Матчасть: почему в WWE не дебютировал размороженный нацистский киборг?

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Помните такого рестлера Хайденрайха? Ну или Хайденрейх. Какие у вас возникают ассоциации, когда вы произносите это имя? Что-то немецкое, правда? Ну так вот оказывается, Хайденрайх мог стать настолько «немецким», что хлеще придумать сложно. И, что самое удивительное в той ситуации, именно Винс Макмэн выступил на стороне здравого смысла.

Ни для кого, наверное, не секрет, что в отдельные периоды истории WWE у Винса наступали странные приступы, когда он начинал придумывать максимально нелепых персонажей. Танцоры? Певцы? Мусорщики? Гробовщики? Ерунда. Сегодня мы вспомним, каким персонажем мог бы стать Хайденрайх.

И самое забавное в этой истории то, что «Хайденрайх» — это его реальная фамилия, под которой он играл в футбол на уровне колледжей, затем пробовался в NFL и немного поиграл в Канаде и Европе.

Итак, что же настолько поразило Винса Макмэна, что человек, который придумал сюжет с инцестом, провел сюжет с некрофилией, сказал «Нет, это перебор»? Сторилайн придумал сценарист Дэн Мэйдиган. Он работал в WWE в первой половине 2000х, и среди прочего, например, написал сценарий фильма See no Evil. Хайденрайх к тому моменту получил образование в известной калифорнийской школе Ultimate Pro Wrestling у Рика Бассмана, повыступал в Японии, дважды впечатлил скаутов WWE настолько, чтобы получить подготовительный контракт. Дважды, потому что после первого подписания он был уволен, но оно и неудивительно, в 2001 в WWE активно набирали парней из WCW и ECW.

Второе его появление в WWE выдалось удачнее, он почти сразу дебютировал на RAW, получив сюжет человека, который был во власти некого «Мелкого Джонни». Ожидалось, что этот Малыш Джонни окажется куклой, которая отражала его внутренние детские страхи. В чем-то эта история была основана на голове Эла Сноу, в чем-то — на его собственном детстве. На самом деле неважно, потому что уже через полгода его убрали с сюжетов, потому что гиммик не работал. И вот тут-то и выступил Дэн Мэйдиган.

На одной из встреч сценаристов, где присутствовали и Винс Макмэн, и Стефани Макмэн, он предложил идею, которую сам считал одной из самых крутых придуманных им лично. Итак, знакомьтесь, Барон фон Бава.

Кто это?

Это замороженный в 40е годы нацистский штурмовик, который лишь в 2004-м году был разморожен. По сюжету, испуганные нацистские ученые, осознавшие, что Война против СССР была проиграна, решили сохранить одного из своих лучших солдат для того, чтобы сохранить их наследие для будущих поколений. Бава при этом имел бы кибер-импланты и при этом вёл бы себя как типичный нацист из прошлого, который ничего не знает о современности, и потом выглядит особенно ужасно.

В принципе, киборг в рестлинге уже был, причем совсем незадолго до того. Джон Сина в гиммике Прототипа был чем-то вроде киборга. Да и немцы/нацисты в рестлинге не были чем-то новым: совсем недавно в 90х в Smoky Mountain кого только ни выводили на ринг. Но тут были, конечно, еще свои фишечки.

Знаете, кто должен был разморозить Баву? Пол Хейман. Еврей из Нью Йорка в том сюжете должен был рассказать, что он являлся потомком выживших во время Холокоста евреев, и именно он должен был вернуть к жизни нацистского киборга, привести его на Smackdown и стать его менеджером. Мэйдиган позже вспоминал, что ему казалось очень крутым, если бы Хейман представил Барона фон Баву, а тот бы вышел в зал с красной повязкой со свастикой на руке. И потом бы пошел по рампе той самой нацистской походкой, которую периодически припоминают, скажем, Джону Брэдшоу Лэйфилду.

Вернемся в тот зал для совещаний, где Мэйдиган пытался продать свою идею. Чтобы все прояснить, он сам выставил руку вперед и начал вышагивать перед Винсом, поднимая ноги повыше. Пройдясь таким образом по кабинету, Мэйдиган уселся на свое место, будучи невероятно довольным собой. Он не сразу заметил, что в кабинете была тишина. А наиболее шокированным выглядел именно Винс Макмэн.

После долгой паузы Макмэн аккуратненько надел пиджак, забрал свой кейс и вышел из помещения. В тот день, говорят, его больше не видел. Один из сценаристов WWE Эд Коски (ныне всё еще работающий в компании и добравшийся до серьезной должности) тихо сказал, что впервые видит от Винса такую реакцию.

Для Мэйдигана эта идея стала началом конца. В будущем его идеи особо даже не рассматривали, а через несколько месяцев его уволили.

Что касается Хайденрайха, он вернулся на ТВ-шоу 26 августа 2004 года, это уже был Smackdown. Его представил зрителям… Пол Хейман. Он сказал, что готов представить зрителям настоящего зверя, который будет предан лишь ему и больше никому. После этих слов Хейман указал на ринг и в зал вышел Хайденрайх с красной… В Красном трико, красных наколенниках, красной обуви и с красными перчатками. Слава богу, без красной повязки. Хайденрайх вел себя как абсолютно законченный псих, который вмешивался в матчи, нападал на фанатов, читал странные стишки безэмоциональным голосом, а уже через три недели после дебюта затащил Майкла Коула в туалет и изнасиловал его.

Сколько раз в те дни Мэйдиган привставал с дивана со словами «Но послушайте!?»

Со временем он провел несколько топ-сюжетов, даже был противником Гробовщика. Ожидалось, что на WrestleMania 21 он и Снитски должны был стать противниками Гробовщика и Каина! От идеи отказались, и Хайденрайху досталось место в батл-рояле. Его стишки стали добрее, онкак-то даже начал нравиться зрителям, объединился с Дорожным Воином Зверем, но так толком ничего и не добился. В январе 2006го года Хайденрайх был уволен.

Казалось бы, причем тут размороженный нацистский киборг…

Top.Mail.Ru Betwinner