[F.A.Q.] #49

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Снова пятница, снова время ответить на море вопросов, которые вы присылаете на сайт! На этот раз постарался охватить все долги, которых накопилось, надо признатЬ, не так уж и мало.


Bada Boom: I have a one more question : какой счет по боям противостоянии сина-панк в одиночных боях?

В Т/PPV-боях 5-2 при одном NC в пользу СМ Панка (но 2 победы добыты по дисквалификации).


The_UndertakeR: У меня вопрос ко всему вашему авторскому составу: если взять киаких-нибудь рестлеров (всех времен, промоушенов) и составить дрим-матч, то что это были бы за рестлеры и какой тип матча вы бы выбрали?

Задай им этот вопрос в конференции. Для меня лично дрим-матч, которого я еще не мог видеть вообще никак, — это поединок Стинга и Гробовщика, а также Остина и Панка. В первом победил бы Гробовщик, во втором бы Остин.


rughuy: В каком году Мельтцер начинал ставить оценки, и какое было его первое шоу, которое он оценил. И почему он в последнее время завышает оценки ппв, если раньше оценки реально стоили того боя, каким он был?

Оценки Мельтцера отражают его видение происходящего, основанное на многолетнем просмотре и разносторонней аналитике боев и шоу. Я не наблюдаю, чтобы он начал вдруг завышать оценки на постоянной основе. Были завышенные оценки к ААО, но в остальном все как и прежде. Скорее, завышенные оценки получали бои конца 80х-начала 90х, особенно японские.


Y2J: Такой вопрос: в 2009 году Джефф Харди покидает WWE. Была информация о том, что он уходит по собственному желанию, и также о том, что его уволили за третье нарушение антидопинговой компании. Что же являлось реальной причиной?

Думаю, что-нибудь посередине. WWE, предлагая ему новый контракт, наверняка отправляло его лечиться (от травм и прочих «субстанциональных привязанностей»), Джефф отказывался подписать его на таких условиях. На том и разошлись.


UMnik: Как-то я смотрел ппв от вве за 2006 год и в самом начале говорилось, что это ппв представляет смэк, а сейчас в начале говорится ро и смек; Вопрос: почему так было?

Ранее бренд формировал свое PPV. И мидкардеры получали эфир намного чаще. Когда креативный кризис (ну или кретинизм, выбирайте сами) стал душить Винса сильнее, от практики брендовых PPV отказались.


SeReGa: 1 Где последний раз выступала Лита и чем она сейчас занимается?

Последнйи раз ее видели на RAW, которое вел Пи.Ви. Херман. Сейчас поет и гастролирует с LuchaGores

2 в WCW был сюжет что на женскую чемпионку (не знаю кто это был она отыгрывала гиммик черлидерши) напали на автостоянки и украли её пояс. Что это за рестлерша и в каком году был этот сюжет ? искал не смог найти

Рекомендую задать этот вопрос главному специалисту по WCW Нэшу. Я в такие дебри не залезу ни за что.


NoNaMe: Сразу сорри, за сумбурную подводку вопроса и «интервью-вопрос )

Многие успешные команды в рестлинге чаще всего представляют либо родственников либо соотечествинников, гораздо более редкими вариантами являются команды друзей (DX, Миз и Мориссон), а в последнее время их лепят по принципу «чтобы было» (Джерико и Биг Шоу, остатки Nexus+Джексон), причём они часто выигрывают титулы, но не смотрятся командой.

Ну, и собственно вопрос — какой, на твой взгляд, должна быть команда в нынешних WWE/TNA чтобы выглядеть Командой, а не сборной? И возможно ли в ближайшее время взращивание в главных промоушонах своих команд?
Сразу сорри, за сумбурную подводку вопроса и «интервью-вопрос ) Многие успешные команды в рестлинге чаще всего представляют либо родственников либо соотечествинников, гораздо более редкими вариантами являются команды друзей (DX, Миз и Мориссон), а в последнее время их лепят по принципу «чтобы было» (Джерико и Биг Шоу, остатки Nexus+Джексон), причём они часто выигрывают титулы, но не смотрятся командой. Ну, и собственно вопрос — какой, на твой взгляд, должна быть команда в нынешних WWE/TNA чтобы выглядеть Командой, а не сборной? И возможно ли в ближайшее время взращивание в главных промоушонах своих команд?

Джеймса Шторма и Роберта Руда «слепили» из того, что было. Шелли и Сэйбин, в принципе, тоже были взяти из ниоткуда. О дружбе Моррисона и Миза до формирования команды мне ничего неизвестно. Поэтому совершенно не факт, что соответствуют правде изначальные посылки. А чтобы быть командой нужно: а) иметь гиммик, б) иметь командные приемы, в) иметь контакт с аудиторией. Естественно, при наличии умения выступать на ринге. И пофиг, родственники или седьмая вода на киселе.


Stachel: Спасибо за ответы. Только я не совсем понял ответ на один из вопросов. Вопрос: Сколько всего матчей на PPV и ТВ-шоу было между Гробовщиком и Халком Хоганом? Ответ: Насколько я знаю, нет. Когда Гробовщик выступал вне WWE, Халкамания уже вовсю бушевала. Когда же Хоган покинул промоушн, Гробовщик уже вовсю вел свою «серию».

Вроде бы все логично. Но читаю я F.A.Q. и вижу следующее: Валера Макуха: Я нашел, что ты отвечал по поводу чистых поражений Гробовщика. Ответ: Хогану 3.12.1991. Это, кстати, единственное поражение от Халка. Боюсь ошибиться, но у Гробовщика с Хоганом лучшее соотношение побед в ТВ-боях 1×1 — 5 побед при одном поражении.

Так получается, что все матчи между Гробовщиком и Хоганом были? И причем не один матч. Можно узнать сколько их было и когда?

В первом вопросе спрашивалось про бои вне WWF. Хоган же и Гробовщик встречались только у Винса Макмэна. Статистика этих боев (на ТВ/PPV) приведена выше.


undertaker5596: Здравствуй рос 1)Сколько было всего матчей по правилам Buried Alive, результаты всех этих боёв 2)Какой матч на WM показал самое большое время рестлинга

Buried Alive 1 прошел на IYH: Buried Alive 20 октября 1996 года: Мэнкайнд победил Гробовщика при помощи Терри Горди («Палача»)
Buried Alive 2 прошел на Rock Bottom 13 декабря 1998 г. Стив Остин победил Гробовщика при помощи Каина.

Buried Alive 3 состоялся на Smackdown 9 сентября 1999 года. Гробовщик и Биг Шоу выиграли бой у Рока и Мэнкайнда (rock’n’sock connection)

Buried Alive 4 состоялся на Survivor Series 2003 16 ноября 2003 года. Винс Макмэн победил Гробовщика при помощи Каина. Последний бой на данный момент «Байкера» Гробовщика.

Buried Alive 5 состоялся в том году на Bragging Rights. Каин победил Гробовщика при помощи NEXUS.

2) Какой матч на WM показал самое большое время рестлинга

Шон Майклз и Брет Харт на WM 12 — больше часа.


The Igrek: Кстати, ты писал о третьестепенном титуле. Что он из себя представляет?

Сейчас в WWE его нет. А раньше это были Хардкорное и Европейское. В TNA сейчас это ТВ-титул (ранее Всемирное чемпионство/Чемпионство Легенд)

Почему МитБ матч так назвали? Если нет точных данных, хотя бы предположи.)

Потому что это устойчивое выражение, означающее серьезный вклад.

Не кажется ли тебе введение 2 кейсов неразумным ходом со стороны руководства WWE? Ведь раньше было интересно наблюдать за Мистером МитБ, а сейчас — как-то не очень.

Кажется.


tural: Привет Рос.,у меня вопрос.Искал но не смог найти выпуск.,в котором были приглашены на raw актеры из команды «а».Может ты знаешь?

Плохо искал. 7 июня 2010 г.


Ekep: Ecть ли знаменитые Рэслеры с Ванкувера,? И есть ли там Рэслинг школы которые ведут знаменитые Рэслеры?

Для начала, в Ванкувере находится очень хороший промоушн Extreme Canadian Championship Wrestling, являющийся даже отделением NWA. Ростер там «свой», благо при промоушне действует весьма неплохая школа. Из худо-бедно известных рестлеров там выступают в данный момент Аарон Боло (засветился один раз на Smackdown, когда бился против Макинтайра за место то ли в MITB, то ли в команде для Survivor Series), Николь Мэтьюз (весьма востребованная рестлерша). Ну также там выступала Тениль — рестлерша, подписавшая контракт с WWE ранее в этом году.

Что касается известных персон, то вот известные рестлеры, рестлерши и просто фигуры: один из Fabulous Freebirds Бадди Робертс, Роза Мендес (она же Милена Рука), Саванна (она же Анджела Фонг), известный в прошлом букер NWA и Stampede Дэн Кроффат — его главное изобретение — это матч с лестницами. Навскидочку вот так..


peter_koshcheev: Давно вышел диск 500 лучших моментов в истории WWE. Одним из моментов была гейская свадьба судя по всему какой то команды и сорвал её Бишофф, переодетый в священника. Вопрос: Что это за команда, что за сюжет и чем всё это кончилось?

Это Билли и Чак. Одна из сильнейших команд своего времени. Гиммик голубых был придуман Винсом и реализован с достаточным успехом. На ринге они смотрелись весьма неплохо, популярность получили неплохую.


Gravy: Расскажите про мексиканскую групировку CMLL ,,Дети Аверно, Заранее СПАСИБО

На сайте работает конференция нашего обозревателя луча-либре — Эль Алукарто. Рекомендую обратиться!


Кабарда: Рос, что это за Йети?!!! можно к пятнице ответить) Уж больно интересно! Кто за маской мумии?!

Собственно говоря, весьма крупным сюжетом Халка Хогана в WCW была его борьба против полу-мистической «организации» Роковое подземелье (Dungeon of Doom). Им заправляли Кевин Салливан и Кёртис Яукеа. В него входили в разное время такие «красочные» рестлеры как Камала, Акула, ЗодиакГигант, Менг, Хью Моррус (аллюзия на Humorous, типа «смешной парень»), OMG, Варвар, Лох Несс, Зи-Гангста, «Окончательное решение» и еще с десяток разных участников. Одним из них стал, собсно, Йети…

Им был Рон Рейс, сменивший в WCW с пяток имен и гиммиков, но ничем особо не запомнившийся. Был Ниндзей, был на подхвате у Ворона. А с йети смех-то собственно в том, что «Йети» — это одно из названий снежного человека — так его называют в Азии. В то время как ну это был откровенно костюм мумии. Назвать Мумию Йети… Ну Уайта же за габариты назвали «Гигант», но не «Пловец»? Демотт получил гиммик «юмориста» и был назван «Ю Морист» (Hugh Morrus — омофон Humorous), но никак не «Новелла»..


Дмитрий Архипкин: Спасибо за ответы, Рос! Назрели ещё несколько)

Ответов?))

Когда в ВВЕ проходили шоу(PPV,Raw,Smackdown,ECW) где титантрон был, как на Royal Rumble 2008?

Если ты о том, что выход к рингу обставлен как бы напротив главной камеры, то советую поискать шоу в Мэдисон-Сквер-Гарден. Это главная арена Нью Йорка, бывшая в прошлом основной площадкой и WWF, и WWWF, и даже в бытность Capitol Promotions. Пишу по архивам, сами картинки НЕ проверял, так что можт там и другое построение рампы было:

  • RAW: 16.11.2009, 13.08.2007, 11.09.2006, 18.04.2005, 04.10.2004, 23.06.2003, 26.08.2002, 07.02.2002, 25.06.2001, 07.08.2000, 28.02.2000, 22.09.1997.
  • Smackdown: 1.05.2009, 21.04.2005, 26.06.2003, 10.01.2002, 28.06.2001, 07.12.2000.
  • ECW: 28.04.2009, 12.09.2006
  • SNME: 18.08.2007
  • PPV: Royal Rumble 2008, WrestleMania XX, Survivor Series 2002, Royal Rumble 2000, SummerSlam 1998, Survivor Series 1996, WrestleMania X, SummerSlam 1991, SummerSlam 1988, WrestleMania I.

Бывало ли такое, что рестлер, выходя под привычную ему мелодию менял её на 1-2 выступления и сново возвращал старую? (Не включая Рона Киллингса и Игрока)

Мнээ… Наверняка было. Пусть в комментах кто-нибудь поправит, если знает точно!

Что за уродцы комментируют Raw на 2х2?

Один — актёр/озвучивальщик из США (он, помнится, озвучивал GTA 4), другой — какой-то невесть откуда взятый энтузиаст.

И ещё один глупый вопрос: Почему PPV от ВВЕ не показывают в России?
И если бы показывали, то кто бы мог комментировать их?

Если честно, собственно PPV, думаю, можно приобретать через интернет или через какие-нибудь спутники (с вторым не уверен). А комментировать — это PPV, оно продается сразу вместе с звуковой дорожкой. Если бы вдруг какой-нибудь телеканал решил купить права на показ PPV, то даже не знаю, кто бы смог это дело комментировать. С трудом представляю себе эту ситуацию.


Виталий Колосов: Доходило ли дело в женских боях до крови?

Доходило.


Прохор Зигмундорский: Что произошло между музыкантом Робом Зомби и WWE? Раньше его песни использовались как выход Эджа (Never Gonna Stop) и как тема PPV No Way Out 2002 (Feel So Numb). Дело в том что сейчас почему то WWE на своих документальных DVD затирает его песни. «Never Gonna Stop» заменяется на предыдущую песню Эджа (Например на диске Survivor series 2001 он выходит под Роба, а на Decade of Decadence под другую тему которая просто наложена сверху), а тему PPV меняют на какую то не известную композицию. В чём дело?

Вобще, если честно, не в курсе возможных конфликтов. Более тогО, одно из прошлогодних RAW было проведено им в качестве приглашенного Гостя/Ген.Менеджера/Ведущего:


Валентин Алексеевич: Доброй ночи! Сразу извиняюсь за количество,и возможно постановку вопросов! 1)Сколько раз Пол Бирер предавал Гробовщика?

1996, 2010. Еще?

2)У кого самое большое количество участий на RR? Именно на 30 ппл.

30 ппл., видимо, означает участие в самих Royal Rumble? Каин, 15

3)Когда начался фьюд Остина против Винса, и когда он закончился?

Фактическим началом фьюда, наверное, можно считать RAW от 22 сентября 1997 года. Концовка — рукопожатие в финале WrestleMania XVII

Для продолжения — перелистните страницу! Что-то сегодня очень много всего, приходится даже вставлять разрыв страницы..

Pages: 1 2

Top.Mail.Ru Betwinner