НеОффтоп: старые и новые комментаторы

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Назначение Джима Корнетта комментатором NWA навело на две мысли:

Первая: неужели действительно за прошедшие пятнадцать-двадцать лет не появилось НИ ОДНОГО вменяемого комментатора, которого можно было бы позвать? Нет, я понимаю, что «ностальгия, отсылки к тем шоу, которые смотрели раньше». Я прекрасно соглашусь и с тем (более того, буду тем, кто на этом будет настаивать), что Корнетт — это великолепный вариант. Он очень много знает, у него потрясный язык, эмоции, человеческая и профессиональная харизма — за него болеешь и вместе с ним болеешь! Более того, когда я смотрю студенческий футбол, я безумно радуюсь, когда показывают того старенького старичка, который про футболяну знает ВСЁ. Но все равно на каждого старичка из NCAA или Дона Черри приходятся десятки молодых и энергичных. Неужели в рестлинге такого нет, раз Корнетт-Росс-Шавоне и непотопляемый Коул?

А вторая: виноваты в этом те, кому дали шанс, и кто обосрался. Прежде всего те «молодые» комментаторы, которые возомнили себя неприкасаемыми на теле-шоу WWE. И -ши. Комментаторши. Любой новый комментатор — это всегда свежий воздух, весело, круто и ново. Ну хорошо, почти любой. Но те, на кого была сделана ставка в WWE, в треш превратились как-то уж очень быстро. Грейвз реально воспарил на заоблачные выси, когда его на оба бренда поставили. Рене — это полный провал. Филлипс — что-то пытается, но рядом с ним Грейвз, и это все превращается во внутряковые гыгыки. Кто еще? Отунга? Сэкстон? Финикс? Инглиш? Серьезно?

У WWE было одно комментаторское открытие за последние несколько лет — это Мауро Раналло. И они сами своей «культурой» его просрали. Просрали, потому что NXT — это шарашка для забавы, это в гараже комментировать детский утренник.

В WWE я лично небольшие надежды питаю в отношении Филлипса (меньше) и Вика Джозефа (больше). Но это так, на безрыбье. Ну или Грейвзу как следует настучат по голове, вышибут спесь и завышения.

Про другие компании тоже сказать стоит. Импакт — там свои. Именно что «свои» и чтоб платить меньше. Когда Мэтьюз не уходит в ультразвук, а Каллис — в загоны, слушать можно.

Про AEW сказать сложно, поскольку на одного Экскалибура пришлись и Росс, и Шавоне, и невменяемая Атаут, и Хан кого-то своего пропихнуть попытался. Слюней по Голденбою я не разделяю, но Экскалибур — это тоже хорошо.

Но общая тенденция такова, что молодым дали мяч, а они обосрались. Поэтому эфир и в рестлинге призваны спасать Якубович, Масляков и Дроздов..

Top.Mail.Ru Betwinner