе». От нокаута Пьера спасает гонг. Счет, однако, уже 35-5. Кто-нибудь верит в нокаут? Или в шесть переводов в партер? Впрочем, Уильямс не дает шанса усомниться в совеем превосходстве и в 3м раунде, проведя несколько мощных ударов, полностью доминируя весь раунд. Рефери вновь отсчитал нокдаун в конце 3го раунда, формально присудив Стиву победу техническим нокаутом за 5 секунд до конца раунда.

    Победитель: Стив Уильямс

    Для чего я так подробно расписываю эту бездарнейшую затею? Ну да и ладно. Хотя повод-то, на самом деле, значительный. Это был дебют Стива в WWF. Что из этого выйдет, мы узнаем позже, а пока нам предлагают посмотреть развитие событий между Венисом и японцами. Один из фанатов пришел с плакатом, что «3:16 от Вениса – Я украл твою жену». Мило. Мистер Ямагучи ругается с женушкой, загоняет на ринг, где планирует ее отшлепать под внимательным взглядом Фунаки. Впрочем, выбежавший Венис раскидал всех японцев, паре из которых еще и досталось этой шлепательской лопаткой…

    Вы все еще любите Аттитуду? Венис сделает все, чтобы вы передумали!

    К рингу же выезжают Рокеры.

    • Скалл (с 8-Боллом и Полом Эллерингом) против Дорожного Воина Зверя

    Рокеры активно забивали Зверя за рингом, Эллеринг даже почти наехал ему на ногу мотоциклом, но своего напарника спас Ястреб. Правда, и ему серьезно досталось от троих хилов. Собственно, а был ли бой? Архивы сообщают, что бой не состоялся. Ну пусть оно так и будет.

    Бой не был начат

    Поприветствуем же новую мощную группировку – Южане. Экс-Годвинны теперь вместе с Теннесси Ли сопровождают к рингу Джеффа Джарретта. Очень мило нам выдают подводку к следующему бою – противостояние Джарретта с Блэкмэном ведется аж с 3-месячной давности.

    Блэкмэна сопровождают Шэмрок и Северн. Быстренькое начало, Блэкмэн доминирует, демонстрируя арсенал своих ударов и бросков. Джарретту не удается ровным счетом ничего, он получает слэмы, бэкбрейкер, шолдерблок, разнообразные удары, пока, наконец Стив не мажет атакой с турнбакла. Джарретт демонстрирует, что в отличие от Блэкмэна у него есть мозг, и проводит серию атак на ногу. Кен Шэмрок предлагает Ли и Южанам не вмешиваться в поединок, а Стива проводит мощнейший велосипедный удар, после которого рефери фиксирует удержание.

    Победитель: Стив Блэкмэн

    Шэмроку тем временем достается от Оуэна Харта – он влетает в стальные ступеньки, Северн бездействовал, но Харт сам убежал.

    А за рингом интервьюер Майкл Коул не смог «поймать» Гробовщика, который покидает арену. Снова включение на арену, где к рингу идет Стив Остин! Также на ринг поднимается Джим Росс. Видимо, будет небольшое интервью. Если вкратце, то Стиву глубоко все равно, кто будет его противником, ему вообще все равно. Пока что он планирует надрать кому-то зад на Fully Loaded. Что движет Гробовщиком – желание не ссориться с братом или просто подставить Макмэна – ему все равно. Если кого-то и стоит подставлять, так это Винса! Собственно, МакМэн и выходит к рингу. В непонятках выходит. Остин предлагает аудитории крикнуть Хелл Йеа, если те с ним согласны. Аудитория согласна. МакМэн меняет мэйн-ивент, заменяя в нем Гробовщика на Стива Остина. Стиву это не нравится. Он говорит, что ему нечего доказывать ни Каину, ни Мэнкайнду, поэтому он не будет с ними биться. МакМэн отвечает, что если Остин присоединится к Гробовщику и покинет арену, то он снимет со Стива пояс и отдаст его Гробовщику – как бы ему этого ни не хотелось! Остин отвечает просто – он говорит, что когда вернется за кулисы, просто отколошматит Винса. Логично!

    Нам повторяют прошлонедельное участие пародиста Джастина Сенсэйшна в RAW, избиение его Оуэном Хартом, что приводит к следующему бою.

    • Оуэн Харт (с Нацией) vs Фарук

    Фарук доминирует в начале боя. Он проводит бэкбрейкер, поднимает Оуэна на «доминатора», но тот соскальзывает, правда все равно оказывается на матах. Оуэн проводит некбрейкер, пытаясь захватить инициативу, после чего следует серия стомпов и ударов, возит Фарука в углу, скуп-слэмит, после чего проводит дроп локтем с турнбакла. Фарук вырывается, проводит пару своих атак, сплэш с разбега, но Оуэн снова реверсирует – снова некбрейкером, добавляя легдроп. Оуэн выходит на «двойного краб», заявляя, что он «не наггет» (что это такое – смотрите в прежнем выпуске). Фарук мощно ногами выжимает Оуэна из позиции и опрокидывает на ринг! Ничего так! Впрочем, Оуэн снова слэмит Фарука, просит микрофон, повторяет, что он не наггет! После этого следует энзигири, но Фарук вырывается из удержания. Оуэн зол, аудитория счастлива, Фарук проводит скуп-пауэрслэм. Оуэн, находясь в партере, отвечает пощечиной, после чего добавляет дроп локтем и лезет на турнбакл. Следует дропкик, кнут, но Фарук проводит спайнбастер, бади слэм и сам лезет на турнбакл. У него это не удается, он падает на ринг и попадает в «снайпер»! Фарук рядом с канатами, но почему-то сдается.

    Победитель: Оуэн Харт

    Харт не отпускает болевой, но выбежавший Шэмрок заставляет его это сделать.

    А за кулисами находятся масочные друзья и Пол Бирер. Они все расстроены – это мягко говоря – тем, что у Гробовщика тайтлшот.

    Марк Меро с Жаклин выходят к рингу. Жаклин опять говорит хуже, чем участницы NXT. Она требует от Сэйбл – от этой сучки – чтобы та признала ее превосходство. Сэйбл выходит в каком-то длиннющем сарафане, заявляя, что ничего не будет ни делать, ни говорить. Следует обмен колкостями, Жаклин срывает сарафанец с Сэйбл, демонстрируя ее фигуру. Лоулер сходит с ума от счастья при виде черного белья, а мы двигаемся дальше. К рингу направляется Шон Майклз! Он снова присоединяется к комментаторам, а нам показывают оставшийся за кадром бой BfA между Харрисом и 2 Колд Скорпио. Именно Скорпио выиграл этот бой, а после этого следует включение Нации из-за кулис. Рок говорит, что не дает дурацких обещаний. Он начнет свой бой против Уолтмана ИК-Чемпионом, и в качестве него же и закончит.

    • За титул Интерконтинентального Чемпиона: Рок (ч) п. Шон Уолтман

    Обоюдно-активное начало, Шон активно «таунтит» Рока, тот реверсирует пару атак, «ровняет» Шона с землей мощным лариатом, после чего начинает возить того в партере. Уолтман потихоньку отбивается, но получает флэпджек на верхний канат. Рок выбрасывает Шона за ринг, а когда тот возвращается, запирает его в чинлок. Шон отбивается локтями, разбегается, но попадает в самоанский дроп! Росс говорит, что это должно всем напомнить дедушку Рока – Питера Майвию! Рокки добавляет вращающий некбрейкер, после чего пробует удержание – неточно. Рок продолжает доминировать, проводит «народный локоть», но Шон и тут не сдается! Еще один кнут, вслед за которым следует Х-фактор! Рок вырывается из удержания, но попадает в Бронко-бастер! Рок пытается провести клоузлайн в угол, но Шон блокирует, правда попадает в скуп-пауэрслэм! Рок начинает ругаться с рефери, а Шон выбрасывает его за ринг, хватаясь за колено. Травма? Рок возвращается даже без отсчета, а Чайна залезает на ринг и бьет Рока по голове поясом Чемпиона!! Уолтман накрывает его рукой, но Рок отрывает лопатки от матов!! Впрочем, рефери бампится, Уолтман проводит удар ногой с разворота, а к рингу прорываются Хантер и Дило! Хелмсли мешает Брауну провести сплэш лягушки, выбрасывает его с ринга и проводит Року «педигри»!! Рефери Тим Уайт приходит в себя, но рефери Джим Кордерас не дает ему отсчитать удержание! Он объясняет, что к чему произошло, звучит гонг.

    Победитель: Рок — по ДК

    Дегенераты взбешены, Хантер стомпит Рока в углу, а Чайна наносит пару весомых ударов Дило. Появляеются остальные члены группировок, появляются еще рефери, начинается большой замес, в котором Нация, как ни странно, доминирует! Самым тесным противостоянием оказывается противостояние Харта и Билли Ганна.. А Рок уходит по рампе наверх, позируя с титулом. Нация уходит с ринга и зрителям включают тему ДХ.

    Хантер требует фанаток показать сиськи, причем успешно. Майклз радуется, Лоулер сходит с ума.

    • Стив Остин против Мэнкайнда и Каина в гандикап-матче

    Винс наблюдает по монитору, как масочники забивают Остина, который периодически успешно отбивается! Он врезает Каина в заграждения, Мэнкайнду достается на ринге, но тот все же смог «цепануть» Стива «мэндибл-кло»! Рестлеры вываливаются за канаты, где Стив врезает противника в стойку ринга. Тут как тут Каин, Стив обменивается с ним ударами, после чего они возвращаются на ринг. Остин проводит пресс Лу Теза, однако количество все же берет верх. И в этот момент по рампе со стулом спускается Гробовщик! Каин «разбирает» Остина на запчасти, но в углу Стива теперь Гробовщик и стул! Рестлеры почему-то переходят на правила командного боя – Каин передает тэг Мэнкайнду (??), но бой перемещается за ринг, где Мэнкайнд орудует стулом. Одним словом, Остин из ниоткуда проводит «станнер» Мэнкайнду, но Каин разрывает удержание. Он хочет провести чоукслэм, но Остин блокирует ударами ногой в пах. Гробовщик замахивается стулом и бьет… Каина!! Остин перехватывает стул, бьет Мэнкайнда, а затем и Гробовщика!!

    Победители: Каин и Мэнкайнд — по ДК

    Остин, тем не менее, этот бой-то проиграл! В общем, какая-то совершенно дикая нелогичная концовка – особенно с этими интересными «тэгами», впрочем, все это далеко не так важно! ППВ уже брезжит впереди!

    Минутка Онолитеги

    Чем ответило Nitro?
    Бой Голдберга против Адамса (кто-нибудь сомневается в исходе?), вяленькое продолжение взаимоотношений ВоронА, Сатурна и Каньона, разборки Хогана и Пэйджа. Новый выход Харта, который похвалил Стинга. ОЧередная хильская победа Джерико — по ДК. Монго, Бишофф и Арн Андерсон. Ну и традиционный «грязный» мэйнивент.

    Рейтинги.
    Nitro потерял 0.05, получив итоговые 4.37. RAW приобрел 0.34, получив 4.99! Хотел было расхвалить рейтинг, но вспомнил, что всего пару недель назад уже была 5.4, а в мае вобще 5.5. Тут важнее заметить, что хорошие цифры получает не самое интересное шоу.

    Резюме
    Ну что, мы выходим на PPVшный командник, в котором за командные титулы будут биться Гробовщик и Остин, которые между собой в суровых контрах. При этом первый является претендентом на титул второго! Там же планируется интригующее противостояние Хантера и Рока. Там же будет конкурс бикини. Плюс бой «мидкардеров» ДХ и Нации Дило и Уолтмана, плюс несколько малозначительных боев. Все понимают, что все внимание сейчас уделено «великолепной четверке», которая освоила мэйн-ивент и интригует нас своим противостоянием!

    А в следующую пятницу вас ждет двойной выпуск! Чтобы соблюсти недельный ритм, утром мы разместим обзор PPV Fully Loaded, а вечером — последовавшего за ним RAW! Так что будет интересно!

    Top.Mail.Ru Betwinner