Печальное достижение Зака Райдера

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Занятный статистический факт относительно Зака Райдера.

Зак стал лишь седьмым рестлером, который выиграл титул на WrestleMania, но при этом пропустил следующее PPV! Статистика учитывает лишь карды основных шоу, а также для эпохи брендовых PPV (2003-2007) следующим считалось именно первое «брендовое» PPV, следовавшее за WrestleMania соответствующего года.

Итак, Зак Райдер выиграл Интерконтинентальный титул на WrestleMania 32, однако пропустил Payback.

Ранее Дэниел Брайан выиграл Интерконтинентальный титул на WrestleMania 31, однако пропустил Extreme Rules. Впрочем, ему помешала травма

Рей Мистерио выиграл Интерконтинентальный (удивительно, правда?) титул на WrestleMania 25, однако пропустил Backlash.

Чайна выиграла Женский титул на WrestleMania 17, однако пропустила Backlash. Там также есть оговорки в виде реальножизненных проблем.

Бензопила Чарли покинул WrestleMania 14 командным чемпионом, однако пропустил Unforgiven: In Your House.

Уэнди Рихтер выиграла Женский титул на WrestleMania 1, однако пропустила The Wrestling Classic.

С оговоркой был еще один случай.

Экс выиграл Командное чемпионство на WrestleMania 6, однако притом, что принял участие в SummerSlam, но он не был участником матча.

Естественно, эти два последних случая в принципе могут рассматриваться лишь с оговорками, поскольку времени между PPV проходило куда больше, чем с середины 1990х.



И еще один более характерный факт: Зак Райдер и Чайна являются единственными рестлерами, которые покинули WrestleMania в статусе Чемпиона, но при этом у них не было матчей ни на предшествовавшем шоу (соответственно Fast Lane 2016 и No Way Out 2001), ни на последующем.

Top.Mail.Ru Betwinner