WWE NXT 23.12.2015

Рубрика: WWE Автор: modest
  • Дата шоу: 23.12.2015
  • Дата записи: 16.12.2015
  • Город: Лондон, Англия
  • Арена: SSE Arena, Wembley
  • Комментаторы: Кори Грэйвз, Рич Бреннан, Байрон Сэкстон
  • Ринг-анонсер: Грег Хамильтон
  • Предыдущее шоу
  • Кард шоу:

  • Первый бой: Чэд Гейбл и Джейсон Джордан пр. Хайп Брос (Зак Райдер и Моджо Роули) пр. Водевильные Злодеи (Эйден Инглиш и Саймон Готч) пр. Блейк и Мерфи (с Алексой Блисс).
  • Второй бой: Булл Демпси пр. Илайас Сэмсон.
  • Третий бой: Тай Диллинджер пр. Сэми Зейн.

    Шоу начинается с нарезки с Тэйковера под Motorhead.


    — Первый бой —
    Чэд Гейбл и Джейсон Джордан vs Хайп Брос (Зак Райдер и Моджо Роули) пр. Водевильные Злодеи (Эйден Инглиш и Саймон Готч) пр. Блейк и МерфиАлексой Блисс)
    VS VS VS
    Судит Дрейк Вюрц

    Инглиш и Готч выходят к рингу в костюмах Холмса и Ватсона, а самую мощную поддержку публики получают конечно же Гейбл и Джордан. Инглиш входит с Гейблом в клинч, проводит ристлок, тот реверсирует в хаммерлок, Эйден отбивается локтем и передает тэг напарнику. Готч тоже проводит ристлок, Гейбл проводит пару фирменных перехватов, пробует его удержать, Саймон встает на мостик, борец пытается при помощи коленей вернуть его вниз, и тот отвечает арм-баром. Эстафета переходит к Роули, он уворачивается от Дропкика, проводит Клоузлайн, фэйслок, поднимает Готча на Суплекс, и принявший тэг Райдер проводит ему Миссл Дропкик. Попытка удержания, Моджо выбрасывает Инглиша за канаты, Мерфи выбрасывает Моджо, Гейбл – Мерфи, Блейк – Гейбла, а Джордан – Блейка. Все рестлеры выскакивают на ринг, угрожающе глядя друг на друга. Реклама.

    Инглиш проводит Райдеру ристлок, тот отвечает Арм Драгом, Флэпджеком и попыткой удержания. В матч возвращается Гейбл, он также проводит ристлок, удерживает Эйдена в партере, добавляет Арм Драг, и со стороны хилов в матч входит Блейк. Гейбл проводит вэйстлок, Блейк опрокидывает его за ноги, следует Арм Драг в прыжке от Чэда и ножницы. Блейк и Мерфи получают по Дропкику, Гейбл атакует австралийца коленом в угол, проводит кик, Кросс Арм Брейкер через канаты, рефери отвлекается на Блисс, а Блейк стаскивает фэйса на пол, после чего принимает тэг и предпринимает попытку удержания. Он проводит Степ Овер Ту Холд, Элбоу Дроп в ногу, кик, снова болевой, вырывается из сворачивания, и в ринг возвращается Инглиш. Следуют кики, удары, Дроп Колена, попытка удержания, удушение, усачи меняют участника, Готч проводит серию киков, Степ Овер Ту Холд, еще кики, — и тэг снова у Эйдена. Он проводит Бомбу Лебедя, Гейбл выставляет колени, тэг переходит к Мерфи, Чэд выбрасывает его за канаты, почти дотягивается до напарника, но австралиец стаскивает того с апрона. Они запирают борца в углу, проводят несколько атак, отбиваются от Хайп Брос, и наконец Чэду удается передать эстафету. Джордан проводит Мерфи и Блейку по Дропкику, подбрасывает Мерфи и запускает его Белли-ту-Белли в напарника, добавляет Рыбацкий Суплекс Готчу, Саито Суплекс Инглишу и Эксплоудер Блейку с попыткой удержания. Следует несколько атак от Роули, Райдер выбивает Готча через канаты Клоузлайном, Моджо запускает его в Водевильщиков, Блейк выбрасывает через канаты Роули, Джордан выбрасывает его самого мощным Белли-ту-Белли на скопившихся возле ринга рестлеров, тэг переходит к Гейблу, и они заканчивают бой Большой Амплитудой.

    Победители: Чэд Гейбл и Джейсон Джордан (9:17, Бэк Суплекс из броска).

    Посмотрев кадров с оупенера Тэйковера, мы видим как Эмму после матча осматривает медик, а Дана Брук ходит вокруг, не понимая, что же пошло не так. В кадр заходит Аска, хлопает её по голове, пародирует танцы Эммы и уходит. Дана говорит, что ей повезло, что она так быстро смылась, и уж теперь они точно возьмутся за неё серьезно.

    Под вторую официальную песню этого спецвыпуска нам показывают кадры из всего британского тура, а вслед за ними – обзор мэйн-ивента.


    У себя в гримерке Тай Диллинджер говорит, что все хотят, знать, каково быть Идеальной Десяткой. Сейчас все говорят о возвращении Зейна, и сегодня бывший чемпион встретится именно с ним. И узнает, что Тай остается Десяткой в любое время, день за днем.

    После рекламы возвращения Сэми и упоминаний из твиттера Игрока о том, что билеты на NXT Takeover: Dallas были распроданы в рекордные 15 минут, мы видим обзор матча Корбина и Крюса, а затем к нам обращается сам Бэрон Корбин. Никто не поднимается после Конца Дней, и Аполло хорошо сражался, но победить не смог. Теперь Бэрон самолично назначает себя претендентом номер один.


    — Второй бой —
    Булл Демпси пр. Илайас Сэмсон
    VS
    Судит Данило Анфибио

    Сэмсон какое-то время мрачно наблюдает за противником, сидя на канатах, получает Клоузлайн, Арм Драг, но уворачивается от Элбоу Дропа. Он проводит несколько киков и ударов в углу, Булл пытается контратаковать ударами и Шолдерблоками, но получает атаку коленом в голову и Дайвинг Элбоу Дроп.

    Победитель: Илайас Сэмсон (1:35, Дайвинг Элбоу Дроп).

    После матча Илайас довольно невпопад делает вид, что играет на гитаре под свою музыку, а мы видим хайлайты командного матча, и Дэш Уайлдер говорит нам, что Энцо и Кэсс доказали, что они одна из лучших команд в мире. Скотт Доусон продолжает, что зато они сами доказали, что они – лучшие в мире, и поздравляет всех с наступающими праздниками.


    Нам вкратце напоминают и про женский титульный матч, но никаких промо за этим не следует.


    — Третий бой —
    Тай Диллинджер пр. Сэми Зейн
    VS
    Судит Шон Беннетт

    Сэми выходит к рингу в любимой кепке, классической для британских скинхедов куртке харрингтон и конечно же точно такой же футболке, как та, которая должна прилететь ко мне уже до конца этой недели. Они входят в клинч, Диллинджер проводит ристлок, арм бар, хаммерлок, и Зейн потирает залеченное плечо. Снова клинч, ристлок от Зейна, реверс от Тая, Снэпмэр, он проводит колесо и выставляет себе 10 баллов. Еще один клинч, хедлок, Сэми отвечает коронной серией Арм Драгов, Тай оказывается на полу и Сэми выходит на Флип Дайв, отпружинив от канатов Арабским Прессом. Хил вытаскивает его на пол, получает удар, чоп, оказывается в хедлоке и толкает противника в стойку ринга все тем же плечом. Рекламная пауза.

    Диллинджер держит противника в арм баре, тот проводит Арм Драг, Тай отвечает Арм Рингером и попыткой удержания. Несколько ударов, стомп в голову, ки-лок, Шолдерблок, он бьет больную руку об ринг, они обмениваются лариатами, Зейн добавляет пару Клоузлайнов, Рыбацкий Суплекс и Флип Дайв. Фэйс забрасывает противника обратно, поднимается на канаты, Диллинджер пытается его сбросить, он его перепрыгивает, проводит Бомбу Голубого Грома и попытку удержания. Он берет разбег, налетает на ногу, перехватывает кик, проводит Суплекс, но Тай приземляется на ноги и пробует его свернуть. Суперкик от Диллинджера, еще одно неудачное удержание, Диллинджер налетает на ногу, получает Эксплоудер и Хеллува Кик.

    Победитель: Сэми Зейн (9:46, Хеллува Кик).

    Отпраздновав. Сэми говорит, что не хочет прерывать зрителей, но он уже семь месяцев ждал, чтобы что-то сказать. Он вернулся! Для его карьеры уже стало трендом, что, как только его мечта сбывается, все оборачивается кошмаром, как было с его чемпионством и с матчем против Сины. Но сегодня этот тренд прервется, и он хочет поблагодарить все те 10 тысяч человек, который сегодня собрались на Уэмбли. Если это недостаточно впечатляет, то в следующем году будет еще круче, и особенно для него. Мы – NXT.


    Отличный выпуск, ставящий жирную точку в этом календарном году. Шоу открылось хорошим оупенером, который стал действительно стоящим во многом благодаря потрясающей британской аудитории, отлично поддерживавшей своих любимцев. Хотя большинство участников ничем особенным не выделилось, но все были на своих местах, а главными звездами матча конечно же стали Гейбл и Джордан, и отметить в этот раз хочется именно Джордана с его мини-вариацией на тему Суплекс Сити, апогеем которой стал шикарный Белли-ту-Белли за канаты. Полноценный дебют Сэмсона вышел не особенно удачным, но будем надеяться, что со временем это исправится и по крайней мере он ненадолго застрянет в сквошах и как можно скорее подключится к сюжетам. Ну и возвращение Сэми прошло очень даже на ура. Не смотря на то, что публика была истощенной после двух с половиной часов прекрасного шоу, они нашли в себе достаточно сил, что достойно его встретить, а Диллинджер уже не в первый раз доказал, что может держаться на уровне с самыми топовыми противниками.

    На следующие две неделю нам назначили обзор лучших событий, поэтому этот год в NXT можно смело считать закрытым. Следующие записи назначены только на 7 января, поэтому мне остается только попрощаться с вами до Рождества и пожелать прекрасных праздников. До встречи в Новом году!

  • Top.Mail.Ru Betwinner