[Дом, который построил Джефф]: 03.10.2013

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Jackie

Джефф Джарретт: “Семь лет назад, я основал ТНА, вложив в нее все свои деньги. Люди говорили, что мы не продержимся и шести недель. Халк, я пытался сделать тебя частью нашей компании уже давно, но тогда было не время, а сейчас самое то. За свою карьеру я делал вещи хорошие и не очень, но что у меня не отнять, так это то, что я всегда давал шанс молодым парням проявить себя. Таким парням, как Beer Money, Motor City Machine Guns, Дэниелс, Джо, Стайлз. Но зрители еще не видели ничего, потому что все самое лучшее будет с Халком Хоганом, Дикси Картер и мной лично, и все произойдет в ТНА”.

Хоган: “Рад, что ты закончил. Я только и слышу, что Я…Я…Я. Да, ты основал эту компанию, но ты же, чуть было не погубил ее. И сейчас все молодые ребята получат настоящий шанс проявить себя, а все, что было раньше, не имеет значения. Потому что никого не волнует, что было в прошлом. Но в одном ты прав, с Дикси Картер и Халкм Хоганом, компания взлетит до небес. А сейчас ты, как и все остальные, должен выйти на ринг и доказать, чего ты стоишь”.

Из диалога Халка Хогана и Джеффа Джарретта. Impact Wrestling 04 января 2010:

Здравствуйте, уважаемые читатели VSplanet.net меня зовут Евгений, и сегодня я представляю вашему вниманию обзор различных новостей и событий, которые, произошли в моем любимом промоушне в последние несколько дней. Речь, как вы поняли, пойдет про TNA.

Накануне сегодняшнего выпуска iMPACT Wrestling я бы хотел вспомнить, что было на прошлой неделе. Выпуск проходил практически в прямом эфире 26 сентября 2013. И для начала немного статистики. Было 4 матча, чистое время рестлинга составило 23 минуты 45 секунд. К сведению, на прошлой неделе, рестлинга было на минуту больше, в то время как тематический выпуск No Surrender, содержал 42 минуты 50 секунд непрерывных боев. Лучший матч шоу — поединок Остина Эйриеса и Кенни Кинга, кстати, самый короткий.

Хочется отметить, что публика, кстати, в тот вечер была очень активной и хорошо взаимодействовала с рестлерами. Несмотря на это можно лишь констатировать, что это были записи, на которые пришло наименьшее число зрителей с того дня, как Impact Wrestling опрометчиво покинул Орландо. Так что решайте сами, что было основным тезисом, а что — «но» (как мы помним из шоу RAW, это «НО» есть всегда).

Ключивым моментом шоу стал, конечно же, завершающий сегмент. Он занял практически 10 минут и станет ключевым и на эту неделю. Наверное, ввиду кризиса идей, а может, чтобы придать реалистичности шоу, нам выносят на обозрение реальные события в ТНА. Серьезно, сейчас, на фоне финансового кризиса, внутри компании решается вопрос с контрактами Халка Хогана и Эй Джей Стайлза. Но мы то, почему должны следить за всем этим во время шоу, когда, казалось бы, могли смотреть какой-нибудь классный матч? Кто сказал, что это интересно? Хогана, мне кажется, все-таки переподпишут, побоятся руководители ТНА с ним расстаться. А вот со Стайлзом — не уверен. Нет, он, видимо, останется в ТНА, но, скорее всего, ему придется пойти на уступки. Последний сегмент как раз об этом. Минимум внимания к Эй Джею и его матчу на Bound For Glory, а ведь Хоган должен был его поддерживать. Опять все сливки Халку. Ему предстоит сделать сложнейший выбор, вступить в команду Дикси, или уходить. Что же выберет “Браза”?

Это кульминация всего шоу. Это главная тема шоу. Если это действительно последние мгновения Халкстера в ТНА, я готов ему это простить.

До Bound For Glory остались 3 недели. Какие у нас сюжеты? Назначен мейн-ивент, но что общего между Эй Джеем и Булли Реем? Почему у них бой? Потому что Стайлз выиграл BFG Serious, а Булли Рей Чемпион? Скучно, не правда ли? Да, Стайлз будет биться за всех тех, с кем так несправедливо обошлась Дикси Картер, он будет биться за свое будущее в ТНА, но не пора ли уже привлекать в сюжет и чемпиона мира? Посмотрим, что будет дальше.

Давайте поглядим на официальный Ростер компании.

Всего 45 работников. Из них, 6 девушек, еще 6 людей не являются рестлерами; также я бы не рассматривал, как рестлеров Рэмпэйджа Джексона и Мо Лаваля. Кто такой Рокзвезда Спад? Где сейчас Сэм Шоу? Зима Айон травмирован — и его история далека от приятных, Роб Терии в OVW. Эбисс как бы тоже отсутствует. Остается 25 активных рестлеров.

В преддверии центрального PPV года.

Зал славы ТНА теперь будет состоять из двух человек. Мейн ивент назначен. За качество матча Стайлз против Булли Рея, можно не волноваться. Их прошлый матч на Slammiversary в 2011 году был насыщен как хардкором и безумными спотами, так и хорошо рассказанной историей. В этот раз, ждать супер- спотов, думаю, не стоит, но ведь чтобы показать отличный матч необязательно пускать кровь, и прыгать с 5ти метровой высоты на стол. Хочется верить, что все пройдет без вмешательств, а страсти будут кипеть, не хуже чем в матче, Бенуа-Игрок-Майклз в WWE в 2004 году.

Очень нравится «ЭГО», Отличная команда хилов, посмотрим, что им приготовят на БФГ. Их промки шедевральны, плюс в команде собраны исполнители высокого уровня. Именно Дениелс и Каз, реально единственная команда в сегодняшнем ТНА, которая должна быть Командными Чемпионами.

Магнусу сейчас не помешал бы колоритный менеджер. Шторму с Ганнером просто необходимо расстаться. МЕМ нужно определиться, что им делать дальше. По сути, Стингу можно распускать группировку. А вот если бы он принял сторону Дикси Картер, и также со своими мафиозными друзьями совершил, хил-терн после главного шоу года, можно было бы и подумать. Ведь если копнуть чуть глубже, то Стинг всегда был близким другом Дикси. Энгл теперь вместе с ним в зале Славы ТНА, Магнус в числе ее любимчиков, ну а Джо, так за компанию. Еще у нас завязывается неплохой сюжетец с Остином Эйриесом, Крисом Сэйбином, и Маником. Не забываем и про Джеффа Харди, который тоже рядом. Все это может привести к потенциально очень хорошему матчу на PPV.

Вперед в прошлое.

А сейчас, раз уж все внимание перешло к Халку Хогану, я бы хотел вспомнить несколько самых запоминающихся моментов в истории ТНА, которые происходили в компании в период правления тандема Хоган/Бишофф.

Начнем сначала. В конце 2009 года, Дикси Картер подписывает легенду рестлинга Халка Хогана. И уже совсем скоро фанаты по всему миру подтянулись к экранам телевизоров, чтобы как в старые добрые времена наблюдать любимые Monday Night Wars. Я отлично помню тот день, Стайлз был чемпионом мира, он незадолго до того провел три отличных матча на PPV. Победив Стинга, ДЖО и Дениелса, а затем еще раз Дениелса в матче один на один. На бумаге приход Хогана в ТНА выглядел очень многообещающим. Приток интереса к компании Картер, казалось, был обеспечен…

…И вот он, Impact 4 января 2010. Этот выпуск для большинства был как Новогодний праздник. Ощущение вечеринки не покидало ни на секунду. Действительно, каждые несколько минут, в наш дом (TNA), приходили, веселые, слегка подвыпившие, старые друзья: “Тут и Харди с панком дарили открытки, старые перд… ворчуны Насти Бойз, раздавали подарки ребятам из 3Д. В душевой пел песни Морли. Скот Холл и Икс Пак воссоединились с Кевином Нэшем. А шампанское нам открывал сам Рик Флэр. Выпуск был очень классным. Кроме всего прочего, Эй Джей Стайлз и Курт Энгл провели один из лучших матчей в истории Импакта. Очень хотелось и надеяться, что после такой вечеринки все гости нашего дома не станут задерживаться, и покинут нас так же быстро и весело, как пришли. Конечно, ни на какую конкуренцию в плане рейтингов никто тогда всерьез и не рассчитывал, но то, что мы на один вечер вернулись в “детство” времен WCW, было замечательно.

Выпуск вышел очень ностальгическим. И вот, подарив нам праздник, нужно было, как то двигаться дальше и развивать то, что год за годом выстраивал Джефф Джаретт и компания. То, за что зрители и полюбили ТНА. Но взгляды Халка не пересекались с мнением “основателя”.

И вот уже тогда я начал всерьез переживать за будущее таких звезд, как Алекс Шелли, Крис Сэйбин, Эмэйзинг Ред, Кристофер Дениелс, Самоа Джо и Эй.Джей. Стайлз.

Ведь Хоган пришел в ТНА не с новыми идеями. В его голове не укладываются такие понятия, как традиции ТНА, он не поверил в звезд промоушна, он не понял всей сути Икс-Дивизиона.

Уже на PPV Genesis нам представили “новый” четырех сторонний ринг. Именно на этом PPV, был уничтожен персонаж Стайлза, как сильного чемпиона. Окончательно разобравшись с Эй Джеем (Концовку матча Абисс – Стайлз, на Destination X все помнят?), новое руководство ТНА взялось за ветеранов компании. Бедняга Джефф Джаррет, ту драку в туалете я не забуду никогда. Также как и сквош Стингера, от новичка компании Робу Ван Даму. Следующим пунктом, требующим срочных корректив, стал некогда являющийся олицетворением компании Дивизион Икс, который и так переживал очень тяжелые времена. Добить его вызвался Эбисс. Растеряв форму и перестав делать хорошие хардкорные бои, он сохранил силы, чтобы расправиться с представителями икс, что он и сделал. Кульминацией всего это сюжета стало “чудесное” спасение дивизиона человеком, являющимся “действительно пионером в этой области”, Брайаном Кендриком. На фоне всего этого был отменен один из самых захватывающих гиммиковых матчей придуманных именно в ТНА – King of the Mountain. Хоган ценит традиции ТНА, не правда ли?

Где то в это время оставленные без присмотра Алекс Шелли и Крис Сэйбин, начали выдавать просто шикарные матчи. Сначала, против Янг Бакс, потом Пивных Денег, и наконец, против 3Д. Но потом в ряды командного дивизиона проникли такие “великие” команды, как Тату Инк, Штайнер и Кримсон, Эрик Янг и Орландо Джордан. Подтянулся и Морган с напарниками. И, конечно, апофеоз всего — это будущее ТНА, Ганнер и Мерфи.

Конечно, произошло и много замечательных событий. MMG проводили не только отличные матчи, их промо про “пиво и деньги”, навсегда войдет в историю ТНА, пародия Джея Литала на Рика Флера, также из разряда Must See. Матч Стайлза с Мэттом Харди, является отличным примером того, как грамотно нужно использовать ветеранов. Перерождение Стинга в “джокеровском” гиммике оказалось находкой. Фейс-терн группировки «Фортуна» также остался светлым пятном в истории. В том промо Стайлза, прочитанное 3 февраля 2011 года, он указал на все ошибки, которые совершили руководители ТНА, но как показало время, к нему не прислушались. Мы также увидели матчи, которые каждый из нас мечтал увидеть еще раз, и неважно, какого качества они были, ностальгия зашкаливала, Хоган против Флэра, Фоли против Флэра, Стинг против Флэра, Стинг против Хогана и др.

Что же, были как положительные, так и отрицательные моменты. Но больше всего, бросается в глаза главный, на мой взгляд, недостаток, который в ближайшее время должен быть обязательно исправлен, это грамотное построение сюжетов. То, с чем на самом деле беда-так-беда. Грамотное, логическое выстраивание сюжетных линий, на мой взгляд, действительно “решит 75% всех проблем компании” (c).

А про Халка Хогана скажу только одно: вспомните самый первый сегмент Хогана в ТНА, когда он только пришел в компанию, и впервые вышел на шестиугольный ринг. Он собрал всех звезд ТНА и поблагодарил их за проделанную ими работу? С кем он вступил в конфронтацию? В который раз?

Много обещаний прозвучало за четыре года, Кто-то считает его легендой. А кто-то, выжившим из ума дедом. У каждого свое мнение. Посмотрим, какого мнения придерживаются руководители ТНА. Думаю, мы с вами все узнаем уже в ближайшее время.

Евгений Мишулин

Top.Mail.Ru Betwinner