[FAQ] WrestleMania XXVII: детали, планы, пересуды

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Сегодня речь пойдет о WrestleMania XXVII! Мы повспоминаем-посудачим о том, что в конечном счете НЕ реализовалось. Или что осталось за кадром. Или что не получило полноценного объяснения. В общем, о том, называется «слухами» или «деталями» — как вам больше понравилось.

Все слухи и подробности берутся из открытых источников. Это то, что обсуждалось в СМИ, то, чем делились рестлеры, агенты и промоутеры в своих шут-интервью.

Соответственно, если вам будет интересно что-то узнать про любое из шоу (необязательно только про первое), не стесняйтесь, пишите вопросы прямо в комментариях. Все ответы будут добавлены на страницы «Обратного отсчета»! Любые замечания-подмечалово — тоже оставляйте в комментариях, исправим!

Занимательные факты

— Впервые с 2000 года на WrestleMania не поменялся Чемпион Мира. Начиная с WrestleMania X-Seven и вплоть до WrestleMania XXVI была минимум одна смена мирового чемпиона (на WM21 — аж две). Серия продлилась десять лет.
— На WrestleMania XXVII состоялся пятый матч Гробовщика и Игрока на ТВ/PPV: WrestleMania X-Seven, Insurrextion 2002 (памятный матч с лопнувшими канатами), King of the Ring 2002, Smackdown в конце 2009 года. Кстати, бой на Insurextion, бывший мэйн-ивентом шоу, стал последним шоу в принципе, проведенным компанией под названием WWF (перед следующим шоу произошло официальное переименование.
— Это была 9я WrestleMania без защиты Интерконтинентального Чемпионства.
— В первый раз с 2005 года ни Рэнди Ортон, ни Батиста не были в матчах за Мировое чемпионство.
— В первый раз с 2004 года на шоу не было матча с лестницами.
— И кстати, это также был первый раз с 2004 года, когда все шоу целиком (не только PPV) началось с матча 1х1.

Что было снова

Игрок стал третьим рестлером, который дважды выходил на WrestleMania против Гробовщика. Первым был Каин (14 и 20), вторым — Шон Майклз (25 и 26).
— Лишь в третий раз (в первый с 2007 года) защищалось Чемпионство США.
Джон Сина в третий раз пришел к WrestleMania претендентом на Чемпионство Мира. Эдж — третий раз Чемпионом.
Миз стал третьим рестлером, который за один год совершил скачок из оупенера шоу в мэйн-ивент. До него этим отличились Крис Джерико (17 — 18) и Эдж (23 — 24).

Что было впервые

— Это была ПЕРВАЯ WrestleMania, на которой не поменялся НИ ОДИН чемпион!
— Впервые победитель Royal Rumble участвовал в открывающем матче.
— Дебюты на шоу совершили Джерри Лоулер и Майкл Коул.
— Помимо них на шоу дебютировали Альберто Дель Рио, Уэйд Барретт, Эзекиель Джексон, Джастин Гэбриел, Хит Слэйтер и Снуки.
— В не-боевой роли это были дебюты Алекса Райли, Рикардо Родригеса и Бродуса Клэя.
— В темном матче перед шоу дебютировал Дэниел Брайан.
— Впервые после «изобретения» (с 2005 года) на шоу не было матча Money in the bank
— Впервые нa WrestleMania были два экс-Чемпиона Мира Ring of Honor!
— Впервые Триш Стратус провела матч на WrestleMania, в котором не защищалось бы Женское Чемпионство. Кстати вообще это был 40й матч Триш на PPV WWF/E, и лишь 11й, в котором на кону не стояли никакие титулы!

Селебрити

— Звезда Jersey SHore Снуки приняла участие в матче
— America the Beautiful перед шоу исполнила Кери Хилсон
— В закулисном сегменте поучаствовали Снуп Дог и Пи Ви Херман.

Слухи

— В сентябре 2010 года пошли слухи о возможном объединении Мировых Чемпионств.
— Ходили слухи, что WrestleMania покажут в кинотеатрах в 3D. Слухи ходят, кстати, до сих пор.
— В одном из интервью, данных весной 2013 года, популярный в прошлом австрийский рестлер Отто Ванц (экс-Чемпион American Wrestling Association) заявил, что в 2011 году он должен был быть введен в Зал Славы WWE. По словам Ванца, он отказался от данного предложения, поскольку его колени были в ужасном состоянии, и он по медицинским причинам не мог позволить себе 10-часовой перелет. Брехня, скорее всего.
— После Royal Rumble в карде рисовались следующие матчи: Гробовщик vs Уэйд Барретт, Corre vs Nexus (матч 3х3), Игрок vs Шимус.
— для Гробовщика запасным вариантом (если бы он был не в состоянии провести матч 1х1) был бой вместе с Каином против всей группировке Corre. Вы будете смеяться, но тогда реально волновались, куда в этом случае пристроить NEXUS.
— А осенью 2010 года Гробовщик был на матче Брока Леснара в UFC. И все помнят то их «противостояние«?
— А еще раньше говорили о матче Гробовщика и Шимуса.
— Говорили, что в шоу может принять участие Кимбо Слайс. Одним из вариантов его букинга была роль телохранителя Гробовщика.
— Учитывая, что WrestleMania прошла в Атланте (Джорджия), ходили разговоры об участии в шоу Голдберга.
— Говорят, в январе WWE очень желало пригласить на свое шоу Джастина Бибера. Его активно упоминали на RAW, но затем не срослось. Ожидалось, что он даже споет гимн перед шоу. Или стать приглашенным ведущим шоу.
— Другим возможным ведущим мог стать Боб Баркер.
— Именно в 2011 году Стинг публично признался, что отверг приглашение WWE провести матч против Гробовщика и вступить в Зал Славы WWE. Промо с горящими цифрами и грузным человеком в тяжелом плаще — вы наверняка это помните.
— Через несколько лет, в 2016м году Эдж рассказал, что эта WrestleMania должна была стать его последней, и он очень хотел провести прощальный матч именно с Кристианом. Если не на WrestleMania, то на первом RAW после. Или перед. Но Эдж очень хотел, чтобы на пенсию его отправил именно Кристиан. Увы.

Зал Славы WWE

— В Зал Славы были введены: Шон Майклз, Джим Дагган, Боб Армстронг, Санни, Дрю Кэри, Дорожные Воины [Зверь, Ястреб, Пол Эллеринг], Мясник Абдулла

Top.Mail.Ru Betwinner