[F.A.Q. #27]: Винс МакМэн-младший

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, уважаемые посетители VS. После аж трехнедельного отсутствия рубрика FAQ возвращается. К сожалению, обещанный выпуск про смерти рестлеров по некоторым причинам пришлось отменить, но я надеюсь, что сегодняшний материал про Винса МакМэна-младшего будет для вас не менее интересным.


Действительно ли он владеет WWE?
И да, и нет. Он владел WWE с тех пор, как купил компанию у своего отца в начале 80-х годов, но в 1993 году в связи со скандалом с употреблением стероидов рестлерами Винс был вынужден передать контроль над деятельностью федерации своей жене Линде. Кроме того, в 1999 МакМэн вывел часть акций WWF на биржу, и они были проданы довольно широкому кругу лиц. Тем не менее, хотя Винс и не является в прямом смысле владельцем компании, он все еще сохраняет контроль примерно над 88 % акций, и контролирует все решения в федерации, начиная от букинга матчей и заканчивая финансовыми вопросами.

Привлекался ли Винс к судебной ответственности?
Да. 19 ноября 1993 года ему и Titan Sports Inc. было предъявлено обвинение в употреблении и распространении стероидов. Однако никто из рестлеров WWF не был обвинен, и 22 июля 1994 года после заседания суда, длившегося 16 часов, Винс МакМэн и Titan Sports были полностью оправданы.

Действительно ли он подрался с Бретом Хартом?
Да. После знаменитого “Монреальского облома” на Survivor Series 1997 Брет Харт зашел в свою раздевалку, а Винс ждал его снаружи. Брет велел МакМэну убраться, но тот не стал уходить. Поэтому Харт ударил его по лицу и повалил на землю. После этого двое начали драться, но их быстро разняли. Скорее всего, драка действительно была настоящей, хотя есть те, кто утверждает, что она была наиграна, так как и Харт и МакМэн могли многое из этого получить.

Что случилось с Titan Sports?
В 1999 году Винс вывел акции WWF на биржу, и компания была официально переименована в WWF Entertainment или, сокращенно, WWFE.

Винс – миллиардер?
Нет. Когда акции WWFE имели высокую стоимость, он был миллиардером, но теперь – нет.

Где брат Винса Род, и чем он занимается?
По-видимому, у него стальной бизнес в Техасе.

Когда Винс стал использовать свою музыкальную тему «No Chance in Hell»?
В 1998 году.

Сколько матчей Винс выиграл и сколько проиграл на всех Рестлманиях, в которых он участвовал в качестве рестлера?
Винс МакМэн провел 4 матча на Рестлманиях, и все из них проиграл. Шейну МакМэну в 2001 году, Халку Хогану в 2003, Шону Майклзу в 2005 и Брету Харту в 2010.

Почему WWF была переименована в WWE?
В 2000 году Всемирный фонд дикой природы (World Wide Fund for Nature, тоже WWF) подал на WWF в суд за использование этой аббревиатуры. Разбирательство длилось два года, и в 2002 году суд вынес решение в пользу фонда. WWF была переименована в WWE, и компании было запрещено использовать как аббревиатуру, так и старый логотип Attitude-эры, существовавший в 1998-2002 годах. Тем не менее, WWE добилась разрешения на использования полного названия World Wrestling Federation и двух логотипов, существовавших в 1979-1994 и в 1994-1998 годах.


На этом все, но не забывайте, что вы можете задавать свои вопросы!

#

Top.Mail.Ru Betwinner