[F.A.Q.]: СМ Панк

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодня я решил исполнить свою старую угрозу и сделать, наконец, тематический FAQ об одном рестлере. Ну и о ком как не о текущем Чемпионе WWE нужно бы написать? Да. СМ Панк

В общем, ЕСЛИ вас еще что-то интересует о Панке — спрашивайте, к следующей неделе ЭТОТ пост будет обновлен.

Также — пишите, о ком еще вам бы хотелось почитать тематический отдельный FAQ. Напомню, что ранние пара десятков выпусков уже были посвящены отдельным рестлерам, поэтому просьба не повторяться!)

В дальнейшем ссылка на этот выпуск будет размещена в профиле рестлера и посетители смогут задать вопрос о рестлере в любой удобынй им момент.


Crudge: Интересует меня давно один вопросик, Рос: что значат или как расшифровываются буквы CM у Панка? Однажды слышал как кто-то из комментаторов (вроде Страйкер) произнес имя Чарльз Макговери, когда Панк подходил к столу комментаторов. Eж не та ли это расшифровка и кто это вообще такой?

Весьма распространенный вопрос. Давно отвеченный: «СМ» означает Chicago Made и только. Ни о каких Чарльзах Макговери мне информации найти не удалось.


Глеб Хоптюк: Что означают кресты на бинтах у панка?

Панк не только рисует кресты. Часто он позирует для зрителей с перекрещенными перед грудью руками. Это символ его жизненного стиля – стрэйтэджа. Углубляться не буду, но традиционное сокращение написания этого стиля – sXe. Собственно, среднюю букву крайне просто изобразить руками.


Fitspatric: Вопрос дурацкий конечно, но всегда интересно было узнать, что говорят некоторые рестлеры при выходе — скажем, когда Кристиан себе пальцем в грудь тыкает и что-то говорит, что кричит Панк в две ладошки при выходе, что шепчет Рэй Мистерио когда касается лоб в лоб со своими маленькими фанатами в масках — может кто слышал, где-то про это писали или кто-то умеет читать по губам на английском?)

Обычно это общие слова. Рестлер выходит, подбадривает себя, общается с фанатами. Вместе с тем есть и популярные фразы. СМ Панк традиционно (еще с ранних дней своей карьеры) кричит во время выхода «It’s Clobbering Time» — что-то вроде «время махача». Это фраза, которая стала популярной благодаря комиксам «Фантастическая Четверка», где это было предбоевым кличем Thing. Некоторые рестлеры повторяют свои популярные фразы-девизы. Некоторые лопочут все подряд, что подходит под момент. Кевин Нэш в 90х частенько называл себя дерьмом.

    Айм зе щит, айм теллинг я!

Дмитро Савчук: 1.Что значит «фишка» Панка «second city savior»?

Гиммик Мессии

Joker: Что означают татуировки СМ Панка?

На пальцах – внешние стороны фаланг – Drug Free, на груди – Straight Edge. На правом плече – логотип Cobra из комиксов GI Joe. На левом плече логотип Пепси. Сделал ради шутки – его друзья делали татушки любимого пива, а Панк сделал с Пепси. Его любимый напиток, если кто-то еще вдруг не знал. Также эта татуировка – отсылочка к экс-гитаристу Minor Threat Брайану Бэйкеру, у которого есть татуировка Кока-Колы. Четыре туза – часть татуировки «Удача для неудачников» — это уважение его тренеру и другу Эйсу («Тузу») Стилу. Там же символ удачи – японская рыба Кои с тремя глазами – дань уважения Блинки из Симпсонов (помните там была серия про трехглазую рыбину?). Паутина и паук с цифрой 13 – это его любимое число. Логотип панк-группы Bouncing Souls (разбитое сердце, небоскребы и скрещенные кости). Логотип группы из Сан Диего Rocket from the Crypt – ракета-гроб. На ноге «танцующий СКА». На левом кулаке «No Gimmicks Needed». Но об этих татуировках все и так знали. А вот год назад у него на груди появилась картина из змеи и черепа: это дань уважения Брюсу Ли, японской философии и опять же Кобре. Также три маленькие татушки – черная овца – с одной стороны, это символ Minor Threat – та самая группа, а с другой – чуть позже скажу, TBS –молния (team Black Sheep), а также символ, объединяющих рестлеров, пробившихся из подготовительных площадок на национальное ТВ. Также появилас зеленая борцовка – символ памяти Митсухару Мисавы.


101: Не было ли у Панка трений с Pepsi. Все же он их лого каждую неделю на ТВ светит.

Панк выступает с этой татуировкой почти десяток лет. Если бы вдруг возникли трения, думаю, тату или бы исчезла, или хотя бы информация об этом появилась бы. С другой стороны, по какой причине Pepsico (а Компания называется именно так) должны переживать? Им обеспечивают бесплатную рекламу на одном из самых смотрибельных каналов США.. Впрочем, может быть, такая информация и проскальзывала, но мне лично Панк интересен не с точки зрения его татуировок, а с точки зрения его мастерства и фантастической харизмы. Чего и всем желаю.


DanBer: СМ Панка во время шоу неоднократно называли «Муай Тай мастер». Это исключительно кейфеб или у него действительно есть достижения в этой дисциплине?

Нет, это не кейфейб. Панк действительно имеет опыт тренировок в этой дисциплине. Рестлинг – это прежде всего борьба, как бы ни пытались некоторые лица выдать это за «ентертейнмент». И эта борьба – хотите вы или нет – основывается на приемах различных видов единоборств. Практически все приемы и броски имеют корни в дзюдо, самбо, борьбе или других видах. Так что опыт в муай-тай безусловно помог Панку развить свой арсенал и сделать свои приемы намного более похожими на «реальные».


Жека Амелин: пaнк был фeйсом? и eсли дa что он в этот момeнт выигрaл?

Панк очень долго был фэйсом. И выиграл много. Из последнего — три Мировых титула в тяжелом весе.


Коля Соловьёв: Нa каком шоу дебютировал Панк в ВВЕ?

Еще до заключения контракта с WWE Панк провел пять матчей в промоушне. Из них четыре были чем-то вроде «пробных», причем один состоялся в разгар Summer of Punk. Итак..

В 2003 году Панк неожиданно принял участие в записях международной версии шоу Heat, победив Халсу Сингха. Не знаю, кто это.) 12 мая 2003 года были записи, 18 эфир — но в какой стране — не в курсе. Хотите, поищите само шоу, хотя вроде ж бы это был темный матч.

Ну и в 2005 году состоялись собственно три его пробных матча. Среди них: Командное поражение с Расселом Симпсоном от Мэйвена и Саймона Дина (Heat, 11.04), поражение от Вала Вениса (Heat, 11.05)

Каков бой.. Два бывших мировых чемпиона — оба в тех компаниях, которые не особо интересуют WWE. Венис много работал с потенциальными новичками, к его мнению прислушивались агенты, но никакого пуша он не получал вообще. А Панк — пройдет всего три года и… Уууух.

Именно этот бой стал «решающим» в плане подписания. Венис очень высоко оценил работу Панка. Дальше было поражение в темном матче от Скотти 2 Хотти на Velocity (24.05), ну и еще один темный матч — победа над Робом Бегли на Heat 25 июля — тот самый бой в разгаре Лета.

Ну а собственно полноценный дебют в роли рестлера компании состоялся 1 августа 2006 года на шоу ECW, в Хаммерстайне — против Джастина Кредибла. Зацените, как зал принял «новичка».)

То же самое. Кредибл — бывший Мировой Чемпион ECW. Панк — новичок-дебютант. Уууух.. Насколько же гениален был Пол Хейман в своем решении НАСТОЯТЬ на том, чтобы Панк дебютировал в Хаммерстайне! Посмотрите там же в контекстном поиске другого текущего Мирового чемпиона — дебют Шимуса. Ну и прочувствуйте разницу.

Кстати, насколько я понимаю, это было третье и последнее на данный момент шоу WWE в Хаммерстайне.


Миша Рожков: Что означают том звезды и эти же звезды на форме и мерче СМ Панка?

Звезды и полоски на атрибутике СМ Панка — это стилизованное изображение флага Чикаго.


Павел Левин: Правда ли,что Панк состоит в отношениях с Бэт Финикс?

Видимо, да.


Егор Фёдоров: Какой счёт побед в противостоянии СМ Панка и Джона Моррисона?

У них более 50 ТВ/PPV матчей друг против друга. А 1х1 — 11 побед у Панка (1 по дисквалификации), 6 — у Моррисона/Найтро.

Жека Гончаренко: что значит новая татуировка панка?

Что-то, связанно с ним и его подругой, Натали Слэйтер с сайта bakeanddestroy.net.


Triple H in a DX: Были ли бои между Cm Punk и HBK где они были?

Два командника были. Бой, когда Шоу и Миз выиграли у Дегенератов командные пояса — это был трехсторонник на выбывание. Бой, когда Дегенераты, Гробовщик и Сина победили Панка и Легаси.


The_UndertakeR: У меня такой вопрос: в 2002-м году Панк провел один матч в CZW. Какое это было шоу? Спасибо.

14 сентября 2002 года, шоу Ultraviolent Freedom of Expression. Бой за титул CZW против Чемпиона Джастиса Пэйна. Бой получился редкостным говном, да и с закулисными деятелями CZW Панк не поладил. Собсно и пообещал больше никогда не возвращаться. И не вернулся. Да и немного потерял, будем честны.

3.Как ты оцениваешь сюжет с Панком и Лоуринайтисом? Спасибо.

Джонни Эйс всегда был посредственным рестлером, но хорошим «работником». Он всегда мог угадать то, о чем думают начальники, всегда мог подстроиться под их точку зрения. И за счет этого высоко поднялся. Но никакой его формальный статус совершенно не закрывает абсолютное отсутствие актерского таланта. АБСОЛЮТНОЕ. Там, где его паршивенький рестлинг могли «прикрыть» партнеры/противники — вроде Хансена, Уильямса, Мисавы или Кобаши, это было не очень заметно. Тот же Кобаши не в одном десятке высококласснейших боев играл «терпилу» (копирайты Серхио, кстати). Что не мешало ему в других боях тащить весь ход матча на себе. Эйс никогда не был «заводилой» в хороших матчах. Он умел подстраиваться, у него были хорошие связи, у него были хорошие знакомства, он удачно «родился» в нужную эпоху — именно в Японии в 90х были востребованы рестлеры его типа. Но в остальном как-то увы. Лизнул там, лизнул здесь — и вот он главный креативщик WCW. Лизнул тут, лизнул там — и вот он работает в WWE. Лизнул еще глубже — и вот он вице-президент.

Стоп. Вопрос же был про фьюд.

Не секрет, что фьюд отсылает всех к фьюду Остина и Макмэна. Вот только если Панк порой демонстрирует харизму, которую можно попробовать сравнить с Остином (и рестлинг, который тоже вполне сравним с рестлингом Стива), то Лауринайтис — это настолько НЕДО-Винс.. У него нет НИ желания, НИ страсти, НИ харизмы, ни даже желания как-то это скрыть. А работать над этим уже поздно. Поэтому фьюд этот — это тотальная фигня. По вине креативщиков в целом и мистера Джона Лауринайтиса персонально.


Straight Edge Superstar: Вопрос про Панка. Я не пойму, официально сколько раз Панк был МИРОВЫМ чемпионом, получается у него было 3 ВХЧ, 2 ВВЕ, и 1 титул неоспоримого чемпиона + чемпионство РОХ итого 7. В ВВЕ комментаторы обьявляли что Панк 5 разовый, то есть то РОХ они разумеется не упомянули, но неоспоримый разве не считается за отдельный титул?

Давайте поставим точку в этом ненужном разговоре раз и навсегда. Во-первых, WWE в подсчете титулов НЕ признает титул Ring of Honor. Во-вторых, титул Чемпиона ECW ТАКЖЕ не признается как мировой. НЕ признается. Запишите.) Что остается — Три мировых титула. Все их помнят?

  • Первый выигран у Эджа (кэш-ин контракта после избиения того Батистой). Снят вследствие «таинственного» нападения
  • Второй выигран у Джеффа Харди (кэш-ин на памятном Xtreme Rules 2009, выигранный пока Винс Макмэн был в Ростиксе). Проигран Джеффу же спустя полтора месяца.
  • Третий выигран у Джеффа спустя еще примерно полтора месяца (август 2009). Проигран Гробовщику спустя все те же полтора месяца.

Титулов WWE у него ДВА.

  • Первый выигран у Сины на MITB. Проигран Альберто Дель Рио на Summerslam
  • Второй выигран у Дель Рио в конце 2011 года. Пока не проигран

На Summerslam Панк и Сина ОБА были чемпионами. Панк — во второй раз, Сина — в девятый. Панк титул НЕ уступал, НЕ проигрывал, его НЕ снимали. Он все еще был чемпионом. Если нужно сравнение, то вспомните ситуацию в ММА, когда Брок был Чемпионом UFC в супертяжелом весе, а Мир и Карвин последовательно были «Временными» (Interim) Чемпионами. Так что, в представлении WWE, Панк действительно пятикратный.


Сергей Востриков: К вопросу о панке.он хоть раз проводил «Pepsi Plunge» в WWE?или ему сразу запретили этот прием?Может я ослеп,но не нашел ничего.извиняюсь если туплю.

Нет, никогда не проводил. Сначала его финишером была «Анаконда», но спустя уже несколько месяцев (а то и недель) появился GTS


Юрий Желудков: Были ли бои СМ Панка против Кристофера Дэниелса? Если были, то можешь указать на каком шоу, дата и т.д…

Итак, индивидуальные бои 1х1 от более позднего к более ранним:

  1. 23.07.2005, бой за титул ROH на the Homecoming. Привет из Summer of Punk
  2. 01.10.2004, бой в Чикагском NWA.
  3. 17.11.2002, на шоу International Wrestling Cartel.
  4. 02.11.2002, четвертьфинал Ted Petty Invitational.
  5. 19.10.2001, на шоу International Wrestling Cartel

Итого — пять. 3-1 при одной ничьей в пользу Панка. Какой бой кто выиграл, не скажу, чтобы не портить ощущений.


Pavel Chernyshov: 1. Проигрывал ли СМ Панк хоть один матч с участием лестниц?

На WrestleMania — когда MITB был выигран Кеннеди, да Джеффке Харди на домашнем шоу в 2009м. Вроде бы все..


Саня Дерман: Какие оценки поставил Мельтцер поединкам Джеффа Харди и См Панка

  • 4.0 за Клетку на SmackDown
  • 4.25 на Саммерслэме
  • 3.25 на Night of Champions
  • 2.75 на Bash
  • 3.75 за Тройничок при участии Эджа на RAW

Alex Grabovski: правда ли это что из-за очень большой популярности Панка в инди, ему не стали меня гиммик

WWE и Винса Макмэна меньше всего интересует чья-то популярность в инди. Потому что нехитрая арифметика покажет, что сумма ВСЕХ людей, посещавших шоу Панка в инди, будет МЕНЬШЕ, чем аудитория, приходящая на одну WrestleMania. Ну или на 2 PPV. СМ Панк провел в инди примерно 450 матчей (это с запасом! в архивах, которые я проверял, их меньше). Пусть на каждое из этих шоу пришло по 100 человек (опять же с запасом, обычные инди на такие аудитории молятся. На первом шоу Chikara, где Панк был в мэйн-ивенте, было человек 50, например). Получится аудитория в 45 тысяч человек. Это три хороших RAW, два PPV или половина WrestleMania. В плане ТВ-аудитории — это вообще ни что. Это сотые доли ТВ-рейтинга. Ну и число продаж мерчендайза — тоже можешь посчитать сам.

И это мы говорим про 2012. А Панка подписали в 2005 году и потом год мариновали в Огайо. О какой популярности ты говоришь?

Главным аргументом стало то, что гиммик импонировал Винсу. Я не устаю повторять, что в компании Винс всегда держит и продвигает рестлеров-олицетворений неких стереотипов. Типа «канадец», «технарь», «красавчик», «Рок-звезда», «американская звезда и надежда», «большой качок». Панк закрывал позицию «Бунтаря». И вот вроде как до сих пор закрывает. Поэтому не стали ничего изменять.

Heel1: Вопросик про Панка: Он тренировал кого нибудь?

Панк тренировал половину IWA MS, половину ROH в бытность своей работы там. Правда, стоит отметить, что в том же Ring of Honor из поколения, учившегося у Панка, толком не засветился никто.

#

Top.Mail.Ru Betwinner