Смена Чемпиона на RAW

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

на прошедшем шоу RAW состоялась смена Чемпиона США. Новым обладателем титула стал Рей Мистерио. Несколько фактов о его чемпионстве.

— Это второе чемпионство Мистерио в этом году. Второе чемпионство именно в американском дивизионе. Не первый раз, когда Мистерио дважды за год выигрывал один титул. Так было, например, в 2009м, когда у него были два выигранных интерконтинентальных титула.

— Мистерио стал пятым рестлером, кто выиграл Чемпионство США в Чикаго. До него такую победу одерживали Дасти Роудс (1987), Лекс Люгер (1989), Стэн Хансен (1990), ДжейБиЭл (2006), Дэниел Брайан (2010). У всех них победа была на PPV или суперкарде, Мистерио выиграл на еженедельнике.

— А вот сам Мистерио в Чикаго выиграл уже третье чемпионство: в 2004м году он в этом городе стал Чемпионом в полутяжелом весе, в 2006м он выиграл Чемпионство Мира в тяжелом весе.

— Прошлый и новый чемпионы США Рей Мистерио и Эй.Джей.Стайлз были участниками еще шоу WCW Thunder. В феврале 2001 года они даже провели по матчу на одном шоу. При этом лишь в 2019м они провели свой первый матч 1х1 друг против друга.

Top.Mail.Ru Betwinner