WWE Smackdown: 14.09.2012

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 14 сентября 2012 года в городе Оттава канадской провинции Онтарио.

– Шоу начинается, и мы видим стоящих на ринге Альберто дель Рио, Рикардо Родригеса и Дэвида Отунгу. Два последних – в фиксаторах для шеи. Дель Рио благодарит Букера Т за запрет Brogue Kick’а, а Родригес – всех своих фанатов и свою маму. Отунга берет микрофон и обвиняет генерального менеджера RAW Эй-Джей Ли в безответственности за то, что та назначила ему матч против Шимуса, и теперь он травмирован. Но к счастью, скоро он поправится.

Вновь говорит дель Рио, утверждающий, что Родригес и Отунга – не единственные, кто пострадал от Brogue Kick’а. Нам показывают кадры с прошлогоднего Night of Champions, на которых Шимус проводит прием Кристиану. После этого на титантроне появляется сам Кристиан, который хотя и заявляет о том, что терпеть не может Альберто, соглашается с тем, что запрет Brogue Kick’а – это правильное решение.

На ринг выходит Дэниел Брайан, который благодарит всех собравшихся за то, что те подняли эту тему. На самом деле, конечно же, у него не козлиное лицо, но даже если бы это было так, то это потому, что Шимус много раз провел ему Brogue Kick. Также Брайан благодарит Букера Т за то, что на сегодня тот назначил ему матч против Шимуса. Да, на Рестлмании он проиграл за 18 секунд, но это произошло лишь потому, что Шимус застал его врасплох!

Кампанию хилов разбавляет сам чемпион мира в тяжелом весе Шимус. Он рассказывает очередную историю из жизни своей ирландской родни и заявляет, что на Рестлмании Брайан проиграл не из-за Brogue Kick’а, а просто из-за того, что у него был матч против Шимуса. Отунга подходит к Шимусу и пытается ему что-то втолковать, но тот не слушает, сдирает с него фиксатор и уходит.

– За кулисами Син Кара идет к рингу.

– Первый матч.

  • Син Кара против Интерконтинентального чемпиона Миза в матче без титула на кону.
  • – Довольно странный для Син Кары матч. Вместо бесконечного забрасывания противника хай-флай приемами лучадор сам был на защите в течение всего матча. В результате, мексиканец сделал лишь Hurricanran’у и Enziguiri, зато Миз не зевал и провел Син Каре Suplex, Chinlock, Corner Clothesline, Flying Double Axe Handle, Headlock и коронный Backbreaker-Neckbreaker. Правда, это ему не особенно помогло, так как в конце боя Син Кара, заблокировав попытку Skull Crushing Finale, все равно свернул его в победное удержание до трех.

    – Результат: Син Кара победил Миза за 5:25.

    – За кулисами Мэтт Страйкер подходит к Мизу и спрашивает, что тот думает о своих проигрышах Син Каре и Рею Мистерио и о нападении на него Коди Роудса. Почти сразу же подходит сам Роудс, заявляющий, что собирается вернуть себе свой Интерконтинентальный титул. Однако Коди не один такой – Рей Мистерио и Син Кара по очереди появляются в кадре, и каждый требует для себя тайтл-шота. Рестлеры начинают спорить, пока их не прерывает Тедди Лонг, объявляющий, что Букер Т назначил на Night of Champions четырехсторонний бой за Интерконтинентальный титул.

    – Ролик о непростых взаимоотношениях Каина и Дэниела Брайана.

    – За кулисами Каин, Дэниел Брайан и Доктор Шелби. У Каина и Брайана в руках маленькие мячики для снятия напряжения. Они сжимают их, и, по всей видимости, это им помогает. Каин заявляет, что его мячик больше мячика Брайана и уходит. Дэниел не согласен.

    – Второй матч.

  • Командный чемпион WWE Кофи Кингстон против Каина.
  • – Неплохой, но очень короткий матч, так что интересностей было мало: Dropkick, DDT и Pendulum Kick от Кингстона и Corner Clothesline и победный Chokeslam от Каина.

    – Результат: Каин победил Кофи Кингстона за 2:15.

    – После матча Каин собрался уходить, но на рампу вышел недовольный доктор Шелби, и «Большому красному монстру» пришлось вернуться на ринг и обняться с Кофи.

    – Мэтт Страйкер берет интервью у Рэнди Ортона и спрашивает его, зачем тот попросил матч против Тенсая на сегодня. Однако особых причин у Рэнди не имеется, его ответ сводится к простому «почему бы и нет?». Ортон добавляет, что с нетерпением ждет своего боя против Дольфа Зигглера на Night of Champions. А все потому, что если Дольф реализует свой контракт MitB на празднике и станет чемпионом, у Рэнди будет шанс выиграть титул самому. Хотя… может, и просто потому, что ему не нравится Зигглер, и он хочет разобраться с ним.

    – Третий матч.

  • Рэнди Ортон против Тенсая (с Сакамото).
  • – На удивление весьма неплохой матч. Нет, ничего уж особо интересного мы здесь не увидели, но скучно точно не было, хотя бы потому, что рестлерам удалось удерживать достаточно высокий темп (что, опять же, удивительно) на протяжении всего боя.

    Из приемов нам показали Shoulder Block, Corner Clothesline, Vader Bomb, Shoulder Claw и Baldo Bomb в исполнении Тенсая и Knee Drop, Corner Clothesline, Dropkick, Scoop Slam, Rope-Hung DDT и победный RKO от Ортона.

    – Результат: Рэнди Ортон победил Тенсая за 7:05.

    – «Excuse me!», – на рампу выходит Вики Герреро. Она говорит Ортону, что Зигглера сегодня на шоу нет, но в воскресенье Дольф победит его. Рэнди, однако, так легко не провести – он знает, что Зигглер собирается напасть на него со спины. Ортон резко разворачивается, и как раз вовремя – Дольф действительно собирался заскочить на ринг, но, поняв, что раскрыт, передумал и сбежал.

    – На ринге стоят чемпион США Антонио Сезаро и Аксана. Антонио жутко недоволен, что его противник на празднике Night of Champions будет определен посредством королевской битвы. У него есть только одно слово, чтобы описать свои чувства – он «разъярен» (что и повторяет на пяти языках).

    Сезаро прерывает Тайсон Кидд, который выходит на ринг и обещает, что в это воскресенье тот будет «бывшим чемпионом». Антонио нападает на Тайсона, выкидывает его с ринга и спрашивает, готов ли кто-нибудь еще выйти против него. На вызов откликается… Бродус Клэй! Антонио пытается уйти с ринга, но получает Enziguiri от Кидда, а затем Headbut и Body Splash от Бродуса. Конечно же, все заканчивается танцульками.

    – Уэйд Барретт выходит на рампу и напоминает всем, что с прошлой недели он открыт для деловых предложений. И хотя пока никто не торопится вести с ним дела, на следующей неделе он продемонстрирует, на что способен, и все измениться.

    – Четвертый матч.

  • Кейтлин против Бет Финикс.
  • – Довольно неплохой и очень продолжительный по меркам див матч. Приемов, правда, почти не было (лишь Headlock и Chinlock от Бет и Shoulder Block от Кейтлин), ну да не всегда в них счастье. А победа в бое досталась Кейтлин после Reverse DDT.

    – Результат: Кейтлин победила Бет Финикс за 2:50.

    – Повтор RAW.

    – В офисе генерального менеджера Ив Торрес сообщает Букеру Т, что тот поступил правильно, запретив Brogue Kick, и она полностью поддерживает его. Букер, в свою очередь, хвалит ее за проделанную работу на посту его ассистента. Находящийся здесь же Тедди Лонг также выражает Букеру свою поддержку. Букер благодарит его и пытается удариться с ним кулачками, но Тедди, не ожидая этого, протягивает руку для рукопожатия. После неловкой паузы они оба стараются подстроиться под друг друга и, естественно, опять оказываются с разными намерениями. Так и не добившись взаимопонимания с Лонгом, Букер уходит с Ив, оставляя Тедди в растерянности.

    – Пятый матч. Мейн-ивент.

  • Чемпион мира в тяжелом весе Шимус против Дэниела Брайана в матче без титула на кону.
  • – Хороший бой в лучших традициях обоих рестлеров. Брайан продемонстрировал нам Running Dropkick, Arm Stunner, Drop Toe Hold, Roundhouse Kick и Guillotine Choke, а Шимус – Headlock, Shoulder Block, Green Bay Plunge, Clothesline, Flying Battering Ram, Tilt-a-Whirl Backbreaker, Irish Curse Backbreaker и Texas Cloverleaf для победы.

    – Результат: Шимус победил Дэниела Брайана за 9:05.

    – После матча нам показывают Альберто дель Рио, Рикардо Родригеса и Дэвида Отунгу, смотревших матч за кулисами. Они явно недовольны.

    Но Шимусу до них никакого дела нет – он празднует победу, и шоу завершается.

    Краткие результаты шоу:
    1) Син Кара победил Интерконтинентального чемпиона Миза в матче без титула на кону;
    2) Каин победил командного чемпиона WWE Кофи Кингстона;
    3) Рэнди Ортон победил Тенсая;
    4) Кейтлин победила Бет Финикс;
    5) Чемпион мира в тяжелом весе Шимус победил Дэниела Брайана в матче без титула на кону.

    Top.Mail.Ru Betwinner