[До того, как стать знаменитыми #23]: Брок Леснар

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Реанимируем на время одну из самых старых наших рубрик: предлагаем вашему вниманию два финальных боя Брока Леснара в любительской борьбе. 1999 и 2000 год. За 2 года до триумфа в WWE, за 8 лет до триумфа в UFC.

1999 год Брок выигрывает Чемпионство в Big Ten и выходит в финал, где его ждет Стефан Нил из Калифорния Стэйт (Бэйкерсфилд). Интересно, кто это? После этой победы Нил выиграет Чемпионат США по больной борьбе, Пан-Американские игры, Чемпионат Мира (все в супертяжелом весе). Он участвовал в отборе к Олимпийским играм 2000 года, но уступил там Керри Маккою, который на Олимпиаде уступит, в свою очередь, в четвертьфинале узбеку Артуру Таймазову.

Нил не расстроился, а перешел в Американский футбол. Где, играя на позиции гарда, стал Трехкратным Победителем Супербоула. Он завершил карьеру лишь в этом году, в марте.

2000 год. Леснар вновь выигрывает Big Ten и выходит в финал. Там его ждет Уес Хэнд. Представитель школы Айовы, которая доминировала в NCAA в 90х, уступив лишь Оклахоме в 1995 году, Хэнд пришел к финалу с результатом 102-31 за свою карьеру (!!). Перед финалом его рейтинг уступал Леснаровскому. Карьера Хэнда после выпуска была не такой звездной как у Нила или Леснара. Уэс осталася тренером в Университете Вирджиния Тек, приведя их к серьезному успеху в NCAA

Интересный факт. Два успеха Леснара прошли на фоне продолжавшегося доминирования школы Айовы в борьбе. И в 1999, и в 2000 Айова выигрывала основное, Командное Чемпионство. Но его победы заложили последовавший за тем двухлетний успех Миннесоты. К этим двум титулам Миннесота добавит еще успех 2007 года. А Айова «вернется» в дело лишь еще годом спустя, снова выиграв трижды подряд.

Ну а что было с Броком Леснаром, вы все прекрасно знаете. Три Чемпионства WWE, блистательный успех в UFC, омраченный проблемами со здоровьем.

Однако мы все надеемся, что Брок еще обязательно заявит о себе!

Top.Mail.Ru Betwinner
как работает раздатка на уаз патриот . Toolguide 333 mobiiltelefonide remont. . Бу оборудование для ресторанов продать пищевое оборудование.