WWE NXT 06.07.2016

Рубрика: WWE Автор: modest
  • Дата шоу: 06.07.2016
  • Дата записи: 24.06.2016
  • Город: Винтер Парк, Флорида
  • Арена: Full Sail University
  • Комментаторы: Кори Грэйвз, Том Филлипс
  • Ринг-анонсер: Даша Фуэнтес
  • Кард шоу:

  • Первый бой: Бэйли пр. Алекса Блисс.
  • Второй бой: Блейк и Мерфи пр. Хайп Брос (Зак Райдер и Моджо Роули).
  • Третий бой: Американ Альфа (Чэд Гейбл и Джейсон Джордан) пр. Возрождение (Скотт Доусон и Дэш Уайлдер) – матч до двух побед за Командное чемпионство NXT.

    — Первый бой —
    Бэйли пр. Алекса Блисс
    VS
    Судит Дрейк Вюрц

    Клинч, хедлок от Бэйли, Снэпмэр, удар локтем в спину, Дропкик. Блисс пробивает удар коленом в живот, проводит Катапульту во второй канат, попытку удержания, швыряет противницу в угол, добавляет кик, удар по спине и Крават. Алекса бросает экс-чемпионку о ринг, снова пробует удержать, душит о канаты, сбрасывает с них, снова пытается удержать, пропускает несколько ударов, но опрокидывает соперницу и встает ей на спину, как на скейтборд. Наконец Бэйли блокирует кик, проводит Бакл Бомбу, атаку плечом в угол, атаку локтем, коленом, швыряет в другой угол, проводит ту же комбинацию, швыряет в третий угол, но Алекса перехватывает её на Сансет Флип, опять пробует удержать, добавляет удар, и, пока рефери проверяет состояние Бэйли, шоу прерывается на рекламу.

    Блисс осыпает противницу ударами, получает предупреждение от рефери, заматывает её руку в канаты, но Бэйли выбрасывает её на апрон, проводит Некбрейкер и попытку удержания. Алекса отвечает СТО, фирменной комбинацией двух Дропов Коленей, киком, поднимается на канаты, Бэйли догоняет её, готовится к Суперплексу, но Блисс реверсирует в Сансет Флип Бомбу и снова пробует её удержать. Бэйли вырывается, пробует удержать хила Джекнайфом, Блисс отвечает тем же, они обмениваются еще несколькими неудачными сворачиваниями, Бэйли проводит Саито Суплекс, Алекса отвечает хлыстом, Бэйли выставляет локоть, поднимается на канаты, блондинка сбрасывает её, проводит Вэйдер Бомбу, но фэйс выставляет колени и заканчивает матч Белли-ту-Бэйли.

    Победитель: Бэйли (8:40, Белли-ту-Бэйли).

    После матча Бэйли говорит, что дорога обратно была долгой. В Далласе Аска отобрала у неё титул, её отбросило назад, а затем еще и Найя присвоила себе её шанс на предыдущем Тэйковере. Найя Джэкс поднимается на ринг и обещает вернуть Бэйли обратно «на полку». Та предлагает ей реванш, и Джэкс принимает вызов.


    Мы видим промо-ролик про ТМ-61, а за кулисами интервью даёт Возрождение. Они не сомневаются в сегодняшней победе, собираются доказать, что они лучшие, и что они жестко бьют. Скотт опять оканчивает промо словами Клэйтон Джек. Что бы это ни значило, кроме настоящего имени Кэла Бишопа.

    — Второй бой —
    Блэйк и Мерфи vs Хайп Брос (Зак Райдер и Моджо Роули)
    VS
    Судит Эдди Оренго

    Роули успевает провести Шолдерблок, Блейк передает тэг Мерфи, но в зал внезапно врывается Райно и проводит по Гору всем, кроме успевшего вовремя свалить Мерфи.

    Матч окончен без результата (0:54).

    Нам показывают видео о предстоящем на следующей неделе матче Шинске Накамуры против Финна Балора. Игрок говорит, что это два невероятно талантливых человека, которые уже были известны по всему миру еще до прихода в WWE. Тай Диллинджер упоминает, что они оба сделали себе имя в Японии, Невилл говорит, что за океаном они оба были звездами, а Американ Альфа с нетерпением ждут их матча. Нам снова показывают комментарии самих Шинске и Финна об их дружбе, на этот раз подкрепляя их множеством их совместных фото. Игрок говорит, что, поскольку они друзья, для каждого из них будет неуважением не выдать в матче против друга все, на что способен, а через 10-15 лет люди будут вспоминать об этой их встрече в NXT.

    Андреа ди Марко берет интервью у Американ Альфа, и они тоже уверены сегодня в своей победе. В прошлый раз матч был по правилам Возрождения, в этот же будет по их правилам, поскольку чем дольше он будет идти, тем более им это на руку.


    Райно уходит из Фулл Сэйла как был, в трико, у него пытаются что-то спросить, но он всех игнорирует и продолжает идти. Мне хочется верить, что он вот так же в трико дошел до самого дома, по шоссе, сшибая зазевавшихся дальнобойщиков Гором…

    — Третий бой —
    Американ Альфа (Чэд Гейбл и Джейсон Джордан) пр. Возрождение (Скотт Доусон и Дэш Уайлдер)
    матч до двух побед за Командное чемпионство NXT
    VS
    Судит Данило Анфибио

    Гейбл и Уайлдер обмениваются парой перехватов, Чэд проводит Дроп Ту Холд и Энкл Лок, но Доусон спасает напарника. Вернувшись в ринг, Дэш передает ему тэг, они сходятся, но эстафету принимает Джордан, он опрокидывает Доусона на ринг и проводит арм бар. Тот отвечает броском из хедлока, Джордан отвечает Ножницами, сам проводит хедлок, но выскальзывает из Ножниц. Доусон бьет Гейбла, Уайлдер, пока рефери отвлекается, пробивает Джордану, чемпионы меняют участника, Дэш проводит несколько ударов, возвращает эстафету Скотту, но Джейсон проводит им двойной Шолдерблок. Борцы готовятся к двойному Немецкому Суплексу, хилы удерживаются за канаты, но получают по Дропкику и вылетают за канаты. Реклама.

    Джордан держит Доусона в хедлоке, тот отвечает Бади Слэмом, Уайлдер принимает слепой тэг, бьет Джейсона головой об ринг, забрасывает в угол, пинает в колено и возвращает эстафету Скотту, который проводит Дрэгон Скрю Лег Уип, бьет борца об ринг коленом и осыпает ударами. Поочередно они продолжают атаковать колено, Доусон пару раз бьет Джордана ногой о стойку ринга, отвлекает рефери, а Дэш тем временем бьет фэйса по ноге, лежащей на канате. Неудачное удержание, Уайлдер продолжает работать над ногой, Джейсон пытается отбиться, получает чопы, Скотт заключает его в фэйслок, готовится к Суплексу, но Чэду наконец удается принять тэг. Он атакует обоих хилов, проводит Дропкик Доусону, Кроссбади Уайлдеру, по Атомик Дропу им обоим, Суплекс Доусону и неудачное удержание. Еще одно неудачное сворачивание, Уайлдер оттягивает канаты и Гейбл вываливается с ринга. Снова реклама.

    Доусон избивает Гейбла, проводит ему Клоузлайн, неудачное удержание, пропускает пару ударов, но забрасывает соперника в угол и передает эстафету. Европейский апперкот от Уайлдера, еще одна попытка удержания, Доусон принимает тэг, Уайлдер проводит Дроп Ту Холд, Доусон добавляет Снэп Элбоу Дроп, очередную попытку удержания, Бади Слэм, и тэг снова у Дэша, которого Скотт бросает на Гейбла Лег Дропом. Следует еще одно неудачное удержание, хедбатт от Уайлдера, чинлок, Чэду удается выбросить хила за канаты, но Доусон успевает принять тэг и не позволить ему доятнуться до своего угла. Скотт выбрасывает борца на апрон, пробивает несколько ударов и киков, Уайлдер забивает его обратно в ринг Клоузлайном, и Доусон опять пробует его удержать. Рестлеры обмениваются ударами, Доусон проводит Спайнбастер, попытку удержания, принимает несколько еще ударов, проводит хедбатт, тэг получает Дэш, но Чэд этого не видит и проводит Сансет Флип Доусону. Уайдер сбивает Джордана с апрона, Возрождение проводит коронную командную атаку с Лег Дропом с канатов, но Скотт медлит с удержанием, поэтому оно ему снова не удается. Тэг снова у Уайлдера, он проводит несколько ударов, попытку удержания, передает эстафету, тэг возвращается к Доусону, он пробивает кик, Чэд уворачивается от командной атаки, толкает хилов друг на друга и передает наконец тэг. Джордан проводит Ти-Боун Суплекс Доусону, подбрасывает вверх Уайлдера, добавляет ему Гарпун и пытается удержать. Джейсон укладывает Уайлдера на турнбакл, готовится к Суперплексу, но Дэш отталкивает его. Гейбл тем временем проводит Доусону Белли-ту-Белли, Джордан фиксирует Дэшу Энкл Лок, Скотт пытается спасти напарника, но Чэд оттаскивает его, и Уайлдер сдается.

    Счет 1:0 в пользу Американ Альфа (Энкл Лок).

    Доусон поднимается на канаты, проводит Сансет Флип, но Джордан удерживается на ногах., проводит Бэк Бади Дроп Уайлдеру, несколько неудачных попыток удержания, Доусон также отвечает попыткой сворачивания, проводит ДДТ, еще одно неудачное удержание, Уайлдер стаскивает Гейбла с апрона, а Доусон заставляет Джордана сдаться от Трейлер Хитча.

    Счет 1:1 (Трейлер Хитч).

    Попытка сворачивания от Джордана, попытка сворачивания от сменившего его Гейбла, еще несколько, снова смена участника, Джордан атакует плечом в угол, Дэш спасает партнера от Большой Амплитуды, Гейбл спасает партнера от Шэттер Машины, Джордан фиксирует Энкл Лок, но Уайлдер отталкивает его, Доусон фиксирует Трейлер Хитч, но Чэд мешает ему, проведя Сплэш. Гейбл принимает эстафету, получает удар коленом, они перемещаются на апрон, обмениваются ударами, Гейбл пытается провести Доусону Немецкий Суплекс за ринг, Уайлдер хватает его за ногу, Доусон добавляет удар локтем, и Возрождение добивает Чэда Шэттер Машиной на апроне.

    Победители: Возрождение (счет 2:1, 22:08, Флэпджек/Кодбрейкер).


    Отличный выпуск, единственным минусом которого стало очередное бессмысленное и никому не нужное возвращение Райно. Понятно, что сценаристам просто нужно было занять чем-то Джо на пару недель перед бруклинской программой с Накамурой, но намного лучше было бы использовать для этого кого-то из молодняка, вроде Диллинджера или Сэмсона, или же показать тот же вырезанный из прошлых записей матч против Лоркана. С другой стороны, сегмент, где Райно уходит домой в трико, мне и правда понравился. Бэйли и Алекса выдали очень симпатичный матч, в котором Алекса вторую неделю подряд показала себя очень достойно. Можно придраться к некоторым моментам, вроде того, что девушке её габаритов нет особого смысла использовать Вэйдер Бомбу, но в целом она продолжает оставаться очень органичной в своём агрессивном гиммике, поэтому просто пожелаем ей удачи. История Балора и Накамуры, по сути повторенная с прошлой недели, на этот раз смотрелась в разы убедительнее засчёт демонстрации старых фотографий, а благодаря грамотному монтажу, скрывшему неловкие паузы, Шинске превратился обратно в человека-харизму. Ну и в лучшем командном противостоянии NXT была поставлена жирная точка в виде великолепного матча. Сложно сказать, какой из трех был лучшим, но этот явно не выступал двум поединкам со спецвыпусков. Можно с уверенностью сказать, что борцы уже одной ногой в основном ростере, так что будем надеяться, что возрожденцы их вскоре там догонят.

    На следующей неделе нас ждет тот самый матч Накамуры и Балора, возвращение Самоа Джо, а также Аска и Андраде Альмас. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner