WWE NXT 20.07.2016

Рубрика: WWE Автор: modest
  • Дата шоу: 20.07.2016
  • Дата записи: 24.06.2016
  • Город: Винтер Парк, Флорида
  • Арена: Full Sail University
  • Интервьюер: Кэти Келли
  • Комментаторы: Кори Грэйвз, Том Филлипс
  • Ринг-анонсер: Даша Фуэнтес
  • Кард шоу:

  • Первый бой: Райно пр. Самоа Джо – без титула на кону.
  • Второй бой: Американ Альфа (Чэд Гейбл и Джейсон Джордан) пр. Авторы Боли (Санни Дхинса и Гзим Сельмани, с Полом Эллерингом).
  • Третий бой: Патрик Кларк пр. Остин Эриес.
  • Четвертый бой: Найя Джэкс пр. Бэйли.

    — Первый бой —
    Райно пр. Самоа Джо
    Без титула на кону
    VS
    Судит Шон Беннетт

    Клинч, Райно отталкивает противника, они сходятся снова, райно проводит хедлок, Шолдерблок, Джо стоит на ногах и советует попробовать снова. Райно пробует еще раз, и еще раз, и на третий чемпион все-тки падает. Райно проводит серию ударов, Джо отвечает чопом, несколькими ударами и киком, проводит хлыст, атаку локтем в угол, Энцугири, серию джебов, еще чоп и забрасывает соперника в угол. Чоп от Райно, удар локтем от Джо, попытка удержания, худбатт, удар, Райно снова отвечает чопом и ударами, получает хлыст, Снэпмэр. Кик и Элбоу Дроп. Самоанец опять пытается удержать ветерана, захватывает в болевой, тот отбивается локтями, но Джо добавляет обратный Атомик Дроп и кик с разбега, однако промахивается Бэк Сентоном. Снова следуют удары и чопы от Райно, удар локтем, Клоузлайн, атака плечом в угол, Белли-ту-Белли, он готовится к Гору, Джо контратакует киком, дает противнику пощечину, тот отправляет его в угол, берет разбег, — и налетает на СТДжо. Матч заканчивается Кокина Клатчем.

    Победитель: Самоа Джо (6:25, Кокина Клатч).

    Андреа ди Марко спрашивает у Аски, с кем из сегодняшних мэйн-ивентерш бы она предпочла встретиться в титульном матче. Аска говорит, что готова побить обеих.


    Нам показывают видео о том, как NXT-шники следили за драфтом в большом зале Подготовительного центра, и как они радовались за своих товарищей, получивших путевки в основной ростер. Финн Балор говорит, что эта дорога заняла у него 16 лет, зато он был выбран под номером 5. Чэд Гейбл считает, что всем надо быть Ready, Willing, and Gable. Найя уверена, что остальным девушкам пора начать волноваться, Алекса Блисс говорит, что хоть она и маленькая, но зато яростная, и люди её запомнят. Моджо Роули думает, что он готов, а Кармелла, — что Смэкдаун станет намного роскошнее.

    — Второй бой —
    Американ Альфа (Чэд Гейбл и Джейсон Джордан) vs Авторы Боли (Санни Дхинса и Гзим Сельмани, с Полом Эллерингом)
    VS
    Судит Эдди Оренго

    Авторы атакуют своих противников еще на рампе. Охранники, в роли одного из которых выступает австралиец Крис Эткинс, оттаскивают их, а Пол Эллеринг вместе со своими подопечными поднимается на ринг. Он держит в руках микрофон, но так и не снисходит до того, чтобы что-нибудь сказать. Тем временем проверить состояние борцов выходит сам Уильям Ригал, и, по требованию Гейбла, матч все-таки начинается, но прежде Альфа выбрасывают обидчиков с ринга.

    Джордан проводит Дхинсе Арм Драг, атакует плечом, тэг принимает Гейбл, он добавляет несколько ударов, и возвращает эстафету напарнику. Еще одна атака плечом, снова передача тэга, командный Суплекс, Сельмани принимает тэг, ловит Чэда в Бэр Хаг, Дхинса добавляет Сплэш, они пинают олимпийца в углу, он снова оказываетсяв Бэр Хаге, хилы поочередно избивают Гейбла, наконец тэг переходит к Джордану, он атакует обоих монстров, проводит Клоузлайн, Эксплоудер, Саито Суплекс и попытку удержания, поднимается на канаты, получает удар, но на помощь приходит Гейбл, который проводит Дхинсе Эксплоудер и попытку удержания. Хил готовит его к командному приему, но Джордан стаскивает Сельмани с ринга, и Санни попадает в Энкл Лок. Он пытается дотянуться до канатов, албанец тянет его за руки, но получает Планчу от Джейсона. Гейбл выходит на Бейсбол Слайд, Дхинса ловит его, бьет об экран на апроне, забрасывает в ринг, и Авторы заканчивают матч своим финишером.

    Победители: Авторы Боли (6:45, Клоузлайн/Русская подсечка).

    За кулисами Кэти Келли общается с Возрождением. Дэш Уайлдер ожидает огромного письма с благодарностью от Авторов Боли, потому что это они ослабили Альфу, а Скотт Доусон говорит, что они уже доказали, что они лучшие, и никому их не победить. Его поправляет подошедший Томмазо Чиампа, напоминая, что они их уже побеждали, и командное чемпионство – единственное, чего у них еще не было. Джонни Гаргано же напоследок намекает, что время тикает.


    Нам обещают, что Хидео Итами вернется через две недели!

    — Третий бой —
    Патрик Кларк vs Остин Эриес
    п
    Судит Шон Беннетт

    Как мы видим, Патрик первым из последнего таф-энафовского набора дебютирует на ТВ-шоу. Эриес захватывает его в ристлок, он реверсирует, Эриес теснит его в угол, проводит кик, серию ударов, Дропкик, Кларк отвечает атакой плечом, прыгает с канатов, но Остин встречает его ударом, добавляет комбинацию Атомик Дропа и Суплекса, и заключает в Ласт Чэнсери.

    Победитель: Остин Эриес (2:00, Ласт Чэнсери).

    После матча на победителя налетает Ноу Вэй Хосе, осыпает ударами, выбрасывает через канаты, и продолжает избивать на рампе, пока Остину не удается удрать через ограждение.


    — Четвертый бой —
    Найя Джэкс пр. Бэйли
    VS
    Судит Данило Анфибио

    Бэйли уворачивается от первых атак, выскальзывает из чинлока, но попадает в хедлок. Следует пара перехватов, Бэйли реверсирует хаммерлок при помощи канатов, Найя проводит хлыст, фэйс перепрыгивает её, атакует плечом в угол, пробивает удар, Найя пробует запереть её в углу, но она отбивается киком, получает еще один хлыст, снова пытается перепрыгнуть противницу, но та ловит её и проводит Глаза Змеи. Она хочет выбросить экс-чемпионку с ринга, та удерживается за канаты, однако получает кик и всё-таки выпадает с ринга. Вернувшись, она получает серию киков, Джэкс душит её у канатов, бьет по спине, проводит пару Элбоу Дропов, но промахивается третьим, и добавляет несколько атак плечом в углу. Хедбатт, еще атаки плечом, Бэйли забрасывает соперницу в угол, проводит удар, снова швыряет на турнбакл, Найя бросает её через ринг за волосы, добавляет несколько киков за пределами ринга, а шоу уходит на рекламу.

    Найя снова душит противницу у канатов, Бэйли пытается отбиться киками, получает атаку плечом, Бади Слэм и Миллион Доллар Дрим. Фэйс отбивается локтями, проводит ещё кик, Сплэш в угол, выходит на Кроссбади, однако самоанка ловит её, проводит Бэкбрейкер и неудачное удержание. Она выбрасывает Бэйли с ринга, та едва успевает вернуться до 10, получает удар, Джэкс снова хочет её выбросить, но выпадает за канаты сама. Бэйли добавляет Клоузлайн с апрона, пытается швырнуть соперницу в апрон, та не позволяет, проводит удар, но налетает на стойку ринга, когда экс-чемпионка уклоняется от Шолдерблока. Бэйли возвращается в ринг раньше Найи, встречает её ударом на апроне, проводит Станнер на канаты, еще несколько ударов, Дропкик, атаку плечом в угол, но Найя отвечает ударом коленом. Следует хлыст, Джэкс берет разбег в угол, но Бэйли уворачивается, и она залетает между турнбаклов. Фэйс атакует коленями на апроне, проводит Кроссбади с канатов, попытку удержания, Найя блокирует Белли-ту-Бэйли, выходит на Бомбу, но Бэйли реверсирует в попытку сворачивания. Бади Блок от Джэкс, она добавляет довольно кривой Джекхаммер, разбегается для Лег Дропа, но передумывает и поттаскивает противницу к углу. Она поднимается на второй канат, однако Бэйли успевает вскочить и провести ей Супер Белли-ту-Бэйли.

    Победитель: Бэйли (13:40, Белли-ту-Бэйли со второго каната).


    В целом хороший плотный выпуск, хотя и по прежнему непонятно, почему для джоба Джо обязательно нужно было привлекать Райно. Джо уже побеждал его ровно год назад в почти точно таком же матче, интриги в этот раз было еще меньше, поэтому неясно, что мешало отдать самоанцу на съедение кого-нибудь посвежее. Найя Джэкс провела, по всей видимости, последний свой матч в NXT (чему я не могу не радоваться), логично проиграв Бэйли на финальных ступеньках её пути к «редемпшену». Сам матч получился неплохим, и, хотя и уступил лондонскому как минимум по атмосфере, точно вышел не хуже их второго матча. Борцы, судя по всему, тоже показали последнее выступление в NXT на постоянной основе (хотя наверняка мы ещё увидим их в качестве гостей), и тоже совершенно логично отдали победу наступающим на пятки новичкам в хорошем матче. Было интересно посмотреть на встречу на ринге олимпийца Гейбла и неудавшегося олимпийца Дхинсы, но в данном случае рестлеры решили не особенно заигрывать с борцовским прошлым и показать классический матч фэйсов против монстров-хиллов, что наверно и правильно. Ну и небольшой фьюд Хосе и Эриеса набирает обороты, персонаж Хосе показал себя с новой агрессивной стороны, и это, конечно, хорошо, хотя вряд ли из всего этого выйдет что-то лучше, чем танцы Остина Эриеса.

    На следующей неделе нас ожидает возвращение Билли Кэй (и, по-видимому, начало формирования нового костяка для женского ростера), определение бруклинского мэйн-ивента, а также Накамура, Хосе, ТМ-61, а, возможно, и Кота Ибуши. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner