Подробности запуска NXT UK

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Прелюбопытная история о запуске ТВ-шоу NXT UK из WON.

Как вы могли догадаться, запуск именно здесь и сейчас непосредственно связан с желанием насолить другому британскому рестлинг-шоу. Учитывая, что World of Sport жесточайше провалился (хотя все равно аудитория этого шоу почти в десяток раз больше, чем аудитория RAW / Smackdown), теперь необоснованно ускоренный запуск подвязали к выходу на ТВ промоушна Revolution Pro.

Эта компания получила ТВ-слот на не очень известном, но легкодоступном канале FreeSports, который ранее занимал печально известный 5 Star Wrestling, и, по первым отзывам, получилось вполне достойно.

Что касается самого шоу NXT UK, то изначально его записывали для телеканала Sky. Руководство WWE хотело продать шоу своим британским партнерам, показывающим RAW, Smackdown и PPV.

Но почему-то в WWE не ожидали, что британские телевизионщики откажутся от покупки потенциально популярного шоу. Причина очень проста: когда Sky покупал права на показ ТВ-шоу и PPV WWE, еще не было такой штуки как Нетворк. Точнее, она вовсю готовилась, но британцев о ней не предупредили. Таким образом на платном и весьма дорогом Sky можно смотреть RAW, Smackdown и PPV, причем PPV можно смотреть на куда более дешевом WWE Network. Ясное дело, британцы, лишившиеся доли от продаж PPV, затаили обиду и отказались брать еще и NXT UK.

Ко всему прочему стоит указать, что дороговизна подписки на Sky, не самый удачный ТВ-слот, а также паршивенькое качество шоу WWE привели к тому, что рейтинги этих шоу за несколько лет кардинально снизились.

Ну и так, к слову, уже записано материала NXT UK примерно на 4 месяца.

Top.Mail.Ru Betwinner