[Лучшие промо 2011]: Дэйви Ричардс

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Продолжим мы, может, не самым эффектным, но очень трогательным и заслуженным промо. Это весной 2012го отличный и по сей день рестлер-исполнитель Дэйви Ричардс стал до невозможности скучным и неинтересным персонажем. А тогда, к лету 2011го года Ричардс действительно прошел очень долгий и сложный путь. Путь, который чуть позже, чем хотелось бы, но привел именно туда, куда нужно — к титулу Чемпиона Мира ROH. Путь, на котором его обходили разные люди — и такие гении как Остин Эйриес, и ничем не превосходящие его Стронг или Эдвардс. Путь, который чуть не прервался в 2010м году, когда Дэйви по причине личных проблем планировал (в самом деле) завершить карьеру. Этого не случилось, а случился великолепный бой на Best in the World, а затем было это даже не промо. Это была искренняя речь человека, который действительно достиг своей мечты.

Да, превью получилось чуть не длиннее, чем длилось это промо, но вот до сих пор эмоции переполняют и говорить об этом промо, о Ричардсе можно до бесконечности.

И особой трогательности этому промо добавляет как раз то, что оно искреннее. Пусть рестлеры, конечно, и знали, чем закончится матч, кто победит, но срывающийся голос, искренние слезы Дэйви, резкие рифы жесткой темы Волков, которая идеально подходит Ричардсу и по гиммику, и по жизни, окончательно смазали границу между сюжетом и реальностью, сделав эту сцену поистине незабываемой.

Дэйви Ричардс: Простите, но я должен сделать это прилюдно. Это мой момент славы..

[садится на колено рядом с Эдвардсом, О’Райли и Козиной]

У меня нет семьи. У меня были вы. Когда умирал мой дедушка, вы были со мной. Когда умирала моя бабушка, вы были со мной. Когда у меня были все эти проблемы с Джен.. Вы знаете меня, какой я есть и вы всегда верили в меня. Вы…

[обращается к фанатам]

…и вы! Вы — моя единственная семья. Я потерял все и живу только из-за вас, из-за таких как вы, как ребята, что работают за кулисами, из-за моих друзей — это все, что у меня есть в жизни. ПОтому что больше нет ничего. Только ROH и вы. Спасибо за то, что вы даете мне смысл жизни, то, во что я могу верить. У меня ничего не осталось, но каждое утро я просыпаюсь и понимаю, что благодаря вам у меня есть, ради чего жить. Вы даже не догадываетесь, как много вы для меня значите — вне зависимости, любите ли вы меня или ненавидите. Здесь я могу забыть и свою злость, и свою фрустрацию, и все остальное дерьмо. Спасибо. Это для меня очень много значит.

[Обращается к Эдди Эдвардсу]

Эдди, спасибо, что ты даешь мне силы. Спасибо тебе за то, что ты образец хорошего рестлера, ты образец хорошего человека. Нет, я серьезно.. Я не пытаюсь заставить кого-то тебе аплодировать.

[Эдди Эдвардс берет микрофон]

Эдди Эдвардс: Дэйви, ты всегда говорил за нас двоих. Ты всегда умеешь похвалить других людей. Но я хочу, чтобы ты понял: если бы не ты, я бы никогда не стал тем, кем я являюсь. Никто из нас бы не добился того, чего добились. Если бы не ты. Я никогда не забуду того, что ты сделал. Так что сейчас не смей делить свой момент славы ни с кем. Это твой день, поэтому иди, подними руку и наслаждайся тем, что ты заслужил.

Дэйви Ричардс: Я хочу сказать еще только одно. То, что я всегда хотел сказать. И теперь я могу это сделать. Простите меня, это личное, но..

[Смотрит вверх]

Бабушка, дедушка! Я сделал это!

Top.Mail.Ru Betwinner