[F.A.Q.] #76

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Team RAW: Здравствуй,Рос.

В WWE были такие персоноажи как панда,ястреб и Санта Клаус.И вот вопрос:кто их изображал?

Санта Клауса кто только не играл. В предрождественских выпусках им были, например, Брэдшоу и Мик Фоли. А непосредственно прям на ринг для матчей выходил не Санта, а «злой Санта» — (Xanta Claus). Им был будущий Боллз Махоуни

И Второй вопрос.Были ли предложения реслерам из НФР выступать в США,и если были то в какие промоушены?

Заранее спасибо

Насколько мне известно, нет. Но буду рад ошибиться.


SqearBear: Здравствуй,Рос.

Я пытаюсь ознакомиться с матчами некоторых рестлеров, о которых моного слышал, но ни разу не видел. Вот хочу спросить какие матчи Флипа Казановы, Сонджея Датта, Джека Эванса и Кёрби Мака ты можешь порекомендовать для ознакомления.

P.S. Большая просьба — если можно, то со ссылками на видео.

Заранее Спасибо.

Не, ну это вообще не разговор. Это интернет, тут каждый сам за себя. Сонджея — у него были очень славные деньги в Х-Дивизионе TNA. А вот про остальных — это еще и инди-рестлинг. Поэтому то, что найдешь, то и смотри.


Локо: Привет, Рос. В силу близости MitB я перебирал в голове победителей этих матчей и у меня назрел вопросик: кто из победителей MitB на момент победы в матче был фэйсом, кроме Дэниеля Брайана?

РВД, Кеннеди, СМ Панк (оба раза), Каин (с натягом).


Sacrilegend: Спасибо за ответы. Как всегда интересно читать.

вопрос №1. Самоа Джо неслабо располнел, если сравнивать с ранними записями roh и tna. Он специально набирает массу или может быть чем-то болен? Или пожрать просто любитель?

На ранних записях ROH/TNA — по сравнению с японскими выступлениями 2000го года — он вообще жирдяй.

вопрос №2. Посмотрел бой Стайлза и Дэниэлса на прошедшем ппв. Вроде все супер, но все равно нет былой изюминки, того блеска. И такое наблюдается у многих рестлеров. В чем причина? Возраст не позволяет или же есть пресыщенность — когда уже нечего доказывать.

Я думаю, второе.. Рестлеры грубо говоря, выжали из себя максимум. Плюс, уверен, не может не сказываться бесперспективняк, в котором их карьеры сейчас находятся, а также сюжеты, в которые их ставят. Они получают сюжетное и эфирное внимание, но это все какое-то адище и дичь. С другой стороны, Стайлз получил ВСЕ, чего мог достичь в TNA, достиг очень рано. У него в принципе не осталось каких-то карьерных стимулов.. Дэниелс — наоборот всегда считался эдаким ветераном (причем, чувствую, что с рождения он уже был «старым мальчиком» (с)), которому типа «ничего не нужно». Сегодняшние их сюжеты и матчи — во-первых, высосаны из пальца, а во-вторых, я уверен, делаются исключительно по той причине, что увольнять не хотят, поэтому пусть они там между собой возятся. Все свои разногласия, которые были, они уже улаживали по три раза. И сейчас все напоминает очередной виток отношений, который был, скажем, у Ворона и Дримера в 2010 году. Когда вдруг из ниоткуда началось типа «я все еще тебя не простил, ты гад и сволочь». Искусственно и скучно.

Хочешь не хочешь, но на качестве матчей это сказывается.

вопрос №3. До сына *бишофа был ли рестлер с гиммиком экс-реффери?

Запросто. Например, Шейн Сюэлл из TNA.

вопрос №4. Домашнее шоу Tna в России. Реально или недождемся — Хоган быстрее разрушит компанию к чертям собачим?

На данный момент, думаю, это нереально. Подчеркну, на ДАННЫЙ момент. Завтра или послезавтра все может измениться. TNA сейчас должно работать не на географическое расширение, а на содержательное. Хотя ТВ-слот в России им бы ой как не помешал бы.

Надеюсь, что тупых вопросов не было. Спасибо за ответы.

Юр велькам!


ealand: привет Рос! есть несколько вопросов:

1) была такая команда в RoH — S.A.T., братья Максимо, что с ней сейчас, где их можно посмотреть?

Один из братьев завершил карьеру. Другой выступает с третьим.) Выступают там же, где обычно — регион тристэйт (Нью Йорк, Джерси, Филли). Из последнего — участие в шоу Hardcore Reunion Шейна Дагласа

2) прочел «матчасть» о Мисаве, заинтересовался японским реслингом, с чего лучше, так сказать, начать знакомство, с каких конкретно шоу и каких промоушенов?

Знакомство с ЛЮБЫМ рестлингом я советую начинать по одной и той же схеме:
1. смотреть матчи в этих компаниях (или стилях, или странах) с знакомыми рестлерами.
2. подключаться к просмотру «соседних» матчей.
3. определяться, кто нравится еще и смотреть и это.

Я в последнее время смотрю только тех, кто нравится. Это Маса Фучи, Кикутаро/Эбессан, Накамура, Лайгер и Мута из японцев плюс все «гости» из США/Европы (включая тех, кто там уже тыщу лет выступает типа Девитта).

3) а можно пример самого люто-упоротого букинга из национальных промоушнов WWF/E и TNA?

P.S. спасибо вам за ваш труд и сайт.

Марк Генри. Биг Шоу. Кали. В качестве мэйн-ивентеров. В любой момент времени.


DurmanCheck: Спасибо за подробный ответ)в WWE всё-таки не творится такого ужаса с титулами,как например с женским командным чемпионством TNA.Привет Эрику Янгу)©

Щито? Чемпионства Мареллы, Генри, да и того, что получилось с тайтлрейном Райдера — не в пример унизительнее для титула, нежели командное женское чемпионство Янга, которое и задумывалось как юмористическое.

Кстати вот ещё что было интересно касательно титулов. Существуют ведь другие отличительные знаки у рестлеров помимо чемпионских поясов,чтобы показать их достижения. Например у Риччи Стимбоата как у нынешнего чемпиона FCW 15 не пояс, а медаль. Не мог бы ты привести пару других примеров?)

За обладание Тройной Короной в AJPW рестлер получает три пояса. Кто-то еще дополнит?


МагнуМ: Вопрос: Стив Остин стал Стивом Остином только из-за того, что сочетание «Стив Уильямс» было уже занято знаменитой в те времена звездой, или была отсылка к герою популярного в США комикса под именем Стив Остин?

небольшое уточнение к моему вопросу об Остине. Я имел в виду героя очень популярного в 70-х и 80-х телесериала «The six million dollar man», по мотивам которого выходили потом комиксы, игровые фигурки и кинофильмы.

Вот честно — не знаю. Но сомневаюсь. Имя «Стив Остин» — совершенно не такое редкое, как многие другие рестлинг-имена. Плюс это имя он получил уже существенно позже, чем телесериал был прикрыт. Ну а тот факт, что один Стив Уильямс уже был, конечно же повлияло на то, что он не выступал под своими именем и фамилией.


МагнуМ: выступающий в Мексике и Японии рестлер Джон Андерсен, более известный как «Стронгмэн» вполне соответствует типажу WWE/TNA. Почему он туда так и не попал? Есть ли какие-то шансы, что он туда попадет, учитывая его солидный возраст?

Ну я бы не сказал, что он соответствует типажу. Он крайне невысокий. При этом медленный и не очень интересный рестлер. 40-летний возраст и вполне себе комфортные условия контракта с New Japan также не прибавляет шансов на попадание в WWE.


Константин. Здравствуйте! Можно узнать статистику матчей Биг Шоу против Каина? Сколько матчей между ними было, когда, кто победил.

В матчах 1х1 8 побед у Шоу (из них четыре по дисквалификации или отсчету), 7 — у Каина (из них две по дисквалификации) и 2 завершались без результата


Aleks: Рос, есть такой вопрос — на WWF PPV Unforgiven 1999 был матч Большого Босс Мена против Эл Сноу в клетке с участием нескольких псов. Были ли ещё в реслинге (не только WWE) матчи по правилам псарни? Если да, то где?

Насколько знаю, нет. По сути, это была разновидность матча в клетке (hell in a cell, будем точны).


peterkoshcheev: Привет, Рос)

Многие рестлеры выходили на ринг пьяные или под действием разных веществ. Вопрос: Были ли когда нибудь матчи, где такое состояние было условием матча?

Нууууу…… Предположу, что нет. Это глупо.


Rockstar97: Халк Хоган никогда не побеждал Джерри Лоулера. а сколько было матчей у них и с какими результатами (проигрыш хогана или ничья)

Нашел весьма неплохой сайтик с матчами Халка Хогана. Гарантируют, что там 99.9% его матчей до 2001 года. Правда, верстка времен Брежнева. Но занятно. Там даже учтен его матч против Рокки Бальбоа.) А чем не рестлинг-матч, скажите мне??

Там указаны два матча — в 1981 году в Мемфисе. И следует сказать, что в Мемфисе Лоулер не проигрывал никому и никогда. Но в случае с Хоганом он его и не победил.


Rockstar97: у Голдберга серия побед 173-0 , это если считать ТВ шоу и домашние , а какая у него серия побед просто на тв шоу

Свой, ПРАВИЛЬНЫЙ подсчет числа побед Голдберга я уже выкладывал. И правильно говорить не ПОБЕД, а «беспроигрышная». Потому что там была пара комбобрейкеров в виде «ноу контест» — например, за неделю до того самого Starrcade. И то если не учитывать его РАННИХ матчей (так, например, дебют Голдберга на ТВ-шоу был в июне 1997 года. Ну и там также было поражение на хаус-шоу). Так что беспроигрышная серия Голдберга на ТВ/PPV на момент Starrcade 1998 составляла 87 матчей.


Rockstar97: В F.A.Q N#30 ты написал что Undertaker сдался в бою против Энгла, он сдался в момент, когда рефери отсчитал для него же победу, поэтому бой был объявлен ничейным. Вопрос что это был за матч (на каком он был шоу)

04.07.2002, Smackdown.


Cooler: Здравсуй, росомаха, у меня к тебе пару вопросов:

1. Твоё отношение к Джастину Гебриэлю вообще и в WWE в частности.

Очень хорошее. ДО WWE — увы, я его не наблюдал.

2.Когда и вернётся ли в покасты от VS Open Fight Night.

Не знаю, посмотрим. Мы не видим в этом особой потребности. Тогда была пара оказий, под которые удачно укладывались Кирилл и Анатолий с точки зрения знатоков того, о чем говорим. На будущее — посмотрим.

3.И немного личный вопрос, кем ты работаешь, если не секрет?( Стеблеподъёмник заинтересовал)

Кем я только не работаю. В плане, у меня несколько источников заработка. С Стеблеподъемниками сталкиваюсь (ну не в прямом, конечно, смысле) по одному информационному проекту в сельскохозяйственной отрасли.

1.Роллинз — первый НКСТ чемпион, его перспективы в WWE.

На ДАННЫЙ момент, при ДАННЫХ условиях — никаких. Но в перспективе все может измениться. Но в данных условиях — ноль целых, хрен десятых. Он не самый лучший оратор, он невысокий и легкий полутяж. Это приговор для рестлера в WWE. Но все может и измениться. Шоу для полутяжей, возвращение исидаба, зик джексон, все такое..

2.Победная серия Райбека кончилась?(Он вроде как не победилДжека Суэггера)

Их матч НЕ начался. Матча не было. И для Райбэка тоже, как я понял, следует считать «андифитед», то есть беспроигрышную серию.

Ну и ещё, если можно фэнтэзи факин букинга о ситуации Панка и Скалы.

Мнээ.. Все очень просто. Панк совершает хил-тёрн, держит титул до Роял Рамбла, где проигрывает его Року, чтобы тот вернул должок Сине, проиграв на WrestleMania XXIX. Эту систему (помоги и проиграй мне сегодня, я проиграю и помогу тебе через год) изобрели сто лет назад. На самом высоком уровне ее хотели сделать для первых Мировых чемпионов NWA Теза и Брауна. Но «молодым» фанатам это незнакомо.) Это внутренняя сторона рестлинга.

    Если кто узнал фразу, тому респект!

Дмитрий Петухов: Доброго времени суток. В Чикаре появилась группировка Гекидо\Сварм — 17, Шард и 3 новых Муравья. Может быть есть информация, что за рестлеры скрываются за этими масками или это новички академии Чикары?

Чикара прячет имена всех своих масочников — вплоть до Дрэгонфлая и Мистеро Зеро из 2002 года. Поэтому с какой радости им светить имена новеньких?


Александр Логов: Привет, Рос!У меня 2 вопроса: 1)Бывали ли такие случаи, когда длительность шоу превышала выделенное тв время, особенно на ППВ?

Да, бывало. Например, Halloween Havoc 1998. В результате Мэйн-ивент показали на следующем Nitro полностью.

2) Контролируется ли содержание шоу Зака Райдера WWE?

Мне казалось, все еще полгода назад обсудили.. С момента перехода на ютуб-канал WWE — да.


Михаил Рыбчинский: Здравствуй, Рос. На твой взгляд, почему Винс не дает Гэбриэлу пуша? Если моя память мне ни с кем не изменяет, интерес к нему со стороны фанатов был крайне высок

Память изменяет. Никакой особой популярности у Гэбриела нет. Плюс точно те же проблемы, что и у Тайлера Блэка. Кстати, хороший пример для сравнения — Блэка при прочих равных ждет судьба Гэбриела. С тем отличием, что у Джастина яркий и броский финишер, а у Блэка — не очень.


Константин Пруцких: Доброго времени суток, Рос! У меня накопились несколько вопросов:

1) Как рестлерам достоются музыкальные темы?

В инди рестлеры сами возят диски или mp3. Ну или говорят заранее, что им поставить. В WWE/TNA решает руководство.

2) Кто делает рестлерам титантроны?

Видео во время выхода? У WWE и TNA достаточно богатый штат в плане видео-продакшна.

3) По каким критериям рестлеры получают пуш?

В идеале — по популярности среди зрителей. В WWE — в зависимости от желания Винса МакМэна.

4) Может ли рестлер быть чемпионом в нескольких промоушинов(федераций) одновременно?

А почему нет? Кевин Стин передает привет. Вчера Кота Ибуши выиграл Чемпионство в полутяжелом весе IWGP, прибавив его к своему титулу из DDT.

5) Как ты относишься Заку Райдеру и Дольфу Зиглеру?

Очень хорошо


Дмитрий Архипкин: Привет, Рос! Можешь назвать матч, в котором рестлерша блейдиться?

Микки Наклз, например. В многих «мусорных» матчах. Во время фьюда Триш и Виктории вторая один раз неудачно ударила Триш, нанеся рассечение.


Мэ Мэ: В последнее время часто вижу на сайте упоминания о ruthless agression эре. Можно немного объяснить, что это такое, ну и временные рамки, естественно?

Интересно, а где это видно? Это «эра», пришедшая на смену Аттитуде — естественно, после небольшого временного промежутка, занявшего от года до двух после WrestleMania X-Seven — смотря что считать отправной точкой. Можно считать с момента дебюта Леснара, можно считать с дебюта Сины (который собственно и заявил, что начинается эра Ruthless Aggression). Точно так же окончание ее растянуто на несколько лет. Первым «звоночком» к ее окончанию стал уход Брока Леснара. Первые знаки, что эра заканчивается, стала осень 2005 года, когда умер Эдди Герреро и когда WWE вопреки мнению 90% зрителей пихало всем в глотки абсолютно зеленых мэйн-ивентеров Батисту, Ортона, Сину, ну и Эджа (2011-2012 по сравнению с 2005-2006 — это цветочки). Дальше 2006, когда ушел Курт Энгл и продолжилось безальтернативное мэйн-ивентирование в лице Сины и Эджа. Ну и к середине 2007го все закончилось. Однозначным ее завершением стал принудительынй перевод всего контента на ТВ-рейтинг PG. Но вообще — пораньше.

Основная суть «эры» — акцент на спортивную составляющую, внимание целедостижению, то бишь «титул любой ценой». Ну и доминанта технического стиля и предельно насыщенного рестлинга (который в мэйн-ивенте разбавляли разве что Игрок и Флэр с фактически нулевым ворк-рейтом).


Дмитрий Головин: Приветствую. Чем сейчас занимается Хардкор Холли? Вроде говорили, что у него была какая-то проблема с рукой. Он завязал с рестлингом?

С рестлингом — да, завязал. С рукой у него были проблемы со времен памятного мунсолта Курта Энгла. Но помимо всего прочего не нужно забывать, что он — а) посредственный рестлер (не очень востребованный) и б) уже человек в достаточно солидном возрасте.


Виктор Паталах: Привет Рос. Как ты думаешь, связан ли пуш Браяна с любовью фанатов к нему, и были ли случаи когда фанаты реально помогали дать кому то скачек в карьере. Спасибо.

Ну вообще-то это как раз тот фактор, который делает пуши или их отменяет. Ну должен бы.. В новейшее время — именно этим обусловлены пуш СМ Панка, например. А в свое время именно из-за внимания зрителей в фэйсы чуть раньше, чем планировалось, был переведен Стив Остин.


Максим Бахирев: Как думаешь, сколько протянет ТНА? Есть ли шанс у ТНА не повторить судьбу WCW?

В чем состоит судьба WCW? Быть купленным WWE? Все зависит от мыслей Боба Картера. Когда (или если) ему надоест давать деньги Дикси, все кончится.

И TNA протянет намного дольше, чем того будут ждать, мягко говоря, злопыхатели.


Фил Брукс: Рос, как ты думаешь? Стало ли сейчас чемпионство США третьестепенным или оно по-прежнему второстепенное? Еще такой вопрос. Почему чемпионство США не входит в тройную корону?

Почему не входит — потому что не входит. Сложно сказать, потому что WWE с некоторых пор обращает мало внимания на эти самые Тройную Корону и Большой Шлем.. Но на этой неделе — уже после того, как я написал было ответ, на сайте WWE как раз появилось слайд-шоу на эту тему. Там для Тройной Короны требуются «гланвые» титулы («major»). То есть ФОРМАЛЬНО Чемпионство Мира в тяжелом весе (привет Крису Бенуа) НЕ считается! Что тогда с командными? Непонятно.. В общем, WWE не особо обращает внимание на такие вещи.

Что касается статуса Чемпионства США, ну ведь все же понятно, да? Такому ростеру, который сейчас выступает в WWE, при таком букинге, что есть, при таком формате выступлений, что есть, не нужен титул США. Вообще важны только два мировых. Повторюсь, что это все при текущих условиях. Причины? Мало рестлеров, которым уделяется внимание. Мало сюжетов. Прибавить еще желание Винса унизить все, связанное с наследием NWA/WCW, и все понятно. Так что на вопрос «почему» могу лишь ответить «потому, что так есть».


Невозмутимый: Посмотрел последний Импакт и у меня возник вопрос. Вот Курт Энгл провёл мунсолт мимо. Хотел спросить сначала, попадал ли он им хоть когда-нибудь или нет? =) Но потом вспомнил, что в Андерсена с клетки попал. Тогда сформулирую по другому. Побеждал ли Энгл после мунсолта удержанием? Хотя бы раз? Потому что мунсолт это приём который считается финишером у многих, и у Курта он также мной воспринимается как третий финишер с турнбакла, в дополнении к болевому и слэму. Или это просто как бы мегаспот, который обычно заложен в букинг боя?

Ух..

Ну в Андерсонаон попал, скорее, «вопреки». Было еще одно интересное попадание — в Хардкор Холли — когда Курт сломал ему руку. Поэтому он и мажет — чтоби ни по кому не попадать и никого не вырубать. Я не очень внимательно отсматриваю еженедельники, поэтому, быть может, на Impact он и проводил прием, но я вот не припомню. Хотя, может, было и на каком-нибудь супер-профильном матче, но я не вспомню.) В общем, мунсолт Курта — это, во многом, как залезание Рика Флэра на турнбакл.


Всем отличной рабочей недели, прощаюсь с вами в этой рубрике. Ваши вопросы можете оставить здесь, в группе ВКонтакте или же вообще заглянуть в Конференцию. Заходите, пообщаемся!

#

Top.Mail.Ru Betwinner