[VS-Подкасты]: Техническое сообщение

Рубрика: Технический блог Автор: злобная росомаха

Друзья, к сожалению, очередной подкаст-сервис не прошел испытание временем. Подстер переходит на платную основу. Поэтому мы временно (или не очень) съезжаем на Mixcloud. Частично этим и была вызвана значительная пауза в выкладывании подкастов.

На Подстере сохранился весь архив — VSplanet.podster.fm. Пока что скачка и прослушка доступна.
На Mixcloud уже есть все наши подкасты. Адрес профиля — Mixcloud.com/VSplanet.

Страница подкастов на сайте содержит все выпуски в рабочем (тьфу-тьфу-тьфу) состоянии. Адрес — VSplanet.net/podcast

Здесь хочется еще раз выразить огромную благодарность всем, кто помог восстановить архив подкастов после того случая, когда ПодФМ приказал долго жить. Все, всех подкастов, кроме того легендарного Money in the Bank 2017, где Лок нереально затащил.

О планах на будущее — скоро обещают подкастовую платформу на ВКонтакте, может быть, как-то получится убыстрить работу с Youtube. Сейчас первый вариант пока не имеет кода для встраивания на сайт, а Youtube требует как минимум контролировать аудио-подложку (чтобы не допустить удаления) и создавать презентацию со скриншотами, а это лишнее время, которого, к сожалению, дополнительно не появляется. Плюс всегда есть опасение, что Ютуб все прикроет просто так.

На данный момент для скачки подкаста можно воспользоваться любым онлайн-сервисом, например, Mixcloud-Downloader.com. К сожалению, Mixcloud хранит файлы в формате m4a.

В любом случае будем стараться добавлять на страницу подкаста и прямую ссылку на звуковой файл.

Всем хорошей недели, удачных гарнитур и вообще всего наилучшего. Скоро Луча Андеграунд.

Top.Mail.Ru Betwinner