WWE SmackDown за 18.05.2012

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед вами обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 18 мая 2012 года в городе Херши штата Пенсильвания.

– Выпуск открывает генеральный менеджер всея WWE Джон Лауринайтис. Он выходит на ринг, сообщает фанатам, что совет директоров WWE не удовлетворил его просьбу отменить «несправедливый» матч против Джона Сины, и просит их поддержать его и помолиться за него.

Звучит музыка СМ Панка, и на ринг выходит сам чемпион WWE. Панк говорит, что он и все фанаты уже помолились, и их молитвы были услышаны – после Over the Limit Лауринайтис будет уволен. Панк перечисляет все грехи Джона и заявляет, что, наконец, тот получил, что заслуживает. Лауринайтис напоминает, что пока он все еще генеральный менеджер и, следовательно, может назначать матчи. Так что на сегодня он назначает бой – СМ Панк против Каина. Панк говорит, что, в отличие от Джона, не собирается уклоняться от матча, добавляет, что на следующей неделе он все еще будет чемпионом WWE, а Лауринайтис будет без работы, и уходит.

Лауринайтис обращается к фанатам, говорит, что они не понимают его и его благих намерений, и заявляет, что если это его последний день работы в качестве генерального менеджера, то они все могут идти к черту.

– Первый матч.

  • Командные чемпионы WWE Кофи Кингстон и Рон Киллингс против Дэррена Янга и Тайтуса О’Нила в матче без титулов на кону.
  • – Хороший динамичный командник, Янг и О’Нил продолжают радовать меня. Единственный минус боя – довольно коротко. Из приемов нам показали Back Suplex, Elbow Drop от Дэррена, Body Slam и Corner Body Splash от Тайтуса, Flying Cross Body, Pendulum Kick и Dropkick от Кингстона и Lie Detector, DDT, Dropkick и победный Little Jimmy от Киллингса.

    – Результат: Кофи Кингстон и Рон Киллингс победили Дэррена Янга и Тайтуса О’Нила за 3:00.

    – За кулисами Зак Райдер снимает себя на видео для своего шоу. Мимо проходит Дэмиен Сэндоу, который явно не одобряет Зака.

    – Второй матч.

  • Дэмиен Сэндоу против Йоши Татсу.
  • – Сэндоу вновь отказался от матча, опять назвал своего противника недостойным и собрался уходить. Йоши в ответ назвал Дэмиена трусливой курицей. Сэндоу разозлился, побежал обратно на ринг, избил неосмотрительно повернувшегося к нему спиной Татсу и провел ему Neckbreaker.

    – Результат: матч не состоялся.

    – За кулисами Мэтт Страйкер берет интервью у Шимуса и Рэнди Ортона, которые сегодня встретятся в матче один на один. Они обмениваются парой едких замечаний, и Шимус говорит, что если бы он захотел, то провел бы Ортону Brogue Kick прямо сейчас. Но он этого не сделает, так как он хороший парень. Рэнди говорит, что хорошие парни приходят к финишу последними, и уходит.

    – Третий матч.

  • Зак Райдер против Дэниела Брайана.
  • – Хороший, но очень-очень короткий бой, так что его даже можно назвать «полусквошем». Эх, этим рестлерам да еще хотя бы 5 минут… Но чего нет, того нет.

    Из-за ограниченного времени приемов было мало: Facebuster и Missile Dropkick в исполнении Райдера и Running Dropkick, Roundhouse Kick и победный Yes Lock от Брайана.

    – Результат: Дэниел Брайан победил Зака Райдера за 2:30.

    – Четвертый матч.

  • Чемпион WWE СМ Панк против Каина в матче без титула на кону.
  • – Перед матчем к комментаторам присоединился Дэниел Брайан.

    – Отличный, даже так – отличнейший матч! Серьезно, это лучший матч на SmackDown’е за очень долгое время. Даже грязная концовка не портит впечатления и выглядит вполне уместной и сюжетно оправданной.

    Особенно радует большое количество приемов: Панк показал нам Headlock, Clothesline, DDT, Figure 4 Leglock, Neckbreaker, High Knee, Bulldog, Springboard Clothesline, Flying Elbow Drop и Sucicde Dive, а Каин – Low Dropkick, Bearhug, Backbreaker, Body Slam, Big Boot, Sidewalk Slam и Flying Clothesline.

    В конце матча оба рестлера оказались за рингом, где Дэниел Брайан ударил Каина стулом, чтобы Панк проиграл по дисквалификации.

    – Результат: Каин победил СМ Панка по дисквалификации за 8:35.

    – После матча Брайан убегает, а Каин (подумавший, что его ударил Панк) избивает Панка стулом и добивает Chokeslam’ом.

    – Пятый матч.

  • Чемпион США Сантино Марелла против Интерконтинентального чемпиона Коди Роудса в матче без титулов на кону.
  • – Короткий полусквош. Коди успел провести лишь Headlock и Dropkick, а затем попал в Кобру и был удержанным.

    – Результат: Сантино Марелла победил Коди Роудса за 2:00.

    – Повтор RAW – увольнение Биг Шоу.

    – Шестой матч. Мейн-ивент.

  • Рэнди Ортон против чемпиона мира в тяжелом весе Шимуса в матче без титула на кону.
  • – Еще один отличный бой. Возможно, не столь хороший для своей длины как матч Панка и Каина, но все же достаточно интересный. И если первая его половина была несколько медлительной и скучноватой, то вторая полностью компенсирует это своим живым темпом и обилием приемов.

    Кстати о приемах. В этом матче мы могли видеть Dropkick, Clothesline, Armbreaker, Chinlock, Inverted Headlock Backbreaker, Scoop Slam, Belly to Belly Suplex, Superplex и Rope-Hung DDT от Ортона и Headlock, Shoulder Block, Knee Drop, Green Bay Plunge, Battering Ram, Clothesline, Powerslam и Irish Curse Backbreaker от Шимуса.

    В конце боя Ортон собирался провести «Кельтскому воину» RKO, но тот заблокировал финишер и сам попытался провести Рэнди Brogue Kick. Ортон увернулся, вновь попробовал сделать RKO, но Шимус вновь оказался готов к этому и скрутил противника в удержание до трех.

    – Результат: Шимус победил Рэнди Ортона за 16:00.

    – После боя рестлеры жмут друг другу руки… и Ортон проводит Шимусу RKO. На этом шоу завершается.

    Краткие результаты шоу:
    1) Командные чемпиона WWE Кофи Кингстон и Рон Киллингс победили Дэррена Янга и Тайтуса О’Нила в матче без титула на кону;
    2) Матч Дэмиена Сэндоу против Йоши Татсу не состоялся;
    3) Дэниел Брайан победил Зака Райдера;
    4) Каин победил чемпиона WWE СМ Панка по дисквалификации в матче без титула на кону;
    5) Чемпион США Сантино Марелла победил Интерконтинентального чемпиона Коди Роудса в матче без титулов на кону;
    6) Чемпион мира в тяжелом весе Шимус победил Рэнди Ортона в матче без титула на кону.

    Top.Mail.Ru Betwinner