Достижение Минору Сузуки

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

На прошедшем сегодня шоу в рамках Road to Wrestling Dontaku мейн-ивентном значился матч за чемпионство NEVER в открытом весе между Хирооки Гото и Минору Сузуки, который закончился сменой обладателя пояса.

А достижение это в том, что это ПЕРВЫЙ одиночный титул NJPW, который Сузуки выиграл за свою 29-летнюю карьеру. Несмотря на то, что многие знают Минору Сузуки как «свободного как ветер» фрилансера или же как со-основателя микс-файт промоушена Pancrase, свою карьеру он начал именно в New Japan, выпускником додзе которого он стал в далеком 1988 году. Первый титул он завоевал в 2004 году, когда вернулся в рестлинг и выиграл командное чемпионство IWGP совместно с Йошихиро Такаямой.

Стоить отметить, что за плечами у Сузуки обладание главными титулами AJPW (дважды чемпион Тройной короны) и NOAH (чемпион GHC в тяжелом весе)
Пока что есть только два рестлера, который брали главное золото во всех трех промоушенах — это ранее упомянутый Такаяма и Кенске Сасаки.

Рестлеров, которые «2 из 3», из числа активных, шестеро — Джун Акияма, Юджи Нагата, Сатоши Коджима, Вейдер, Кейджи Муто и сам Минору. Он сражался за чемпионство IWGP в тяжелом весе против Такаямы, Тензана, Сасаки, Танахаши и Окады, но всякий раз терпел поражение.

Top.Mail.Ru Betwinner