[В ожидании] NJPW: Power Struggle 2016

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

Ну что же, у нас последнее крупное ежемесячное шоу в этом году. В декабре нас ожидает командная лига и шоу в Коракене, на которых вряд ли будет что-то большее, чем защита какого-то второстепенного пояса, так что если какие-то матчи для WK еще не намечены, то будут.

Шоу пройдет 5 ноября в Осаке. Начало в 10-30 по Москве.

— Пре-шоу —
Джус Робинсон, Хиройоши Тензан и Сатоши Коджима п. Теруаки Каниметсу, Юджи Нагата и Манабу Наканиши
п.

Матч на прешоу с участием четырех ветеранов, Децла и молодого льва. Пожалуй, на Каниметсу и будут интереснее всего смотреть. Поскольку матч засунут не в основное шоу, то вряд ли мы увидим какой-то очередной из ниоткуда конфликт ТенКоджи, чтобы у их поклонников перед командной было что обсудить.

Уровень интереса: низкий
Предполагаемые победители: Наканиши, Нагата и Каниметсу

— Первый матч —
Джушин Лайгер, Маска Тигра, Рикошет и Дэвид Финли п. Рюске Тагучи, Анхель де Оро, Титан и Фуэго

В опенере у нас оставшиеся после командного турнира лучадоры и выбывшие из турнира легковесы. Нас ожидает высокотемповый спот-фест, вероятные танцы от Фуэго. Финли и Рикошет наверняка будут в опенере 4 января, так что они должны победить

Уровень интереса: ниже среднего
Предполагаемые победители: Лайгер, Маска, Финли и Рикошет

— Второй матч —
Йошитатсу, Тоги Макабе и Томоаки Хонма п. Костяной Солдат, Юджиро и Чейз Оуэнс
п.

Для тех, кто не знает, Капитан Нью Джапан предал своего друга Йошитатсу (yes) и переметнулся на темную дурную сторону, став Костяным Солдатом. Нас ждет невероятная история между этими двумя персонажами, а также в матче будут столкновения между секундантами. Обычно мы уже привыкли к тому, что Капитан неизменно проигрывает свои матчи, но теперь все может поменяться, так как эта история должна идти дальше и закончится матчем 1-на-1, может быть в финале новогоднего рамбла

Уровень интереса: низкий
Предполагаемые победители: Буллет Клаб

— Третий матч —
За командное чемпионство IWGP
Тама Тонга и Танга Роа (ч) п. Томохиро Ишии и Йоши-Хаши
п.

Тут расклад простой — победители идут на командную лигу чемпионами. И, увы, что-то подсказывает мне, что это будут братишки, чтобы другие братишки могли выиграть лигу и сразиться с ними. Помимо «рематч-букинга» в эту пользу говорит тот факт, что команда Ишии и Такоса была создана совершенно «от балды» и у них нет никакого потенциального развития разве как пойти на лигу вместе. Единственно можно надеяться на более-менее приемлемый матч

Уровень интереса: ниже среднего
Предполагаемые победители: Танга-Тонга

— Четвертый матч —
Финал Super Jr Tag Tournament
Рокки Ромеро и Беретта (ч) п. ЭйСиЭйч и Таиджи Ишимори
п.

Матч ожидаемо будет быстрым и интересным, а еще тут убивают двух зайцев. Эйч и Ишимори выигрывают турнир и попадают на кто-там-сейчас-чемпионов в полутяжелом весе, а также у нас разваливается «Роппонги». В принципе не трудно догадаться, куда пойдет Рокки, его поведение на ринге подойдет к «Илитке», так что по прогнозам на матч у нас облачно с вероятностью суперкиков по ходу матча. Куда пойдет Трент сложнее сказать, можно свести на фьюд с тем же Рокки, отправить в матч за чемпионство в легком весе или же образовать новую команду, например с коллегой по Chaos. С другой стороны бросать Оспрей в джуниор-тэг болото — за такое надо по рукам бить. Посмотрим.

Уровень интереса: средний
Предполагаемые победители: Ишимори и ЭйСиЭйч

— Пятый матч —
За чемпионство IWGP в полутяжелом весе
Буши (ч) п. Кушида
п.

Еще один матч, про который нечего особо рассказывать. Кушида «немножк травмирован», так что Буши будет его всячески мучить. Мы уже не раз видели матчи между этими двумя и каждый раз они были очень хорошие, так должно и произойти в этот раз. Победителем, а следовательно и чемпионом на РК должен быть Кушида, вопрос только в том, кто бросит ему вызов. Может Котамаска Тиграибуши?

Уровень интереса: выше среднего
Предполагаемый победитель: Кушида

— Шестой матч —
Казучика Окада, Уилл Оспрей, Гедо и Хирооки Гото п. Кенни Омега, Адам Коул, Мэтт Джексон и Ник Джексон

Знаете, какая есть большая загадка Wrestle Kingdom? Что там будет делать Гото. Пока что не нарисовывается никакого противника для него, так что он может пойти на командную лигу (опять же с кем, с Окадой?) или же его ждет матч в матче на 3-4 человека в первой половине шоу. Или же вообще рамбл. Остается один вариант — та сама «часовая бомба», которая как раз сработает на этом шоу. Давайте посмотрим результаты опроса среди японских фанатов рестлинга на тему, кто это может быть:

4% — Человек в черных трусах
12% — Человек, который был в Pancrase
16% — Человек, который любит One Piece и усложнять работу парикмахера
21% — Минору
37% — Сузуки

Ну и 10%, что это кажется кто-то другой. Несмотря на то, что в NOAH сейчас идет глобальная лига и Сузуки задействован там, 5 числа матчей нет и ничего не мешает ему появится на другом шоу. С другой стороны будет очень интересно если это будет кто-то другой. Сузуки-Гото потенциально классный матч, но с высосанным из пальца билдапом

Совсем забыли про матч на шоу-то. «Тизер» Окады-Омеги, завершение (надеюсь) Коула-Оспрея. Победить по идее должны хилы.

Уровень интереса: низкий
Предполагаемые победители: Кенни и его команда

— Седьмой матч —
За чемпионство NEVER в открытом весе
Катсуйори Шибата (ч) п. Ивел
п.

Если вы еще не прониклись Ивелом, то пора бы. Без шуток, я жду на шоу больше всего этот матч. Оба рестлера должны выложится до конца, после чего Шибата проведет успешную защиту и может отдыхать и лечиться весь декабрь. Поправьте меня если я не прав, ибо не слежу особо за NOAH, но матч Шибаты и Шиозаки не назначен там пока что. Значит, есть хороший шанс увидать сей бой с большим потенциала на шоу в Токио Доум, что было бы на руку всем. Если только Джадо с Гедо не тронутся умом и перенесут этот матч на какой Great Voyage, а на WK поставять к Шибате Гото. Страшно? Вот то то же. Everything is evil.

Уровень интереса: высокий
Предполагаемый победитель: Шибата

— Восьмой матч —
Хироши Танахаши п. Санада
п.

Еще один потенциально отличный матч, вероятно один из лучших в карьере Санады, но опять с предсказуемым победителем. Танахаши так или иначе пересекался с Los, поэтому сейчас, как в покемонах перед тем, как он сможет сразится с джим-лидером, ему надо победить еще одного его помощника. Поэтому больше нечего добавить, наслаждайтесь матчем и не думайте о том, что будет делать Санада дальше.

Уровень интереса: высокий
Предполагаемый победитель: Танахаши

— Девятый матч —
За интерконтинентальное чемпионство IWGP
Тетсуя Найто(ч) п. Джей Литал
п.

Изначально нас ожидал реванш с Элгином, но Биг Майк травмировался и ему нашли замену, благо не от балды, в ROH Найто и Литал уже враждовали. Не думаю, что матч будет чем-то особенным, если Литал внезапно не покажет новый уровень. И снова все понятно с результатом, Найто побеждает, после чего его на матч в Токио Доум вызывает Танахаши.

Уровень интереса: средний
Предполагаемый победитель: Найто

Уже простите, что вышло весьма коротко, но все матчи на шоу имеют довольно предсказуемы результат. Хотя, конечно, предсказуемо не равно плохо. На шоу есть на что посмотреть, разве что мейн подкачал. Ну и еще в перерыве могут показать участников командной лиги, среди которых, как уже известно будут две команды ROH, которые еще ни разу не были в NJPW.

До скорой встречи!

#

Top.Mail.Ru Betwinner