Еще один новый промоушн!?

Рубрика: Инди Автор: злобная росомаха

В последнее время достаточно часто сталкиваемся с попытками создать новый промоушн солидного уровня. Wrestling Society X, Lucha Libre USA, Viva la Lucha (хоть это не промоушн, но компания вполне себе выпускает в свет шоу Pay Per View). Большинство из них долго не продерживаются. И вот в начале года появились слухи о том, что в ближайшем будущем в Нью Йорке появится еще один новый промоушн — Urban Wrestling Federation.

Время шло, а информации не становилось меньше, от своих планов организаторы-промоутеры не отказывались. А на днях появилось промо-ролик к рождению промоушна, в котором фигурируют несколько весьма известных фигур из мира рестлинга — прежде всего Нью Йоркская звезда Хомисайд.

Попробуем познакомить вас с UWF чуть поболе.

Основной ставкой, которую сделает UWF, будет во-первых, неформальность, всяческая привязка к «уличному стилю», а во-вторых, связь рестлинга и гангста-рэпа.

Главным «заводилой» промоушна стал Стив Карел, известный ранее как условный выпускающий редактор Extreme Championship Wrestling. В последнее время он приложил руку к запуску множества PPV-проектов — таких как King of the Cage, WEW, Extreme Wrestlers.

Как говорят, Карел хочет запустить проект, который объединит жесткий рестлинг, хип-хоп культуру и принесет все это на ТВ. Простой формулой станет «ECW + Urban Underground».

Неудивительно, что базой для такого проекта Стив выбрал именно Нью-Йорк, где все еще сильны настроения ECW, где все еще сильна эта фан-база, где сильно распространена именно эта урбанистическая культура.

    «Мы сознательно создаем двойной бренд! Объединяя городскую музыку и рестлинг, мы пытаемся привлечь более широкую аудиторию, нежели традиционных фанатов! Мы рассчитываем на более многочисленную аудиторию, нежели обычные инди-промоушны, привлечь более широкий спектр спонсоров и партнеров. В сравнении с тем, что мы планируем, даже самые безумные бои будут выглядеть карточной игрой».

Одним из первых Партнеров проекта был назван лейбл Entertainment One Music, который пообещал привлечь к проекту самых высококлассных и популярных исполнителей, а также внимание СМИ и широкого зрителя.

Слово президенту EOM Алану Гранблатту: «Мы очень рады поучаствовать в запуске такого проекта как UWF. Мы привлечем к шоу некоторых наших музыкантов и исполнителей, а также посодействуем дебюту проекта на рынке PPV.» В числе первых исполнителей, привлеченных к PPV, фигурирует Горилла Зо (если вам что-то скажет это имя. Мне — нет!))


От себя скажу, что любой новый взгляд на рестлинг — это здорово! Попытка разнообразить его за счет каких-то интересных деталей, за счет привлечения внимания новой аудитори — это все очень похвально.

Радует, что делом занимается человек с опытом выпуска PPV.

Но как оно будет развиваться, пока судить невозможно. В условиях ямы, в которой находится американская экономика, в условиях тотального доминирования UFC на рынке Pay per View, остается только гадать, чем все обернется.

В любом случае, ждать осталось недолго!

Top.Mail.Ru Betwinner