[Эдди Герреро: Обмани Смерть. Укради Жизнь] Глава 42

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Александр Суменко

Винс отозвал меня в сторонку и сказал: «Мы рассматриваем возможность сделать тебя чемпионом WWE».

Я был в шоке. Я хотел всего лишь вернуться и снова выступать в WWE, получить еще один шанс показать себя. Ни разу даже на секунду не задумывался о титуле чемпиона. Я не пытаюсь разыграть из себя скромника, я честно никогда не рассматривал такую возможность.

— Для меня честь, что вы видите во мне потенциал чемпиона, — ответил я. – Конечно, я буду благодарен за такую возможность.

Даже поблагодарив Винса, я еще не поверил, что это действительно произойдет. И дело не в том, что Винс не был искренен. Просто я провел в бизнесе много лет. Промоутеры обещали мне многое, и я уяснил для себя одну вещь: все меняется.

Когда я осмысливал идею о выигрыше пояса чемпиона WWE, я вдруг понял, что добился почти всех необходимых показателей для получения этого титула.

Наверное, основным требованием к потенциальному чемпиону WWE является стабильность. Нужно быть готовым на всех уровнях. Одной физической крепости не хватит, нужно быть устойчивым морально.

В то время я был стабилен и устойчив, как никогда в карьере. Никаких серьезных травм, отличная физическая форма, я позитивно относился к жизни и карьере. Я был готов.

25 января 2004 года Крис Бенуа выиграл Королевскую битву и перешел на Raw, чтобы вызвать Игрока на титульный бой за пояс мирового чемпиона в тяжелом весе на WrestleMania. Генеральный менеджер SmackDown! Пол Хейман объявил, что мы проведем свою королевскую битву, чтобы определить главного претендента на титул чемпиона WWE, которым обладал Брок Леснар.

Прямо перед началом матча на меня напал загадочный противник. Меня увезли на скорой в ближайшую больницу. К счастью, я смог вернуться на арену, чтобы выйти на бой под счастливым 13-м номером.

В конце на ринге остался лишь я и Курт Энгл. Мы менялись инициативой и оба оказывались на грани вылета. Наконец, я реверсировал суплекс Курта и выбросил его через верхний канат, официально получив титульный бой на No Way Out.

Даже выиграв королевскую битву на SmackDown!, я не позволял себе поверить, что у меня будет настоящая возможность стать чемпионом WWE. Я отказывался считать цыплят, пока не пришла осень.

Шоу No Way Out было запланировано на 15 февраля и прошло на арене Cow Palace в Сан-Франциско. Это давало нам три коротких недели для подготовки к PPV.

Эти недели давали мне возможность отладить свою работу и показать все способности. Я сразу стал работать с Броком Леснаром, чей темп разительно отличался от Чавито. Работать с Чавито было нелегко, но комфортно. Пребывание в ринге с Броком вывело меня на новый уровень. Я был вынужден погрузиться глубоко в себя и вытащить из себя силу, на которую, сам того не зная, был способен.

Я считаю работу с Броком благословением. Во-первых, он чрезвычайно одаренный атлет. Любой человек, способный провести суплекс Биг Шоу (и я подразумеваю провести самостоятельно, по своему желанию) — это уже сила. А Брок просто зверь.

В отношении бизнеса Брок проявляет строжайшую трудовую дисциплину. Он перфекционист и готов трудиться сколько угодно, чтобы добиться совершенства.

Брок был очень целеустремлен. Он знал, чего от него хотело руководство, и был нацелен на результат. Он постоянно показывал отличные матчи, пока не ушел из компании. Он набрал ход и перешел на новый уровень. Я знаю, что многие считает успехи Брока преждевременными, но, в конце концов, он носил титул, как настоящий чемпион.

Я многим обязан Броку. Он выходил на ринг и рвал задницу ради меня. Я всегда буду любить его за это.

Мы с Броком провели эти 3 недели, учась работать друг с другом, выступая по 30 минут на каждом домашнем шоу. Нам было необходимо почувствовать друг друга. Работая день за днем с таким крепким человеком, как Брок, я набрал нужную форму для нашего матча.

Я ощущал давление. Я работал на десятках PPV, но в этот раз все шоу было построено на мне. Мое лицо было на плакатах.

Раньше я участвовал в титульных матчах, но, по большому счету, никогда до этого не имел реальных шансов на победу. По сути, я выступал в матчах, где джоббил чемпиону.

На No Way Out все было по-другому. Это было по-настоящему.

Я вложил все силы, чтобы сделать все шоу успешным. Некоторое время назад я предложил Винсу осваивать испаноговорящий рынок. Он поверил в меня и вложил усилия в привлечение латиноамериканской аудитории.

Я был в ситуации пан или пропал. WWE сознательно раскручивали меня как латиноамериканского рестлера, особенно на домашних шоу. В свою очередь, я жертвовал почти всеми выходными, чтобы раскручивать компанию. Я выступал на Telemundo и Univision и давал интервью латиноамериканским каналам и газетам.

И наши усилия принесли свои плоды: мы собирали большие аудитории на шоу в испаноязычных регионах. Теперь вопрос стоял лишь в том, как много человек придет на PPV.

Ко дню самого шоу было продано лишь 80 процентов билетов. Но когда мы с Броком поднялись на ринг, организаторы уже не пускали людей. Посещаемость зашкаливала. В итоге продали на 3 тысячи билетов больше, чем планировалось. Нам пришлось отодвигать кулисы, чтобы вместить всех пришедших.

Самое приятное, что большая часть пришедших за билетами в день шоу были мексикано-американцы. La Raza пришла в полном составе, чтобы увидеть, как один из них выигрывает пояс чемпиона WWE. Было приятно видеть столько латиноамериканских лиц в аудитории. Ощущать, что тяжелый труд принес свои плоды.

Те фанаты увидели главный матч в моей жизни. Я жалею только о том, что отец не мог на нем присутствовать. Вот к чему шла вся моя жизнь, вот для чего я разрывался на части. И не только в последние годы — всю жизнь.

Отклик фанатов был настолько трогателен и мощен. Им было плевать, сколько я врал и хитрил и сколько украл побед. Им было плевать, хил я или фейс. Они были просто счастливы, что их соотечественник представляет их на этом событии и рвет жилы на ринге.

Матч пришел к тому, что Брок увернулся от прыжка лягушки и провел мне F5. К несчастью для него, в полете я ногами вырубил рефери. Брок накрыл меня, но рефери был в отключке, и некому было отсчитать удержание. Брок отправился за ринг за поясом чемпиона, но прежде чем он что-либо успел сделать, Голдберг (с которым у Брока был запланирован матч на предстоящей WrestleMania) выбежал на ринг и провел на нем гарпун.

Глубоко в душе я переживал, что зрители не будут реагировать на меня, поскольку все внимание уделят Броку и Голдбергу. Но мне не стоило волноваться. Когда я пришел в себя, зрители стали кричать «Эдди! Эдди!»

Я отдал долг прописанной концовке матча, но в то же время не хотел победить лишь благодаря вмешательству Голдберга. Я выиграю пояс сам. Мне было важно выиграть пояс самому, а не по случайному стечению обстоятельств.

Брок еще не пришел в себя после гарпуна, и я накрыл его. Рефери еще плыл, и после второго отсчета Брок вырвался. Я не мог в это поверить!

Потом я увидел пояс чемпиона, лежащий посреди ринга. Это было идеальной возможностью для Латинской жары — лучше не придумаешь.

Я подобрал пояс и стал ждать, пока Брок поднимется на ноги, чтобы ударить его. Но Брок пригнулся, и я выронил пояс. Брок поднял меня на плечи. Когда он раскрутил меня для проведения F5, я вырвался в воздухе и перевел его прием в свой ДДТ, уронив его головой на пояс.

Бум!

Выбросив пояс за ринг, я быстро забрался на стойку для прыжка лягушки. Приземлился идеально и накрыл Брока: раз! два! три!

Когда рефери передал мне пояс чемпиона, на меня нахлынули эмоции. Я очень эмоционален, и этот момент с легкостью можно назвать одним из самых эмоциональных в моей жизни. Я словно оцепенел от переполнявших меня чувств.

Но мне некогда было почивать на лаврах. Мне предстояло еще одно дельце. Перед матчем Винс дал мне одно указание: радоваться, как сумасшедший.

Ну, этого мне два раза повторять не надо!

Я был так рад и счастлив, что хотел поделиться чувствами с каждым. Подбежал к ограждению и обнял маму и Мандо. Моя радость не была игрой — ничего более реального вообразить нельзя!

Потом я перепрыгнул через барьер в руки толпы. Я никого не предупреждал об этом, но планировал весь вечер. Я хотел вовлечь фанатов в свою радость, как мог. Так я пытался сказать: «Спасибо, ребята. Вы сделали это вместе со мной».

Я был особо благодарен поддержке мексикано-американского сообщества. Куда бы я ни пошел в ту неделю, ко мне подходили выходцы из Мексики со словами: «Привет, мужик. Спасибо, что представляешь наш народ».

Наконец, я выбрался из рук зрителей и отправился к проходу. Поднявшись на рампу, я упал на колени. Сначала я поблагодарил Господа, а потом посмотрел наверх и сказал: «Это для тебя, папа».

Я всегда хотел это сделать. До этого я лишь раз посвятил матч своему отцу — на шоу памяти, проведенном вскоре после его смерти. В душе я понимал, что он будет невероятно горд достигнутым мной в этом бизнесе — я стал первым Герреро, получившим титульный матч с 1954 года, когда отец выступал против Лу Теза.

Наконец, я прошел через кулисы, все еще переполняемый эмоциями. Я никак не мог ожидать приема, устроенного мне другими рестлерами. Все хлопали, пожимали мне руку и поздравляли с успехом. Голдберг одним из первых встретил меня за кулисами. Он обнял меня своими огромными руками и сказал: «Ты бы справился там и без меня».

Было приятно услышать от него такое. Многие парни обнимали меня. «Мужик, это круто, — сказал Билл ДеМотт. – Я не верил, что такое случится, Эдди, не мог поверить».

Думаю, парни, вроде Билла, считали меня одним из своих, рядовым солдатом. Существуют рестлеры, чьи карьеры построены так, чтобы они стали чемпионами, но я не такой. Возможность представлять тяжело работающих парней много для меня значила.

Чавито и мои братья, Чаво и Мандо, также были за кулисами, ожидая возможности поздравить меня. Я понял, что Мандо гордится мной, благодаря характерному похлопыванию по моей спине. Он не сказал ни слова, но его глаза выразили все. Он плакал, что было красноречивее тысячи слов.

Чаво выглядел абсолютно счастливым за меня. Он обнял меня и сказал: «Я так счастлив за тебя, мужик». Это не то же самое, что и присутствие отца, но впечатление было похоже. Я ждал признания от Чаво очень долго. Это было небольшое признание, за которое я бился годами.

Я мечтал, чтобы Викки оказалась там, но она выполняла работу жены рестлера. Она была дома и заботилась о детях.

Ее захватили почти такие же эмоции, когда я позвонил ей из раздевалки. Она плакала и говорила, как счастлива за меня. Она казалась потрясенной, что вызвало во мне новые эмоции. Хотя Викки не была на шоу со мной, я был безумно рад, что она является частью моей жизни.

Когда камеры выключили, мама и я встали на колени и поблагодарили Господа за предоставленную мне возможность. Я знаю, что без Него, без Его мощи и милости не сделал бы этого в одиночку.

Я попросил Господа дать мне силы носить пояс чемпиона WWE с честью и достоинством, быть хорошим представителем ценностей, характерных для этого пояса. Поскольку судить будет не только Он, но и я, и другие парни.

Я не спал в ту ночь ни секунды. Я был слишком возбужден. На моей памяти, это единственный раз, когда я не спал из-за хорошего состояния.

Top.Mail.Ru Betwinner