ROH: Raising the Bar — Night 1

Рубрика: ROH, Видео Автор: Joker

Очередное live-шоу ROH прошло 7 марта в Милуоки, Висконсин.

Шоу открывает Эдам Коул. Он говорит, что за время его чемпионства он защищал титул от таких противников, как Майкл Элгин, Крис Хиро, Кевин Стин и Реднек Джей Бриско. А все по двум причинам: 1) ему хочется как можно дольше владеть самым престижным титулом в про-рестлинге и 2) он – лучший рестлер из своего поколения, поэтому именно он и должен им владеть. Он говорит, что сегодня с легкостью одолеет Мэтта Тэйвена, после чего завтра встретится с Крисом Хиро. Он хочет что-то сказать Крису… но его прерывает Мэтт Тэйвен. Он напоминает, что именно он отобрал у Эдама ТВ-титул, и он хочет продолжить традицию отбирать золото у Коула. Более того, Эдам ни разу не выходил победителем из матча с ним. Мэтт знает, что Коул будет огорчен потерей титула. Однако бойфренд Коула Мэтт Харди утешит его после матча, и все станет хорошо… Чемпион начинает потасовку, но пропускает пару ударов, после чего убегает.


— 1 бой —
Джей Литал vs Сайлас Янг
п

После схватки Янг пробивает пару чоупов в углу, а когда Джей пытается проделать то же самое, он вылазит за канаты. Однако Литал выбивает его за ринг дропкиком, проводит удар двумя ногами и три суисайд дайва. Бой переносится в ринг, где Сайлас проводит чинбрейкер, но пропускает комбо из хип тосса и дропкика. Удержание – до 2х. Далее обладатель импазантных усов отвлекает рефери и пробивает Литалу ногой в пах, после чего выбрасывает противника в ринг. В это время к рингу выходит Тру Мартини, чьего подопечного Сайлас атаковал после боя на последнем шоу. Янг проводит чинлок, затем серию плечевых блоков в углу и суплекс. Удержание – до 1го. Снова чинлок – Джей вырывается и проводит летальную комбинацию. Обмен ударами не выявляет сильнейшего, однако после него Литал проводит кроссбади, клоузлайн, чоуп и лег лариат со 2го каната. Удержание – до 2х. Попытка летальной инъекции – Янг уворачивается, а затем, после серии реверсов, проводит бэкбрейкер. Удержание – до 2х. Сайлас проводит камикадзе драйвер и фирменный мунсолт… но Джей блокирует его коленями. Попытка летальной инъекции – Сайлас блокирует, но получает ногой в пах, после чего все-таки получает свою инъекцию. Удержание – до 3х!!!

Победитель: Джей Литал за 09:29 (***)

Для оупенера просто отлично. Даже удар по яйцам в исполнении фейса выглядел весьма логично! Не пониаю только одного: к чему было появление Мартини?


— 2 бой —
Тайсон Дюкс vs Майкл Беннетт
п

Схватка – сильнее Беннетт. Еще одна – тот же результат. После третьей проигранной схватки Тайсон пробивает чоуп, затем проводит плечевой блок, хип тосс и дроп локтем. Удержание – до 2х. Обмен чоупами заканчивается тычком в глаза от Майкла, который проводит спайнбастер, затем бэкбрейкер, после чего он посылает воздушный поцелуй зрителю (WTF?) и выбрасывает противника с ринга. И, пока Мария ковыряется в зубах ногтем, он проводит пару атак, после чего рестлеры возвращаюся в ринг. Удержание – до 2х. Затем следуют чинлок, дропкик, после чего Майкл вешает противника на угол и проводит гарпун. Удержание – до 2х. Еще один чинлок – Тайсон вырывается и проводит суплекс в угол. Удержание – 2 счета. Далее слебуют флэпджек, клоузлайн в угол, удар локтем и мощный клоузлайн. Удержание – до 2х. Некбрейкер приносит такой же результат. Дюкс пытается провести очередной мощный клоузлайн… но пропускает суперкик. Удержание – до 2х! Беннетт проводит пару ударов и… пропускает каттер!!! Удержание – нога Майкла на канатах! Попытка болевого от Тайсона – Беннетт переводит ее в свой анаконда вайс, который приносит победу!

Победитель: Майкл Беннетт за 10:20 (***)

Удивительно, но неплохо! А для матча с Беннеттом – вообще отлично! Порадовало то, что рестлеры внесли интригу в матч, в которм победитель был предсказуем на 100%! Однако несколько моментом в его победе засомневаться заставили…


— 3 бой —
Красный Дракон (Бобби Фиш и Кайл О’Райли) (ч) vs Adrenaline Rush (АСН и Тадариус Томас) vs Outlaw Inc. (Хомисайд и Эдди Кингстон)
матч Proving Ground
п

Еще до гонга рестлеры устроили потасовку, которая перешла за ринг. В основном, все атаковали Драконов. Хомисайд даже провел Кайлу суплекс на рампу. И, как только эти двое вернулись в ринг, прозвучал гонг.

Хоми сразу же попытался провести Гринго Киллер, но пропустил дропкик от АСН, которого тут же атаковали Драконы. Чемпионы попытались провести свой финишер латиносу, но тот вырвался, и даже попробовал провести каттер Кайлу, но тот сбежал за ринг… где Драконы пропустили сентон от Хомисайда, после чего они втроем пропустили спрингборд мунсолт от АСН. Второй адреналинщик тоже пытался провести свою атаку за ринг… но пропустил белли-ту-белли от Эдди. Фиш забирает тэг у Эдди и проводит удержание, которое разбивает Кингстон. Бобби проводит Томасу снэпмер и сентон. Удержание – до 1го. Тэг Кайлу – он проводит снэпмер и кик в спину. Обмен ударами заканчивается сансет флипом от Томаса с удержанием до 2х. Хомисайд забирает тэг у Кайла. Пока рефери отвлечен, Кингстон душит Тадариуса. Напарника спасает АСН, которого Хомисайд запускает в стойку ринга. Хомисайд проводит удар локтем и удержание до 2х. Попытка разорвать рот Тадариусу – тот доползает до канатов. Тэг Эдди – тот пробивает серию чоупов. Тэг Хомисайду – изгои проводят командный плечевой блок. Латинос проводит Ти-Боун суплекс и передает право боя Кингстону, который проводит серию плечевых блоков в углу и рыбацкий суплекс с удержанием которое разрывает Фиш. Томасу удается провести пару ударов, но он пропускает удар коленом в корпус. Бобби забирает тэг у Эдди и удерживает противника до 2х. Чемпионы проводят серию из пяти бадислемов, после чего Томасу удается свернуть Кайла в удержание до 2х. Кайл проводит дропкик и передает тэг Фишу, который проводит Дабл Стомп. ТТ проводит пару ударов, но Бобби бросает его лицом в ринг. Тэг Кайлу – тот проводит удар коленом с разбега. Разбег – Хомисайд забирает тэг и проводит многострадальному Томасу некбрейкер и сплеш с удержанием до 2х. Тадариусу адется провести кроссбади до двух, однако тут же Хомисайд начинает проводит Трес Амгос… которые заканчивает Фиш, отобравший право боя у Хоми. Хиллы начинают спорить, и этим пользуется адреналинщик, который атакует двух своих противников. Томас и Фиш передают тэги напарникам, и АСН проводит Кайлу серию ударов. В бой вмешивается Кингстон, которого адреналинщик выбрасывает за ринг и проводит ему кроссбади. В ринге же АСН, после небольшого поединка с Кайлом, проводит О’Райли и Кингстону комбо из каттера и ДДТ. Адреналинщики проводят комбо из кика в корпус и ДДТ. Удержание – до 2х. В бой вмешиваются изгои. Кингстон проводит биг бут в угол АСН, который, зачем-то, тычет задницей в лицо Эдди, и пытается провести суперплекс Кайлу. Однако ему мешают изгои, которые проводят свой командный бульдог из электрического стула. Удержание – разорвано Фишем. Драконы проводят Хомисайду комбо из бэкбрейкера и легдропа. Удержание – разорвано Томасом, который проводит мунсолт за ринг Кингстону. АСН выбрасывает Фиша хуриканраной за ринг, после чего проводит Кайлу спрингборд каттер, а затем сплеш 450. Удержание до 3х.

Победители: Адреналин Раш за 14:19 (**3/4)

А бой за титулы начнется прямо сейчас, но уже без участия Outlaw Inc. Однако они не хотят принимать поражение, поэтому проводят Фишу свой спайнбрейнбастер, после чего Хомисайд добивает Томаса каттером. Выбывшую команду уводят силой.


— 4 бой —
Красный Дракон (Бобби Фиш и Кайл О’Райли)(ч) vs Adrenaline Rush (АСН и Тадариус Томас)
п

Кайл и АСН начинают обмен ударами, который заканчивается ударом коленом в лицо, немецким суплексом и стомпом в затылок. В бой вмешивается Томас, который пропускает серию киков, но проводит удар локтем и немецкий суплекс. Однако Фиш проводит ему бэкдроп драйвер. Кайл выкидывает Тадариуса за ринг, где его уже начинает атаковать Бобби. Кайл добивает его ударом коленом в прыжке с апрона, но тут же пропускает дропкик от АСН, которого Фиш скручивает в победное удержание до 3х.

Победители: Красный Дракон за 01:59 (без оценки)

Что хочется сказать по двум боям: в целом неплохо. Однако я бы лучше в очередной раз посмотрел бы на матч драконов с адреналинщиками БЕЗ участия Outlaw Inc, которые внесли в бой лишь скуку. Однако они весьма пригодились сюжетно, и можно было бы запросто развивать дальше фьюд чемпионов и адреналинщиков, если бы не одно но… Какое – узнаете после второго дня шоу.


— 5 бой —
The Decade (Джимми Джейкобс и Би. Джей. Уитмер) vs Седрик Александер и Эдам Пэйдж
п

Начинают Джимми и Эдам. Джейкобс пару раз зажимает противника в углу, после чего просто отварачивается спиной, а затем передает тэг Уиттмэру. Также тэг получает и Седрик. Рестлеры толкаются, после чего Александер проводит хуриканрану, дропкик и удержание до 1го. Тэг Пэйджу – тот пропускает увесиситую пощечину, затем чинбрейкер об канаты от Джейкобса и эксплоудер сулекс от Би.Джея. Тэг Джимми – хиллы избивают Эдама в углу, после чего Джейкобс проводит ему серию дабл стомпов и серию ударов по лицу. Тэг Би.Джею – тот проводит серию чоупов. Снэп сулекс приносит удержание до 2х. Уитмэр проводит бадислем и передает тэг Джимми, который изображает писающую собаку. Затем принцесса зомби проводит удушение, затем нэкбрейкер и серию ударов. Тэг Би.Джею. – тот пропускает Торнадо ДДТ. Тэг Седрику – тот проводит спррингборд клоузлайн, серию ударов локтем и сворачивание до 2х. Уиттмэр, вырываясь из сворачивания, выбросил Александера прямо в Джейкобса, после чего темнокожий рестлер провел спрингборд каттер. Хиллы получают по дропкику в угол, после чего Седрик проводит Би.Джею. фиирменный бэкбрейкер, но пропускает гарпун от Джейкобса. Тэг Пэйджу – тот проводит энцигири Джейкобсу и дропкик и шуттин стар Уиттмэру. Удержание – до 2х. Попытка кроссбади с турнбакла – удачно! Удержание – до 2х. Хиллы проводят пару ударовЮ но пропускают мунсолт от Эдама. Би.Джей. проводит немецкий суплекс, но Пэйдж приземляется на ноги. Увидя это, Уиттмэр изображает травму шеи. В это время Джейкобс сбивает Седрика гарпуном с апрона, а Би.Джей. проводит мощный клоузлайн, после чего хиллы добивают Пэйджа своим финишером и удерживают его до 3х

Победители: The Decade за 12:10 (**)

Неплохая концовка, однако первые 2/3 боя были откровенным растягиванием времени.

После боя Джейкобс требует, чтобы Александер убирался. Однако Эдаму он предложил присоединиться к ним. Тот согласился.


— 6 бой —
Крис Хиро vs Родерик Стронг
п

Схватка – рестлеры начинают обмен простыми болевыми сначала на руки, а затем на ноги. Строн пытается провести плечевой блок, но неудачно, и Крис проводит ему биг бут в корпус, а затем сентон. Удержание – до 2х. Далее Хиро проводит бадислем, сентон с перекатом и кик в лицо, после которого Стронг укатывается за ринг. Он уворачивается от прыжка Криса, но пропускает биг бут. Однако чуть позже Родерик блокирует очередной сентон и запускает противника в ограждение, после чего проводит ему сайд слем. Стронг проводит слиппер, а в это время Джейкобс за комментаторским столом рассказывает, как СМ Панк чморил его, когда они были молодыми. Суплекс приводит к удержанию до 2х. Родерик проводит болевой при помощи стойки, пропускает кик в лицо, но проводит дропкик. Удержание – до 2х. Хиро вырывается из болевого, пробивает пару чоупов, но пропускает энцигири. Удержание – до 2х. Обмен ударами – верх берет Крис после дропкика. Далее Хиро блокирует атаку в углу, проводит клоузлайн вприсяд, пробивает серию чоупов и биг бутов, проводит фейсбастер и некбрейкер. Далее следует удар локтем в угол и шайнин визард. Удержание – до 2х. Стронг проводит в ответ кик коленом и олимпийский бросок. Обмен ударами заканчивается бэкбрейкером в исполнении Родерика. Удержание – до 2х. Обмен ударами заканчивается тэклбрейкером в исполнении Криса. Удержание – до 2х. Удар локтем… РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ ЖЕ!!! Стронг в ответ проводит удар коленом в прыжке, готбастер и сик кик. Удержание – ЛИШЬ ДО 2Х!!! Стронг холд – Хиро переводит его в сворачивание… ДО 2Х!!! Далее следует серия из трех ударов локтем, удар локтем в затылок и хэнгмен Клатч!!! Стронг сдается!!!

Победитель: Крис Хиро за 15:46 (****)

Отличный матч. Обязательно к просмотру тем, кто любит «ударный» рестлинг!!!


— 7 бой —
Братья Бриско (Джей Бриско и Марк Бриско) и Майкл Элгин vs Янг Бакс [Мэтт Джексон и Ник Джексон] и Кевин Стин
п

Начинают Стин и Джей. Бриско проводит хэдлок, затем плечевой блок. Канадец отвечает тем же. Рестлеры снова обмениваются плечевыми блоками, затем обмениваются ударами в углу\. После чего Кевин проводит пару армдрагов и дропкик. Тэг Мэтту – Джей блокирует его атаку с турнбакла. Тэг Марку – тот устраивает в углу сеанс реднек кунг-фу, после чего проводит клоузлайн в угол и белли-ту-белли. Удержание – до 2х. Мэтт проводит в ответ чинбрейкер и дропкик, после чего передает право боя Нику. Также тэг получает и Элгин. Джексон пытается провести плечевой блок, но неудачно. Майкл проводит бросок лицом в канаты и пытается провести фирменный вертикальный суплекс. Ему не смогли помешать удары в живот Мэтта и Стина. А вот суперкик от Мэтта смог. Стин проводит удушение об канаты, после чего отжимается. Тэг Нику – тот пытается провести суплекс, но неудачно. Тэг Джею – тот проводит серию ударов и хэдбатт. Ник проводит тычок в глаза, но тут же пропускает удар локтем с разворота и некбрейкер. Тэг Марку – братья Бриско проводят комбо из бадислема и дабл стомпа. Снеп суплекс приводит к удержанию до 2х. Тэг Джею – тот наносит пару ударов. Тэг Марку – рестлеры пытаются провести командную атаку, но им мешает Мэтт, после чего Ник пробивает Марку локтем с разворота. Тэг Стину – тот проводит клоузлайн. Тэг Мэтту – тот достает носок и пытается провести мэндибл клоу, но пропускает удар в лицо. Тэг Стину – тот сбивает Марка с турнбакла и проводит кэннонболл. Удержание – до 2х. Тэг Нику – тот проводит тычок в глаза, царапает спину и пробивает суперкик. Тэг Кевину – тот проводит бэк бади дроп. Однако Марк приземляется на ноги и передает тэг Элгину. Тот сбивает Баков с апрона, проводит Стину Ти-боун суплекс, заставляет Ника провести суперкик своему брату, после чего проводит им двойной бэк суплекс. Далее он вбегает в братьев, находящихся в углу, бросает Ника, проводит Стину удар локтем в затылок, а затем дэд лифт суплекс. Удержание – до 2х. Начинается потасовка с участием всех шести рестлеров, после которой Ник проводит Майклу хуриканрану в угол, после чего Мэтт проводит блокбастер, Ник – шайнин визард а Кевин – сентон. Удержание – до 2х. Элгин в ответ проводит Стину и Нику одновременный самоан дроп и фалауэй слем. Тэг Марку – тот демонстрирует братьям-оппонента чудеса кунг-фу, после чего Мэтт ошибается, пробивая коленом в угол брату, и пропускает комбо из бомбы и некбрейкера от братьев Бриско и сентон с 3го каната от Майкла. Удержание – лишь до 2х! Тэг Джею – и Бриско пытаются провести устройство судного дня, но Баки вырываются, после чего начинается обмен киками. Стин проводит Марку бомбу, но пропускает бакл-бомбу от Элгина, которому Янг бакс проводят двойной суперкик. Затем он проводит Джею пэкедж пайлдрайвер, а братья добивают его командным пайлдрайвером. Удержание – РАЗОРВАНО НАПАРНИКАМИ ДЖЕЯ!!! Марк проводит Ти-Боун суплекс и суисайд дайв Стину. Янг Бакс пытаются провести свой финишер Джею, но Элгин забирает тэг у него тэг , лезет на турнбакл, где пропускает суперкик от Ника. Попытка хуриканраны – Элгин переводит ее в бомбу!!! Удержание – и это победа!!!

Победители: Майкл Элгин и Братья Бриско за 18:19 (***3/4)

Хоть рестлеры и продемонстрировали лишь свой стандартный набор приемов, но смотрелось это в виде матча 3 на 3 очень здорово!!! Отдельно меня порадовало то, что матч завершали рестлеры, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладающие правом боя: к сожалению, в наши времена после спотфеста в концовке зачастую бой заканчивают «нелегальные» рестлеры.


— 8 бой —
Эдам Коул vs Мэтт Тэйвен
в матче за титул чемпиона ROH
п

Коул пробивает пощечину, после чего на некоторое время сваливает за ринг. В ринге чемпион проводит хэдлок, плечевой блок, еще одну пощечину и снова валит за ринг. Тэйвен проводит ему суисайд дайв, после чего пару раз зарускает противника в ограждения. В ринге Иэтт сам пробивает Эдаму пощечину и проводит миссл дропкик. Удержание – до 2х. Кроссбади с турнбакла приносит такой же результат. После серии реверсов Коул запускает противника в стойку ринга плечом, и тот вываливается за ринг. Там он запускает претендента в ограждение, после чего рестлеры возвращаются в ринг. Там Эдам наносит противнику серию ударов, после чего проводит мощный кнут в угол. Далее следует чинлок, бросок, биг бут и армбрейкер. Удержание – 2 счета. Тэйвен в ответ пробивает серию чоупов и энцигири со 2го каната. Далее следует серия ударов в углу, серия киков и некбрейкер. Удержание – 2 счета! После серии реверсов Коул проводит шайнин визард, а затем бэкбрейкер. Удержание – 2 счета. Сворачивание от Мэтта – Эдам вырывается, уворачивается от энцигири и пробивает еще один шайнин визард. Удержание – до 2х. Претендент переводит атаку с турнбакла в сворачивание, затем пробивает энцигири и проводит фэйсбастер из двуручного крюка. Удержание – 2 счета. Далее он проводит вертикальный суплекс, но мажет мунсолтом, и пропускает суперкик в затылок, а затем ДДТ на апроне. Рестлеры на турнбакле. Тэйвен сбрасывает оттуда противника и проводит свою атаку… но пропускает суперкик. Чемпион пытается провести суплекс, но Тэйвен реверсирует его в сворачивание до 2х. Эдам вырывается и проводит суперкик и брейнбастер об колено. Удержание – до 2х. Мэтт плюет в лицо противнику, после чего начинается обмен ударами, который заканчивается биг бутом с разворота и фрог сплешем. Удержание – Эдам хватается за канаты. К рингу выходит Тру Мартини. Коул, тем временем, переводит хуриканрану с турнбакла в канадский разрушитель. Удержание – до 3х!!!

Победитель: Эдам Коул за 15:51 (***1/2)

Top.Mail.Ru Betwinner