Успехи WWE на международном ТВ и в соц.сетях

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Пара любопытных половозрастных и национальных трендов в аудитории WWE. И тренды положительные.

Во-первых, отмечается, что у WWE очень хорошие цирфы просмотров за пределами Северной Америки. В Индии RAW и Smackdown в прямом эфире смотрят под 5 миллионов человек. Это притом, что шоу показывают ранним утром (в пять утра). Больше миллиона зрителей смотрят RAW и Smackdown в Южной Африке. В Германии, Италии и Канаде шоу смотрят примерно по 300 тысяч. Впрочем, источника этих данных найти не удалось.

Но есть и во-вторых. Согласно исследованию Tubular Labs, WWE пользуется популярностью у молодежи в соц.сетях. Аудитория среди юношей 13-24 лет выше, чем у ESPN, Sportscenter или Gamology. За прошедший год (исключая январь) WWE заняло 3е место в этой половозрастной категории, уступив лишь Movieclips и WorldStar Hip Hop. Показатель компании — 8.3 миллиона уникальных просмотров.

В то же время в женских категориях 13-24 и 25-44 WWE не попадает в топ-10, а в мужской 25-40 уступает ESPN и SportsCenter.

Эта информация удачно дополняет успехи WWE на Youtube, Instagram и Facebook, о которых и раньше приходили разные данные. Подчеркну еще раз, это социальносетевая аудитория. В соц.сетях проще и удобнее посмотреть короткий ролик с нарезкой событий, а не смотреть шоу целиком. Это та самая аудитория, которую, по словам руководства WWE они упустили с ТВ, но не потеряли в принципе. То есть это люди, на которых WWE планирует зарабатывать.

Еще важный момент, исследования и подмечания сделаны не сотрудниками WWE. А в случае с фэйсбуком, об этом широко рассказал, наоборот, ярый критик компании.

Top.Mail.Ru Betwinner