Дэйв Лагана сменит Винса Руссо в TNA

Рубрика: TNA Автор: злобная росомаха

Судя по всему, в креативной команде TNA очередные изменения.

Напомню, осенью с поста главного букера ушел Винс Руссо. Его заменил бывший сценарист WWE Брюс Причард. И вот новые изменения. К креативному процессу начали активно подключать другого экс-сценариста WWE Дэйва Лаганау. По тем же слухам, Винс Руссо окончательно уволен из компании. Причард же сохраняет свою позицию в группе сценаристов.

Напомню, что Лагана с 2002го по 2008 год работал в WWE, а с 2009 по 2011 работал в Ring of Honor. В октябре прошлого года он подписал договор с TNA, плотно занявшись сценариями и общим руководством индийским проектом Ring ka King. И вот, судя по всему, этот проект стал для него испытательным сроком, который Дэйв успешно прошел.

В свою бытность сценаристом WWE он работал на Smackdown с 2002 по 2006 гг., а затем два года на WWE/ECW. Именно Лагана работал над продвижением СМ Панка в чемпионы ECW, не раз защищая его и даже спасая его от увольнения. Именно Лагана «придумал» команду Миза и Моррисона, дав им их гиммик и настояв на их пуше. На Smackdown он в течение нескольких лет работал с Полом Хейманом, помогая в реализации сюжетов замечательной «Большой Шестёрки», продвижении Брока и последующим продвижением Бенуа.

В ROH главные заслуги Лаганы — воссоединение Королей Рестлинга, сюжет Кевина Стина против Эль Дженерико, поход Дэйви Ричардса за титулом Чемпиона ROH.

Стоит также отметить, что в активе Лаганы одна серия «Друзей» — та, где Росс знакомится с отцом Рэйчел.

Вообще от окончательного ухода из TNA Винса Руссо более всего выиграют Эрик Бишофф и Халк Хоган (видимо, это была их инициатива). Эрик и Халк достаточно давно конфликтовали с Винсом (еще с времен работы в WCW). На данный момент «пирамида» сценаристов выглядит так: Группа сценаристов (которую раньше составляли прежде всего Винс Руссо и Мэтт Конвэй) формирует планы на сюжеты. Затем сюжеты оформляет и утверждает Брюс Причард. После этого они проходят окончательный «монтаж» Эрика Бишоффа.

Top.Mail.Ru Betwinner