НеОффтоп: недельный цикл WWE

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Оцените, как принципиально поменяется подача контента WWE с переездом Smackdown на FOX, на пятницы и с резким увеличением серьезности.

Раньше мини-цикл шоу WWE был от понедельника до воскресенья. Недельный цикл начинался на RAW, потом развивался на всех ТВ-шоу и, если было ППВ, закруглялся на нем. При этом «рабочая неделя» была принципиально другой: выходные были в среду-четверг, а с пятницы и по вторник рестлеры колесили со своими брендами (три хаус-шоу + последующий еженедельник, ну или вместо одного хаус-шоу — ППВ).

Теперь цикл поменяется: начинаться все будет в пятницу на Смэке. На выходных, если есть, ППВ, затем понедельник — RAW. По крайней мере, поначалу будет так — Драфтовая последовательность говорит именно об этом.

Еще один аргумент — это приблизит цикл шоу к «рабочей неделе». Им самим внутри себя будет проще жить и готовиться, если выходные наступают ПОСЛЕ цикла (после RAW), а не в промежутке между ТВ/PPV-шоу.

Хотите еще один аргумент? Фактор «RAW после Мании». Помните же, что уже почти 10 лет на первом RAW после WM ничего не происходит, люди радуются, получают свои плюшки, а на шоу приходят, в основном, те, кто приехал на весь уик-енд? Нет смысла в понедельник стопудово начинать что-то новое, если у людей отходняк-похмелье. Вполне применимо на идейном уровне к другим шоу тоже.

Конечно, это может быть лишь временный ход, и вообще только домыслы, но это было бы очень любопытным изменением. И главным в этом случае было бы найти место для RAW. Быть шоу-отходняком — это как-то позорно что ли. Подведение итогов недели? Тоже как-то нефонтанецки. Учитывая, что Смэк и РО между собой связаны не будут, вешать «зацепочек» в пятницу на понедельник не получится.

И вообще было бы очень круто, если к одному циклу с ППВ будет принадлежать ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ Смэк и ПОСЛЕДУЮЩЕЕ РО. РО идет как бы вдогонку. Само понятие «последнее РО после ППВ» исчезнет.) РО будет догонять.

И это еще один аргумент: ТВ-контракты стали важнее ППВшных заработков. Поэтому на ППВ будет что-то отчетное, да. Но самое главное — будет на «догоняющем» РО.

Top.Mail.Ru Betwinner