[F.A.Q.] #52

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Отличная неделька выдалась — вопросов мало, они легкие. А значит, можно все успеть разместить аж в пятничку! И да, слухи о смерти рубрики сильно преувеличены!

Готовы? Поехали!


TTMelt: Вот недавно пересматривал Rise and Fall of ECW. Подметил один моментЪ. ECW по-своему помогла подъему Аттитьюды, вам не кажется? В смысле, еще в 95-ом в WWF все было достаточно мультяшным (гиммико- и сценарио-образно). В ECW уже тогда было достаточно жеско. Винс потихоньку перенял некоторые приемы, видно даже по-моему. Затем переходы что был в 96-97 — друзья Дин-Эдди-Крис, Остин, Джерико (вроде как). Все обосновались в более крупных промоушенах. Сейчас примерно то же выходит, как по мне. СМ Панк из РОХ почти-что так же нырнул как Остин из ECW. Короли Реслинга вроде как тоже тренятся на FCW — чем не схожесть с переходом Дадли? Вижу некоторые параллели, как по мне. Практически та же ситуация что была в 97-ом повторяется сейчас — СМ Панк чем не Остин — бунтарь и бурьян — и Сина — счтиай что Брет Харт что «тащит» на себе промоушен. Возникает опять же вопрос о цикличности истории. Как вы считаете, возможно ли что-то подобное снова? Такое бы конечно в другую тему спросить, но просто хочется узнать ваше мнение.

Очень круто, что ты это заметил в 2011. Большинство это заметили еще в 1999.) Но в голове у тебя намешано, конечно… Оказывается, Маленко, Бенуа, Герреро, Остин и Джерико перешли в WWF в 1997 напрямую из ECW. Как говорится, круто, жги.)

В том смысле, что именно поэтому я всегда отправляю учить матчасть. Между переходами первой троицы, переходом Джерико и Остина есть большие и существенные разницы. Начиная с того, что первые четверо перешли в те самые 1996-1997 в WCW. И по 2-3 года провели там. Остин же последовал в обратном направлении. И в ECW он провел всего полгода, существенно ничего там не сделав. Но фанатам запомнился.

Дальше. Причины ухода Бенуа, Джерико и, к примеру, Маленко из WCW хоть и схожи, но все же имеют существенные различия. И называть их всех «рестлерами ECW» — это будет притягиванием за уши.

Сравнить Панка и Остина в плане «выныриваний» из ROH/ECW — это вообще высший пилотаж. Никогда не притягивай за уши реальность к тем измышлениям, которые у тебя возникают. Понятно, что для золотых рыбок твои мысли могут показаться чем-то эдаким, но на деле ты выглядишь не лучше, чем…

Увы неочень.

И да, короли еще не тренируются в FCW. Хиро объявил, что в этом месяце проведет несколько бое в инди. Ясно дело, что можно заняться поисками конспираси, а можно слушать то, что есть.

И блять, Сина как Брет Харт тащит промоушн — это вынесло мозг… Начисто. Просто по построению предложения.. Какая-то когнитивая аннигиляция…

Помощь из ECW Винсу Макмэну заключалась не в переходах конкретных рестлеров. Главное, что позаимствовал Макмэн, — это дух и атмосферу нонконформизма. Это дух эпохи. РНБшному поколению 2000х этого не понять. Это вывести свои сюжеты из простеньки-примитивных противостояний «хороший-плохой» к противостояниям «непонятных и непонятных». Это серый цвет вместо черного и белого. Это широкая гамма эмоций и противоречивых чувств вместо «ЮЭсЭй» в адрес фэйсов и «убирайся» в адрес хилов. Это благородное поведение злодеев и подличание фэйсов.

Что из этого есть сейчас? И что из этого есть сейчас в ROH? Сегодняшний Ring of Honor не живет 1990ми. Посмотри их шоу вместо попыток что-то высосать из пальца. Акцента на полутяжей WWE делать не будет. Это против их природы. Акцента на солидный РЕСТЛИНГ тоже не предвидится. Акцента на командный дивизион нет. ПиАр акция с раскруткой двух джобберов с выдаванием этого за «возрождение» рассчитана на золотых рыбок. Чем может помочь сегодняшний ROH WWE? Панк провел в ROH три года, став лицом промоушна, выиграв титул, будучи невероятным хилом. Это была первая половина 2000х. Остин провел полгода, и все понимали, что это был транзитный контракт.

Общее в виде нон-конформизма? А Ю Сириос, бро?? Посмотри за боями Остина 96-97 гг. Посмотри за его поведением. Послушай его программное промо. Все было логически выстроено и плавно подводило его к вершине. Панк прочитал ОДНО промо, провел сюжет длиной в три недели, после чего последовала еще одна неделя с интригой. ВСЁ!!

Есть ли предпосылки для того, чтобы проводить параллели? Есть. Во Флориде уже год маринуется Блэк, Сайдал получил титул, Кастаньоли получил контракт. Но это опять же, имена и только. Панк в ROH — это хил. Злостный хил. Ненавидимый хил. Панк в WWE — это фэйс, который немного отличается от среднестатистического фэйса WWE. Да, топ-уровня, не спорю.

Очень хочу попросить на будущее не только тебя, но и всех, кто прочитает. F.A.Q. — это рубрика вопросов и ответов. ЕСЛИ вы хотите порассуждать, это немножко не то место. Для рассуждений есть форум, есть Комментомания, есть предположения и слухи. Причем в твоих рассуждениях ключевое «как по мне». Убей свое Имхо, ага. Без иронии. Почитай архивы. Посмотри шоу разных лет. Полистай хроники. В твоих исходных предпосылках находится СТОЛЬКО искаженных фактах, что оценивать результат — ну это просто «смехота» (с).

И формальный ответ на формальный вопрос: заимствований из ROH НЕ было и не будет. Просто потому, что это другой стиль, другая компания. Возвращение к более резкому и противоречивому стилю — мечта многих, но не в этом случае. Этот случай больше похож на возрождение тэг-тим дивизиона при помощи Борна и Кингстона. И кстати, большинству не нужен ни резкий стиль, ни Аттитуда, ни что-то противоречивое. Большинство возмущающихся тупо хотят видеть кровь. Видимо, в жизни эмоций не хватает.

Главное отличие Винса середины-конца 90х от Винса конца 00-начала 10х в том, что ТОТ Макмэн не боялся рисковать, был решительным и был ПРОМОУТЕРОМ. Сегодняшний Макмэн трясется над своей денежкой, является сторонником «того, что уже было» и является в первую очередь БИЗНЕСМЕНОМ. Почувствуй разницу, как говорится.

И вдовесок хочу еще один свой тезис вспомнить — в WWE большинство удачных моментов случались не благодаря, а вопреки. Тренд Винса — это все пустить в худшую колею. Практика это показывает. И совершенно неожиданно и ВОПРЕКИ всем трендам вдруг общая масса взрывается появлением Гробовщиков, Майклзов, Бретов Хартов в мультяшную эпоху; Стивами Остинами, Дегенератами и Джерико в Атиттуду; Броком, Герреро, Бенуа и Ортоном в середине 00х; Панком и… И все в последние годы. И чтобы произошло что-то действительно существенное, нужно, чтобы снова где-то прошел сбой в программе, а Винс вышел в Ростикс.

А главный посыл этого длинного ответа такой — VS должен не только развлекать, но больше развивать. У нас множество полезной информации, которая поможет желающему узнать новое. И рассматривай мой этот ответ не как желание «высмеять», а как пожелание/требование тебе самому повышать свою рестлинг-грамотность. Чтобы не было Герреро и Маленко, перешедших в 96-97 из ECW в WWF.

Надеюсь, мои мысли были понятны.


MOHCTP: Уже неделю мучает вопрос: как рестлеры принимают брэйнбастер и выживают??

Хороший вопрос… Задай его в Конференциях Антону Дерябину, Бэкъярдщикам или Нэшу. Они расскажут, каково с точки зрения рестлеров/бэкъярдщиков!


2Pac: Почему Игрок и «Радикалы» (Гуэрреро, Маленко, Сатурн, Бенуа) полностью пропустили сюжет «Вторжение»?

У Эдди возникли существенные проблемы с алкоголем и наркотиками. Бенуа в 2001 получил серьезнейшую травму шеи. Игрок получил серьезнейший разрыв квадрицепсов. А сами по себе Перри Сатурн и Дин Маленко были очень недооценены Макмэнами. Напомню, что в те годы главным креативщиком была Стефани.


YADRO: Рос, в википедии написано что Джерри Лоулер 43-кратный Южный Чемпион AWA в Тяжёлом Весе . Если это правда то как можно было заработать 43 титул?

Кто верит википедии, тот гей (с)

А если по существу, то а в чем проблема — накрутить себе любимому титулов в своем же промоушне?


nehay: 1) Рос, помнится, вы отвечали что пуш данный JBL-лу связан с тем, что он был верным работником компании, теперь вот аналогичная ситуация повторяется с Генри, а до этого был Kane, как думаете, может и Уильяма Ригала уважат напоследок? Или может ещё кто-то, если есть мнение относительно этого, дождётся своего часа(из ветеранов), ну, в ближайшее время, а не как Моррисон, судя по всему.

Сегодня очень почему-то хочется материться… В чем «аналогичная ситуация» с Генри? Каин провел в промоушне к лету 2010го года 13 лет, каждый из которых отрабатывал по полной, был на виду, отыгрывал отличного персонажа. Генри появлялся на год-полтора, потом отправлялся на «доработку». Потом снова появлялся, снова на «доработку». Генри на постоянной основе в ростере — с 2006го года. И ты хочешь сравнить достижения Каина как РЕСТЛЕРА (не только титулы, но и авторитет, статус, отношение фанатов) и Марка Генри?

Если возвращаться к Регалу, то сомневаюсь, что его ждет хоть какой-то пуш. Я очень надеюсь, что Регала назначат тренером. Потому что тогда мы получим хотя бы техническую возможность того, что в FCW будут рожаться не секси-ойлд гайз (при некоей деградации выходцев из инди), но серьезные рестлеры. Сама мысль о «дать титул за длинную карьеру и верность компании» — эт какой-то бред собачий.

Генри не имел даже сравнимой с Каином или даже Регалом карьеры в WWE. Его «верность» заключалась в угрозах подать в суд за расистские высказывания в его адрес.

Еще не поверил?

Марк Генри провел в WWE 1042 боя, из которых больше 6 сотен пришлись на 2006-2011 гг.
Каин провел в WWE 1987 боев.

Каин представлял промоушн в рамках множества кампаний, имеет высшее образование, является умнейшим человеком, имеет активную жизненную социально-политическую позицию.
Марк Генри прыгает животом на ножку стула (с).

2) И второй вопрос, извиняюсь если звучит глупо — Pepsi Plunge чем-то отличается от Pedigre с третьего каната?

Чисто техническими деталями вроде «направления прыжка».


Vanishrap: Вопросик… WWЕ Network будет со всемирным покрытием, или же будет вещаться только в Северной Америке?

Если честно, я толком не в курсе, что это вообще будет за Телесеть. Будет ли это кабельная сеть или спутниковая или еще как… Я не специалист в деталях. Мне казалось, что не исключен вариант, что будет и онлайн-доступ.. WWE понимает, что в охватываемых регионах за пределами США они намного популярнее, чем в США (Мексика, Япония, Англия, Индия), поэтому было бы умно охватить и этих зрителей. Как будет ловиться Телесеть — через тарелку или через подключение через кабель.. Повторюсь, я не знаю деталей.


Юрий Желудков: Где сейчас Алекс Шкипер? Выступает ли он еще?

По доступным мне архивам, охватывающим существенные промоушны, с марта 2008 года Эликс не провел ни одного года. Эликс родился в 1967 году, он старенький уже.)


Юрий Желудков: И еще один вопрос. Мог ли ты кинуть сайт всех оценок Мельцера?

ProFightDB.com, но пользоваться им надо осторожно, потому что там часто публикуют оценки WON, не заботясь проверитЬ, проставил ли их Мельтцер или другие авторы ресурса.


Богдан Чолак: Где сейчяс НЕКСУС

Привет, ага. Действительно, где? Барретт, Дэниелсон, Слэйтер выступают в WWE. Гэбриел в последнее время ушел в тень. Тарвер уже светится во Флоридском инди, Отунга строит из себя юриста. Шеффилд лечится. Янг отстранен.


Максим Александрович: Есть ли слухи, относительно Джерико?

Вроде тех, что он вернется на Hell in a Cell в маске? Нет.


Сергей Востриков: Небольшой вопросик о WM. Кто играл роль второго Клоуна Доинка на WrestleMania IX?

В том сюжете второго Доинка отыгрывал текущий президент FCW, многолетний сотрудник WCW и WWE Стив Кейрн.


Сергей Садовников: кто исплнял роль Ренди «Барана» на Турнире Смерти 7?

Насколько я понял из титров, это был каскадер, который исполнял некоторые трюки за Микки Рурка в фильме «рестлер». Его зовут Армонд Сесер. Это было его единственное появление в существенных инди.


Отличная неделька, ибо вопросы уже кончились!) Поэтому еще до кучи напишу парочку вопросов-ответов из Конференций. Прямо-таки интервью новому автору VS Фаруку от разных ведущих конференций:


Faarooq: Мой вопрос довольно прост и в тоже время хочется услышать полноценный ответ: Прошлые недели — Браян вливает Син Каре как нефиг делать . Прошлый Суперстарс — Дениел с трудом побеждает Трента Баррету. НКСТ — Он встречается в матче с Хитом Слейтером…Когд же наконец-то начнётся его путь к реслмании?

Отвечает Inspired: Тут, на мой взгляд, может быть 3 варианта развития событий:

1. Никогда. Ну, или где-то за месяц до самой Мании, что одно и то же. Причем, как ни парадоксально, в этом случае у Брайана почти стопроцентный шанс выиграть титул. С другой стороны, при таком варианте его чемпионство наверняка будет коротким и малоинтересным.

2. Путь уже начался, и его поражения/выступления на второстепенных шоу призваны выставить его неудачником. Любопытно, что за этим может последовать как супер-пуш, так и неудачная реализация кейса — тут уж наверняка не скажешь.

3. Самый интересный (хотя и лично для меня — нежеланный) вариант — Брайана готовят к хил-терну. В этом случае реализация кейса состоится не на Рестлмании, а раньше. Собственно, этот момент (не важно, будет ли это победа и выигрыш титула или поражение) и станет отправной точкой его пути к Мании — уже в роли хила.


Faarooq: Хоган продлил контракт: FUUUUUUUU or Fuck Yeah?

Отвечает the Lock: Это такое Fuck FUUU, что не передать словами. Я очень надеюсь, что контракт заключили на 2-3 недели, чтобы он провел бой со Стингом и ушел нахрен и пусть заберет Дикси, Руссо и Бишоффа

Faarooq: Привет Т-Мон! Вопрос такой : Сколько обычно минут длятся матчи в Бэке?

Отвечает T-Mone: Привет!) Ответ на этот вопрос такой же, как и на вопрос — сколько обычно минут длятся матчи в Про-рестлинге))) А ответ — все зависит от нескольких факторов: скорости матча, его динамичности, какое место ему отведено на шоу, что стоит на кону, на сколько хватит дыхалки рестлерам, непредвиденные обстоятельства, случившиеся во время матча и так далее)) Никто не запрещает замутить матч Железный Человек на 6 часов, который, например, был не так давно проведен в каком-то инди промоушене (об этом матче я узнал как раз из новостей сайта :D ).


В общем, на этом наш короткий выпуск завершается. Если хотите знать больше, задавайте вопросы здесь в комментариях или в группе ВКонтакте. К вашим услугам и наши конференции.

На этой неделе мы начали сразу несколько новых прожектов, дебютировали сразу несколько новых авторов: Robert Dent взялся за выкладывание свежих фотосетов рестлерш, Фарук продолжает жечь с Цитатником, обозревать Superstars, а еще презентовал вам Видео-Блог. Свою колонку с отличными размышлениями на свободные темы начал экс-Чемпион НФР в тяжелом весе Гладиатор. А настоящий МВП последнего времени для нашего сайта Эль Алукарто, взвалил на свои плечи помимо обзоров CMLL и AAA еще и Lucha Libre USA!

И все это при непрекрещающейся постоянной и аккуратной работе всего остального авторского коллектива.

В общем, сайт снова растет и ширится разнообразными материалами. Надеемся, вам нравится и будет нравиться дальше! Если вы хотите также поучаствовать в жизни сайта со своей рубрикой или, быть может, с обзорами каких-нибудь шоу, которые пока что не освещаются, — напишите нам! Все ваши письма будут прочитаны.)

#

Top.Mail.Ru Betwinner