NJPW: Battle Formation 1996

Рубрика: Puroresu, Видео Автор: CorvaX

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу представить вам обзор шоу, которое многими любителями японского рестлинга часто называется лучшим шоу в Токио Доум за всю историю NJPW. Да, бывали времена, когда компания проводила в году несколько шоу на этой арене.

Январское шоу Wrestling World 1996 было посвящено противостоянию NJPW и UWFi. И для многих фанатов стало шоком то, что в мэйнивенте Кейджи Муто проиграл пояс чемпиона IWGP Нобухико Такаде. Поэтому на втором шоу в «Токийском яйце» на кону стояло нечто большее, чем чемпионство — это был бой чести и статуса для New Japan Pro Wrestling. Кроме того, кард шоу привлекал всем – здесь и бой ветеранов, и гости из WCW, противостояние двух ведущих полутяжей и возвращение Великого Муты. Итак, 29 апреля 1996 года, Токио Доум, 65 тысяч зрителей. Поехали!

  • Коджи Канемото и Шинджиро Отани против Юджи Нагаты и Токимитсу Ишизавы
  • http://www.youtube.com/watch?v=dHwlZn4vToc

    Начинают Отани и Ишизава. Последний может быть более известен вам как Кендо Кашин. Отани смог схватить ногу Токимитсу, но сам чуть не попал в болевой. Шинджиро использует шанс и быстро проходит к армабару, но противник кладет ногу на канат. Тэг Нагате, тот пытается «накрыть» Отани, но тот вырывается и отдает право боя Коджи. Слэм от Канемото. Попытки провести болевые, вот Юджи закручивает ногу противника и передает тэг. Канемото проводит спинкик свободной ногой и освобождается. Тэг Отани, снэпмейр и удушение. Бостон краб и совместная атака колен с Юджи. Захват лодыжки, тэг Ишизаве и тот держит Отани в слипере. Но вот Шинджиро Отани смог вырваться и затащить противника в свой угол, где они с Канемото вешают его вниз головой и атакуют дропкиками. Через насколько секунд на ринге остаются Нагата и Канемото и начинается рубилово. Своими мидкиками Юджи отправляет Коджи в короткий нокдаун. Белли-ту-белли и новая порция атак от Нагаты, но Канемото терпит и проводит драгон скрю. Тэг Отани, но Нагата проводит ему спинкик в голову и отдает Ишизаве. Апперкоты, болевой на колено. Отани обоими рука хватает канат и хромая передает тэг. Тайгер суплекс Канемото, Нагата вмешивается в бой, Коджи психует, бросает Токимитсу и набрасывается на Юджи за рингом. Но возвращается, чтобы помочь напарнику, попавшему в армбар распятья от Ишизавы. Нагата и Канемото сталкиваются при дропкике и спинкике, Юджи получил по колену. Роллинг сентон с канатов от Канемото. Затем прям точечный мунсолт на колено Нагаты. Отани и Ишизава сражаются за рингом, а Канемото затащил Нагату на канаты, но сам проиграл борьбу и получил супер бэкдроп.

    Победители: Юджи Нагата и Токимитсу Ишизава.

    Отани пытается напасть на Нагату, но их разнимают напарники, напоминая, что после драки кулаками не машут.

    http://www.youtube.com/watch?v=PwHHbugQ85s

    Иизуку не узнать по сравнению с сегодняшним «луком», верно? Начинают капитаны, Чошу против Кошинаки. Рики заталкивает противника в угол, тэг Коджиме. Вертикал суплекс, но вот Сатоши оказывается в углу хилов и его отдают Охаре. Столкновения лариатов, хэдлок Коджимы. На ринге Нишимура. Его тащат в угол. Ногами против Иизуки, первый проводит рашн лег свип, второй отвечает армдрагом. Право боя у Чошу, тот проводит затяжной вертикальный бросок. «Хенсей» вчетвером нападают на него, но Рики тащит Саито за ногу и по ней прилетает Иизука. Ногами в абдоминал стретче Нишимуры. Фишерман суплеркс. Рики Чошу проводит Кошинаке «Сасоригатаме», остальные фэйсы лупцуют его ногами. Дабл эксхэндл Коджимы, совместный бросок с Иизукой. Бэкдроп Коджимы. Иизука против Охары. Мичийоши провел брэйнбастер. Лифтинг слэм Саито. Обмен чопами между ним и Сатоши. Лариат и элбоу дроп (тогда еще не «Бакаяро»). Мисслкик Акиры Ногами и джерман. Бодисполэш Акиры, но его ждет лариат Рики Чошу. Кошинака атакует задницей Коджиме, хочет провести этот прием повторно, но Чошу держится за канаты и уходит от атаки, проводит мощный лариат Ногами и удерживает.

    Победители: Рики Чошу, Сатоши Коджима, Такаши Иизука и Осаму Нишимура.

    http://www.youtube.com/watch?v=qfxON6hxvPk

    Саске начинает со спин киков, Лайгер пригибается, но получает низкий удар и скатывается за ринг. Сальто без рук от претендента. Они возвращаются на риг, вертикал суплекс Саске, различные удушения и армбар. Джушин смог встать, но Саске просто так не отпустит, усаживаясь и выламывая его руку. Да фак? Кэмл клатч на Лайгере. Чемпион ускользает, лег на пол и тут же попадает в новый армбар. Джушин снова вырвался, получает гильотин дроп, но теперь Лайгер не дает Саске свои руки и, поднявшись, сбивает его дроп то холдом. Чемпион принимается за ноги противника и буквально завязывает его в угол. Точечный дропкик с канатов в больную ногу. Бомба, четверка. И драгон скрю! Саске смог докатиться до канатов. Лайгер скидывает его за ринг и сажает межножьем на решетку. Стомп с канатов (!) на ногу Саске. Он хромает, но пытается отбиваться другой ногой. Джушин отправляет его в угол и припечатывает ролл киком, затем поднимает ногу и бьет ее об ринг и мощный лариат с разгона. Лайгер караулит претендента и не дает ему зайти на ринг, но вот Саске проводит кроссбади, выбрасывает за ринг Лайгера и показывает спрингборд мунсолт, перелетев сам через защитное ограждение! Бодипресс, чемпион вырывается. Мунслот и сансет флип, снова нет. Саске забирается на канаты и проводит хэдсизорс, но Джушин Лайгер на лету переводит их в бомбу! Витчкик Лайгера и дайвинг лариат с канатов за ринг. Брэйнбастер! Но Саске не сдается. Фишерман бастер, на 2,9 претендент делает удачный рывок. Франкенштайнер с канатов, но пока Лайгер позировал, Саске поднялся из удержания и чуть не свернул его. Великий Саске лезет на канаты, Лайгер догоняет, суперплекс и…нет удержания! Теперь уже Саске догоняет Джушина на канатах и проводит франкенштайнер, но Лайгер удержался на тернбакле и проводит отползающему Саске дабл футстомп! Удушение, но Саске «докурчивает» себя до канатов. Лайгер разбегается, получает спинкик, но тут же отвечает лариатом. Великий Саске собрался и проводит молниеносную серию из франкенштайнера, «Огненного грома» и тайгер суплекса и становится НОВЫМ чемпионом! Лайгер, не смотря на то, что был тогда хилом в черном, пожимает руку Саске.

    Победитель и НОВЫЙ чемпион: Великий Саске.

    http://www.youtube.com/watch?v=dKP4ijFNR0A

    Тензан берет Рэнди в хэдлок. Затем лупцует его в углу. Мачомэн отбивается и проводит лариат. Но Тензан отвечает монгольскими чопами. Спинкик и удушение, Сэвидж уходит из захвата, схватив противника за нос. Противник покидают ринг и Хиройоши бьет Рэнди об столб. Мачомэн первым возвращается на ринг и проводит «Летящий локоть», но Тензан уходит от атаки. Удушение, но Сэвиджи буквально выбрасывает противника с ринга. Прыжок с канатов, Тензан был готов и ударил его в полете. Мачо перебрасывают через решетку и Тензан не дает ему вернуться на ринг. Вот Рэнди забирается, но получает скупслэм. Легдроп с канатов от Тензана, дайвинг хэдбатт, но Мачомэн вырывается. Мунсолт, Рэнди откатывается и атакует «Летящим локтем», но и Тензан не дает удержать себя. Тогда Сэвидж проводит еще пару и сворачивает противнка.

    Победитель: Рэнди Сэвидж.

    http://www.youtube.com/watch?v=7ztP7lY8drc

    Не дожидаясь гонга, Чоно набрасывается на противника. Идет демонстрация силы и дуэль на лариатах и кенка киках. Лекс милитари прессом выкидывает противника за ринг, но тот не спешит вернуться, очевидно, услышав, что комментатор что-то плохое говорит про него. Люгер выигрывает очередную силовую борьбу, но промахивается сентоном. Удушение ногой и вертикал дроп Люгера. Чоно смог схватить ногу противника и запирает болевой на лодыжку. Лекс атакует глаза Чоно и освобождается, скидывает его с ринг и атакует с апрона. Затем поднимает и бьет спиной об рингпост. Сайд бэкбрейкер. Люгер сажает противнка на канты, но Чоно отбивается, скидывает его и проводит бадипресс. Лекс ловит противника на слипер (тут можно увидеть, что он уже где-то успел разбить локоть). Бэкдроп и рестлеры меняются ролями. Чоно проводит некбрейкер из слипера. СТФ, но Люгер рядом с канатами. Тогда пайлдрайвер. Люгер отвечает пайлдрайвером на рампе. Рефери проверят состояние Масахиро, но получает удар и отключается. Чоно неспешно идет к рингу. Но Люгер встречает его суплексом и «Стойкой пытки». Но Чоно не сдался и отвечает парой якудза-киков и сплэшем с канатов. Смолл пакедж от тотал пакеджа, но Масахиро вырывается. Скулбой тоже не эффективен. Еще якудза кик и реверс атомкдроп от Масахиро. И второе СТФ, от которого американец сдается.

    Победитель: Масахиро Чоно

    Оказывается, что за комментаторским столом сидел Эрик Бишофф и Лекс Люгер что-то высказывает ему.

    • Братья Штайнеры [Рик и Скотт] и Скотт Нортон против Дорожных Воинов [Зверь и Ястреб] и Мощного Воина
    • http://www.youtube.com/watch?v=qv_mPDdHk6M

      Воин это, напомню, Кенске Сасаки. Матч открывают Ястреб и Скотт Штайнер. Белли-ту-белли и пампхэндл слэм от Штайнера. Лариат с канатов и бигбут Ястреба, некбрейкер, фистдроп. Скотт отвечает тайгер драйвером. Теперь на риге Зверь и Нортон, первый проводит дропкик и скупслэм. Нортом промахивается лариатом, но догоняет шолдерблоком. Столкновени лариатов, тэг Скотту Штайнеру, тот проводит эксплойдер и СТФ, которое разбивает Ястреб. Зверь находится в бостон крабе, но начинает отжимания на руках. И затем проводит бомбу. Ястреб разбегается на рампе и проводит дайв на Штайнера. Тэг Сасаки, тэг Рику. Гав-гав-гав. Рик слэмит Кенске в канты так, что тот аж отпрыгивает. Бэкдроп, но Воин приземляет на ноги и незамедлительно проводит лариат. Передача Нортону, он проводит бэкдроп и отдает противника тезке, тот проводит суперплекс. Сасаки оказывается за рингом и Скотт Штайнер показывает ему, где находится защитное ограждение. На ринге Нортон проводит Воину самондроп и бомбу. Рик проводит эксплойдер. Франкенштайнер от Скотта, Ястреб спасает напарника от удержания. Сасаки фиксирует удушение, Нортон разбивает его, но Кенске наконец передает тэг Ястребу. И тот идет «вразнос», после чего со Зверем проводят Рику Штайнеру «Устройство судного дня». Штайнеры отвечают «Штайнерайзером». Рик проводит Зверю белли-ту-белли и скупслэм. Дорожные Воины хватают Рика, брат спешит на помощь, но гоблин с песьей мородой остался в руках Зверя и тот проводит Оклахома стампеди с канатов.

      Победители: Дорожные Воины и Мощный Воин.

      http://www.youtube.com/watch?v=8WHwhnvjZqM

      Шикарные выходы обоих. Джинсей проводит небольшой ритуал, который должен помочь ему в битве с демоном. Противники долго не решаются начать атаки, но вот Мута плюет в воздух зеленым туманом и пока Шинзаки отвлекся, набрасывается на него. Хэндсприг элбоу и спинки отправляют Джинсея за ринг и тот не спешит возвращаться, а концентрируется. После чего перехватывает руку Муты и проводит «Огами Ватари», пройдя по канатам ринга. Затем следуют корнер сплэш и бронко бастер. Шинзаки использует свой пояс для удушения, но рефери быстро пресекает это. Мута начинает контратаку, придушив противника канатами, он разбегается и с такой силой выталкивает Шинзаки, что тот долетает до комментаторского стола! Великий Мута следует туда и проводит пайлдрайвер через стол. Затем он ломает установленную Джинсеем деревянную табличку с заклинанием и атакует его ей. В том числе и острым концом. Шинзаки активно кровоточит. Молниеносный элбоудроп Муты. Затем он использует пояс Джинсея, чтобы «повесить» его через канаты. Демон Мута берет пальцем кровь с головы противника и пишет на табличке иероглиф «Смерть». Джинсей возвращается на ринг, избегает вертикал суплекса и проводит бэкдроп. Мута уходит от следующей атаки, держась за канаты, и сам проводит бэкдроп. Второй бэкдроп, Джинсей смог перевести в бодипресс. Дайвинг хэдбатт, но Мута поднимает корпус и избегает атаки. Комбо Муты из хэдспирнг элбоу, бульдога и мунсолта, Шинзаки укатывается от последнего. Демон затаскивает монаха на канаты, грызет его голову и проводит франкенштайнер. Мута плюет зеленым дымом, но Джинсей избегает его и душит Муту куском ткани, затем бьет стулом. Шинзаки возвращается на ринг и проводит сальто из колеса за ринг. Бодипресс и успешный дайвинг хэдбатт. «Небусту бомба», но когда Джинсей поднял Муту, тот дыхнул в него зеленым туманом! И тут же мунсолт!

      Победитель: Великий Мута.

      http://www.youtube.com/watch?v=2DIVqP4DA64

      Битва двух драконов под крышей Токио Доум. Фуджинами проводит чопы и берет Тенрю в фуллнельсон. Геничиро проводит бигбут, Фуджинами перехватывает его драгонскрю. И суисайд дайв за ринг! Еще один, но Тенрю блокирует. Бой за рингом, в котором Геничиро разбивает Татсуми лицо в кровь. Тенрю бьет противника ногой в лицо, но получает скрю и четверку. Геничиро освободился и наносит серию чопов, затем фиксирует удушение ногами. «Га панч». Бомба и элбоудроп с канатов от Тенрю, вертикал дроп, второй, Фуджинами не проигрывает. И вот он блокирует бомбу и начинает контратаку. Рубящий удар по шее и слипер с переходом в драконий. Тенрю отключается, Фуджинами лезет провести стомп, но Геничиро встает на ноги и проводит два лариата с обеих сторон.

      Победитель: Геничиро Тенрю.

      Тенрю хочет пожать руку, но Фуджинами дает ему пощечину. А нас ждет мэйн. Пора вернуть пояс чемпиона домой

      • За чемпионство IWGP в тяжелом весе: Нобухико Такада (ч) против Шиньи Хашимото

      http://www.youtube.com/watch?v=0JxCkL9zoxE

      Звучит гимп Японии, затем Сейджи Сакагучи зачитывает условия матча. Кстати, один из секундантов Такады это Казуши Сакураба. Гонг, Шинья выигрывает «мерение силой» и прижимает противника к рингу, но понятно, что удержания не будет. Тогда Хашимото пробует армлок, но Такада проводит свой болевой. Обмен ударами и вот Нобухико обрушивает на противника серию ударов ногами, отправляя его в нокдаун. И следом кросс-армебрейкер, но претендент вырывается и отвечает своей серией. Такада не дает провести ДДТ, сворачивая Хашимото. Шинья проводит болевой, но чемпион достал канаты. Серия атак по ноге и четвертка от Хашимото, роупбрейк. С трудом, но Нобухико все же проводит бэкдроп. Теперь армбар бостон краб. Новая серия атак ногами, но Шинья прерывает ее фирменными чопами. Хашимото пропускает следующую серию, но вот проводит круговую подсечку и сбивает с ног чемпиона. Такада проводит армбары, но Шинья не сдается. Он выходит на вертикал дроп брэйнбастер, но Такада ускользает. Тогда чоп и спайк ДДТ. И следом вертикал дроп! Токио Доум ревет. Но точку в матче надо ставить по-другому и Шинья Хашимото проводит Нобухико Такаде его же фирменный кросс-армбрейкер. Чемпион сопротивляется, но в итоге сдается!

      Победитель и НОВЫЙ чемпион: Шинья Хашимото.

      Это начало самого долгого рейна в истории NJPW, Хашимото проносит пояс 489 дней. Противники пожимают руки и кланяются друг другу. На ринге нет Иноки, но его «1,2,3, Да!» произносит новый чемпион. Антонио ждет его за кулисами и благодарит за возврат пояса.

      Что же, надеюсь, что шоу вам понравилось, до новый встреч!

    Top.Mail.Ru Betwinner