WWE NXT 28.01.2015

Рубрика: WWE Автор: modest

Кард шоу:

  • Первый бой: Уэсли Блейк и Бадди Мерфи пр. Луча Драконы (Син Кара и Калисто) (ч) – за Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: Эдриан Невилл пр. Тайсон Кидд – ¼ турнира за претенденство на Чемпионство NXT.
  • Третий бой: Шарлотта и Бэйли пр. Саша Бэнкс и Бекки Линч.
  • Четвертый бой: Бэрон Корбин пр. Булл Демпси – ¼ турнира за претенденство на Чемпионство NXT.

    — Первый бой —
    Уэсли Блэйк и Бадди Мерфи vs Луча Драконы (Син Кара и Калисто) (ч)
    За Командное чемпионство NXT
    VS
    Судит Данило Анфибио

    Син Кара и Блейк входят в клинч, лучадор проводит хаммерлок, хедлок, ристлок и Спрингборд Арм Драг. Блейк отвечает Бади Слэмом и передает тэг Мерфи. Они собираются провести командный прием, противник выскальзывает, выходит на прием от канатов, но Бадди встречает его Дропкиком и пытается удержать. Удар, на ринг возвращается Уэсли, проводит Суплекс, попытку удержания и чинлок. Уэсли разбегается в угол, но чемпион выставляет ногу и проводит однорукую Бомбу из О’Коннор Ролла. Обе команды меняют участников, Калисто проводит Слингшот Кроссбади, Винтовой Спрингборд Кроссбади и Хэндспринг Раунд Кик. Он добавляет Код Ред, удержание разрывает Блейк, которого тут же выбрасывает с ринга Син Кара, на что тот отвечает атакой об апрон. Пока Калисто проводит Мерфи Пеле Кик, он не замечает, как Уэсли принимает у напарника слепой тэг. Салида дель Сол, лучадор пытается удержать того противника, которого он считает легтимным, но оказывается свернут Блейком.

    Победители (и новые Командные чемпионы NXT): Бадди Мерфи и Уэсли Блейк (3:58 — сворачивание).

    После краткого обзора событий с прошлой недели в женском дивизионе, нам показывают кадры из раздевалки. Шарлотта говорит Бэйли, что если она еще раз выкинет что-нибудь подобное, то будет уничтожена. Бэйли поначалу хочет извиниться, но, подумав, говорит, что ей совсем не жаль. Она была слишком доброй ко всем, и все время должна за это расплачиваться. Сегодня они выступают в команде, и будут работать как команда. Шарлотта же снова говорит, что, если сегодня они не сработаются, до четырехстороннего матча Бэйли не доживет.


    Тайлер Бриз говорит нам из своего телефона, что он проиграл всего один матч в турнире, и это ничего не значит. Зато он будет очень внимательно наблюдать за дальнейшим его ходом.

    К своему турнирному матчу выходят Эдриан Невилл и Тайсон Кидд, но выход Тайсона внезапно прерывается странными помехами, в перерывах между которыми можно рассмотреть человека, сидящего за ноутбуком, а под конец – слово Соломон.

    — Второй бой —
    Эдриан Невилл пр. Тайсон Кидд
    ¼ турнира за претенденство на Чемпионство NXT
    VS
    Судит Дрейк Вюрц

    Матч начинается с серии перехватов, после чего рестлеры снова входят в клинч, Невилл проводит бросок из хедлока, Кидд выскальзывается, проводит кик, удар, атаку о турнбакл, удар в затылок, и душит противника в углу. Хлыст, Эдриан перепрыгивает, выходит на апрон, проводит оттуда удар плечом и Хураканрану. Тайсон оказывается за рингом, отскакивает, когда Невилл готовится к Дайву, и тот совершает пару кувырков в ринге. Кидд поднимается на ринг, но снова соскакивает, после чего возвращается обратно. Англичанин спускается к нему, тот бьет его о заграждение, проводит Хураканрану в него же, а по возвращении в ринг пробует удержать. Кидд душит Невилла, а шоу прерывается на рекламу.

    Кидд проводит Снэпмэр, кик в спину, попытку удержания и чинлок, Невилл отвечает Сансент Флипом, но получает Дропкик и еще одну попытку удержания. Тайсон накрывает голову британца покрытием ринга и пробивает ему стомп в спину. Хил снова душит соперника, получает предупреждение от рефери, Невилл пробивает кик и выбивает Кидда за ринг Клоузлайном. Следует Планча, он закатывает Тайсона обратно, проводит коронную комбинацию киков, Печать Метеора с места и неудачное удержание. Удар лоетем от Кидда, Бэк Хил Кик от Невилла, канадец выскальзывает из Суплекса, получает кик, но проводит Рыбацкий Некбрейкер и попытку удержания. Он берет разбег, набегает на выставленную ногу, реверсирует сворачивание в Немецкий Суплекс, но Невилл приземляется на ноги и проводит Бомбу! Попытка удержания, Кидд хватает экс-чемпиона за ногу, чтобы не позволить ему выбраться на апрон, тому это все же удается, но Тайсон сбивает его Дропкиком вниз и добавляет кик с разбега в голову. Он затаскивает фэйса на ринг, пробует удержать, пытается заключить в Снайпер, но получает кик. Атака о турнбакл, Раунд Кик, Красная Стрела, – и Невилл в полуфинале.

    Победитель: Эдриан Невилл (12:41 — Красная Стрела).

    После матча все еще неизвестный интервьюер по имени Грег спрашивает у победителя о следующем раунде. Эдриан говорит, что оба его потенциальных противника круты, но здесь весь трюк в том, чтобы оказываться в нокдауне и вставать снова. И он встанет, и победит в этом турнире, и докажет, что он самый доминантный Чемпион NXT.

    За кулисами Бекки и Сашу спрашивают об их сегодняшнем матче, Саша обещает победить, и она уверена, что на Takeover Бекки все сделает правильно и поможет ей стать чемпионкой. Когда она уходит из кадра, Бекки подтверждает, что все сделает правильно – и станет чемпионкой сама.


    Блейк и Мерфи не могут нарадоваться своим титулам и поверить в произошедшее. Луча Драконы очень круты, ведь они забрали титулы у Вознесения, но теперь они забрали титулы у них самих! Двери всегда открыты, и они еще встретятся с лучадорами.

    — Третий бой —
    Шарлотта и Бэйли пр. Саша Бэнкс и Бекки Линч
    VS
    Судит Шон Беннетт

    Бэйли и Саша начинают матч с клинча, Саша проводит хедлок, Шолдерблок, Бэйли отвечает тем же, пробует удержать ее, получает хлыст но пользуется им, чтобы провести Арм Драг от турнбакла. Тэг переходит Бекки, она бьет фэйса по спине, и обе команды меняют участниц. Бросок от Шарлотты, попытка сворачивания, удар об угол. Эстафета возвращается к Бекки, она получает пару чопов, Хиптосс, попытку удержания и пару Дропов Колена. Бэйли принимает слепой тэг, проводит Элбоу Дроп и Слайдинг Клоузлайн. Ирландка выкатывается с ринга, но Бэйли догоняет ее Бейсбол Слайдом. Линч забегает обратно, отвлекает на себя рефери, а Саша тем временем таскает фэйса за волосы и бьет лицом о канаты. Суплекс и пара Лег Дропов от Бекки, неудачное удержание, хлыст в угол, и тэг снова у Бэнкс. Хилы проводят двойную атаку локтями, Саша проводит попытку удержания, встает на руку Бэйли и подражает движениям надувных чувачков. Бэйли пытается отбиваться, но получает Дроп Колена и попытку удержания. В ринге опять Бекки, она пинает фэйса в поврежденную ногу, выходит на Суплекс, но Бэйли реверсирует. Двойная передача тэга, Шарлотта проводит Клоузлайн, чоп, кик и Некбрейкер. Она заключает Сашу в Четверку с мостиком, но Бекки разбивает захват при помощи Дропкика. Чемпионка выбрасывает ее за канаты, но получает атаку коленом от Саши, Банкрот и попытку удержания. Бэйли спасает напарницу, но при этом случайно задевает и её. Шарлотта отталкивает её, завязывается потасовка, на них набрасываются хилы, и в итоге Беннетт прекращает матч.

    Матч закончен без результата (5:51).

    Шарлотта и Бэйли отбиваются от нападавших, и снова берутся друг за друга, и в итоге их растаскивают рефери.

    Финн Балор говоррит Девин Тейлор, что знал, что им придется встретиться с Хидео Итами, но не думал, что так скоро. Они друзья, но, когда на кону титул, дружба уходит на задний план. К нему подходит Хидео и говорит, что он привел Финна сюда, и, если надо, он его отсюда и выгонит.


    На этот раз Девин общается с Эммой. Австралийка знает, что не все у нее сложилось так хорошо, как она рассчитывала, но на следующей неделе она вернется для еще одного матча с Кармеллой.

    — Четвертый бой —
    Бэрон Корбин пр. Булл Демпси
    ¼ турнира за претенденство на Чемпионство NXT
    VS
    Судит Дэн Энглер

    Корбин уклоняется от атаки, загоняет Демпси в угол, обменивается с ним ударами и проводит Шолдерблок. Он догоняет сбежавшего Булла за рингом, бьет об апрон, и они возвращаются. Следуют удары от Демпси, хедбатт, хлыст, Бэрон бьет в ответ, проводит Сплэш в угол, делает кувырок через канаты за ринг, пробивает оттуда удар, а, вернувшись, добивает противника Концом Дней.

    Победитель: Бэрон Корбин (1:30).

    За кулисами Корбин говорит, что подошел на шаг ближе к чемпионству, а Невилл – к тому, чтобы быть уничтоженным. Подошедший Демпси говорит, что ему повезло дважды, но больше этого не случится. Бэрон хватает его за щи и отталкивает. Демпси недоволен. Я поржал. Невероятно нелепый, глупый, неловкий, плохо сыгранный и из-за этого чертовски забавный сегмент.


    Тем временем, Уильям Ригал уже на ринге, и приглашает участников мэйнивента Takeover присоединиться к нему, чтобы подписать контракт. Сэми Зейн и Кевин Оуэнс становятся по разные концы стола, а Ригал говорит, что, чтобы это не превратилось в то, во что обычно превращаются подобные процедуры в WWE, если начнется драка, он отменит матч. Сэми сразу ставит свою подпись, а Кевин долго молча смотрит на него. Зейн говорит, что микрофон лежит прямо перед Оуэнсом, и тот может наконец сказать ему и всей публике, почему… Тот продолжает молчать, и чемпион говорит, что тот ведет себя так, как будто последних 12 лет не было. Они вместе начали в Монреале, ездили по всему миру, сражаясь как вместе, так и друг против друга. И все, что они делали, как друзья и как враги, было для того, чтобы оказаться здесь. Он никогда не мог подумать, что на R Evolution, когда Кевин наконец прибыл, он сделает то, что он сделал. Наконец Оуэнс берет ручку и говорит, что здесь написано «без титула на кону». Независимо от того, что думает Сэми, то, что он сделал, он сделал для бизнеса. Он пришел драться со всеми и каждым, но драться за приз. Сэми не приз, приз – это титул, означающий больше денег для него, его жены и его детей. Поэтому он поставит подпись, когда матч будет за пояс. Ригал собирается спорить, но Сэми перебивает его. Он знает, что Кевин не согласится без этого, и это то, чего хотят зрители, — увидеть, как он надерет Оуэнсу зад. Подумав, Уильям исправляет контракт, и оба рестлера подписывают его. Напоследок Кев бросает в противника ручку, тот хочет ответить, но его удерживает Ригал.


    Продолжение отличных выпусков с отличного сета записей. Снова можно придраться к слишком короткому матчу Демпси и Корбина, но даже такого желания совершенно не возникает. Слишком уж дурацкий и забавный сегмент они показали после этого. Короткий, но очень симпатичный матч за командные титулы, который явно получит более расширенный реванш на предстоящем спецвыпуске, насыщенный и динамичный матч див, который продолжает развивать женский сюжет. Страсти накаляются, и сегодня нам ясно дали понять, что в четырехстороннике каждая участница будет сама за себя. В плане рестлинга конечно же матчем вечера стал очередной бой Невилла и Кидда, но самым ярким моментом шоу, тем не менее, стала встреча с глазу на глаз главных действующих лиц Takeover — Зейна и Оуэнса. Ну и «промо» Соломона Кроу, несмотря на спорный гиммик, — однозначный плюс.

    На следующей неделе нас ждут очень интригующие полуфиналы Итами-Балор и Корбин-Невилл, обещанный сегодня матч Эмма/Кармелла, а также Бэйли и Бекки Линч. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner