NJPW on AXS #1

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

В начале шоу нас приветствует Хироши Танахаши и предлагает вспомнить Wrestle Kingdom 2013 года. Хироши вспоминает, как Окада вернулся в промоушен, про «Рэйнмейкер Шок» и про победу Казучики Окады над Карлом Андерсоном в финале G1 2012 года. Танахаши говорит, что помимо традиционной поддержки претендента на чемпионский пояс, Казучика Окада получил растущую армию поклонников благодаря своей внешности, как и Шинске Накамура, не смотря на то, что группировка «Хаос» является хилами. Себя Танахаши иронично называет обладателем «традиционной японской фигуры» с короткими руками и ногами.
Танахаши говорит, что идея вручать победителю G1 Climax контракт на титульный бой в мэйне Wrestle Kingdom подняла престиж турнира еще выше. Он говорит, что на такой большой арене, как Токио Доум, крик одного фаната превращается в три.

http://www.dailymotion.com/video/x2ey7kj_njpw-on-axs-01_sport

И вот мы возвращаемся в Токио Доум 2013 и нас присоветуют комментаторы AXS TV Моро Ранало и Джош Барнетт. Ранало вспоминает, что Барнетт выступал в NJPW и даже сражался за пояс чемпиона IWGP в тяжелом весе против Юджи Нагаты в 2003 году. Также комментаторы вспоминают не самое успешное прошлое КаЗУчки Окады (да, Моро Ранало называет его так, что поделать) в TNA и гиммик Окато. Но после того, как он вернулся на родину в гиммике «Рэйнмейкера» и выиграл главный титул NJPW, все изменилось.

Тем временем Окада и Гедо уже вышли к рингу, а теперь время чемпиона. Ранало рассказывает, что вместе с Хироши Танахаши вышли группа Breakerz, которые авторы музыкальной темы WK7, а также, что их вокалист это внук экс-премьер министра Японии. Пока на ринге представляют участников, Моро рассказывает историю возникновения титула IWGP, про эмблему NJPW, а также отмечает, что WK7 собрал наибольшую публику в Токио Доум с шоу Ultimate Crush 2003 года. Также комментаторы вспоминают различные противостояния прошлых десятилетий, сравнивая Окаду и Танахаши с Бриско и Фанком, Флэром и Стимботом или Мисавой и Кобаши. А тем временем гонг уже прозвучал.

Wrestle Kingdom 7
Хироши Танахаши (Ч) VS Казучика Окада
За чемпионство IWGP в тяжелом весе
п.

Клин брейк с похлопыванем от Окады, поза «Рэйнмейкера» от Таны. Джош Барнетт поясняет, что «стронг стайл» это не только битье морды, а Моро Ранало рассказывает, что первым не-японцем, кто держал чемпионский пояс был Биг Ван Вэйдер, победивший в финале турнира Шинью Хашимото. Вспомнили, что Хироши Танахаши выиграл свое первое чемионство также на турнире за вакантный/новый пояс после инцидента с Броком Леснаром. Окада работает над рукой Танахаши, Барнетт подмечает, что рост и размах рук Казучики дают ему преимущество, когда речь идет о захватах.

Тем временем Ранало рассказывает о тренерах и дебюте Окады, который произошел в Мексике против одного из участников знаменитого трио Los Missioneros de la Muerte. На ринге тем временем Танахаши пытается дзюдо броском скинуть с себя Окаду. Хироши проводит кроссбади, забирается на угол ринга, но Окада таранит канаты, сбивая его, затем проведя хэнгинг ДДТ. Казучика использует заградительную решетку для удушения Танахаши, а комментаторы рассказывают нам, что в японском рестлинге отсчет ведется до «20». Танахаши возвращается на ринг и получает бэйсмент дропкик, затем его запирают в абдоминал стретч. Вот Казучика Окада, по словам Ранало хочет «стампануть мадхол» сидящему в углу чемпиону, а затем Танахаши выполняет Стимботовское подтягивание на канатах.

Флэпджек Окады и «DID», Джошу нравится этот захват. Сентон мимо и Танахаши отвечает летящим локтем. Он начинает атаковать ногу Окады. Обмен ударами, вспомнили Такаяму с Фраем. Еще один плюсик Моро Ранало, за то, что тот говорит, что «Дрэгон скрю» это изначально прием Татсуми Фуджинами, хотя популяризовал его Кейджи Муто. И вот «Хай Флай Флоу» за ринг. Рестлеры возвращаются на ринг, «Техаский клевер» на Окаде и дрэгон скрю от Казучики. Еще один «Глубоко в долгах» от претендента. Летящий локоть встречает колени Танахаши. Борьба на кантах и дропкик, который сбивает сидящего Хироши и отправляет его за ринг. «Заточенное лезвие» от чемпиона на рампе. Противники возвращаются на ринг, где Танахаши переводит «Ливень» в еще один «Слинг блэйд». «Двенадцать-шесть» от чемпиона, «ХФФ», но Окада блокирует коленями. Реверс нейбрейкер об колено, «Хэви рэйн», но для победы этого не достаточно. Удачный дайвинг элбоу. «Рэйнмейкер», но Танахаши блокирует его и отвечает дарума джерманом и дрэгон суплексом, но и Окада вырывается.

«Слинг блэйд», «Поток Хайфлая» и снова Казучика Окада не дает удержать себя. Чемпион снова запирает Окаду в «Клевере», но тот смог доползти до канатов. И вот он — великолепный дропкик Казучики Окады! Быстрый «Рэйнмейкер», мимо, следом дропкик, но Танахаши использует канаты, чтобы не попасть под удар. И все-таки дропкик достигает цели, а следом идет тумстоун. Хироши Танахаши снова использует «Слинг блэйд», чтобы уйти от «Рэйнмейкера»! Чемипон не дает провести себе тумстоун и атакует ногу Окады, после чего сам проводит пайлдрайвер. И вот победное комбо из двух «Хай Флай Флоу»!

Победитель: Хироши Танахаши

Нам показывают послематчевое интервью Казучики Окады, в котором он говорит, что скоро что-то произойдет и грозовые тучи все еще над NJPW. А на ринг чемпион Хироши Танахаши произносит победное промо. Хироши также закрывает этот выпуск, делясь воспоминаниями о мачте, а также о том, как в детстве у него был плохой почерк, но его мама сказал, что главное писать без ошибок, а не выводить буквы красиво. На этой глубокомысленной ноте первый выпуск завершен.

Что же, давайте оценим его. Лично мне понравилось. В плюсы можно записать очень хорошую комментаторскую работу. Моро Ранало действительно с энтузиазмом комментирует происходящее и время от времени вставляет кусочки «матчасти», при этом они (при всем уважении к Джиму Россу) не выглядят вычиткой википедии. Джош Барнетт делает интересные подмечания с точки зрения звезды ММА, он поясняет насколько эффективен тот или иной удар, как можно выбраться из определенного захвата или что ты чувствуешь, когда ДДТ втыкает тебя в ринг. Из минусов хочется отметить режущие ухо произношения некоторых японских имен, вот это КаЗУчка, НаИто или ГЕдо, а также частое вспоминание других рестлеров, в том числе американских, но это уже для кого-то личные придирки. Также матч шел в монтированной версии и судя по всему, за часовой выпуск его прерывали рекламой раз 5-6, причем зачастую на интересном месте. Ну и все же формат «один-два матча» это как-то маловато, учитывая, что матч эти уже «из архивов». Хотелось бы видеть, допустим, что-то типа сводки новостей о том, что происходит в NJPW сейчас, тем более, если GFW планирует показать в США еще PPV. Но зато перевод промо и интервью это определенно хорошо.

В итоге весьма добротное шоу, которое вполне подходит для тех, кто хочет начать смотреть New Japan Pro-Wrestling и ознакомиться с его рестлерами и примечательными матчами последних лет. А какие ваши впечатления от первого выпуска?

Top.Mail.Ru Betwinner