Курт Энгл и Брок Леснар получили травмы на WrestleMania

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Не обошлось без травм в главном матче WrestleMania, но тут есть хорошая новость и плохая. Уже во вторник на записях Smackdown официально объявили о травмах Брока Леснара и Курта Энгла.

Сразу после завершения шоу Курту Энглу поставили крайне неприятный диагноз. Он участвовал в шоу с сильной болью в шее, а также лишь на 50% мог действовать левой рукой. Энгла ожидает серьезная операция на позвоночнике. Возможно, он пропустит до года выступлений.

Позитивный прогноз — Энгл может пропустить от 4 до 6 недель, но операция все равно потребуется. Врач Доктор Джо, который будет оперировать Энгла, рассказал, что планирует не сращивать позвонки, а зачистить их и снизить давление, которое они оказывают на нервную ткань. У врача 30-летний опыт проведения схожих операций.

Телефон этого врача Энглу передал Скотт Холл, который в свое время сам у него оперировался, и уже через несколько часов после операции сам уехал до аэропорта и улетел домой, а на следующий день уже работал в качалке с небольшими весами. Те, кто решаются на сращивание позвонков, потом вынуждены ожидать до полугода, пока этот процесс завершится.

Напомню, что 34-летний Энгл уже давно работает с болями в шее, которые были вызваны еще его старыми борцовскими травмами. По некоторым оценкам, состояние его шеи сравнимо с состоянием Стив Остина, который уже фактически завершил карьеру.

Что касается Брока Леснара, то он получил небольшое сотрясение мозга, но никакой серьезной опасности здоровью нет. Возможно, он профилактически получит недельку-другую отпуска, но серьезно лечиться ему не нужно.

Top.Mail.Ru Betwinner