На WWE подали в суд по поводу прошлогоднего шоу Crown Jewel

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Неожиданное продолжение получает ситуация вокруг прошлогоднего шоу WWE в Саудовской Аравии. 8 июня в суд был подан иск по поводу неправомерных действий WWE, когда участники шоу не смогли сразу вернуться в США. Ключевым фигурантом дела является некий экс-рестлер WWE, который работал в компании с 2012 по 2020 годы и участвовал в Crown Jewel в прошлом году.

Он подтвердил, что в разговоре с ним стюардесса их рейса домой описала ситуацию так, будто кто-то не хотел, чтобы самолет покинул страну. Также когда капитан корабля сообщил, что рейс задерживается, он звучал очень встревоженным. Этот рестлер переговорил с начальником WWE по кадрам Марком Карано, который рассказал ему о конфликте между саудовским принцем и Винсом Макмэном. Конфликт касался оплаты шоу, а также того, что Винс на время отрубил трансляцию на Ближний восток — слухи о таком развороте событий достаточно широко обсуждались вскоре после шоу. Также этот рестлер подтвердил, что сам Винс, а также несколько высокооплачиваемых сотрудников и звезд WWE включая Халка Хогана улетели отдельным рейсом. Им рассказали о технических неполадках, однако в аэропорту была куча вооруженных людей в черных костюмах, которые крайне настороженно смотрели на рестлеров. Группа рестлеров и членов техперсонала смогла улететь, вписавшись на другой рейс утром пятницы, остальные вылетели позже.

Из числа тех, кто отработал шоу в Саудовской Аравии, а в апреле был уволен, — Русев, Эрик Роуэн, Кейн Веласкес, Люк Гэллоуз, Карл Андерсон, Возрождение, Кёртис Аксель, Курт Хокинс и Зак Райдер. С 12го года из них в WWE работал только Скотт Доусон/Дакс Харвуд.

Top.Mail.Ru Betwinner