Серия Пенальти: Breaking Point 2009

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: Sergio_M

Шоу Bragging Rights 2009 прошло 13 сентября в Канаде, и давайте в режиме пост-обзора вспомним, каким оно было.

— Первый матч —
за Командное чемпионство WWE
Крис Джерико и Биг Шоу vs МВП и Марк Генри
п

Получился под копирку, как предыдущий их ППВшный матч. Типичного развития командных ВВЕшных матчей я не заметил, в итоге все провели примерно равно количество времени на ринге. Биг Мэны на двоих показали полтора приема, МВП халявил, даже Плеймейкер свой не попытался сделать, а Джерико опять тянул на себе троих. И не то чтобы вытянул. В конце опять судья отвлекается, Биг Шоу хреначит негра (они же ведь второй раз против негров дерутся!) с правой руки, а Джерико удерживает. Который раз мы это видим? И ради этого задумывалась команда? Ерунда какая-то, а не мост даминейтинг таг тим. Ах да! Генри с буковками WSM. Ололо.

— Второй матч —
за Чемпионство США WWE
Кофи Кингстон (ч) vs Миз
п

Ни тебе сюжета, ни тебе спотфеста, ни тебе передачи титула. Высокая цель, задуманная при назначении этого матча осталась для меня недосягаемой. Обычно в таких матчах все строится на том, кто скорее финишер свой проведет, но кто знает какой финишер у Миза? Я не знаю. В итоге, как и обычно, «Самхау, самвей» (с) растаКофи проводит свой ужасный удар ногой, 1, 2, 3, пинфол. За то же время Зиглз и Моррисон провели бы достойный матч, но о них ниже.

— Третий матч —
бой с удержаниями где угодно
Наследие [Коди Роудс и Тедди Дибиаси] vs Дегенераты-Х [Игрок и Шон Майклз]
п

Может рестлинговедам результат был известен заранее, но я о нем догадался лишь после интервью Легасей. Ну и из трех Сабмишн матчей, лишь парочка дегенератов может сдаться, в частности ХартБрейкКид. Но обо всем по порядку. Заметьте разницу: как в первый раз выходили они после реюниона, и как теперь. Трипалэйчу всё абсолютно до звезды, пальцами он за Майклзом не следовал, «А Ю Реди» уже не тащит, микрофон он тоже уныло взял. Но тут шок! «Ю Скрюд Брет!» — кричали подсадные лица? А что вы думаете, такая пауза, такие крики и такая действительно забавная шутка были импровизацией? Я поражаюсь ещё как независимые люди умудряются попасть туда и болеть за Ортона\Джерико и не поддерживать такой «отличный» сегмент с Паттерсоном, о котором ещё ниже. Что касается боя… А это не бой. Ребятишки Тед и Коди были правы, была драка. Веселая такая, ТНАшная драка. К зрителям прогулялись? Да. На пол возле титантрона упали? Да. Сабмишны с использованием предметов провели? Тоже да. Но вот оверселлинг, когда Майклз маненько упал и Трипалэйч получил по голове переносным холодильникам для пива воды был настолько нелепым и очевидным, что стало аж грустно. Я, конечно, оценил вакханалию на стуле, но этого ведь мало. Получился матч по науке и без выдумки. А что ещё от ВВЕ ждать?

— Четвертый матч —
Бой с мечами кендо
Каин vs Кали /с Раджином Сингхом/
п

Сингапуркейнматч. Даже не так. СингапурКЕЙНматч. И кто бы сомневался. Два гиганта мысли, два Чуббаки достали свои световые палки и начали драться. Сначала доминировал Каин, потом доминировал Кали, потом вылез дрыщ-которого-не-помню-как-звать. Кали конечно не мог бросить своего брата! Вот и поплатился. Опять повторение пройденного на Саммерслеме, только со свистелками и перделками с палками. Не понравилось.

— Пятый матч —
за Чемпионство ECW
Кристиан vs Уильям РегалЗ.Джексоном и В.Козловым/
п

Насчет Регала. Стоит развить его сборище до солидной, скажем интернациональной на манер «Нью Ворлд Элит» группировки, и из этого может выйти что-то интересное. Тогда и здоровячки поучатся у Регала, да и выступлений побольше. А пока наша ГМ плейбоя Тиффани отстранила Вову и Зика и Уильям остался один. И что натворил! Матч был полон разных мелочей и сюрпризов от Регала. Два отличных болевых приема, которые мы видим в ВВЕ крайне редко. Минизарисовка с выходом из первого сабмишена, черт знает как он называется, когда Регал и Кристиан взялись за руки и Уильям пытался придавить плечи своего оппонента. Вообще его удержания были интересней, нежели пресловутый «Хук зе лег». И не забудьте стендинг мунсолт, не один Моррисон такой крутяшка. Но ведь нет, Килсвитч и Кристиан стил исидаблью чемпион. А ведь Регал гораздо веселей бы смотрелся с пояс — для его гиммика это лучшее решение. И чуть не забыл отметиить работу Страйкера, очень он уж колоритно и весело комментирует действо. Жалко что слышим мы его лишь в течение одного матча.


Отдельно пару слов про сегмент Долфа Зигглера и Пэта Паттерсона. Юмористическая зарисовка. И вот опять, убрать к чертям матч за титул чемпиона США, прибавить это время и получился бы отличный матч. Пусть лучше дерутся, чем это убожество. Зрители не реагируют на их речи совершенно никак. Дольф хотя бы старается, а вот речь Моррисона на прошлом Smackdown ни в какие рамки не лезет. Наденьте на него маску и получим второго беби-фейса хайфлаера, неотличимого от первого. (Да ещё и в перспективе третий — Эван Борн.) Короче заткнуть их и отправить драться или на курсы, срочно на курсы!

— Шестой матч —
бой «Я сдаюсь» за чемпионство WWE
Рэнди Ортон (ч) vs Джон Сина
п

Вершина букинга для современной ВВЕ. Рестлинга здесь я не увидел, интриги тоже. Весь матч — типичный Би-муви, в главной роли — Джон Сина. Мерзкий иракский террорист Рэнди Ортон похитил бравого американского солдата Джона Сину! Он пристегнул его наручниками к канату и начал пытать и сказать где находятся американские ракеты (Правильный ответ — Ай куит). Но маленько отвлечемся от фильма и вам расскажу о лучшем моменте за все шоу. Когда Ортон достался Подозрительный Черный Мешочек, я подпрыгнул и начал с веселым криком «Кнопки! Кнопки!» бегать по комнате. Ага. Эпик Фейл. Тем временем хитрый Ортон спрятал ключ от наручников в самом секретном месте — у себя на шее, ведь никто не додумается до такого очевидного. Сначала он бил бедного Джона руками, потом палками, потом начал душить, но удар по яйцам спас Сину! Но не все так хорошо — Рэнди достал стул! Но его неловкость позволила обыкновенному американскому парню Джону вырваться из плена, он вспомнил прием, которому научил его отец. Он вспомнил о нем, провел его и с первой попытки снова восторжествовала демократия над злом, кризисом и инопланетными захватчиками. Хеппи энд.

— Седьмой матч —
Бой болевых за Чемпионство Мира в тяжелом весе
СМ Панк (ч) vs Гробовщик
п

Если предыдущий матч смотрелся как спектакль, то тут действительно облом. Не сколько для Гробовщика, сколько для зрителей. Такой плевок в душу. Наш с вами Гробовой Парнишка довольно быстро скрутил Панка в адские врата и тот быстро сдался. «Ура!» — подумал я, хоть прогноз сбылся. И вдруг вышел наш любимый Плэйа, сказал, что Хеллс Гейт забанен Викусей и вообще ещё ничего не решено и давайте деритесь. Тут я опять отвлекусь. Когда Вика запретила этот прием? Ведь даже в матче на Кибер-Сандей с помощью него он одолел Биг Шоу. Непонятно. Вернемся на ринг, а там ВНЕЗАПНО уже Панк скрутил Гробовщика, ВНЕЗАПНО прозвучал гонг и Панк опять все ещё чемпион. Хил терн Плэйи, вражда с Гробовщиком, Панк случайно не муж его? А если Биг Шоу придет и будет его защищать? А если он с Чаво и переодетым в женщину мужиком будет в грязи валяться? А если он будет говорить: «Экскьюз Ми!». это бульщит, господа!


Прочитав мой графоманский пост вы спросите: «Чем же оно тебе понравилось, если ты тк всё методично обосрал?». А вот тем, что смотрелось все довольно органично. И куда лучше ожидаемого, даже сабмишн матчи.

Top.Mail.Ru Betwinner