WWE Cruiserweight Classic 1.06

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Cruiserweight Classic #6

А мы продолжаем.

Два матча второго раунда были очень высоко оценены Дэйвом Мельтцером, но в них больше оценивалась реакция зрителей. Просто сравните прошлонедельный матч, о котором забудут через полгода и матчи Шона Майклза на WrestleMania. 4.5, дамы и господа. Другой матч тоже был оценен неплохо — Таджири осилил матч на 3.75. В четвертухи прошли Ибуши и Металик.

Сегодня нас ждут еще три матча. Японец Тозава и британец Джек Галлахер, бой темных лошадок Дара и Луня и мозги против самоуверенности — сможет ли Кендрик продолжить свое возвращение в матче против Низа. Кстати, графика на этом отрезке шоу была новой. Тоже неплохой, но я требую матч-кардовые заставки!

А из зала нас приветствуют Дэниел Брайан (США) и Мауро Раналло (Канада). Они тоже вспоминают прошлонедельные матчи и Дэниел спрашивает, как вообще можно быть не впечатленными их выступлениями? Очень просто, скромно отвечаю я. Начнем с еще одного японца.


Хотя нет, первым говорит британец. Джек Галлахер из Манчестера привнесет стиль. Он говорит, что ориентирован на болевые и на умный рестлинг. Смотрим хайлайты его матча первого раунда. Он не самый большой, поэтому ему нужно использовать мозги. Он будет джентльменом до той поры, пока противник будет джентльменом, а в противном случае он зафиксирует болевой.

А я надеюсь, вам Нетворк еще не совсем выел мозги, и вы помните, что победил Галлахер после удара головой в подбородок и самого тощего дропкика с разбега.

Тозава в 1м раунде дрался с невнятным негром из Детройта. Ему нравится слушать поддержку зрителей, на ринге он энергичен. Он никогда не сдастся, и никогда не отступит от своего.

Вот кстати, интересно стало, сколько раз Тозава проигрывал болевым? Ну просто интересно.

Смотрим нарезку его ударов локтем и не в пример куда более мощный, чем у Уайатта сентон из прыжка. А еще Тозава называет своей немецкий суплекс лучшим в мире.

Суплекс действительно внушает, он очень быстрый и правдоподобный. Но Курт Энгл — это Курт Энгл.

Его сила и уровень приведут его к успеху, и он заберет домой титул.

Если вам интересно, меня лично британец совершенно НЕ впечатлил. Только Жоржем Бизе на выходе. Тозава — это монстр, без сомнений.

— Первый матч —
2 раунд
Акира Тозава (Япония) vs Джек Галлахер (Англия)
п
Судит Джейсон Айерс

Последние наставления, рукопожатие, поехали. Раналло продолжает гнать историческую пургу про усы в бейсбольном стиле. Клинч — Тозава проходит за спину, переводит Джека в партер, фиксируя фэйслок. Рестлеры поднимаются, Галлахер проскальзывает между рук и выходит с захватом руки. Залом, Тозава ныряет, подсекает ногу и фиксирует залом ноги и стопы вокруг своей ноги. Галлахер реверсирует, фиксирует «Смертельный» захват. Выглядит не очень правдоподобно, Тозава не смог добраться до Галлахера, но добрался до канатов. Тест силы — но лишь одной рукой. Галлахер заламывает руку, Тозава пересиливает, фиксирует хедлок. Бездельники из Фуллсэйла орут в его стиле. Тозава переводит Джека в партер, тот поднимается и выходит из захвата на руках. Еще один совершенно неправдоподобный спот. Но бездельникам из ФС понравилось. Галлахер переводит Тозаву в партер и начинает скручивать руки и ноги Тозавы в один «узел». Тот якобы не может развязаться.

Цирк.

Раналло с Брайаном обсуждают, что никогда такого не видели, а по-моему, сам Брайан как-то такое вкручивал, причем чуть не на ринге WWE. Галлахер разбегается и пробивает футбольный удар по заднице, от чего Тозава внезапно освобождается. Он зол, поднимается и лупит Джека локтем, тот отвечает апперкотом. Кнут, сансет-флип от Джека, но Акира выкатывается из удержания и проводит мощный удар коленом, который Раналло называет «лег-лариатом».

Вам не кажется, что Раналло деградирует до уровня ДжейБиЭла прям на глазах? Перебор с пафосной ересью, какие-то не всегда уместные отсылки к не пойми чему и не менее пафосные упоминания «боев в Японии». Вот и здесь удар коленом, который я бы даже назвал «Сияющим волшебником» (?), оказался лег-лариатом. Такие дела..

Тозава проводит снэпмэйр, фиксирует чинлок с упором коленом в спину. Много криков, он даже под это дело отбрасывает Джека и немного попинывает его. Скуп-слэм, тот самый высоченный сентон из прыжка, удержание — до 2х. Рестлеры на ногах, Галлахер бьет локтем, Тозава отвечает чопом. Обмен продолжается, Джек закрывается от чопа, но полчает пощечину, от которой падает замертво. Кнут в угол от Акиры — Галлахер проскальзывает у него под ногами, тот хватает его за ноги, но Галлахер ногами же швыряет его через весь ринг. Джек тащит Тозаву к центур ринга, бьет по ноге, дергает за нее, а затем закручивает ногу вокруг своей и падает на спину. И еще раз. Атакуется колено и бедро. Галлахер встает на мостик, все еще растягивая левую ногу Акиры. Тот добирается до канатов. Захват отпущен, Тозава не может подняться. Джек хватает его за больную ногу, заламывает стопу. Тозава с матов лупит его ногой в лицо. И еще раз. Галлахер снова проходит в ноги и слэммит левую ногу о маты. Галлахер встает Тозаве на ноги (за коленями) и стомпит оба колена о маты. Вариация Бостонского краба. Одноногого, ну вы в курсе. Тозава снова добирается до канатов. Галлахер подходит, Тозава бьет его в корпус. Галлахер хватает ногу, но Тозава снова отбивается. Галлахер бьет его по задней поверхности бедра. Попытка броска — Джек приземляется на ноги, швыряет Тозаву в угол, но тот прям отскакивает от турнбаклов и летит в ответ с велосипедным ударом. Рестлеры с трудом поднимаются, Тозава проводит кнут в угол, бежит с ударом локтем, тут же что-то пытается крикнуть, но Галлахер сразу же переводит его в партер с болевым на голеностоп. Тозава с трудом ползет до канатов и добирается до них. Брайан восхищается техникой Галлахера, и по этому матчу с ним можно частично согласиться. Тозава прячется под канатами, Галлахер не трогает его. Акира поднимается, Галлахер разгоняет его в канаты, но Тозава падает. Реф спрашивает, будет ли Тозава продолжать. Тот неожиданно бьет с разворота ногой. Мажет еще одним ударом, проскальзывает под ногами Галлахера, выходит на немецкий, но тот вырывается и бьет лбом в подбородок. Удержание — лишь до 2х. Не хватило самого тощего дропкика в истории. Галлахер снова фиксирует болевой на ноги, но Тозава сворачивает Джека — лишь до 2х. Рестлеры на ногах, быстрый Немецкий суплекс от Тозавы, еще один немецкий — дедлифтовый. Галлахер цепляется за ноги — за ту самую левую, но Тозава дожимает его и удерживает.

Победитель: Акира Тозава (11:38)

И снова схема матча прежняя: кто ведет большую часть матча, тот побеждает. Получается, рестлерам дается лишь один матч на демонстрацию своих умений — это тот матч, в котором он проиграет. И снова победа после неожиданного внезапного приема.

А Тозаву в четвертухе ждет Металик.

Нас же ждет матч Кендрика и Низа. Но не сразу!


Но сначала Лунь и Дар. Господи, какой же нелепый прыжок на заставке у Дара…..

И сначала анонс матча Леснара и Ортона.

Лунь все еще политкорректно представляет Гонконг — Китай. Он рассказывает, как в восемь лет упросил маму отвести ее на рестлинг, прозанимался там год, а оказалось, что это дзюдо. Турнир для него много значит, много друзей его поддерживают — наконец-то.

Дар тоже представляет Шотландию и Израиль. Он по-прежнему самый молодой участник турнира. И как раз он родился после того, как Таджири дебютировал. Он хочет быть лучшим, он одолел индийца в 1м раунде плохеньким захватом в конце неплохого матча.

— Второй матч —
2 раунд
Ноам Дар (Шотландия) vs Хо Хо Лунь (Китай)
п
Судит Эдди Оренго

Наставления, вопросов нет, рукопожатие, поехали.

Клинч, хедлок от Дара. Лунь бьет по корпусу, разгоняет в канаты, но блок плечом от Дара сильнее. Дар разбегается, Лунь прыгает, Дар задерживается у канатов, но Лунь все же бьет его ногой. Снэпмэйр от Луня, захват, который Дар тут же перехватывает. Лунь вырывается, проводит снэпмэйр, но снова попадает в захват руки. Лунь выходит, бьет по корпусу, еще один снэпмэйр и дропкик в затылок. Удержание до 2х. Дар захватывает ногу и проводит красивый дракон-скрю. Лунь укатывается на апрон, Дар догоянет его, но получает удар локтем. Дар бьет его дропкиком в ногу. Лунь выпадает с ринга, но затем возвращается. Дар тут же налетает с ударом по ноге, апперкотом. Лунь отвечает из угла, но не особо успешно. Бэкдроп-суплекс от Дара, удержание до 2х. Дар наносит удары ногой, закручивает ногу Луня вокруг своей, фиксирует «смертельный» захват и дожимает его падениями на спину. Еще одна закрутка ноги — Лунь реверсирует в удержание. Поднявшись, он тут же бьет Дара ногой в голову. Рестлеры на ногах, Дар мощно бьет ногой. Лунь в углу, Дар разбегается с дропкиком. Он позирует, Лунь валяется, держась за ногу. Дар проводит олдскульные дропы локтем по колену, захватывает ногу Луня, бьет ее, не давая контратаковать. Удар локтем по голове, еще удары по ноге. Темп матча умер. Лунь отбивается из партера, но Дар не дает ему подняться. Снова захват ноги, выход на Бостонский краб (опять же одноногий), с упором ногой в спину. Брайан поправляет меня, говоря, что это Ахиллес-лок. Вполне. Лунь добирается до канатов. Дар снова разбегается в угол, но Лунь встречает его ногой, а затем забирается на канаты и просит поддержку. Дар снова набегает, хватая его за ногу. Лунь отбивается и прыгает с коротким дропкиком.

Очень скучный матч.

Лунь разбегается с ударом, но хватается за больное колено. Удар локтем, красивый мичиноку-драйвер, удержание до 2х. Рыбацкий суплекс от китайца, удержание — снова до 2х! Брайан говорит, что из-за больной ноги Лунь не смог довести «мостик» до конца. Лунь бьет ногой и коленом Дара по голове, добавляет низкий «суперкик», удержание — до 2х. Лунь поднимает Дара, пытается провести немецкий суплекс, но дар отбивается локтем. Дар перекатывает Луня в захват колена, начинает лупить его свободной ногой по спине и Лунь сдается.

Победитель: Ноам Дар (7:02)

Одно слово — скучно. Очень скучный матч. И в Даровский рычаг колена я по-прежнему не верю. Ну и хрен с ним, Дар будет биться с победителем матча Гулак — Сэйбр младший.


Брайан и Раналло гадают, кто победит в следующем матче — Кендрик или Низ? Судя по графике, Низ тяжелее на 20 килограммов, а Кендрик — дрищ легче Суонна и весит 70. Не понимаю, почему нельзя было посмотреть внимательнее. Вот почему везде этот синячизм??

Начинает Низ. Он говорит, что он быстр, резв и оносительно своего веса претендует на завание лучшего в мире. Он следует гибридному стилю, ну и молодец. Низ говорит, что все участники говорят, как они планируют победить, но он уверен, что последнее слово будет за ним.

Кендрика тренировал Шон Майклз, он дружен с Брайаном, он выступает с 1999го. Вспоминаем его появления в WWE — со времен Спэнки. И 37-летний Брайан Кендрик понимает, что у 38-летнего Брайана Кендрика шанса может и не быть.

Ах черт, какие ж слова! Вот оно отличие дрищей из инди от людей с опытом больших выступлений — умение сказать красивые слова с правильной интонацией. Это вам не писклявый Александер и не унылое «я победю» от всех остальных.

Это может быть его последним шансом, а может стать перерождением, это шанс, который ему нужен. Если он провалится, то он вернется в никуда.

Кендрик — парень с планом, Низ позирует. Смотрим повторы их матчей первого раунда.

— Третий матч —
2 раунд
Брайан Кендрик (США) vs Тони Низ (США)
п
Судит Шон Беннетт.

Хотя Кендрик действительно выглядит на 70 килограммов.

Он бежит в атаку и тут же получает удар коленом в голову от Низа! Тони аж даже руками разводит. Но тут же бежит с ударом локтем и еще с коленом в голову.

Угадайте, кто победит после такого начала?

Низ закатывает Кендрика, прыгает со спрингборд-атакой, но Кендрик уползает в сторону. Низ лезет за ним, не дает ни секунды передышки, проводит чоп. Кендрик бросает его над головой, Низ приземляется на апрон, уходит колесом от атаки Кендрика и проводит суперкик Брайану в челюсть. Обратно на ринг, удержание — до 2х.

Угадайте, кто победит?

Низ поднимает Брайана, проводит чоп, добавляет удар. Кендрик падает, удержание — до 2х. Низ поднимает Брайана на плечи, но тот спрыгивает ему за спину, цепляя его за нос. Пара ударов, толчок в угол. Кендрик засовывает руку Низа в подушку турнбакла (!), лупит ногой, затем упирает ему в спину. Нетривиально. Кендрик кланяется, Низ отталкивает его, но Кендрик проводит удачную атаку. Он разбегается, но Низ встречает его локтем. Мунсолт — мимо, прыжок над Кендриком, пригибание под клоузлайном, серия из ударов и подсечек. Отличное комбо. Удержание до 2х. И стомп напоследок. И легдроп с места. И еще раз. Удержание до 2х. Низ поднимает Кендрика, тот выбирается и наносит удары локтем. Низ снова реверсирует в свою атаку, добавляет удар ногой с разбега. Кендрик крутит ее о третий канат и лупит снизу. Креативно. Брайан выходит на оригинальный армбар с заломом пальцев. Минору Сузуки вспомнился. Низ перекатывает Кендрика, лупит его по голове и что-то говорит, а затем вышвыривает между канатами. Брайан удержался на апроне, прыгнул сансет-флипом через канаты, но Низ удержался за канаты. Он ударил его по голове, снова прыгнул спрингборд-мунсолтом, но Кендрик снова откатился в сторону и тут же зафиксировал рычаг локтя. Низ ответил парой ударов ногой по спине и затылку, но Брайан захват сохранил. Низ, впрочем, смог сохранить комфортное положение, правда, Брайан упирается с этим захватом до последнего. Тони поднимается на ноги, Кендрик бьет из партера, Раналло лопочет про академию Шона Майклза, Кендрик чуть не докрутил Низа до удержания, но неудачно. Еще один перекат — в классическую Фудживару. Кендрик попровал Кимуру, но решил оставить Фудживару с «манипуляцией мелкими суставами» (с). Низ все же выбирается, отходит к канатам. Брайан набегает, Низ его перебрасывает на апрон, затем подсекает, сбивая вниз. Низ разбегается и летит сомерсолт-планчей с поворотом вокруг своей оси (Раналло удачно сравнивает с Фосбери-флопм — прыжком в высоту). Рестлеры возвращаются на ринг, начинают обмен ударами. Низ удачнее, Дэниел откровенно болеет за Кендрика. Низ проводит серию ударов ногой. Попытка суплекса — Кендрик сверху бьет коленом в голову, однако Низ снова его выжимает и проводит Стрелу сокола!! Удержание до 2х.. Низ лезет на канаты, но Кендрик поднялся на ноги. Низ спрыгивает и получает удар ногой в голову. Кендрик набегает, но вбегает в клоузлайнище. Удержание до 2х. Низ снова на канатах, но Брайан подскакивает и сдергивает его вниз. Удержание — до тоже до 2х. Удар ногой от Кендрика, еще одно неудачное удержание. Низ отвечает своим из ниоткуда. Кендрик пытается снова зафиксировать рычаг локтя. Низ поднимается на ноги, выжимает Кендрика наверх и швыряет в турнбаклы!! Удержание — и снова лишь до 2х. Брайан расхваливает Кендрика, его волю и стремление победить. Низ набегает, но Кендрик перепрыгивает и фиксирует Булли-чоук. Низ пытается выбраться, но захват остается. Он перекатывает его в удержание — но лишь до 2х. Низ проскальзывает под ногами Кендрика, поднимает его «насосом» на мичиноку-драйвер (оригинальный, кстати)! Удержание — снова лишь до 2х!! Рестлеры пытаются подняться, обмениваются ударами, Брайан говорит, что Кендрик хочет победу сильнее. Рестлеры уже на ногах, Кендрик подключает хедбатты в темя. И ногой в голову. И суперкик. И дропкик одной ногой (еще один Лег-лариат, по версии Раналло). Кендрик забирается на канаты, но теперь уже Низ достает его с ударом, с энзигири и с еще одним! Кендрик падает на маты, Низ летит с 450 градусами, но Кендрик откатывается в сторону и тут же фиксирует Булли-чоук.

Победитель: Брайан Кендрик (13:42)

Вот ЭТОТ матч очень понравился. Даже несмотря на то, что я очень не люблю схему «вырывается из всех удержаний». Не понравилось еще, что Кендрика поддерживали и комментаторы, несмотря на откровенный набор всевозможных хильских приемчиков. Но вот выражение лица бабули, сказавшей «Уау», я полностью разделяю.

А в следующем раунде Кендрика уже ждет Ибуши.

Низ очень хорош. По сравнению с тем, что мы видели в TNA несколько лет назад, он очень серьезно прибавил. Но нельзя не сказать, что свою роль сыграла и роль Кендрика. С которым они там в TNA разминулись, по-моему. Но у них был матч в 2013м году в промоушне FWE. Надо будет поискать ту запись и сравнить.)

А я с вами прощаюсь. Пишите в комментариях, что понравилось, что нет, обсудим!

Top.Mail.Ru Betwinner