Умер комментатор Лэнс Расселл

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Во вторник 3 октября скончался один из лучших комментаторов в истории рестлинга Лэнс Расселл. По мнению многих, Расселл был безоговорочно лучшим в истории.

Расселл стал настоящей легендой в Теннесси, где работал не только в области рестлинга, но и на региональном телевидении. Во многом, благодаря его стилю комментирования Мемфис долгое время был одним из центров американского рестлинга, во многом, благодаря Расселлу Джерри Лоулер приобрел в городе и штате культовый статус. Во многом, благодаря Расселлу, Мемфис стал последней «территорией», которая выкинула белый флаг в борьбе с национальной экспансией WWF, причем произошло это уже в 90е. В Мемфисе Расселл проработал с 60х по 90е годы. В 89 он перебрался в WCW (формально NWA), где вместе с Джимом Россом провел первое шоу, транслировавшееся на всю страну. В 92м году он покинул промоушн, вернувшись в Мемфис.

Расселл пережил жену и дочь, которая умерла в прошедшую пятницу. В день ее кончины Расселл неудачно упал и сломал бедро. К сожалению, врачи не смогли спасти Расселла.

Предлагаю вам посмотреть исторический матч Джерри Лоулера и Терри Фанка под комментарии Лэнса Расселла.

Top.Mail.Ru Betwinner