WWE SmackDown: 22.11.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

Приветствую вас, уважаемые посетители VS. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown. В начале выпуска нам объявляют о том, что сегодня состоятся матчи Дэниел Брайан против Люка Харпера и ЩИТ против братьев Юсо и Рея Мистерио.

– Первый матч —
МАТЧ ЗА ТИТУЛ КОМАНДНЫХ ЧЕМПИОНОВ WWE
Голдаст и Коди Роудс (ч) vs Настоящие Американцы [Антонио Сезаро и Джек Суэггер] (с Зебом Кольтером)
п

Отличный матч! Фактически идеальный командник для ТВ-шоу: не короткий и не затянутый, динамичный, с большим количеством приемов и с парочкой острых моментов. К просмотру обязателен.

Из приемов были Big Boot, Headlock, Clothesline, Jumping Double Foot Stomp, Very European Uppercut и Cesaro Swing от Антонио, Belly-to-Belly Suplex, Swagger Bomb, Slam, Facebuster и Ankle Lock от Джека, Springboard Dropkick, Gordbuster, Back Drop, High Knee, Armdrag, Diving Moonsault, Cross Body за ринг (с помощью Back Drop’а от Голдаста) и Disaster Kick от Коди и Armdrag, Dropkick, Clothesline, Spinebuster, Big Boot, Scoop Slam и победный Final Cut от Голдаста.

– Результат: Голдаст и Коди Роудс победили Настоящих Американцев за 9:00, отстояв титул командных чемпионов WWE.

Райбэк идет к рингу за кулисами. Он выходит на ринг и признает, что любит издеваться над людьми. Он занимается этим всю свою жизнь, и ему это нравится. И сегодня он вызывает на бой любого рестлера, у которого хватит храбрости выйти против него. Райбэк даже не успевает договорить, а к рингу уже идет Великий Хали.

– Второй матч —
Райбэк vs Великан Хали
п

Не столь жуткий, как можно было бы предположить, но все-таки полусквош. Хали закидывает Райбэка Chop’ами и Clothesline’ами, проводит ему Big Boot и Brain Chop и пытается удержать, но Райбэк дотягивается до канатов, после чего перехватывает инициативу и проводит индийцу коронный Shell Shocked для победы.

– Результат: Райбэк победил Великого Хали за 3:00.

За кулисами Эй-Джей и Тамина. К ним подходит Вики Герреро, которая говорит, что во всем, случившемся в понедельник, виноват Брэд Мэддокс. И вообще, она всего лишь генеральный менеджер, и ее легко победить. Но на Survivor Series у Эй-Джей важный командный матч, и сегодня ей нужно показать себя бесстрашным лидером. Для этого Вики назначила ей… гандикап-матч против Фанкодактилей. Эй-Джей возражает и говорит, что врач не разрешил ей выступать сегодня, но Вики заявляет, что сама поговорила с врачом, и это неправда. Эй-Джей решает, что Герреро хочет наказать ее за понедельник, и злиться на нее, но Вики, ехидно хихикая, говорит, что всего лишь делает то, что лучше для бизнеса.

Ролик про то, как Джон Сина посетил Оксфорд.

– Третий матч —
ГАНДИКАП-МАТЧ 2×1
Кэмерон и Наоми vs чемпионка див Эй-ДжейТаминой)
п

Сносно. Фанкодактили сразу начали уничтожать Эй-Джей, но когда рефери отвлекся, Тамина напала на Кэмерон за рингом, и какое-то время Эй-Джей удавалось справляться с Наоми один на один. Однако Кэмерон, в конце концов, ожила и попыталась вернуться на ринг. Эй-Джей напала на нее, и это позволило Наоми провести ей Rear View и удержать для победы.

– Результат: Кэмерон и Наоми победили Эй-Джей за 2:30.

Брэй Уайатт где-то то ли в дупле, то ли в берлоге вместе со своими последователями на чем свет стоит ругает СМ Панка и Дэниела Брайана.

– Четвертый матч —
Рей Мистерио, Джимми и Джей Усо vs ЩИТа [чемпион США Дин Эмброуз, Роман Рейнс и Сет Роллинз]
п
Судит Чарльз Робинсон

Начинают Дин и Джимми. Клинч, борьба, Дин заталкивает Усо к канатам, бьет в голову, добавляет еще и еще. Джимми отвечает хедбаттом и своими ударами. Кнут — Дин реверсирует, но Усо затормаживает и проводит клоузлайн из прыжка. Тэг, Джей проводит свой апперкот после кнута. Дин бьет коленом и передает тэг Сету. Тот прыгает с турнбаклов, но Усо освободился от захвата, оттолкнул Дина, и Сет промазал. Он бьет апперкотом, удержание до 2. Джей хватает ногу Сета, тэг. Джимми проводит легдроп, Сет отвечает ударом в голову и затем эксхэндлом по спине. Тэг Дину. Тот запинывает Усо, Возвращает тэг Сету. Серия стомпов, тэг обратно. Командный кнут — Усо пригибается, Джей хлопает по спине и забирает тэг. Джей проводит клоузлайн Сету, а потом на двоих они клоузлайнами с разбега выбрасывают обоих ЩИТовцев за канаты. Рейнс на ринге, ему тоже достается командная атака, а затем Усо летят на Сета и Дина через канаты! Обратно на ринг, Джей отбивается киком по корпусу от Романа и прыгает. Дин отползает, и Усо просто падает на маты. Тэг Сету, удержание — до 2. Реклама.

Мы в эфире, Сет пробивает энзигири Джею, отправляя его в свой угол, тэг Дину. Тот пинает пару раз, проводит клоузлайн с короткого разбега, удержание до 2. Дин упирает коленом в спину Джея, фиксирует чинлок его же обеими руками. Тот поднимается, проворачивается, но Дин бьет коленмо и выходит на некбрейкер — Усо реверсирует бэкслайдом — лишь до 2. Дин хватает его в слипер. Усо отбивается, разбегается, но Дин бьет коленом. Роман Рейнс на ринге! Удар, суплекс над канатами (с апрона) — удержание до 2. Роман добавляет несколько ударов, тэг Сету, пара пинков в грудь, кнут в угол — Джей падает от удара. Кнут обратно — снова Джей падает. Сет предлагает покричать в стиле У-Со. А сам разбегается, но Джей уклоняется, и Сет бьется грудью о турнбаклы. Сет передают тэг, а вот Джей не успевает. Рейнс выскакивает и сбивает Джимми с ринга, а затем проводит Джею Бомбу «Голубой гром»! Удержание разрывает Джимми, но Дин отправляет его биг-бутом за канаты. Рейнс толкает Джея в свой угол, тот локтем бьет Дина. Рейнс бежит Гарпуном в угол, но Джей уклоняется и Рейнс влетает плечом в стойку ринга. Сет забирает тэг, но и Рей тоже! Хураканрана, атака в угол — Сет выбрасывает Рея на апрон, но тот бьет плечом по корпусу между канатами, затем с правой в голову. Сентон с турнбаклов, разбег и торнадо-ДДТ! Удержание до 2. Дин разрывает, но получает суперкик от Джимми. Рейнс блокирует его кик, разбегается и врубает Гарпун! Джей прыгает на него с канатов, но Рейнс уклоняется и его тоже вырубает Гарпуном! Он поднимает Рея на Бомбу, тот бьет его в голову, Рейнс отходит к канатам, и Рей хураканраной выбрасывает его наружу! Рей проводит дропкик в ногу, и Сет падает на 2 канат! Дин забирает у него тэг и вырубает мощным клоузлайном. Сет тут же разбегается и прыгает на Усо сомерсолт-планчей! Дин поднимает Рея на плечо, тот спрыгивает и дроп ту холдом бросает его на 2 канат. 619! Рей падает сплэшем и это победа!

– Результат: братья Юсо и Рей Мистерио победили ЩИТ за 10:05.
Оценка VS: 3.0

Усо с ЩИТом, конечно, шикарно сочетаются. Вот и сейчас быстро, темпово, очень подвижно, без провисов. Хорошо побегали, попрыгали, полетали. Обманки, реверсы, и молодцы победили.

Биг Шоу общается с каким-то сотрудником WWE за кулисами. После рекламы Шоу выходит на ринг. Он заявляет, что вернулся в WWE не ради денег, а для того, чтобы разобраться со Стефани и Игроком. А для этого ему придется стать чемпионом WWE. Survivor Series может быть его последним шансом, поэтому он… Шоу не дает закончить выходящий на рампу Рэнди Ортон. Рэнди заявляет, что карьера Шоу уже подошла к концу, и единственная причина, по которой его взяли обратно на работу, в том, что он, как трус, подал на компанию в суд. Шоу прерывает Ортона и предлагает ему подняться на ринг, после чего нам показывают повтор сегмента с RAW, в котором Игрок и Стефани заявили, что не будут помогать Ортону на Survivor Series. Шоу иронизирует по этому поводу и заявляет, что Рэнди уже давно мог бы стать лицом WWE, но он всегда делал лишь то, что лучше для него самого. Он дождался того, что ему преподнесли титул чемпиона WWE, но теперь он один, и помощи ему ждать неоткуда. Ортон злится и орет, что может сам победить Шоу. Тот только усмехается, и нам показывают еще одно видео – нарезку моментов, в которых Шоу избивает Ортона. Напоследок Шоу обещает отобрать у Рэнди титул чемпиона WWE на Survivor Series.

– Пятый матч —
Дэмиен Сэндоу и Кертис Аксель vs Интерконтинентальный чемпион Биг И Лэнгстона и Дольф Зигглер
п

Неплохой, но короткий командник, так что нам успели показать лишь Dropkick (Аксель), Clothesline, Side Russian Legsweep и Cubito Aequet (Сэндоу), Dropkick, DDT и Rocker Dropper (Зигглер) и Clothesline, Body Splash и победный Big Ending (Лэнгстон).

– Результат: Биг И Лэнгстон и Дольф Зигглер победили Дэмиена Сэндоу и Кертиса Акселя за 2:30.

Аксель пытается ударить Лэнгстона поясом Интерконтинентального чемпиона, но тот уворачивается, и Кертису приходится спасаться бегством.

Реклама WrestleMania XXX.

Комментаторы представляют нам нескольких знаменитостей, пришедших сегодня на шоу.

В интервью Рене Янг Альберто дель Рио заявляет, что шутки кончились – на Survivor Series он травмирует Джона Сину и заставит его сдаться, вернув себе титул чемпиона мира в тяжелом весе.

За кулисами к рингу идет Дэниел Брайан.

– Шестой матч —
Дэниел Брайан vs Люк ХарперБрэем Уайаттом и Эриком Роуэном)
п

Хороший бой, но слишком короткий для мейн-ивента. Ну, и концовка, на мой взгляд, подкачала – слишком простая. Из приемов Брайан показал нам Dragon Leg Screw, Drop Toe Hold, Clothesline и Suicide Dive, а Харпер – Headlock, Body Slam, Elbow Drop, Powerbomb, Kenka Kick, Gator Roll и Waistlock.

В конце матча Брэй отвлек Дэниела, и это позволило Люку напасть на того со спины. Однако тут же на рампу вышел СМ Панк, и теперь отвлекся уже Харпер, что позволило Брайану быстро скрутить его в удержание до трех.

– Результат: Дэниел Брайан победил Люка Харпера за 6:30.

Уайатты нападают на Панка и Брайана и избивают их. Панк получает Discus Clothesline, а Дэниел – Sister Abigail, после чего Брэй опускается на колени и истерически смеется, завершая шоу.

Top.Mail.Ru Betwinner