WWE SmackDown: 28.11.2014

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

Доброго времени суток, уважаемые посетители нашего сайта. Предлагаем вашему вниманию обзор шоу WWE Friday Night SmackDown, посвященного Дню благодарения. Выпуск начинается с MizTV. Миз и Дэмиен Миздоу уже стоят на ринге. Миз обсуждает Survivor Series: свою собственную победу в командном матче и предательство Биг Шоу, который станет его сегодняшним гостем.

Биг Шоу выходит на ринг, и Миз заявляет, что тому вообще не следовало вступать в команду Джона Сины. Шоу благодарит его за понимание и соглашается с этим – люди просто не знают, в какой ситуации он находится. Так какое право они имеют судить его? Какое право Эрик Роуэн имеет судить его? Они не понимают…

Великана прерывает Дэниел Брайан! Он также выходит на ринг и объявляет, что сегодня он за главного. В связи с этим, Дэниел назначает матчи Райбэк против Сета Роллинза и Люк Харпер против Дольфа Зигглера за титул Интерконтинентального чемпиона. Миз велит Брайану не затмевать его на его же шоу, на что Брайан отвечает, что Миздоу уже сделал это до него. Шоу говорит, что всем плевать на планы Брайана, и советует ему просто уйти. Однако Дэниел еще не закончил. Так как в понедельник Русев отказался принести клятву верности американскому флагу, сегодня он будет защищать свой титул в королевской битве 20 человек, и она начнется прямо сейчас! Среди ее участников будут Миз, Миздоу и Биг Шоу, а также… Эрик Роуэн!

— Первый матч —
Королевская битва 20 человек за титул чемпиона США
Биг Шоу vs Джастин Гэбриел vs Джей Юсо vs Джек СуэггерЗебом Кольтером) vs Джимми Юсо vs Диего vs командный чемпион WWE Дэмиен Миздоу vs Голдаст vs Кертис Аксель vs командный чемпион WWE Миз vs РусевЛаной) vs Сезаро vs командный чемпион NXT Син Кара vs Стардаст vs Тайсон Кидд vs Тайтус О’Нил vs Фернандо vs Хит Слэйтер vs Эдам Роуз vs Эрик Роуэн
Тайсон КиддФернандо

– Обычная королевская битва, ничего примечательного. Ход боя:

Биг Шоу выкинул Джастина Гэбриела;
Биг Шоу выкинул Син Кару;
Эрик Роуэн выкинул Хита Слэйтера;
Сезаро выкинул Кертиса Акселя;
Матадоры выкинули Эдама Роуза;
Биг Шоу выкинул Матадоров;
Эрик Роуэн выкинул Биг Шоу;
Русев выкинул Эрика Роуэна;
Голдаст выкинул Миза;
Дэмиен Миздоу выкинул сам себя;
Джек Суэггер выкинул Голдаста и Стардаста;
Тайтус О’Нил выкинул Джимми Юсо;
Джей Юсо выкинул Тайтуса О’Нила;
Тайсон Кидд выкинул Джея Юсо;
Джек Суэггер выкинул Тайсона Кидда;
Джек Суэггер выкинул Сезаро;
Русев выкинул Джека Суэггера.

Победитель: Русев.
Время матча: 9:25.

За кулисами Каин продает детям мерчендайз. Подходит Сантино Марелла, который хочет что-то купить, но Каин пугает его, и он убегает.

Брэй Уайатт выходит на ринг, чтобы произнести очередную речь. Когда Дин Эмброуз залез на лестницу, он был похож на ангела. Но, увы, таким, как Уайатт и Эмброуз, нет места в раю. Пока Брэй был погребен под кучей стульев на Survivor Series, он понял, что Эмброузом овладели демоны. Но этих демонов наслал он. На TLC Уайатт преподаст ему урок. Он взберется по лестнице и скинет Эмброуз в грязь – туда, где ему самое место.

Повтор RAW.

— Второй матч —
Матч без титула на кону
Чемпионка див Никки БеллаБри Беллой) vs Эмма
п

– Жуткий, бессмысленный сквош.

Победитель: Никки Белла.
Время матча: 1:30.

Никки берет микрофон дабы заявить о том, что она старается больше, чем Эй-Джей, и вообще она – идеальная чемпионка. А Эй-Джей всегда была и навсегда останется просто жалкой требовательной девчонкой. На ринг выбегает сама Эй-Джей. Она избивает Бри, но «главной» Белле удается сбежать.

Нам показывают разломанный стол с мерчендайзом. Каина нигде не видно.

— Третий матч —
Райбэк vs Сет РоллинзДжейми Ноблом и Джои Меркьюри)
п

Очень хороший ТВ-матч: динамичный и равносторонний. Из минусов разве что грязная концовка, хотя сюжетно она, в принципе, оправдана.

Из приемов Сет провел Headlock, Corner Body Splash, Calf Kick, Reverse STO в турнбакл, Running High Knee, Enziguiri, Superkick и Running Powerbomb в турнбакл, а Райбэк – Body Slam, Choke Toss, Powerslam, Back Suplex, Back Drop, еще один Back Drop (за ринг), Spinebuster и Meathook Clothesline.

В конце боя, когда Райбэк готовился добить Роллинза коронным Shell Shocked, на ринг выбежал Каин со стулом, и Сет был дисквалифицирован.

Победитель: Райбэк (по дисквалификации).
Время матча: 9:30.

Райбэк укладывает Каина Spinebuster’ом и собирается ударить его стулом, но Роллинз мешает ему, и он получает от Каина Big Boot. Сет поднимает стул и отдает его Каину, после чего уходит. Тот, в свою очередь, лупасит Райбэка и добивает его Chokeslam’ом на стул.

Видеопромо от всех троих участников «Нового Дня». Они на фоне женского афроамериканского хора. Вместе они могут добиться успеха. По одиночке они слабы, но вместе они сильны, умны и могут создать новый день! Ксавье Вудс, Кофи и Биг И пританцовывают, немного дурачатся, хор поёт, все это восход Нового дня.

Аксель, Тайтус и Слэйтер ожидают на ринге, а Новый день бодро вышагивает в зал. Они залетают на ринг, демонстрируют, какие они бодрые и энергичные.

— Четвертый матч —
Кертис Аксель, Тайтус О’Нил и Хит Слэйтер vs Новый День [Биг И, Кофи Кингстон и Ксавье Вудс]
п
Судит Дэррик Мур

Начинают Аксель и Вудс. Клинч, Аксель закручивает руку, тот проводит армдраг, дропкик и передает тэг. Кофи прыгает с дропкиком в ногу, которую держал Вудс. Снэпмэйр, кик с разбега, Вудс забрал тэг и провел свой дропкик. Биг И, забравший тэг, разбежался и провел Сплэш. Вудс забирает тэг и с Биг И они проводят Уилбэрроу-сплэш! Удержание до 2. Кнут — Аксель реверсирует, но Вудс цепляется за канаты. Слэйтер пытается подойти, но Вудс его отгоняет. Зато он пропускает дропкик от Акселя. Тэг Слэйтеру, тот проводит несколько стомпов, тэг Тайтусу. Он проводит бэкбрейкер на колено и то ли не удержался, то ли по задумке провел слэм вбок. Тэг Акелю, тот пробует суплекс — Вудс приземляется на ноги, а затем бьет кик. Аксель ловит ногу, но Вудс проводит Энзигири. Он передает тэг Кофи, но и Аксель тоже. Кофи бьет спрингборд-клоузлайном Слэйтера, сбивает с апрона Тайтуса, затем удар локтем и дропкик Хиту. Клоузлайн из прыжка — Слэйтер уклоняется, проводит кик и кнут в угол. Кофи прыгает от канатов кроссбади-сплэшем — удержание разрывает Аксель. Биг И проводит ему суплекс живот-к-животу. Тайтус бежит с клоузлайном, но Кофи уклоняется, а Вудс пригибает канаты — Тайтус летит наружу. Слэйтер тоже набегает, но Кофи прыгает, и Слэйтер улетает под канатами наружу. Кофи передает тэг, разбегается, Биг И запуляет его над канатами на всех противников. Слэйтера закатывают на ринг, Биг И хватает его на плечо, проводит Биг Эндинг, а Вудс, получивший тэг перед этим, добавляет ДДТ с канатов — красивый командный прием, и это победа.

Победители: Новый День.
Время матча: 3:20.

Комментаторы сходят с ума от энергетики и позитива, зрителям тоже нравится. Особенно кому-то в маске Голдаста. Все скандируют Новый день, пока Том Филлипс пытается заявить мэйн-ивент. Коулу Новый день вытирают пот и вообще машут на него, чтоб не перегрелся.

Повтор RAW.

Рене Янг берет интервью у Дэниела Брайана. Дэниел говорит, что рад своему краткосрочному возвращению, так как скучает по WWE, и назначает на TLC матч со стульями – Каин против Райбэка. Рене задает последний вопрос: «Скоро ли ты вернешься?». «Да, да, да!» – отвечает Брайан.

В какой-то черной дыре Голдаст и Стардаст сокрушаются по поводу потери своего «космического ключа» и почему-то обещают, что «тьма падет на новый день».

— Пятый матч —
Матч за титул Интерконтинентального чемпиона
Долф Зигглер vs Люк Харпер (ч)
п

Неплохо, но слишком коротковато и односторонне для мейн-ивента. Плюс, вторая грязная концовка за шоу, пусть, опять же, и обоснованная.

Харпер показал нам Headlock, Spinning Side Slam, Big Boot и Sitout Powerbomb, а Зигглер – Neckbreaker, Jawbreaker на канаты, Dropkick, Flying Cross Body, Clothesline, Corner Body Splash, Elbow Drop, Jumping DDT, Facebuster, Fameasser и Superkick за рингом, после которого Люк не успел вернуться на ринг на счет 10 и проиграл по отсчету.

Победитель: Дольф Зигглер (по отсчету).
Время матча: 6:45.

Разъяренный Харпер накидывается на Дольфа и хочет ударить его чемпионским поясом, но Зигглер уклоняется и проводит Люку Zig Zag. На этом выпуск завершается.

Top.Mail.Ru Betwinner