WWE Monday Night RAW: 20.03.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1243


Всем привет, друзья! Это Дмитрий Дашков и мы смотрим предпоследнее шоу Monday Night RAW перед главным шоу года! Сегодня мы отправляемся прямиком в Бруклин, а значит всё должно быть живенько и хорошо, как будет на самом деле — увидим.

Мейн-ивентом шоу станет матч Романа Рейнса и Брона Строумэна. Есть некоторые сомнения что Брон будет снова проигрывать, зато вполне возможно, что Рейнса отвлечёт либо сам Гробовщик, либо к примеру гонг Гробовщика.

Также Крис Джерико проведёт спец. выпуск Хайлайт Рила, где его гостем станет «настоящий» Кевин Оуэнс, что это означает — опять же, увидим. Вполне возможно что сегодняшнее шоу станет последним для Мика Фоли в роли Генерального Менеджера после того, как он провёл Мэндибл Кло Игроку. На прошлой неделе Мика никто уволить не успел, поэтому возможно это произойдёт сегодня.

Скорее всего мы узнаем как чувствует себя Сет Роллинз после избиения, которое на нём учинил Игрок. Также есть фейстёрн Даны Брук и фьюды женщин и команд.


Мы в эфире!

Открывает шоу Мик Фоли. Мик достаёт из кармана бумажку с речью. Он благодарит Стефани МакМэн и Игрока за предоставленную ему возможность всей жизни. Возможность, которую он подставил под риск когда сунул в рот Игрока Мистера Сокко. Фоли извиняется за этот инцидент, он не хочет чтобы его проблемы со Стефани отвлекали всех от праздника рестлинга — Реслмании. Фоли говорит что возьмёт перерыв и собирается уходить.

Тут Фоли не выдерживает и начинает рвать бумагу. Он кричит что ему её дал Игрок 10 минут назад. Фанаты беснуются, а Фоли отрубают микрофон. Выходит Стефани. Она говорит что Фоли была дана золотая возможность в роли ГМа, а он не смог сделать ничего правильно. Всё что заботило Фоли это симпатия фанатов, а этот бизнес так не работает. У Стеф есть всего 2 слова для Фоли: «Ты уволен!». Фоли начинает молча уходить.

Появляется Сэми Зэйн. Сэми говорит что Стефани не права. Она и раньше очень часто была не права, но ни у кого не хватало смелости сказать ей об этом. Стефани просит Зэйна уйти. Фанаты болеют за СМ Панка. Зэйн говорит что Фоли за 9 месяцев показал больше класса, чем Стефани показала за всю свою жизнь. Ей должно быть стыдно. Стеф говорит что не слушает Зэйна и вообще он не на том уровне, чтобы с ней общаться. Пусть возвращается в раздевалку и думает как он будет извиняться за эту выходку.

Зэйн начинает уходить, но останавливается. Он признает что разумным решением было бы уйти. Но он не из тех, кто принимает разумные решения — он принимает решения правильные. Выходит Самоа Джо, но Стефани говорит что всё под контролем. Она приказывает Фоли наконец проваливать, а Джо прямо сейчас будет биться в матче с Зэйном. Зэйн сразу же проводит на Джо сомерсолт планчу с ринга и начинает скидывать футболку. После рекламы начнётся матч.

— Первый матч —
Сэми Зэйн vs Самоа Джо
п

Джо провёл «локтевой» суисайд дайв перед рекламой и вообще доминировал в матче. Один из ударов Джо ногой в прыжке отправил Зэйна за пределы ринга, где Джо кинул соперника в стойку ринга, а затем в ограждение. Сэми сумел вернуться на ринг до отсчёта. Зэйн совершил камбэк из клоузлайна и кроссбади, удержание до 2. Зэйн попытался провести ещё одну планчу, но Джо схватил его за ногу и утащил с ринга. Началась драка за рингом, Сэми толкнул Джо в стойку и провёл фирменное Торнадо ДДТ с пролётом меж канатов. На этот раз Джо был под угрозой отсчёта, но тоже сумел вернуться. Зэйн подготовил Хеллува Кик, но Джо поймал его и зафиксировал Кокина Клатч. Зэйн терпел, но сдался когда был на грани потери сознания.

Победитель: Самоа Джо (12:15) после Кокина Клатча

Мы возвращаемся с рекламы, Фоли беседует с Зэйном за кулисами. Он благодарит Сэми за то, что тот сделал, несмотря на то что это было действительно глупо, но отважно. Зэйну всегда говорили что он никогда не встретит своих героев, так вот он благодарен что он всё-таки встретил своего. Они обнимаются. Мик идёт дальше, машет рукой Райану Уорду и Чарли Карузо, после чего натыкается на Сезаро и Шимуса. Сезаро благодарит Мика за предоставленную им возможность, Шимус благодарит за то, что Мик в них поверил. Они тоже обнимают Мика. Дальше с Фоли прощаются полутяжи в составе Линса Дорадо, Мустафы Али и Перкинса. Ещё дальше стоит Бэйли, которая просто без слов обнимает Мика. Ну а в конце Фоли поджидает Игрок. Обмен взглядами. «Хорошего дня!» — очень язвительно говорит Игрок и Фоли уходит в дверь с надписью «Exit».


Нам показывают что после прошлонедельного избиения Сет Роллинз сразу же вернулся в центр реабилитации и продолжил тренировки.

На экране по спутнику появляется врач Роллинза — Кевин Уилк. Кевин говорит что Роллинз усугубил травму на прошлой неделе. Комментаторы спрашивают у него будет ли Сет на Реслмании. Уилк говорит что на полноценное восстановление уйдут месяцы и пожалуй ни один доктор в США Сета на ринг не пустит. Но он признает что Роллинз — один из самых мотивированных бойцов, которые проходили у него реабилитацию. Но если он всё же попадёт на Манию, доктор боится что увидит Роллинза уже на следующий день.

Позже сегодня Коул возьмёт интервью у Игрока.


— Второй матч —
Шарлотта Флэр vs Дана Брук
п

Фанатам был неинтересен матч и они запустили кричалку «мы хотим Пэйдж» под ритм кричалки Нового Дня. Ненадолго. Дана Брук доминировала, пока Шарлотта не удержала её после простого биг бута.

Победительница: Шарлотта Флэр (3:35) после биг бута


За кулисами Стефани встречает грустную Бэйли. Бэйли говорит что когда она взрослела, ей очень нравилась Стеф. Но когда Фоли привёл её на RAW, она увидела как Стефани гнобит всех подряд, пользуясь своей властью (power). Стефани говорит что чтобы управлять RAW нужно быть сильной женщиной и назначает Бэйли матч с Наей Джэкс. Если Ная победит — она станет частью титульного матча на Реслмании, который соответственно станет 4хсторонним. И матч сегодня кстати будет без дисквалификаций. Стефани подмечает что Ная тоже любит гнобить людей, пользуясь своей силой (тоже power, но в немного другом значении).


Джерико идёт на ринг под громкую кричалку «Y2J» от публики. Он напоминает что его сегодняшним гостем станет «настоящий» Кевин Оуэнс. Крис говорит что ему не нужен был друг Оуэнс, ведь у него и так куча друзей прямо здесь в Бруклине — Друзья Джерико (cheer me on, maaaaan). Джерико говорит что Оуэнс считает себя хладнокровным убийцей, но на самом деле он немного не такой. Крис показывает на экране фото 16тилетнего Оуэнса, где он стоит в фирменной позе Джерико, в футболке Джерико, с постером Джерико на одной стене и грудастой блондинкой в бикини на другой. Это не боец, это «Фанат Джерико» (he was marking out, maaaaan).

А Джерико переносит нас в 2014, когда Оуэнс просил у Джерико совета. Он показывает их обмен личными сообщениями из Твиттера, где Кевин просит у Криса помощи.

Кажется я теперь знаю кто сливает все эти непристойные фото в интернет.

Оуэнс говорил Джерико что боялся как-то разозлить людей в WWE, когда его подписали. Джерико тогда сказал ему что будет рад помочь чем сможет. Сегодня Джерико хочет показать настоящее лицо Кевина. Лицо, которое мы видели на Fastlane. Крис показывает повтор с Фастлэйна, когда Кевин был шокирован его появлением. У Оуэнса на лице сошлись шок и испуг. Джерико не был Оуэнсу другом, он был его идолом, героем. И всё это приведёт их на Реслманию. Через 2 недели он будет стоять перед 70 000 друзьями Джерико, а Кевин Оуэнс перенесётся в свои 16 и поймёт, что вышел на ринг против лучшего из лучших во всём, что он делает — Криса Джерико.

Если Оуэнс думает что терять титул было больно — посмотрим что с ним будет когда этот «тупой идиот» проиграет Джерико на Реслмании. Джерико готовится внести Оуэнса в Список Джерико под овации фанатов, но на рампу выходит Самоа Джо. Джерико смотрит на Джо, а со спины на него нападает Оуэнс. Коул упоминает что Джо и Оуэнс теперь в группировке. Оуэнс проводит Попап Бомбу под буканье фанатов.

Публика скандирует «тупой идиот», а Кевин подбирает Список и рвёт его. Фанаты продолжают сильно букать, Кев сует куски Списка себе в рот и выплёвывает их на Джерико.


— Третий матч —
ТиДжей Перкинс vs Брайан Кендрик
п

Перкинс провёл Рекинг Бол дропкик и кроссбади с удержанием до 2. Он попытался провести Детонейшн Кик, но Кендрик отправил Перкинса в угол. Там он царапнул Перкинса по лицу и провёл победный Слайсд Бред #2.

Победитель: Брайан Кендрик (1:23) после Слайсд Бреда #2

Кендрик зачитывает промо, в котором вызывает Акиру Тозаву. Но Кендрик рассказывает, что Тозавы на самом деле нет в стране. Ведь чтобы ездить в США — нужен паспорт. Кендрик достаёт из кармана паспорт Тозавы, который он якобы нашёл на полу в раздевалке неделю назад. Урок #7 для Тозавы — не забывать свои вещи.

Это вообще законно?


Чарли Карузо берёт интервью у Романа Рейнса. Отвлекает ли его матч с Гробовщиком от подготовки к матчу со Строумэном? Разве не должно быть наоборот? Рейнс говорит что единственная позиция, в которой он представляет себе Гробовщика, это лицом в мат. Это его двор. Тем временем «двор» активно его букает.

Очень хорошее видео о Голдберге. Видео о Броке будет чуть попозже.

Сезаро и Шимус базарят за кулисами, к ним подходит Стефани. Она говорит что они сегодня выступят в гандикапе 2-на-4 против Энцо, Кэсса и Клуба. Если они проиграют — они теряют своё место в матче на Реслмании. «Хорошего дня».


— Четвёртый матч —
матч без дисквалификаций
если Ная победит — она будет претендовать на Женское чемпионство RAW

Бэйли vs Ная Джэкс
п

Публика видимо была отвлечена на что-то, что происходило в зале (может у кого-то отобрали плакат?), потому что кого-то громко и в унисон назвали му*илой, а потом завалили кричалкой «delete delete delete». Джэкс провела Змеиные Глаза и серию дропов локтем. Джэкс принесла на ринг стул и Бэйли начала строить камбэк, в то время как фанаты запустили волну. Бэйли провела Слайдин Ди имени Томохиро Ишии, удержание до 2. Джэкс победила после Самоанского Дропа. Саша смотрела матч за кулисами и не особо загрустила от поражения Бэйли. Шарлотта тоже смотрела, но её эмоции я не понял.

Победительница: Ная Джэкс (10:19) после Самоанского Дропа


Мы вспоминаем Мэй Янг в рамках Женского Месяца.


Игрочина идёт на ринг для интервью с Коулом. Эйч разочарован диагнозом Роллинза. Фанаты снова зовут СМ Панка, Игрок всегда в эти моменты начинает смешно теряться и торопиться. Игрок слышал как Коул сказал, что это Игрок виноват в том, что Роллинз пропустит вторую Реслманию подряд. Но Игрок считает что винить надо самого Роллинза, потому что он слишком сильно реагирует на гул толпы. Эйч никогда не понимал этого, ведь он и сам знает насколько он крут, без помощи фанатов. А посмотрите как много раз эти фанаты ломали жизнь Мику Фоли, например. Фанаты скандируют «Фоли Фоли». Игрок говорит что ухо, которого у Фоли нет — вина фанатов.

Когда Роллинз на прошлой неделе кинул костыль, фанаты сошли с ума. Роллинз услышал эту реакцию и полез в драку. И что произошло? Игрок выбил из него всё дерьмо и заставил орать от боли, в чём виноваты фанаты.

Коул вспоминает что Сет был протеже Игрока, но их отношения стали чрезвычайно «токсичными». Игрок говорит что взял Роллинза под своё крыло. Роллинз был архитектором, но «чертежи» ему вручил именно он. Когда Роллинза бросили — никто не хотел его подбирать, из-за чего тот продолжал ныть. А суть то в чем — Роллинз драться не сможет, значит Игроку больше с ним делать нечего, он официально покончил с ним. Игрок достаёт конверт и передаёт Коулу. В конверте билеты на Реслманию, которые он просит передать Сету. Не первый ряд конечно, но тоже сойдёт. Игрок собирается уходить, но остаётся и говорит что передумал.

Он забирает билеты обратно и размышляет. А может всё таки есть способ устроить матч на Реслмании? Роллинз хочет подраться, Игрок хочет подраться, фанаты хотят чтобы они подрались. Хотят же? Игрок раззадоривает толпу и озвучивает своё предложение. Он напишет документ — соглашение на несанкционированный матч на Мании, чтобы если он покалечит Роллинза, тот не смог засудить компанию. Он подготовит документы к следующей неделе, Роллинзу нужно будет всего лишь приехать и подписать их. Тогда мы и посмотрим, мужик он или трус.


— Пятый матч —
гандикап-матч
если Сезаро и Шимус проиграют — они не будут претендовать на Командное чемпионство RAW

Сезаро и Шимус vs Клуб [Карл Андерсон и Люк Гэллоуз], Энцо Аморе и Большой Кэсс
п

Перед матчем Энцо и Кэсс озвучили несколько шуток про своих лысых партнёров (акцент на «лысых»). Андерсон и Гэллоуз тут же им вмазали. Андерсон хотел передать тэг Гэллоузу, но того скинул с апрона Кэсс. Шимус врезал Андерсону Броуг Киком и удержал его. После матча Энцо и Кэсс провели Карлу Бада Бум Шакалаку.

Победители: Сезаро и Шимус (:35) после «Броуг Кика» Шимуса на Андерсоне


Закулисное промо Нового Дня. «Ты ничего не хочешь нам рассказать, Ксавье?» — спрашивает у Вудса серьёзным тоном Биг И. Вудс начинает рассказывать нам о том, что они будут вести Реслманию и они перечисляют большие матчи, которые состоятся на шоу.


— Шестой матч —
Остин Эриес vs Тони Низ
п

Эриес выкинул Низа с ринга бэк бади дропом и тот смачно грохнулся на пол, Эриес догнал его фирменным дайвом под вторым канатом. Низ промазал мунсолтом и Эриес провёл ему некбрейкер об канаты. Маятник от Эриеса, фанаты поддерживают его, но довольно вяленько. Миссл дропкик и удар локтем с разбега привели Остина к победе.

Победитель: Остин Эриес (7:53) после Дискас Файварма

Выходит Невилл. Он говорит что мог бы пойти сейчас на ринг и изничтожить Эриеса как он делал с каждым другим легковесом. Но он дождётся Реслмании и сделает это разрушение более удовлетворительным. Эриес говорит что это худшее интервью, которое он брал на RAW. Эриес видит перед собой человека, который знает что будет биться с бойцом, который выше него уровнем. Пусть Невилл продолжает называть себя «Королем Полутяжей» (Эриес сказал эту фразу с пародией на акцент Невилла). После Реслмании весь этот занавес, который создал Невилл, будет скинут.


Еженедельное напоминание о том, что Эмма скоро вернётся.

Видео о Леснаре. Его спрашивают почему он думает что победит на Мании, если в прошлые разы ничего не вышло. Леснар и Пол Хейман смеются в ответ. На следующей неделе состоится встреча Брока и Билла лицом-к-лицу.


Карузо пытается взять интервью у Брона Строумэна, но тот перебивает её и говорит что она не права. Он будет не биться с Романом, он будет его уничтожать. Если Гробовщик хочет драться с Романом на Реслмании — пусть приносит лопату, потому что Рейнса придётся отдирать от мата после того что с ним сделает Брон. Фанаты поддерживают.

— Седьмой матч —
Роман Рейнс vs Брон Строумэн
Судит Чед Пэттон
п
Судит Чед Пэттон

Рейнс уже атакует Строумена киком, ударами в голову. Он даже запирает его в углу, но тот легко отвечает, хватает его за шею и отводит в противоположный. Рейнс пригибается под атакой и все равно добавляет удары руками. Строумен упирается от клоузлайна и вышвыривает Рейнса с ринга между канатами. Рейнс на апроне, он проводит станнер на канаты, потом забирается на ринг и пробивает биг бут, вышибая Строумена с ринга. Попытка Драйв-бай-дропкика — Строумэн убивает его клоузлайном. Строумэн провёл спайнбастер и удержание до 2. Строумен гуляет вокруг Рейнса, бьет Рейнса по шее, атакует плечом в корпус и коленом в угол, потом сбивает с ног локтем. Рейнс с трудом держится на ногах, Строумен проводит мощный кнут в угол — Рейнс падает, а Строумен рычит. Строумен снова бьет по шее и фиксирует чинлок. Рейнс падает на маты, потом поднимается, чинлок очень долгий. Рейнс все же поднялся, освободился, побил по корпусу, но Строумен ударил коленом и толкнул его в канаты. Рейнс удержался, потом атаковал клоузлайном с разбега, пригнулся под ударом Строумена и провел еще один. Серия ударов рукой, попытка поднять Брона на плечи, но Строумэн оказался тяжеловат. Фанаты хотят Гробовщика, такие дела. Строумен погулял вокруг, затем пнул Рейнса под дых, разбежался и атаковал аваланш-сплэшем. Кнут в противоположный угол, разбег — Рейнс уклоняется и Строумен влетает в стойку ринга, Рейнс бьет ногой, затем проводит кучу клоузлайнов в углу. Разбегается — Строумен хватает его на чоукслэм. Рейнс приземляется на ноги, освобождается, проводит кик и тяжело поднимает-проводит-таки Самоанский Дроп. Строумэн покатился на апрон, Спустился на маты, Рейнс соскочил, разбежался и провел-таки дропкик Драйв-Бай. Он пошел к Строумену, но тот швырнул его в ступени, а затем снял их верхнюю секцию и закинул на ринг. Он закатил на ринг и Рейнса, вернулся, схватил ступеньки, но Рейнс набежал навстречу и провёл Супермэн Панч. Рейнс побежал проводить ещё один, но Брон поймал его руку, затем подкинул на пауэрслэм, но Рейнс выбрался. Он в углу, отбивается биг-бутом от разбега в угол. Он снова бежит и проводи Супермен-Панч! Строумен в углу, Рейнс рычит, разбегается, но…

Без результата (9:06)

Звучит гонг Гробовщика! Свет выключается-включается, на ринге стоит Гробовщик. Реф исчез. Строумэн решает напасть на Гробовщика со спины, но тот ловит его и проводит очень тяжелый Чоукслэм. Тэйкер разворачивается и получает Гарпун. Рейнс уходит, но в самом конце шоу Гробовщик в фирменной манере просыпается.


На СмэкДауне нас ждёт разбор полётов — уволен ли ЭйДжей Стайлз или нет. Состоится ли матч с Шейном? Узнаем уже завтра (да, состоится). Также будет матч за Командные титулы, где Американ Альфа будут защищаться от Братьев Усо. На 205 Live либо ничего не заявлено, либо я прослушал.

Спасибо за прочтение обзора, делитесь комментариями, увидимся через неделю.

Top.Mail.Ru Betwinner