[VS-Awards 2011]: МВП года

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Поговорим о гиммиках! Но для начала освежите в памяти то, о чем мы уже поговорили.

Что такое «МВП»? В рестлинге всегда большинство говорит и обсуждают тех, кто на виду. Чемпионов, претендентов, звезд. И порой очень сильно недооценивают людей, на которых строится собственно ростер, которые делают бои и шоу плотными и не дают им проседать, пока на сцену не выйдут главные звезды. Они редко попадают в лучи прожекторов, а если попадают, то чаще проигрывают. Но страшно подумать, что может произойти, если они вдруг исчезнут. Я всегда повторял и повторяю, что ростер любого промоушна должен иметь глубину и химию. Чтобы травмы или уходы топовых рестлеров не ставили промоушны в безысходную ситуацию по причине наличия рестлеров, которые могут достойно заменить лидеров. И чтобы в ростере всегда были рестлеры, которые в состоянии сделать хороший бой против любого противника.

Поехали.

Международный рестлинг

1. Минору Сузуки
2. Акира Тозава
3. Экстремальный Тигр
4. МВП
5. Джек Эванс

Инди-рестлинг

1. Джонни Гаргано
2. Сара дель Рэй
3. Якоб Хаммермайер
4. Пинки Санчес
5. Чак Тэйлор

Ring of Honor

1. Майкл Элгин
2. Стив Корино
3. Джей Бриско
4. Джимми Джейкобс
5. Боб Эванс

Total Nonstop Action

1. Рэй Дадли
2. Кристофер Дэниелс
3. Кид Кэш
4. Фрэнки Казариан
5. Самоа Джо

World Wrestling Entertainment

1. Долф Зигглер
2. Тайсон Кидд
3. Кристиан
4. Рон Киллингс
5. Зак Райдер



По традиции немного пояснений.

В международном рестлинге выбор снова огромный — он зависит от того, какие промоушны удается смотреть, какие — нет. По нашему мнению, роль Сузуки в New Japan в качестве лидера группировки сложно недооценить. Рестлеры от ТАКА Мичиноку до Лэнса Хойта получают признание во многом благодаря тому, что выступают вместе с ним. Тозава успел к 2012 выйти на первые планы, а до того был крайне заметен в мидкардовых баталиях. Тигр и Эванс — это истинное украшение луча, не затерялись бы стопроцентно и в более крупных промоушнах. МВП же неожиданно уверенно заявил о себе с начала года, став первым в истории Межконтинентальным чемпионом NJPW.

В инди-рестлинге все так же сложно и зависит от того, какие именно компании просматривать. Однако именно в разных компаниях стоит отметить именно эту пятерку. Санчес, неожиданно проявивший себя как ультрахардкорщик, Тэйлор, успевающий выступать и на западном, и на восточном побережьях, Хаммермайер, ставший истинным украшением Chikara еще годом ранее и продолживший это делать и в этом году. Дель Рэй, которая и в мужских дивизионах не теряется. И, наконец, Джонни Гаргано. Он получил серьезные титулы в DGUSA, но сколько раз и в скольких промоушнах он выступает в роли неотъемлемого кирпичика — не сосчитать.

В ROH сложнее. Но зато заметнее! Продолжающий «тащить» мидкард и сюжеты Корино, неожиданно выстреливший Элгин, приятно вернувшийся Джейкобс, неожиданно яркий образ Эванса и Джей Бриско, который своими промо явно красит ROH — даже несмотря на свое участие, в основном, в командном дивизионе.

В рейтинге TNA присутствуют, в основном, рестлеры Х-дивизиона — просто потому, что Х-Дивизион целиком и полностью отправлен в тень. Ну и пройти мимо гениальной хильской работы Рэя Дадли просто невозможно. Пусть собственно на ринге он далеко не так часто проявлял себя, но улучшенный отработанный гиммик Рэя — это, конечно же, не находка, поскольку все и давно это знали — что Рэй отличный наглый хамоватый хил. Но при этом тот факт, что этому сюжету дали ход, — это просто здрово.

Через WWE вновь проходят огромное количество рестлеров, которые заслуживают намного большего, чем они имеют. И прежде всего это, конечно же, резидент четырехстепенных шоу Тайсон Кидд, демонстрирующий потрясающий рестлинг. Но увы. Кристиан чуть не единолично сделавший из Рэнди Ортона рестлера топ-уровня. Рон Киллингс, который неожиданно получил шанс засветиться в мэйн-ивенте и с блеском им пользующийся — во многом благодаря своему яркому гиммику. Зак Райдер, получивший свои 15 минут славы, неожиданно ставший важной фигурой в сюжетах WWE. Ну а лидерство в WWE безусловное и безоговорочное. Рестлер, который своим рестлингом, своим отношением к делу доказывает, что достоин наивысших наград, однако пока следующий дорогой Рикки Стимбоата, который несмотря на свои мегаталанты так до Титулов все же не добрался. У Зигглера этот титул все же был, однако черт возьми, если это было достаточно.


И МВП Года признается Долф Зигглер.

Думаю, никаких сомнений нет в том, что самому прогрессирующему, самому недооцененному рестлеру года, по версии WON, стоит дать эту награду у нас. Очень хочется верить, что промоушны признают таланты вышеперечисленных рестлеров — не только этих, кстати! И воздаст им по заслугам. Даешь рестлинг хороший и разный!

Top.Mail.Ru Betwinner