Матчасть: Самоа Джо vs Кевин Нэш шут-стайл!

Рубрика: TNA, Новости Автор: Stunner Cold

Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня я предлагаю вам вспомнить один из самых неоднозначных конфликтов в истории TNA, который случился в 2007 году. Кто прав? Кто виноват? Решать вам.

Профессиональный рестлинг частенько заставляет работников проводить по 300 (а иногда и больше) дней в году в разъездах. Для многих совместное времяпрепровождение в дороге в течении такого длительного времени создает дух товарищества, рестлеры часто начинают воспринимать друг друга как членов семей. Один из ярких примеров такой дружбы – «сокликовцы» Кевин Нэш и Скотт Холл, которые всегда поддерживали друг друга, и делали это не смотря ни на что.

В конце 2007 года они оба оказались в TNA, хотя у Холла в очередной раз было обострение его алкогольной зависимости. В принципе, Холл проработал в TNA несколько лет, но к тому моменту он почти на два года выбыл из сюжетов по разным причинам. В TNA были в курсе его проблем, однако решили рискнуть и решили не только вернуть его, но и сразу двинуть в топ-сюжет с матчем на PPV. В подписании контракта со Скоттом Холлом были и плюсы, и минусы. Например, его возвращение на ТВ в ноябре 2007 собрало наибольшую аудиторию со времен перехода на 2-часовой формат шоу. Более того, сегмент набрал популярность среди самой желанной категории – мужчины 18-49.

Правда, всего спустя месяц Скотт ожидаемо неожиданно не явился на PPV Turning Point, поставив компанию в «неловкую» ситуацию. Самоа Джо, который в то время союзничал с Нэшем, и они должны были провести матч на троих со Соттом Холлом! Джо сказали выйти на ринг и решить с Кевином данный вопрос. Джо вышел и высказал все, что думает об этой ситуации прямо в лицо Нэшу, который уже находился в ринге.

«Знаешь что, Кевин? Я скажу тебе что. За кулисами мне сказали выйти сюда. Они сказали мне: “Джо, фанаты любят тебя. И если есть кто-то, кому они действительно доверяют – то это ты. Мы хотим, чтобы ты вышел к этим людям и сказал что-то такое, после чего они не будут рассержены из-за неявки Холла на шоу. Знаете, я бы с удовольствием, с УДОВОЛЬСТВИЕМ сказал вам, что Скотт Холл спустится по этой рампе этим вечером немного позже, но дело в том, что сегодня он отвернулся от меня и от каждого фаната, который посетил сегодня вечером это здание. И это заставило меня задуматься. Я стоял за кулисами, и вдруг ко мне пришла мысль: “Да, я могу это сделать. Я могу выйти и провести матч 2 на 3 с Кевином, и выжать из этого максимум”, но также мне пришла другая мысль: ”Они дали мне в руки включенный микрофон в прямом эфире PPV”.

Джо продолжал, а во взгляде Нэша просматривалось все больше разочарования.

«Поэтому, если вы не против, я хотел бы снять пару камней со своих плеч. Во-первых, здесь, в TNA, у нас есть два типа рестлеров: есть крепкие орешки, которые приходят сюда и каждый вечер устраивают шоу для фанатов, а есть «суперзвезды», которые приходят сюда когда им вздумается и думают, что могут творить все, что захотят. У нас есть звезды, которые выходят сюда и на*бывают не только нас – рестлеров, которые тяжело работают, — они на*бывают и каждого фаната, который приходит и платит деньги, чтобы их увидеть. Позвольте мне объяснить вам что такое TNA на самом деле:

TNA – это Мотор Сити Машин Ганс, которые выходят сюда и рвут свои задницы, чтобы сделать прорыв в этом бизнесе.
TNA – это Черный Мачизмо, который выжимает из себя все до последнего, чтобы развлечь каждого фаната в этом здании.
TNA – это Самоа Джо, который выходит на ринг и занимается тем, что умеет лучше всего – рестлингом, являясь лучшим, черт его дери, рестлером во всем мире!
TNA – это компания молодых трудолюбивых атлетов, которые хотят изменить мир рестлинга, которые тащат компанию на своих плечах, в то время, пока другие на этом наживаются.
TNA – это ребята, которые выходят сюда и рискуют жизнью на этих досках, обтянутых канатами, пока другие ребята приходят сюда, чтобы получить свою пенсию.

Вот что я скажу тебе, Скотт Холл. Поцелуй меня в задницу, Чико! Ты обделался, и ты никчёмный. Вы спросите: Джо, ты сошел с ума? Нет, можете уволить меня, мне все равно».

После этого Джо объявил их третьего сокомандника по команде на этот вечер – Эрика Янга, и еще больше разозлил Нэша, сказав, что Эрик, даже когда состарится, будет готов к бою, в отличии от Скотта Холла.

Кевин был взбешен не только из-за неуважения к его лучшему другу, которое Самоа Джо продемонстрировал в прямом эфире PPV, но и из-за неуважения к себе. Когда сегмент закончился и все отправились за кулисы, Нэш еще больше разъярился, когда узнал, что промо не было написано по сценарию. И Кевин ударил Джо прямо в лицо, тот упал, а когда поднимался – Нэш еще раз его ударил по лицу, после чего Джо ретировался, не вступая в драку.

В одном из интервью Кевин Нэш рассказал подробней об этой ситуации, когда фанат обвинил его в том, что он повёл себя неправильно: «Повел себя неправильно? Ударив кого-то дважды в лицо? Да, я ударил его прямо в лицо два раза. Я спросил у него: «Это была твоя идея или этого грёбаного Руссо?»

Он подтвердил, что это была его идея, и я ударил его. Я сказал: «Не смей проявлять неуважение ко мне, или к Скотту». Джо начал подниматься, я подумал, что он захочет ответить, поэтому ударил его еще раз. И он, мать его, нихрена не сделал. На следующий день Джо извинился перед всей командой. Разве это было неправильно с моей стороны? В смысле, мы с Джо друзья и все такое, но не смей передо мной вы*бываться!»

Что касается Самоа Джо, то он рассказывал, что понимает почему Кевин так поступил и не держит на него зла. Он комментировал этот инцидент так: «Случилась ситуация, когда Скотт Холл не явился на шоу. Они дали мне микрофон и сказали: «Размажь его!» Я вышел в ринг и размазал его по полной. Да, я взъерошил много перьев тем вечером, и, в главную очередь – Кевина Нэша. Он был в курсе о проблемах Скотта, но никто из нас тогда еще не знал насколько все было серьезно. Кевин воспринимает Скотта как брата, и будет так относиться к нему до самой смерти, я это понимаю. Он предпринимал уже несколько, НЕСКОЛЬКО попыток спасти его жизнь. И, знаете, иметь брата, который практически разорван на части… Для Кевина это было очень тяжело. У нас с ним сейчас действительно прекрасные отношения, и я знаю насколько он честен и правдив, и насколько он любит своих друзей и верит в них. Я не мог не извиниться, потому что понимаю всю ту душевную боль, которую он пережил, пытаясь спасти Скотта. Рестлинг-рестлингом, но потом, когда шоу заканчивается, мы все возвращаемся к обычной жизни. И хотел бы думать, что я понимаю те проблемы, с которыми сталкиваются люди в обычной жизни; поэтому я извинился перед Кевином, потому что он благородный парень. Он хороший человек, и он делает все, чтобы спасти жизнь своего лучшего друга. Он делает все это, и ему приходиться стоять там и слушать все эти слова. Это было явно не тем, что он хотел бы услышать. Я его понимаю, ведь он не просто борется, он буквально дерется за жизнь своего друга».

Холла уволили из TNA очень скоро. Потом он снова вернулся — уже в эпоху Хогана, и тоже продержался всего несколько месяцев. Тогда в 2010 году его здоровье резко ухудшилось. Вскоре после этого он все же направился в наркологическую клинику, оплаченную WWE. Чуть позже в том году ему поставили кардиостимулятор. Кроме того, Холл в 2010 году дважды справился с двусторонней пневмонией. Но в 2011 все стало еще хуже – у Скотта начала развиваться эпилепсия. Но именно в тот этап своей карьеры он несколько раз являлся на инди-шоу в таком невменяемом состоянии, что это было просто неприлично. Например вот на это шоу Top Rope Promotions

Руку помощи протянул DDP, предложив курс реабилитации по своей методике DDP Yoga. Джейк Робертс уже вылечился с ее помощью от своей зависимости, и Пэйдж хотел попробовать сделать то же со Скоттом.

В документальном фильме «Воскрешение Змея Джека» можно увидеть кадры как DDP и Джейк забирают Холла из аэропорта. Скотт на то время уже находился в инвалидном кресле, будучи неспособным самостоятельно передвигаться. Всего год спустя он был введен в Зал Славы WWE. Скотт привел себя в хорошую форму, вернул себе подвижность и начал, наконец, жить той жизнью, что всегда хотел. Чёрт возьми, да он даже принял бамп на Wrestlemania 31!

С тех пор, как Скотт отправился в спасительное путешествие на «ДДПйога-мобиле», он, по большей мере, остается трезвым, здоровым и счастливым. По крайней мере, намного чаще, чем раньше. А что касается Самоа Джо и Кевина Нэша – кажется, они смогли уладить свои разногласия и остаться друзьями. Они провели пару сюжетов, да и, в конце концов, если вы помните, именно Самоа Джо взяли в состав Мэйн-ивент Мафии на правах «молодого» участника.

Top.Mail.Ru Betwinner