WWE Cruiserweight Classic 1.01

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWE Cruiserweight Classic #1

Друзья, всем привет, давайте посмотрим долгожданный выпуск первого ТВ-шоу с матчами турнира Крузервейт Классик. Полутяжи со всего мира, Кота Ибуши, очередной самоанец, короче, вы все знаете. Поехали.

Начинается все с пафосной речи угадайте кого, кто лучше всех расскажет о полутяжах? О Джерико, Маленко, Кидмане, Брайане, Эдди? Конечно, Игрок. Вот и новое поколение — Ибуши, Гулак, австралиец, Человек с зонтом, француз подтягивается, Гаргано вламывает «Хёртс Донат» Хэлловикеду, а затем сидит на коленях. Тозава, еще раз Гулак, первый раунд начинается сегодня. Металлик, китаец, чилиец. 16 стран обещают. Флаги перевраны, кстати. Чиампа тычет пальцем в логотип. Поехали.

Заставка забавная. Но флаги Индии и Франции снова напутаны. Синяки остаются синяками. Зрители, собравшиеся в Фулл Сэйле скандируют «Йес» — оно и понятно, один из комментаторов — Дэниел Брайан (США). Ему аккомпанирует Мауро Раналло (Канада).

Брайан не верит, что некоторые как-то все же попали в список 32 лучших (мда) полутяжей со всего мира. Раналло говорит, что Брайан с некоторыми бился, а некоторые у него учились. Брайан говорит, что с Кендриком он вообще провел свой первый матч в карьере.

Кори Грэйвз подключается из контрольного центра, чтобы объяснить, что почем. Итак, сегодня будут четыре матча. Хохо Лунь против Дайвари — азиатское дерби. Французик Петьо против американца Седрика. Ну и Малюта против Ибуши. А начнем мы с латиноамериканского дерби: Мексика против Чили. Ура.

Давайте для начала знакомиться. Металлику 27 лет, он из Халиски. Его маска представляет Мексику. Выиграть — это его мечта. Он хочет победить для своей страны.

Чилиец из Сантьяго. Он представляет свою страну, хочет доказать, что чилийцы — настоящие воины. А победить — будет мечтой. Не очень оригинально. И нужно биться за то, что ты хочешь.

Черт, а вот с этим прям до слез. Я буду за чилийца.

Очень крутые, ОЧЕНЬ крутые заставки про рестлеров. Прям ошизительно крутые. И что особенно круто — это СТИЛЬ рестлера!!

Брайан рассказывает, что Саес вообще ОСНОВАЛ рестлинг в Чили. А еще он сбросил 15 килограммов, чтобы квалифицироваться в турнир. Нэйч просит рестлеров подойти в центр и спрашивает, есть ли у них вопросы. Рукопожатие, поехали.

Мексика против Чили
Луча Либре против ударного стиля
Металик против Саеса

Прям начало оч крутое.


— Первый матч —
1 раунд
Гран Металик vs Алехандро Саес
п
Судит Чарльз Робинсон

Альтернативные ссылки: Dailymotion, Mail.RU, Rutube

Поехали. Клинч, залом руки от Саеса. Металик выкручивается и выпрыгивает. Саес бьет ногой и рукой. Зрители букают. Хедлок от Саеса. Металлик разгоняете его в канаты, однако Саес легко сбивает его с ног. Брайан говорит, что из-за сгонки веса Саес может быстро устать. Саес разгоняется, Металлик прыгает, затем Саес его ОББЕГАЕТ (!) и проводит дропкик. Удержание до 2х. Саес пинает противника, тот реверсирует кнут, Саес тяжело перекатывается на апрон, проводит шолдерблок, а затем спрингборд-дропкик. Удержание — снова лишь до 2х. Раналло удивлен — по его мнению, Саес откровенный аутсайдер матча. Металлик поднимается, Саес проводит чоп. Кнут, сальто от МеталликА, Саес уклоняется, Металлик тоже, проводит суперкик, забирается на канаты. Проводит дропкик с канатов. Саес нелепо отлетает через ринг и вываливается между канатами. Металлик прыгает сомерсолт-планчей через канаты с приступочокй на второй канат. Саес хватается за руку, смотрим повторы. Металлик закатывает Саеса на ринг, сам забирается на канаты, прыгает со сплэшем, но Саес вырывается из удержания. Металлик проводит свой чоп, разбегается, но Саес перебрасывает его бэк-бади-дропо на апрон и лупит ногой. Металлик сваливается вниз. Саес прыгает на него с апрона Печатью метеора! Брайан и Раналло кричат синхронно. Саес закатывает Металлика на ринг, забирается на канаты и прыгает со Спайрал-Тэпом (или ЛаПаркинским сентоном с винтом)! Металлик откатывается в сторону, разбегается через ринг, проводит клоузлайн в угол, поднимает Саеса на плечи и проводит драйвер! Удержание — удачно.

Победитель: Гран Металик (4:04)

Какой-то совершенно нелогичный матч, я не знаю. Если нам подают турнир как реальное соревнование, то Саес показал в нем себя куда лучше. Хотя логично предположить, что в своем единственном матче в турнире ему и дали показать себя лучше за ограниченное количество времени.

А, может, у него физика на нуле, не знаю. В любом случае, Саес ОЧЕНЬ понравился.

Но Металлик в этом матче совершенно не соответствовал заявленному стилю «луча либре». Разве что тот прыжок через канаты.

Литл Нэйч поднимает руку Металлика (Металлика, гыгы). Как в реальном спорте.


А на очереди вслед за латиноамериканским дерби азиатское! Китай против Азии.

Ария сразу напоминает о том, что его старший брат выступал в WWE под именем Дайвари. Ему пофиг, что будет делать его противник, он победит.

Лунь неплохо говорит по-английски. И представлять он будет Гонконг! И он протестует против офисного образа жизни. Он покажет лучшее в этом турнире. Он заставит собой гордиться.

Во время выхода ХохоЛуню политкорректно указывают национальностью «Гонконг, Китай». Стиль — хай-флай. У Дайвари тоже. Тот называет себя, по мнению Раналло, лучшим рестлером Минессоты. Стиль — тоже хай-флай. Сегодня мы узнаем, какой хай-флай лучше в Азии — китайский или иранский.

— Второй матч —
1 раунд
Хо Хо Лунь vs Ария Дайвари
п
Судит Дэн Энглер

Дополнительные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU, Rutube

Лун, по требованию судьи, предлагает рукопожатие. Дайвари это, кажется, оскорбляет, ну и ладно, матч начинается.

Рестлеры схватываются, хедлок от Дайвари, разгон в канаты, шолдерблок от Дайвари, еще разгоны, реверсы, увороты, дропкик от Луня, Дайвари сидит на матах, еще один дропкик от Луня, неудачная попытка удержания.

Лунь бьет Дайвари, реверсы, некбрейкер от Дайвари, удержание до одного. Дайвари доминируют на ринге, зрители немножко покричали в поддержку Луня, еще одного удержание от Дайвари, снова неудачно. «Он вырвался с улыбкой!» (с) Брайан. Дайвари продолжает атаковать Луня, еще и хватая его за волосы. Тот пытается отбиться, но Дайвари бьет его коленом, а затем и ударом ногой с разворота. Еще попытка удержания, снова неудачно, чинлок.

Дайвари пробивает кик в голову Луня, еще раз пробует удержать, еще раз неудачно, разбегается в канаты, но Лунь встречает его спиннинг хил киком! Кажется у нас перехват инициативы, Лунь пробивает миссл дропкик с турнбакла, разбегается в Луня от канатов, Дайвари встречает его локтем в лицо, лезет на третий канал, попытка фрог сплеша, Лун пробивает два кика, в затылок и в лицо, пытается удержать, неудачно, Лунь добавляет немецкий суплекс и это победа!

Победитель: Хо Хо Лунь (5:04)

И снова победил меньший противник по габаритам, и снова тот, кто доминировал во время матча, проиграл.

Снова схема один в один та же: доминирование рестлера, промах приемом с канатов, перехват инициативы. На второй раз простим.

Лунь с Металликом встретится не раньше полуфинала, так что ждем дальше. Где-то впереди нас ждет матч Ибуши с Малютой, а сейчас у нас Франция против США. Я назову это битвой за Луизиану.


Анонс-реклама Драфта. Смэк едет на вторники. В прямом эфире. Замах хороший. Вот прям ожидания на уровне, да. Но вот есть мыслишка, что все равно будет уныло, согласитесь?


А мы знакомимся с французом. Он — воспитанник Лэнса Шторма. Он не прыгает и не летает. Он — не хайфлайер. Но он их всех больше. Если противник не сможет прыгнуть, что он вообще будет делать?

Александер из Северной Каролины. И его душа торжествует. Все знают из Каролины Рика Флэра. Он не думает, что хотел бы его затмить, но он хочет сделать так, чтобы все знали и его тоже.

Синяки и на экранах перепутали флаг Франции (он перепутан слева-направо). Что ж за бичи-то такие.. Самое в этом знаете что? Что всем пофиг.

У французика стиль — технический. Отлично. Судит Дэнни И из инди, извините. Что с Александером? Флаг отображен правильно. Выходит под какой-то галимый рэпчик. Стиль — хай-флай. И ему тоже пришлось реально худеть. Правда, меньше, чем чилийцу — всего-то 18 кг.

— Третий матч —
1 раунд
Седрик Александер vs Клемен Петьо
п
Судит Данило Анфибио

В этот раз рукопожатие состоялось, но Петьо притянул к себе противника. Тот сразу завопил высоким голосом «Ну давай сделаем это!» Мда.

Петьо пытается захватить инциативу в дебюте, но Седрик сбивает его с ног, серия реверсов, армдраги от Седрика, Петьо укатывается с ринга. Седрик разбегается для планчи за ринг, но просто отскакивает от канатов в сальто. Петьо возвращается на ринг, Седрик прыгает, цепляет шею Петьо ногами, проводит хураканрану, прилетает дропкиком в Петьо, удержание, до двух.

Петьо перехватил нициативу ударом ногой, бьет Седрика плечом в углу ринга, тот пытается отбиваться, получает еще несколько ударов, отвечает чопом с колен, но получает еще удар. Удержание, неудачно. Вертикальный суплекс от Петьо, снова неудачное удержание, разгон в угол ринга, гатренч-суплекс от француза (очень красиво), и опять неудачное удержание. Брайан хвалит Клемена. Чинлок.

Петьо доминирует ударами. Седрик реверсирует, разгоняет Петьо в турнбакл, но тот контратакует, пробивает еще несколько ударов, включая красивый блок плечом с разбега и удар коленом с разбега (за который Брайан его хвалит) и пробует удержать, снова до двух. Брайан говорит, что полутяжи — это не только полеты, это и броулинг. Петьо расположил Седрика на канаты, разбежался для удара коленом, тот увернулся, ударил Петьо об канаты, прыгнул на него высоченным спрингборд-клоузлайном! Седрик разбегается, клоузлайны в угол ринга, выходит на суплекс, Петьо реверсирует, пытается ударить локтем, Седрик реверсирует армдрагом, уклоняется, но Петьо пробивает клоузлайн (селлинг в виде сальто назад)! Удержание, до двух. Седрик встает, реверсирует суплекс в ламберджек и это победа!

Победитель: Седрик Александер (5:59)

Не понравилось. Седрик — просто исполняет приемы — без какого-то отыгырша лицом. А проведя «большие» приемы моментально начинает переигрывать, да так, что страшно.

Схема матча немного поменялась. В дебюте было доминирование будущего победителя. Ну и провальный прием — не хай-флайерский. Ну так Петьо и не летун, о чем он нас предупреждал.


И кстати, в отличие от первой пары участников, которые раньше полуфинала не встретятся (если верить сетке), то в следующем матче будет определен как раз противник Седрика по одной восьмой. Это будет или Малюта, или Ибуши.

Это стронг-стайл хай-флая против технического стиля хай-флая. Новая школа против старой школы (с) Брайан. Давайте знакомиться.

Ибуши из Японии, и ринг для него — это место самовыражения. Он любит делать зрителей довольными. WWE для него — новая аудитория, и он думает, что его умения сделают довольными и их.

Малюта из Нью Йорка. Он рос и учился с дядей Афой Аноаи. Да, быть членом такой династии — большое давление, но он справится. Это его сбывшаяся мечта.

— Четвертый матч —
1 раунд
Шон Малюта vs Кота Ибуши
п
Судит Шон Беннетт

Дополнительные ссылки: Dailymotion, Mail.RU

Раналло вспоминает достижения Ибуши в Японии, говорит, что комментировал его матчи в Азии. Брайан хвалит его за скромность. Малюта то ли вспотел, то ли очень паршиво облился водой/маслом.

Рестлеры кружат по рингу, Ибуши пробивает сильный лоукик, Шон немножко посидел на колене — под восторженные крики комментаторов. Малюта встает, идет в клинч, проходит за спину. Ибуши реверсирует. Зрители тем временем обмениваются кричалками в поддержку рестлеров, за Малюту женские и детские голоса, за Ибуши — более громкие мужские. Рестлеры немного возятся по матам, обмениваются захватами со спины. Хедлок от Малюты, разгон в канаты от Ибуши, шолдерблок от Шона, мощнейший кик в грудь от Ибуши, Малюта сильно страдает, следует скандирование «Kota’s gonna kill you!». Обмен атаками, Малюта прыгает со сплэшем лягушки, но мажет. Ибуши укатывается за канаты, проводит спрингборд дропкик. Малюта контратакует из угла, Ибуши ловит его на Т-Боун суплекс. Кота разбегается, но Малюта блокируетбиг-бутом и прыгает коудбрейкером с турнбакла! Ибуши селлит при помощи сальто назад. «Раньше я бы сказал «Вау», теперь я подумал, бедная его шея» (с) Мэффью.

Ибуши укатился за канаты, Малюта летит на него сомерсолт планчей. Кривенькой. Действие возвращается на ринг, неудачное удержание от Малюты. Удар в спину, захватик, чинлок, Ибуши встает, отбивается, но получает еще удар, некбрейкер, удержание, до двух. Брайан вспоминает операцию по поводу межпозвоночной грыжи. Серия киков в грудь от Малюты, разбег в канаты, Ибуши встречает его амплитудным дропкиком (Брайан предлагает вспомнить более крутые дропкики. Раналло называет Шторма и Окаду). Фирменная серия ударов от Ибуши, кик, мунсолт с места, попытка удержания, до двух.

Ибуши атакует Малюту в углу ринга, усаживает его на турнбакл, выходит на суперплекс, Малюта начинает отбиваться, сбрасывает Ибуши на маты, собирается прыгать…но Ибуши встает и пробивает ему пеле-кик воистину из ниоткуда! Малюта за рингом, Ибуши разбегается, взлетает на турнбакл, отталкивается и приземляется мунсолтом в Малюту! Попытка удержания, до двух.

Ибуши выходит на полу-нельсон или драгон суплекс, Малюта отбивается, пробивает суперкик (Сават-кик (с) Брайан), удержание, Ибуши вырывается! Малюта проводит фирменные кики Кавады, но Ибуши вырывается, проводит свой кик и бомбу для победы!

Победитель: Кота Ибуши (9:40)

А вот здесь за счет расширенного хрона матча себя смогли показать оба участника.

Что НЕ понравилось — комментаторы. Для заурядных матчей 1го раунда, по сути глори-сквошей в их голосах был перебор энтузиазма и криков.

Сами по себе матчи — абсолютно проходные и не более того. Мэйн-ивент был, конечно, поразнообразнее, но только за счет большего времени. Этот матч для Ибуши не вошел бы и в топ-50 его матчей.

Пока что сильнейшими сторонами шоу является подача и оформление. Качество матчей унылое — очень многие турниры полутяжей или небольших рестлеров в инди или Японии смотрится интереснее. Но оформление, графика и презентация — просто на высочайшем уровне.

По этому шоу мой личный топ-3 — это Саес, Ибуши, Малюта. Первый и третий за счет личного удивления. Ибуши же просто сделал шоу. Даже в таком «обыденном» матче.

На следующей неделе Таджири, австралиец, немец, филиппинец, пакистанец и пуэрториканец. А в мэйне Тозава и детройтец Джонсон.

Top.Mail.Ru Betwinner