[VS-Awards 2012]: Лучшая Рестлерша

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодня мы вспомним лучший женский рестлинг 2012 года.

Он в этом году развивался экстенсивно: его становится больше, но нельзя сказать, что качество становится принципиально лучше. В августе открылся новый побочный/дочерний проект SHINE (при SHIMMER — чтобы заполнять паузы между записями DVD), промоушн Absolute Intense Wrestling решил тоже пополнить ряды компаний, транслирующих свои шоу в интернете через систему iPPV, и первым был выбран кард адресно женского шоу.

Но при этом классные исполнительницы выступали реже, а особой смены топового уровня не пришло. Дель Рэй по-прежнему блистала, но к августу ушла на тренерскую. Флэш и Мартинес практически не выступали. Лишь в конце года вернулась Великолепная Конг. Есть вроде посылы к тому, что на прежний уровень вернутся Люфисто и МисЧиф, но до этого еще далеко. Порша Перес эстафету подхватила, но совершенно не в достаточном объеме. И характерно, что Чемпионкой в том же SHIMMER стала британская ветеранша Сарайя Найт.

О Японии и Мексике судить сложнее, поскольку тамошний рестлинг видно намного реже, да и является он совершенно иным явлением, нежели в привычных нам формах. Тем не менее, сложно не отметить Секси Стар, Сариту (а.к.а. Сара Сток), да насобиравшую целую уйму титулов Тсукасу Фуджимото.

О WWE достаточно сказать, что самая перспективная и интересная дива/рестлерша в данный момент находится в девелопмент-площадке, а из тех, что регулярно выступают «наверху» именно в качестве РЕСТЛЕРШ, можно выделить разве что Кейтлин. И то обе пока что отличаются лишь потенциально. А перевести потенциальную энергию в кинетическую — еще большой вопрос, получится ли.

В TNA был откровенно застойный год, в котором на первый план настойчиво пытались выпихнуть Брук Тессмакер, с чем она, будем честны, не справилась. Ненадолго появилась еще одна интересная кандидатка — Тэйлор Хендрикс, но стало быстро понятно, что хотя бы до уровня «сойдет» ей еще работать и работать. Зато отличный год провели еще ветеранши Тара и Гейл Ким.

Именно ГЕЙЛ КИМ мы и хотим назвать лучшей рестлершей 2012 года.

ГЕЙЛ КИМ

2. Сарайя Найт
3. Сара дель Рэй
4. Тара
5. Порша Перес
6. Тсукаса Фуджимото
7. Сара Сток
8. Британи «Пэйдж» Найт
9. Секси-Стар
10. Алисса Флэш.

Top.Mail.Ru Betwinner