Винс Макмэн продал WWE Network за миллиард

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Отныне WWE Network будет находится на онлайн-сервисе Peacock, который принадлежит NBCUniversal. Peacock доступен на всех популярных платформах и через все популярные девайсы.

Компании заключили многолетнее соглашение, которое дает NBCUniversal эксклюзивные права на стрим контента WWE Network в США. Переезд произойдет 18 марта, первым PPV WWE, которое будет показано на Peacock, станет Fastlane 21 марта.

Общая цена подписки на Peacock составляет составит 4.99 в месяц, то есть Нетворк станет на 5 долларов дешевле. Специальная цена на Peacock Premium Plus без рекламы составляет 9.99.

Переговоры между WWE и NBCUNiversal велись с начала прошлого года. Wrestling Observer сообщал, что Нетворк переедет на Peacock.

Сумма сделки, по сведениям Wall Street Journal, превышает миллиард долларов, а само соглашение рассчитано на пять лет.

По сути заголовок абсолютно прав: Винс продал Нетворк. Теперь всеми вопросами хранения, распространения и прочим будет заниматься NBCU. Винс будет создавать контент и продавать его телевизионщикам (с важной оговоркой, что речь идет про США). В принципе, окончательный гвоздь в крышку признаний того, что Нетворк не окупается сам по себе. Наверное, признание того, что в том виде, в котором Винса убедили его запустить, оно просто не работает.

Ну и забавно, сейчас Нетворк WWE переезжает на Нетворк NBCU. А учитывая, что на Нетворке WWE лежал Нетворк Evolve…

Top.Mail.Ru Betwinner