Опровержение: ДС Дрэйк жив

Рубрика: Вне рестлинга Автор: злобная росомаха

Сегодня утром появились сообщения от родственников Д.С. Дрэйка о том, что экс-рестлер жив. Информация, которая прошлась по интернету, которую комментировали люди, причастные к миру рестлинга (такие как Гейб Сапольски, Роб Фейнстейн, Блю-Мини), не говоря о многочисленных авторитетных сайтах (такие как Gerweck, PWInsider, Wrestling Observer) к счастью, оказалась ложной.

Опровержение подтвердила сестра Дрэйка.

Приносим свои извинения за распространение ложной информации.



Вчера вечером в возрасте 55 лет скончался известный инди-рестлер 80-90х годов Д.С. «Безумный Пес» Дрэйк, один из апологетов хардкорного рестлинга в северовосточных территориях США.

Долгие годы Дрэйк был одним из промоутеров-рестлеров, которые продвигали хардкорный рестлинг в массы. Вместе с другим ветераном северо-востока Лэрри Уинтерсом они выступали в многих территориях, популяризируя незнакомый для тех лет жесткий рестлинг с использованием посторонних предметов.

Дрэйк начал карьеру рестлера в 1982 году, выступая в регионе родного Нью-Джерси. Он выступал как с будущими звездами (вроде Теда «Рокко Рока» Петти), так и с уже устоявшимися звездами (Джерри Лоулером или Карлосом Колоном).

Дрэйк был владельцем филадельфийского промоушна National Wrestling Federation, в свое время бывшим одним из сильнейших инди-промоушнов в США. У Дрэйка выступали такие рестлеры как Сержант Слотер, Мясник Абдулла, Брузер Броди, Джулс Стронгбоу и другие. NWF имел слот на нескольких локальных ТВ-станциях. Самого Дрэйка часто приглашали работать в «большие» лиги, однако он каждый раз отказывался, мотивируя это тем, что занят развитием своей компании. Помимо рестлинга Дрэйк был ведущим радио- о рестлинге.

В самом начале 90х годов Дрэйк выступал в промоушне Джоэля Гудхарта Tri-State Wrestling Alliance, из которого в 1992 году эволюционировала ECW. У Тода Гордона и Пола Хеймана Дрэйк провел несколько шоу, включая матч против Кактуса Джека на Return of the Funker в 1995 году.

Карьера Дрэйка преждевременно оборвалась в 1992 году, когда 34-летний рестлер получил тяжелейшие травмы плеча и шеи. После того самого шоу 1995 года Пол Хейман предложил Дрэйку контракт, однако тот поблагодарил, но отказался от предложения по причине своих прошлых травм..

Помимо работы в рестлинге Дрэйк был активистом здорового образа жизни. Он как и многие рестлеры своего времени употреблял стероиды и болеутолители, однако он никогда не употреблял алкоголя и наркотиков; он помогал рестлерам справиться с алкогольными, наркотическими и прочими зависимостями. Дрэйк много и активно выступал перед детскими и тинэйджерскими аудиториями, сообщая о вреде алкоголя и наркотиков.

В конце 90х годов Дрэйк, здоровье которого было пошатнуто использованием болеутолителей и стероидов, пережил сердечный приступ. В общей сложности он пережил 4 таких приступа. В этом также виновата и плохая наследственность.

В 2009 году Дрэйк был избран в Зал Славы про-рестлинга Нью Ингланда. Церемонию он не смог посетить по причине плохого состояния здоровья. В последние годы своей жизни Дрэйк работал руководителем антинаркотических программ больницы Шэттук в Бостоне, работая с больными СПИДом, а также пациентами, страдающими от различных зависимостей.

Свои соболезнования по поводу кончины Дрэйка выразили многие рестлеры и промоутеры, включая Гейба Сапольски, который вспомнил, что в начале 90х гг., когда он только начинал свой путь в рестлинг, Дрэйк был самым крутым хилом в Три-Стэйт.

У Дрэйка остались жена и пятеро дочерей.



Мир инди-рестлинга 80-90х годов по-прежнему остается покрыт практически непроницаемой завесой. Все внимание привлекают крупные территории, имевшие национальные ТВ-шоу. И в тени этих промоушнов остаются такие замечательные не только с точки зрения рестлинга люди как Дон «ДС» Дрэйк.

Предлагаю вашему вниманию шоу TWA, на котором Дрэйк выиграл одно из немногих своих чемпионств. Его матч — третий в карде.

Top.Mail.Ru Betwinner