ROH: Survival of the Fittest 2006

Рубрика: ROH, Видео Автор: Малаки Констант

Обзор ROH «Survival of the fittest 2006».

Доброе время суток, читатели сайта VSplanet.net! Мы снова смотрим очередное шоу «Survival of the Fittest» от промоушна Ring Of Honor. Сегодня мы увидим шоу 2006 года, которое обещает быть довольно интересным. Напомню, предыдущие два турнира выиграли Брайан Дэниэлсон и Родерик Стронг.

Шоу прошло 6 октября 2006 года в городе Кливленд, штат Огайо.

В начале шоу мы видим братьев Бриско за кулисами. Джей говорит, что сегодня они победят Хомисайда и Родерика Стронга, а всё благодаря командной работе. Их прерывает Джимми Рэйв, который говорит, что недавно приехал из Японии и теперь не может найти Принца Нана с Солом Ринауро. На худой конец, он просит братьев найти для него Корнетта. Марк осекает его, и Рэйв уходит.

Остин Эйриес вспоминает предыдущие турниры: в 2004 году ему не хватило немного, чтобы победить Брайана Дэниэлсона, но он громко заявил о себе; в 2005 году – наступило время Стронга, который победил Остина и стал звездой. Эйриес добавляет, что 2006 год – это его время, и сегодня он докажет всем, что является сильнейшим.

Квалификационные матчи.


  • Дэйви Ричардс против Мэтта Сайдала

Перед матчем Дэйв Празак объявляет правила турнира – они все остаются неизменными, за исключением одного – теперь все квалификационные матчи будут с временным лимитом в 20 минут. Если же в бою случается ничья по истечении времени, то оба рестлера покидают турнир.

Дэйви доминирует в начале матча, фиксируя несколько болевых. Сайдал же вырывается и проводит несколько японских армдрагов. Ричардс делает снэп суплекс, сайд суплекс и наносит серию киков, но Мэтт вырывается из удержания. Ещё несколько суплексов от Дэйви, а Сайдал вроде огрызается дропкиком, но тут же пропускает мощный кик в грудь. Мэтт делает Дрэгон скрю, хураканрану, дропкиком выбивает Дэйви за ринг и проводит туда отличный хэндс-фри дайв! Сайдал добавляет Slice и стэндинг мунсолт, но Ричардс вырывается! К ещё одной хураканране Мэтт добавляет клоузлайн в угол, но Дэйви ловит его на гатбастер, добавляя Running Lygerbomb. Каким-то непостижимым образом Сайдал не даёт себя удержать, добавляя лег лариат, прыгнувшему с турнбакла, Ричардсу. Следует интенсивный обмен чопами, и Дэйви проводит серию своих фирменных киков и мощнейший лариат. Рестлеры забираются на турнбакл, откуда Мэтт мажет SSP, чуть не оказавшись свёрнутым. Несколько попыток сворачивания от обоих, а Сайдал из ниоткуда проводит inverted tombstone piledriver и побеждает!

Победитель: Мэтт Сайдал

Достаточно неожиданный победитель, учитывая то, что победу Ричардса во всём турнире предсказывало очень много людей. Но Дэйви и так в этом году выиграл престижный турнир в Калифорнийском PWG (этот обзор, кстати, вы можете найти на сайте), поэтому ему грех жаловаться.

За кулисами Родерик Стронг вспоминает, что 2005 год был довольно успешным для него – тут и победа над Мэттом Харди, и выигранный турнир «Survival of the Fittest». Но сегодня он нацелен на то, чтобы стать двукратным победителем турнира, дабы достичь того, что он себе наметил. Также Родерик не забывает про Королей Рестлинга, укравших командные пояса у Стронга из-под носа.


Фанаты забрасывают Рэйва туалетной бумагой, в то время как Делириусу достаётся громогласная поддержка. После недолгого обмена захватами, Делириус отправляется бегать вокруг ринга, заставляя Рэйва носиться за ним. Пока Джимми отдыхает от беготни, Делириус жуёт фанатские плакаты. Рэйв проводит противнику несколько простеньких атак и выкидывает того за ринг, где Делириусу достаётся от Дэйзи. Джимми запирает противника в абдоминал стретч, добавляя бэк суплекс, но только до двух ударов. Рэйв снова повторяет свой болевой захват, но Делириус вырывается с помощью хип-тоса и добавляет бэк бади дроп и липинг клоузлайн. Рэйв получает дропкик в спину, но тут же отвечает гарпуном. Рестлеры схватываются на апроне, и Джимми проводит клоузлайн, а затем и слингшот дропкик. Делириус переводит Greetings from Ghana в удержание, но только до двух! Рэйв проводит удар коленом, но тоже не удерживает оппонента! Делириус фиксирует Cobra stretch и выходит в финал!

Победитель: Делириус


Эйриес берёт микрофон и говорит, что потерял свой костюм, поэтому теперь выступает в одежде Пелле Примо. Она выглядит, как привычная одежда Остина, так что я не понимаю, зачем он решил нам это сказать. В начале матча Остин не выпускает противника из хэдлока, даже после проведённого элбоу дропа, он снова фиксирует этот болевой. Несколько японских армдрагов от Эйиеса, но Дэниэлс запирает его голову в ножницы. Кристофер выкатывается с ринга, и увернувшись от бейсбольного подката, возвращается назад. Немного перехватов и контр-атак от обоих рестлеров, и уже Остин покидает ринг. Вернувшись, он выкидывает с ринга «Падшего Ангела» дропкиком и добавляет suicide dive. На ринге Эйриес добавляет слингшот сентон и элбоу дроп, но удержание только до двух. Остин добавляет чинлок, несколько атак в живот, дроп коленом с турнбакла, но снова не может удержать противника. Эйриес фиксирует реверс чинлок, но Дэниэлс отвечает Death Valley Driver’ом. Кристофер добавляет бэк суплекс, некбрейкер и выкидывает противника за ринг, где кидает того в заграждения. Эйриес на ринге пропускает blue thunder bomb, но уходит от Арабского пресса и делает слингшот пресс и асаи мунсолт. Дэниэлс вырывается из удержания и получает roaring elbow, но всё-таки делает СТО и Арабский пресс. Кристофер фиксирует Коджи клатч, но Остин добирается до канатов. Дэниэлс проводит сразу два uranage, но мажет BME, на что Эйриес отвечает crucifix бомбой и дропкиком в угол. После недолгой борьбы на турнбакле, Остин скидывает оппонента, добавляет 450 сплэш и выигрывает матч.

Победитель: Остин Эйриес

Неплохой техничный матч, в результате которого Остин Эйриес третий год подряд квалифицируется в финал.

За кулисами Брайан Дэниэлсон вспоминает, как выиграл этот турнир в 2004 году. Ещё он добавляет, что хоть Самоа Джо и не заслужил ещё один тайтл-шот, сегодня они встретятся в ходе турнира, и Брайан, несмотря на все свои травмы, это докажет.


  • Братья Бриско [Джей и Марк] (с Джимом Корнеттом) против Хомисайда и Родерика Стронга

Джим сначала называет кливлендскую публику «безъяицыми» и в деталях вспоминает своё противостояние с Хомисайдом. Он просит Братьев Бриско травмировать того сегодня, чтобы Хоми не смог получить свой тайтл-шот в декабре. Также он добавляет, что не имеет ничего против Родерика Стронга.

Хомисайд, после своего выхода, залетает на ринг со стулом, но рефери охлаждает его пыл. Рестлеры победившей команды автоматически квалифицируются в финал турнира — вот такое дополнительное условие у этого матча. Начинают матч Марк Бриско и Родерик Стронг – они недолго обмениваются простенькими захватами и выпускают напарников. Джей проводит бэк бади дроп, но тут же пропускает армдраг и, после дропкика, оказывается за рингом. Подоспевший Марк выталкивает Хоми за ринг и проводит туда планчу. Братья проводят командный шоулдер блок на ринге, но Хомисайд вырывается после ещё одной попытки этого же приёма и выкидывает Марка за ринг. Все четыре рестлера схватываются за рингом, а Марк даже использует стул. Хомисайд посылает того кнутом в заграждение, пытаясь добавить удар стулом, но ему мешает рефери. Броулинг за рингом продолжается ещё немного, и вот Хомисайд проводит клоузлайн Джею в угол и выпускает Стронга. Тот проводит бэк суплекс и сразу меняется. Хомисайд и Родерик проводят несколько совместных приёмов, и первый делает дропкик в лицо и Ти-Боун суплекс. Джей вырывается и отдаёт тэг брату, но Хомисайд быстро выкидывает того. Джей Бриско проводит оверхэд суплекс с турнбакла, а Марк добавляет сайд кик Хомисайду оттуда же. Марк начинает доминировать, проводя гатвренч суплекс, дроп коленом, суплекс «северное сиянье», Тазмиссию, но всё безуспешно. Вышедший Джей проводит Рокер Дроппер со второго каната и дропкик, но тоже не может удержать оппонента. Хомисайд проводит Марку баттерфлай суплекс и передаёт тэг Стронгу. Родерик забивает противника – слингшот шоулдер блок, лег лариат, два бэкбрейкера, вертикальный суплекс, и выпускает Хомисайда. Вместе Стронг и Хоми проводят комбинацию из манки флипа и клоузлайна, Хомисайд добавляет некбрейкер и тут же меняется. Родерик фиксирует нельсон ногами, а Хомисайд — баттерфлай холд. Джей делает слепой тэг и проводит Стронгу слингшот фут стомп и бэк суплекс, но только до двух. Братья забивают Родерика в своём углу, пока тот не пробивает enzuguiri и выпускает Хомисайда. Тот сразу же проводит серию атак – оверхэд суплекс Марку, спиннинг ДДТ Джею, дроп коленом Марку и sucide dive Джею. Марк отвечает ему лег лариатом, но Стронг сносит Бриско Сик Киком. Хомисайд и Стронг проводят комбинацию из суперплекса и фрог сплэша, но Джей разбивает удержание. Бриско проводят комбинацию из бомбы и некбрейкера на Родерике, но подоспевший Хомисайд раскидывает их, добавляя Джею Три Амигос. В это время Корнетт передаёт Марку теннисную ракетку, которой тот и бьёт Хомисайда, принося своей команде победу.

Победители: Братья Бриско (Марк и Джей)

А до окончания временного лимита оставалось всего десять секунд, так что своевременно Джим оказал помощь братьям.


  • Чемпион ROH Брайан Дэниэлсон против Самоа Джо

У боя есть довольно интересное условие – если Джо выигрывает этот матч, то автоматически получает тайтл-шот, несмотря на то, выиграет он в финале или нет.

Матч начинается довольно медленно – с обоюдного обмена захватами и простыми атаками. Джо запирает противника в углу, где проводит enzuguiri и running knee. Самоанец добавляет STJoe, но мажет suicide dive’ом, правда тут же отправляя Брайана в заграждения. Дэниэлсон сбегает на ринг, где у него не получается Mexican surfboard. Джо реверсирует баттерфлай суплекс, но не удерживает чемпиона. Брайан отвечает Европейским апперкотом со второго каната, баттерфлай суплексом, кросс армбрейкером, но всё безрезультатно. Дэниэлсон начинает работать над ногами самоанца. Джо реверсирует Европейский апперкот в эйс-крашер, добавляет пауэрслэм, армбар, кросс армбрейкер и выходит на Muscle Buster, но пропускает missile dropkick, апперкот и neck wrench суплекс и дайвинг хэдбатт. Джо вырывается из кроссфэйса, проводит бомбу и фиксирует STF, а затем и кроссфэйс. Брайан делает Cattle multilation, но Джо быстро добирается до канатов. Он добавляет атомик дроп, сентон и enzuguiri, фиксируя Coquina Clutch, и в этот момент звучит гонг.

Матч закончился без результата по истечению времени

В финале мы с вами увидим не шестисторонний бой, а всего лишь из пяти рестлеров. Джо же не получает свой тайтл-шот. Самоанец ещё долго держит Брайана в захвате, а потом оба идут просить пятиминутный овертайм. Дэниэлсон неожиданно нападает на Джо и забивает того чемпионским поясом. После этого он берет микрофон и говорит публике, что если та хочет ещё пяти минут боя, то может поцеловать его в зад.

За кулисами Дэйв Празак сообщает, что финал турнира будет проходить между Мэттом Сайдалом, Делириусом, Остином Эйриесом и Братьями Бриско. Его прерывает Джимми Рэйв, который спрашивает, где Послоьство. Празак говорит, что не знает, а Рэйв просит его найти Корнетта до конца ночи.


  • ROH World Tag Team Title Match: Короли Рестлинга (Крис Хиро и Клаудио Кастаньоли) (ч) против Кольта Кабаны и Джимми Джейкобса

Перед матчем на ринг забегает Лэйси и говорит, что запрещает Джейкобсу при выходе использовать песню «Баллада о Лэйси», так что пусть выходят под музыку Кабаны. Кольт танцует с Лэйси, а Джейкобс плачет в углу. Кабана замечает это и предлагает Джимми станцевать с Лэйси, на что та начинает истерить и отказываться.

Начинают Хиро и Джейкобс – Крис проводит бадислэм, но Джимми сразу же отвечает хэдлоком, армдрагом и парой дропкиков. Единственный минус – ни один из этих приёмов не сдвинул Хиро с места. Джейкобс делает head scissors takedown и передаёт тэг Кольту. Тот оказывается на ринге с Клаудио, и они начинают обмениваться захватами, сдабривая этот процесс юмористическими вставками. Кольт проводит хураканрану и манки флип, меняясь на Джейкобса, который делает серию фут стомпов, элбоу дроп и отличнейший head scissors takedown. Короли начинают доминировать над Джейкобсом, проведя множество командных приёмов, бадислэмов, абдоминал стретч, но в итоге Джимми убегает от Хиро, передавая тэг напарнику. Кабана делает Крису кроссбади, бьёт обоих Королей локтями и забивает противников в углу, проводя им Летающую жопу. Он добавляет мунсолт Хиро, но не может его удержать. На ринге появляется Джимми, делающий Клаудио missile хэдбатт с турнбакла. Он пытается провести Хиро ширануи, но тот ловит Джейкобса и меняется на Кастаньоли. Клаудио берёт Джимми на свои плечи, а Крис проводит тому Биг Бут! Кабана и Джейкобс хорошо работают вместе, позволяя Джимми провести рыбацкий некбрейкер. Кабана выходит, но сразу же получает гарпун от напарника, так как того кнутом запустил Клаудио. Короли вместе проводят Hero’s Welcome Kings of Wrestling Edition Кольту и сохраняют титулы.

Победители и ВСЁ ЕЩЁ Командные чемпионы ROH: Короли Рестлинга (Крис Хиро и Клаудио Кастаньоли

После матча на Джейкобса нападает Би Джей Уитмер. Они начинают броулинг, но Кабана быстро оттаскивает напарника.


  • Финальный матч: Мэтт Сайдал против Делириуса против Остина Эйриеса против Марка Бриско против Джея Бриско

Начинают Делириус и Сайдал – обмен хэдлоками, на армдраг и армбар от Делириуса Мэтт отвечает манки флипом. Выходят Эйриес и Джей Бриско – немного мат-рестлинга, и вот уже братья проводят Харт атаку Остину, выкидывают его и Делириуса за ринг, отправляя туда хип-тосами и Сайдала. Марк проводит Мэтту вертикальный суплекс с разбега и гатбастер, после чего меняется на брата. Тот делает легдроп со второго каната, снэп суплекс, некбрейкер и фиксирует чинлок . Мэтт скидывает Джея с турнбакла хураканраной и меняется на Эйриеса. Остин делает snap side slam Джею, дропкик в угол обоим братьям, но получает от них спрингборд Устройство судного дня и оказывается элиминированным!

Остин Эйриес вылетает из турнира.

Братья проводят Сайдалу высоченный Милитари пресс, выбегает Делириус, но тоже оказывается на матах. Мэтт и Делириус договариваются работать в команде, после чего Мэтт получает кроссбади, самоан дроп от Марка Бриско, отвечая enzuguiri, клоузлайном в угол, слингшот сансет флипом и, в итоге, меняясь на теперь уже напарника. Делириус держит Марка, пока Сайдал делает кэннонболл легдроп, проводит слэм и меняется. Сайдал с напарником проводят комбо из Кэмел клатча и дропкика в лицо. Марк вырывается из удержания и меняется на брата. Бриско полностью доминируют над Сайдалом, проводя дропкик, split legged corkscrew senton, оверхэд суплекс, клоузлайн, ДДТ, фут стомп на апрон… Только после того, как Марк отправляет Мэтта в заграждения, Делириусу приходит в голову разумная мысль, что если Сайдала сейчас элиминируют, то ему придётсяодному иметь дело с обоими братьями Бриско, и он вмешивается. Джей проводит death valley driver, но Делириус разбивает удержание. Братья готовят ещё одно Устройство Судного Дня, но Сайдал уклоняется от этого приёма и сворачивает Джея!

Джей Бриско вылетает из турнира.

Делириус проводит бэк суплекс и элбоу дроп и меняется на Сайдала, который делает слингшот легдроп, рыбацкий суплекс и лег лариат, но не удерживает оппонента. Марк отвечает Ти-Боун суплексом Мэтту, лег лариатом Делириусу, добавляя спрингборд эйс-крашер Сайдалу, сидящему на турнбакле! Удержание разрывает Делириус, добавляющий Panic Attack. Сайдал же проводит Shooting Star Press и удерживает Марка Бриско.

Марк Бриско вылетает из турнира.

Делириус, не долго думая, выкидывает себя и оппонента с ринга посредством кроссбади. Мэтт проводит суплекс за рингом, перекидывает противника за заграждения и делает туда мунсолт!!! На ринге Делириус блокирует ногами стэндинг мунсолт, но получает Pump-Handle Piledriver! Судья успевает отсчитать только до двух, а Делириус блокирует хураканрану и проводит Panic Attack. Ещё один Panic Attack, за ним следует Bizarro Driver, но Сайдал вырывается! Рестлеры обмениваются простыми ударами, Делириус предпринимает неудачную попытку сворачивания и фиксирует Cobra Stretch! Но Мэтт дотягивается ногой до канатов, правда тут же получая Shadows Over Hell! Ещё один Cobra Stretch, обмен сворачиваниями от оппонентов, и Сайдал делает стэндинг мунсолт! Удержание только до двух! Сайдал делает лег лариат и суперплекс, но и это удержание безуспешно! Мэтт снова лезет на турнбакл, но пропускает Chemical Imbalance II! Опять до двух ударов! Сайдал мажет Shooting Star Press и оказывается в Cobra Stretch! Немного посопротивлявшись, Мэтт сдаётся!

Победитель «Survival of the Fittest 2006»: Делириус

После матча рестлеры хвалят друг друга и жмут руки, а Делириус отправляется праздновать с фанатами. Довольно скучноватое начало матча трансформировалось в отличное действие на ринге в конце. Да, этот матч не лучше финала 2004 года, но гораздо интереснее прошлогоднего. Делириус после турнира получил тайтл-шот, но в ноябре проиграл Брайану Дэниэлсону бой за Чемпионство ROH, как и предыдущие 2 их матча за этот титул. После этого боя Делириус больше не подбирался так близко к чемпионскому титулу. Сейчас же Хантер Джонсон является главным букером Ring of Honor, очень редко появляясь на ринге.

За кулисами Джимми Рэйв всё-таки находит Корнетта. Рэйв задаёт уже изрядно надоевший нам вопрос: «Где Посольство и Принц Нана?». Корнетт же отвечает, что уволил того, так как Нана начал тянуть на себя одеяло. И Принц сидит теперь у себя в Гане, а всё из-за плохого отношения к работе.

На этом я с вами прощаюсь. Увидимся на обзоре турнира за 2007 год, который будет не менее интересным, чем предыдущие три. Пока!

Top.Mail.Ru Betwinner