WCW Nitro: 05.02.1996

Рубрика: WCW Автор: злобная росомаха

WCW Monday Nitro #23

Перед обзором стоит сказать, что на воскресном Main Event (который был записан неделей ранее) состоялась смена Чемпиона США. Новым обладателем титула стал Коннан.


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Сегодня снова насыщенное шоу. В нем примут участие все четверо Всадников, будет матч за командное чемпионство при участии вернувшихся Дорожных Воинов! Ну и титульный матч при участии Бенуа! Бишофф, Хинан и Монго открывают последнее шоу перед SuperBrawl. Они рассказывают про PPV, про две клетки. На кону также мировое и командное чемпионства. Монго прерывает музыка Криса Бенуа.

— Первый матч —
за Чемпионство Мира в тяжелом весе
Крис Бенуа vs Рэнди Сэвидж
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Сэвиджа сопровождают Мисс Элизабет и Женщина. Иронично: одна из них бывшая жена одного участника матча, другая — будущая другого.

Схватка! Рэнди заталкивает Бенуа к канатам, рестлеры толкаются и пытаются ударить друг друга, двигаясь вдоль канатов. Бенуа завладевает инициативой, наносит несколько ударов, а затем выбрасывает Сэвиджа с ринга, затем врезает в заграждения и бьет несклько чопов, после чего возвращает на ринг. «Кнут» от Бенуа, клоузлайн руками, «гильотина» о нижний канат. Сэвидж в углу, серия чопов от Криса. Слэм на маты из захвата за волосы. Сэвидж пытается отбиться руками, но Бенуа продолжает владеть инициативой. Удушение ногой о канаты. Удары по голове, чопы от Криса. Рэнди редко отвечает ударами в корпус. Удушение в партере, бросок. Бенуа бросает Рэнди головой в турнбаклы. Скуп-слэм, Крис на третьем канате, хедбатт из прыжка! Рэнди откатывается к канатам, Бенуа отгоняет от него Элизабет, бьет Рэнди в грудь, но почему-то не пробует удержания. Крис снова на ринге, Рэнди шатается вокруг него. Он в углу, обмен ударами, бэкдроп-драйвер от Криса. Удержание — но Рэнди вырывается. «Кнут», удар двумя руками — Рэнди повержен. Легдроп, удары ногой, бэкбрейкер об колено от Криса. Он продолжает забивать Рэнди, наносит «стомпы» в углу, снова душит его о канат. Наконец, Рэнди выбрасывает Криса между канатами за ринг. Он вылезает вслед за ним, но Крис слэммит его в ступеньки. Рестлеры возвращаются, Рэнди проводит «кнут», встречает его клоузлайном в падении. Крис отвечает своим «кнутом», а затем перебрасмывает Рэнди за ринг «бэк-бади-дропом». Бенуа прыгает планчей между канатами, но Сэвидж отходит в сторону и Бенуа очень громко врезается в пол!! Он буквально впечатался лицом в бетон!! Рэнди забрасывает Криса на ринг, проводит дроп локтем, но тут появляется Рик Флэр!


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Он нападает на Лиз, Сэвидж спускается, но Флэр прячется за Лиз! Нэнси же нападает на Рэнди!!! К избиению присоединяется Арн Андерсон.

Победитель: Все еще Чемпион Мира Рэнди Сэвидж (по дисквалификации) (8:17)

Выбегает Халк Хоган, наносит серию ударов стулом, Всадники уходят. Лиз и Халк проверяют состояние Сэвиджа.

На ринге Джин Окерлунд. Он пытается понять, что произошло. У Хогана нет слов. Он в бешенстве. За ним прячется Рик Флэр, но никто его не замечает. Рик нападает на Хогана, начинает атаковать его рассеченную бровь.

У ринга оказываются участники Подземелья — Зодиак и Гигант. Они поднимаются на ринг, Гигант берет стул и бьет Хогана по спине. Зодиак просит его больше не повторять.

А к рингу выбегает Сэвидж. Он выхватывает у Гиганта стул, тот сбегает, перед ним это успел сделать и Зодиак. Сэвидж выбрасывает стул, а Гигант и Зодиак уходят с Риком Флэром. Бишофф опять задается вопросом, почему Зодиак остановил Гиганта.

Рэнди кричит на Лиз, почему она не предупредила, что Флэр оказался у него за спиной. Джин пытается ее защитить, но тот его не слушает. Реклама.

Смотрим повтор событий прошлой недели, когда Салливан и Моррус напали на Пиллмана и Андерсона. В принципе, это полноценный дебют Хью. У него был матч на Nitro и Saturday Night, было даже участие в World War III, но полноценно это его первый матч.

— Второй матч —
Подземелье Ужаса [Кевин Салливан и Хью Моррус] vs Всадники [Арн Андерсон и Брайан Пиллман]
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Начинают Пиллман и Моррус. Они ходят друг вокруг друга, Брайан прыгает и юродствует. Моррус хлопает в ладоши. Наконец, схватка. Рестлеры в углу, Моррус загнал туда Пиллмана. Рефери призывает отойти, Пиллман бьет чопы, Моррус смеется. Пиллман разгоняет его «кнутом», Моррус перехватывает, поднимает и швыряет горилла-пресс-слэмом. «Кнут» Андерсону, еще один пресс-слэм. Андерсон и Пиллман уходят с ринга. Они общаются о чем-то, Пиллман толкает оператора, затем Брайан возвращается на ринг. Тут как тут Салливан. Обмен ударами, слэм головой в турнбакл. Пиллман разгоняет Салливана, Бьет локтем в голову. Тот отвечает ударом ногой и локтем в затылок. «Кнут», удар локтем в лицо от Таскмастера. Тэги напарникам. Cхватка! Чинлок от Хью. Салливан вылезает на ринг, рефери отвлекается, «кнут» от Арна, Пиллман бьет Морруса по спине. Моррус поднимает его на руки, но получает удар по спине от Арна. Спайнбастер от АА. Серия атак, слэм в ногу Пиллмана, тэг. Брайан проводит несколько тэклов в корпус, возвращает тэг. Удары рукой и ногой в колено, удушение в партере от Арна. Моррус поднимается, мы уходим на дальние планы, а Хью тем рвеменем полностью высвобождается. Пиллман получает тэг и сбивает Хью с ног. Снова тэг Андерсону и удары в колено. Салливан пытается помочь напарнику, но рефери ему мешает. Морруса выбрасывают за ринг и врезают в заграждения. Он возвращается на ринг, получает «снэпмэйр» и дроп коленом от Андерсона. Тэг Пиллману. Удары рукой, чопы, «кнут» в угол и атака с разбега. Моррус блокирует ее, получает пару ударов и передает тэг Салливану. Кевин завязывает активный обмен ударами с Пиллманом, вешает его в «древо боли» и бьет коленом с разбега. Спайнбастер, попытка откусить лицо, но Андерсон оттаскивает его. Снова болевой в партере, Андерсон вмешивается, выбрасывает Кевина и сам следует за ним. На ринге Моррус и Пиллман — Брайан выбрасывает Хью, а Арн с Кевином переместили потасовку за кулисы. Арн пробует спайнбастер, но неожиданно кто-то из-за кулис бьет его по голове. Салливан возвращается к рингу. Моррус проводит бэк-бади-дроп, зашвыривает Пиллмана на ринг. Салливан на ринге, в его руках ремень. Рефери останавливает матч.

Победители: Пиллман и Андерсон — по дисквалификации (7:17)

Моррус проводит скуп-слэм, мунсолт, а Салливан наносит несколько ударов ремнем по спине. Андерсон приходит в себя, а Пиллман сбегает с ринга. Нa SuperBrawl нас ждет матч с ремнем между Салливаном и Пиллманом.

В активную фазу вступает большой и значимый сюжет, который Пиллман не сможет закончить по причине БОЛЕЕ важного сюжета, который приведет его сначала к увольнению, причем никто толком не будет понимать — сюжетному или реальному, — затем к его появлению в ECW, а затем и в WWF. А сам сюжет продолжит Крис Бенуа. И сюжет приведет к тому, что Бенуа переманит у Салливана его жену — Женщину. И начинается история, которая завершится трагедией в 2007м году.

— Третий матч —
Маркус Александер Багвелл vs Рик Флэр
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

С Риком выходит Женщина, а к комментаторм выходит Пол Орндорфф, обещающий, что расплата настанет тогда, когда ее меньше всего ждешь. Видимо, это его рука ударила Андерсона во время предыдущего матча.

А еще нам сообщают, что Хоган отправился в больницу.

Флэр пританцовывает, Багвелл проводит хиптосс, фиксирует чинлок. Флэр проводит чопы, удары рукой и ногой в углу. Багвелл, наконец, отвечает «кнутом», бэк-бади-дропом и серией клоузлайнов, один из которых выбрасывает Рика за канаты. Рика болтает за канатами на полу, Бафф разбегается и проводит клоузлайн с разбега. Рестлеры возвращаются на ринг, Рик просит тайм-аут, атакует Баффа и снова забивает его в углу. Бафф отбивается ударами обеими руками. Мощный удар с правой, Рик падает, а Бафф добавляет еще один мощный удар и пробует удержание. Рик вырывается. Бэк-бади-дроп от Багвелла, дропкик с места. Еще попытка удержания — снова до 2х. И еще одна сразу же. Снова неудачно. Рестлеры поднимаются, «кнут», дропкик, Рик цепляется за канаты, Багвелл падает. Флэр выходит на четверку, Багвелл реверсирует в удержание — неудачно. «Кнут» от Флэра, удар локтем — мимо. Рестлеры разбегаются, сталкиваются, Бафф вылетает за канаты, хотя атаки вроде никакой и не было. Женщина отвлекает рефери, а Флэр принимается за Багвелла за апроном. Ничего нелегального не последовало, рестлеры возвращаются, Флэр загоняет Багвелла в угол, тот пытается отбиться и вроде бы даже получается. «Кнут» через ринг, атака с разбега, Рик блокирует биг-бутом. Удержание — Багвелл вырывается. Рик лезет на турнбакл, но Багвелл слэммит его горилла-пресс-слэмом. Еще один клоузлайн, удержание — до 2х. Рик бьет Багвелла ногой в корпус, проводит суплекс, но Багвелл блокирует. Он сажает Рика за турнбакл, бьет несколько раз по лицу и проводит суперплекс. Удержание — лишь до 2х!! Скуп-слэм от Багвелла, попытка спрингборд-сплэша, но Флэр блокирует ее коленями. Рик пританцовывает, фиксирует четверку и это победа.

Победитель: Рик Флэр (7:01)

Рефери призывает разорвать захват, но Флэр не слушает, он отмахивается и вырубает рефери. Лишь выбежавший Рэнди Сэвидж заставляет Рика прервать болевой. Рик убегает за кулисы, за ним следует Сэвидж, которого зачем-то останавливал запасной рефери и еще какой-то человек в костюме. Смотрим повтор и готовимся к матчу за командное чемпионство.

— Четвертый матч —
За Командное чемпионство Мира
Дорожные Воины [Ястреб и Зверь] vs Стинг и Лекс Люгер
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Занятно, что Воинов приветствуют громогласной кричалкой LOD. Не то в честь имени, под которым они выступали последние несколько лет в WWF, не то в честь стародревней группировки Пола Эллеринга, в которой они выступали больше 10 лет назад.

Схватка. Залом руки от Стинга. Зверь пересиливает и отбрасывает Стинга в угол. Тот поднимается, снова схватка. Обратный фэйслок от Стинга, но Зверь снова отбрасывает его. Удар ногой в корпус, скуп-слэм от Зверя, дроп локтем, но Стинг отползает. Разбег, бульдог от Стинга. Он на турнбакле, клоузлайн из прыжка — удержание лишь до 2х. Стинг кричит зрителям, те отвечают, тэг Люгеру. Также на ринге Ястреб. Схватка, Лекс бьет противника ногой, забивает ударами по затылку. Разгон, Ястреб реверсирует, Лекс бьет его по затылку. Пайлдрайвер от Лекса, Ястреб словно не замечает! Удар рукой, дропкик, дроп кулака! Лекс отползает в угол и передает тэг Стингу. Серия ударов в углу от Ястреба, «кнут», клоузлайн с разбега. Еще один «кнут», Стинг реверсирует, проводит «сплэш». Попытка зафиксировать захват скорпиона, но Зверь мешает ему. Тэг, Зверь выходит на ринг. Чинлок от Стинга. Зверь заталкивает его к канатам, проводит несколько тэклов плечом. Еще разгон, Стинг несколько раз уклоняется, а Лекс опускает канаты и Воин вылетает за ринг. Люгер забрасывает Зверя обратно, получает тэг, бьет Зверя ногой, руками, запинывает в партере.

Снова скандирование LOD.

Люгер загоняет Зверя в угол, атака с набегания, Зверь отвечает биг-бутом. Обмен ударами, Лекс сильнее. Удары в затылок локтем, скуп-слэм, несколько дропов локтем от Люгера.

После короткой паузы, которая, по словам Бишоффа, была вызвана отключением электричества (!!!), Лекс продолжает доминировать. Тэг Стингу, фэйслок, перевод в партер. Несколько десятков секунд в болевом. Зверь поднимается, пытается дойти до своего угла, но Стинг сильнее, он передает тэг Люгеру. Разгон, Скуп-пауэрслэм от Лекса. Зверь отвечает ударом ногой и бэкдроп-суплексом. Стинг разрывает удержание, за что получает удар от Ястреба. Тот выбрасывает его за ринг, рефери следует за ними, а Лекс проводит вертикальный суплекс. Зверь проводит «кнут» и свой скуп-пауэрслэм. У ринга Джимми Харт с чем-то, что вылетает из его рук после того, как Зверь бьет его. Люгер подхватывает это что-то, бьет Зверя по почкам, после чего удерживает его. Рефери возвращается на ринг и отсчитывает удержание.

Победители: все еще Командные чемпионы WCW Лекс Люгер и Стинг (8:37)

Стинг недоволен, а Джин Окерлунд берет интервью у Воинов.


Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

Ястреб говорит, что он требует матча против победителей матча на PPV между Пеклом Гарлема и Стинга-Люгера, он в бешенстве. Зверь тоже хочет этого матча. Ястреб говорит, что зря их разозлили. Все будет очень экстремально. И они не постоят за ценой.

Эрик Бишофф говорит, что это было интересное шоу, он говорит, что у Хогана серьезная травма, но на PPV будет матч с клетками. Хинан добавляет, что у Хогана проблемы с глазом, но это его проблемы. Монго говорит какую-то чушь, что Халку не нужны глаза, достаточно воспользоваться обонянием. И на этом все.



В темных матчах перед шоу:

  • Коннан победил Девона Шторма, защитив Чемпионство США
  • Банкхаус Бак и Дик Слэйтер победили Братьев Баррио (Фидель Сьерра и Рикки Сантана)
  • Джонни Би.Бэдд победил Даймонда Далласа Пэйджа, защитив ТВ-Чемпионство
  • Top.Mail.Ru Betwinner